Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

Myauss

Сообщение Myauss »

я этих тварей еще с севера не люблю, лично видел как они разоряют утиные гнезда на сорах, на севере на них разрешали охоту, УВ Alex23 не стоит всех по себе судить)
Alex23
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Alex23 »

Myauss писал(а):я этих тварей еще с севера не люблю, лично видел как они разоряют утиные гнезда на сорах
С такой логикой начинать истребление вредителей надо с людей, лебедь по сравнению с человеком (по масштабам разорения) как червяк перед экскаватором.
Myauss

Сообщение Myauss »

с некоторых - да, полностью согласен, но и шлангов если не контролировать мы скоро и уток увидим в красной книге.
deBerg

Сообщение deBerg »

ДД!
Принимайте в свои ряды! Стал обладателем Стоеджера пластик. Есть пару вопросов. После покупки решил провести "отмывку ружья от консерванта", взял пару баллонов ВД, масло для смазки и т.д. Но еще в магазине на ружье не было замечено следов консервации (в моем понимании густой смазки). Снимал ствол и производил осмотр. Дома после разбора автомата тоже ничего не увидел, все покрыто тонким слоем жидкого масла, только руки пачкуются. По этому я не понял что там нужно промывать ВДшкой и нужно ли? Просто протер ствол, усм, затвор не разбирал. И объясните пож как убрать ограничитель патронов, по инструкции необходимо нажать заглушку вниз. Так и делаю, но у меня она уходит вниз, поодеть и вытащить ее вверх боязно, т.к. там края очень тонкие для крышки усм
Tibo

Сообщение Tibo »

И объясните пож как убрать ограничитель патронов, по инструкции необходимо нажать заглушку вниз. Так и делаю, но у меня она уходит вниз, поодеть и вытащить ее вверх боязно, т.к. там края очень тонкие для крышки усм
О каких тонких краях крышки усм идет речь? Ограничитель патронов стоит в магазине, это пластиковая штучка в форме длинного гвоздя. Откручивается резьбовая гайка -заглушка (с передней антабкой)закрепляющая ствол и цевье, ограничитель патронов вытаскивается в сторону дульного среза, гайка закручивается обратно. При невозможности поддеть руками берите тонкую отвертку. Дел на пол минуты.
Мои поздравления, добро пожаловать!
С уважением
Tibo

Сообщение Tibo »

все покрыто тонким слоем жидкого масла, только руки пачкуются
Это и есть консервант. Времена солидола прошли. Все это и надо смыть. По мне лучше керосин или бензин, а потом тефлоновая смазка клевер-балистол в форме спрея, она не оставляет следов, особенно хорошо для охот в ветренном и пыльном месте (степь).
deBerg

Сообщение deBerg »

Tibo писал(а):Откручивается резьбовая гайка -заглушка (с передней антабкой)закрепляющая ствол и цевье
С уважением
Tibo, спасибо. Как раз это и имел ввиду. Просто смутила инструкция (про надавливание) этого "гвоздя" вниз. Про консервант тоже понял.
HunteR-25-12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение HunteR-25-12 »

2deBerg, чтобы убрать ограничитель - открути гайку заглушку(спереди магазина накручена, такая с антабкой)и просто всавляй патроны в магазин, заглушка сама выскочит. Сам маялся вначале, читал мануал и не понял нихрена, похоже на новых моделях пошли другие ограничители.
По поводу смазки, рекомендую смыть все что есть и смазать заново!!! Затвор разобрать легко, а УСМ промой струей ВД-шки, а потом слегка смаж, все будет работать на раз-два!!!
ps. а про "там края очень тонкие для крышки усм" это ты загнул... :) Не в обиду... изучай матчасть! Мануал на русском поищи на ветке.
Поздравляю с покупокой!!!
С уважением, Евгений.
------------------
охота это лучший отдых!!!«BR»
Путник 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Путник 01 »

Принимайте в свои ряды! Стал обладателем Стоеджера пластик.
Милости просим. Чем больше коллектив - тем интереснее и полезнее. С покупкой!
Rushiy
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Rushiy »

г-да я еще раз повторюсь :) )
мойте Уайтспиритом и кисточкой, надежнее средства не придумешь для удаления смазки, ВД40 не столько растворитель сколько смазка, а смывать одну смазку другой означает смешивать два типа смазки.
сперва надо смыть мягким растворителем, а потом смазывать другой смазкой.
для того чтобы лучше смыть нужно мягкое механической воздействие, лучше чем мягкой кистью непридумаешь.
потом у вас эта процедура будет проходить раз в год, старую отработаавшую смазку все равно надо удалять :) ) а не смешивать со свежей.
поверьте при ваших настрелах раз в год только для того чтобы обновить смазку.
а еще хотел похвастаться
сделали мне таки переходные гайки на удлинитель магазина, скоро буду собирать свою красавицу. как только соберу, доведу до ума, сразу же фотки выложу.
вопрос чем красить анодированный люминь?? удлинитель зараза черный, а ружжо камуфлированное, хотя бы в тон ружью покрасить, камуфляжные разводы вряд ли рисовать буду, но хоть как то сделать красиво :) )
Holms70
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Holms70 »

то Rushiy
Слушай рецепт :
0. Шкурим повехность наждачкой N 240
1. Обезжириваем ацетоном .
2. Грунтуем настоящим двухкомпонентным автомобильным гунтом .
3. Рисуем камуфляж красками для пластмассовых моделей (как правило в
магазинах , торгующих модельками - большой выбор цветов ).
4. Покрываем настоящим двухкомпонентным автомобильным лаком .
5. сушим часов 5 при комнатной температуре и около суток на батарее для
хорошей полимеризации .
6. Матируем лак наждачкой N 1500 .
И будет вам счастье !
Maksimka69
Поручик
Поручик

Сообщение Maksimka69 »

Rushiy писал(а):ВД40 не столько растворитель сколько смазка
какой-то прям неубиваемый миф :) Керосин это, КЕРОСИН :D
temryuk_hunter
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение temryuk_hunter »

старожилы стойгеристы!
Кто какими патронами пользуется? У какой фирмы больше брака, а то сейчас что ни купишь все через раз, то ли на капсулях экономят, толи порох бавят с импортным порохом, в хрен его знает в каких пропорциях. Так вроде бы стреляешь, а утки хоть бы хрен... по крыльям посыпет и все...
и что лучше магнум или полумагнум. У нас на юге магнум 25 руб. в среднем, полумагнум 18-20 руб. Делема!!!
Кто с чем определился, поделитесь... Что брать???
Holms70
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Holms70 »

тоRushiy
И вот совет - не поленись , порисуй , ведь это - же как и охота - для души .
Эта краска для моделек тем и хороша ,что ей очень просто рисовать, она не растекается , я пробовал ,а рисунок повори тот что на стволе - когда закончишь - будешь счастлив . Да , вот какая тонкость - проверь на совместимость краску и автолак(он разный бывает) , если не пойдёт - покрой нитролаком для мебели .
УДАЧИ !
Rushiy
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Rushiy »

Maksimka69 писал(а):какой-то прям неубиваемый миф Керосин это, КЕРОСИН
угу, уайтспирит тоже керосин...
только почему то они разные :)
не надо сказок про то что ВД40 это просто керосин. нихрена не просто.
а все очень даже сложно. органическая химия достаточно сложная наука.
короче мыть лучше уайтспиритом, а чем смазывать каждый сам разбереться.
Rushiy
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Rushiy »

Holms70 писал(а):Слушай рецепт :
0. Шкурим повехность наждачкой N 240
1. Обезжириваем ацетоном .
2. Грунтуем настоящим двухкомпонентным автомобильным гунтом .
3. Рисуем камуфляж красками для пластмассовых моделей (как правило в
магазинах , торгующих модельками - большой выбор цветов ).
4. Покрываем настоящим двухкомпонентным автомобильным лаком .
5. сушим часов 5 при комнатной температуре и около суток на батарее для
хорошей полимеризации .
6. Матируем лак наждачкой N 1500 .
И будет вам счастье !
все хорошо, вот только рисую я плохо и воспроизвести такие же "фотообои" как на ружье вряд ли получится.
а посему выйдет дорого и глупо :)
HunteR-25-12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение HunteR-25-12 »

2 Rushiy, думаю можно напечать самоклеющую пленку в цвет и наклеить... Такую можно заказать в типографии например или в рекламном агенстве, да мало ли таких организаций... За образец можно взять фото твоего ствола и поработать в фотошопе. Уверен в том, что получится отлично! ИМХО.
А ВД-40 это и есть керосин только обезвоженный :) Ржавчину разьедает , а значить и смазку смоет! Удобнее ВД тем , что струя под давлением!!! А кисточка может и ворс оставить между деталями, опять таки ИМХО :)
А смазать полюбому нужно маслом или чем-то подобным, я пользую только нейтральное ружейное.
------------------
HunteR-25-12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение HunteR-25-12 »

2 temryuk_hunter, по поводу патронов могу порекомендовать феттер! ИМХО. Пользую его не один год, правда со stoegerа настрелял не так много, но проблем никаких!!! Пользую как 70мм так и 76мм с разными навесками, все отлично летит и раненых нет :)
------------------
dennovv
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение dennovv »

думаю можно напечать самоклеющую пленку в цвет и наклеить...
Не рекомендую. Самоклейка любит ровные, желательно плоские поверхности. Если Оч-чень аккуратно без пузырьков и канавок, которые будут порваны льдинками, то можно попробовать, только не любит фотопечать ни песка, ни веток. Лучше уж красками...
HunteR-25-12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение HunteR-25-12 »

2dennovv, а если эту фотопечать покрыть лаком матовым? или тем-же самым автомобильным? Думаю будет держать!!! А наклеить без пузырьков и канавок - дело техники, как тонировку например автомобильную!?
Да и пусть стирается эта наклейка, можно и поменять наверняка себестоимость будет копеечная! ИМХО.
С уважением, Евгений.
------------------
dennovv
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение dennovv »

Я использую СКМ- кие патроны. Читал про СКМ- понравилось, теперь для относительного единообразия их и покупаю. Тоже вроде ничего. На рябчика и вальдшнепа имхо можно брать любые: первого обычно чуть не в упор бьешь и обычно на раз, второй поживучей, но летать со свинцом не любит :-)
dennovv
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение dennovv »

Себестоимость пленки с фотопечатью где-то 1000-1200 за м2. С учетом размера удлинителя- действительно копейки. Лаком покрывать не пробовал. Не буду ничего советовать, хотя мне лично кажется, что хреново держаться будет. В принципе, если не лень периодически обновлять- почему бы и нет.
i_surkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение i_surkov »

Самому камуфляж не нарисовать - пробовал как-то давно на лодке - ужас получился. Это нужно аэрографию делать аэрографом - немалых денег стоит + подбор оттенков.
Поскольку фотки этого ружья будут тут выложены, то голосую за эстетику - т.е. фото-фотошоп-самоклейка-сверху_лак. И красивую надпись на удлинителе замутить: "Rushiy (с), talks.guns.ru".
Ну а если денег есть на аэрографа, то лучше туда, но ИМХО смысла нет, хотя...
dennovv
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение dennovv »

Попробовал в фотошопе камуфляж состряпать- вроде ничего получается. Клипарт только нужен с листочками и веточками. Как вариант, если с фотошопом туго- можно просто сфотографировать нужную композицию в ближайшем лесу, тогда в ф-шопе останется только потусклее, да чуть поразмытей сделать. Декабрь сейчас, правда... Ну, на будущее, как вариант.
Жалею, что не купил камо- побоялся, что откалываться будет. Теперь обматываю всякой хренью.
HunteR-25-12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение HunteR-25-12 »

Да не парься, делай пленку самоклейку и вперед! Ничего с ней не произойдет!!! тем более что удлинитель нужен будет очень редко, вряд-ли его в лесу НАДО будет... ! ИМХО! А на стенде царапать обо что? :)

------------------
HunteR-25-12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение HunteR-25-12 »

Теперь обматываю всякой хренью
2dennovv А не пробовал использовать ЧУЛОК? Есть такие в продаже. Может кто пользовал? Как там ружо? Не ржавеет? Кто пользовал такую маскировку прошу откликнуться...

------------------
SergeyAstana
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение SergeyAstana »

А я короткий пулевой ствол сначала покрыл автогрунтовкой предворительно зашкурив и хорошо обезжирив. Затем взяв авто красок (чёрной, салатовой,бежевой ,красной и белой) путём смешивания добивался нужных цветов. красил акварельными кистями наносил один цвет давал просохнуть затем другой итд. после полного просыхания зашкурил всё мелкой шкуркой дабы цвет стал матовый затем покрыл автолаком. опять зашкурил после сушки и всё. Для создания камуфляжа необязательно строго соблюдать рисунок я всё делал хаотично получилось класно!
Всех вновь прибывших с удачным приобретением!
Я Человек
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Я Человек »

Сергей, как давно наносил покрытие? Не облезает? Температуры высокие все таки.
SergeyAstana
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение SergeyAstana »

Красил больше года назад. Ствол использую для бабахинга пулями и охоты в камыше большими очередями не стреляю (не больше 5 выстрелов за серию)потом идеш или смотришь мишени или за дичью. Краска не облезает использовал краски фирмы Шпец Хеккер да следует иметь в виду что ствол перед покраской следует хорошо зачистить и обезжирить так как короткий ствол воронёный и грунты за воронение цепляются плохо. можно в грунт добавить пластификатор используют для добавления в грунт или краску при окраске пластиковых деталей на авто. Любая автокраска полностью полимеризуется в течении месяца так что в этот период сильно не насилуйте и будет всё хорошо.
У меня на родном стволе (76см) в районе казенной муфты цевём чуть пообдирало родной камуфляж так вот с ремонтом его теперь нет проблем подкрасил и порядок .
max'on
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение max'on »

2dennovv А не пробовал использовать ЧУЛОК? Есть такие в продаже. Может кто пользовал? Как там ружо? Не ржавеет? Кто пользовал такую маскировку прошу откликнуться...
Я покупал самый дешёвый носок($6) на Кабеласе."Ржавеет" так-же как и без него, штука удобная. На ИЖ-27 собираюсь взять неопреновую 3-ёх составушку.
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»