Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

SergeyAstana
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение SergeyAstana »

Позволяет измерять твердость ультразвуковым импедансным методом с минимальным повреждением - алмазная пирамидка внедряется примерно на 30 мкм, но и требования к качеству поверхности соответствующие. В приборе "встроена" таблица перевода твердости в временное сопротивления разрыву ("сигма" В) по ГОСТ 22761-77.[/B][/QUOTE]
Скажите пожалуйста есть ли у Вас возможность так же промерить Stoeger
просто у меня такой возможности уже нет(раньше работал на заводе, сейчас от него остались только пустые корпуса)?
Свой выбор я сделал давно и не переубедит меня никто но для других было бы полезно знать при выборе
И кто знает может и у Вас пройдет неприязь ?
Z00.8
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Z00.8 »

чиж писал(а):Надеюсь, не из-за ружья? :D
Для охоты нужно охотничье оружие. :D :D :D :D :D :D :D
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение чиж »

Интересное противоречие получается. Человек утверждает, что турки сами сталь не варят(с чем я согласен, к слову), а покупают, а потом, не проведя замеров говорит, что эта сталь гов.. о. А не получится ли в результате исследований так, что эта сталь-та же, что используется при изготовлении Ауто 5? Я понимаю, что это маловероятно, но все же...
А надпись на оружии нужна только тем, у кого понты не позволяют взять ружье с надписью "сделано в Турции". Пусть даже это ружье-стопроцентное Бенелли. Тоже ИМХО.
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение чиж »

Z00.8 писал(а):Для охоты нужно охотничье оружие. :D :D :D :D :D :D :D
+1
HunteR-25-12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение HunteR-25-12 »

Добрый день коллеги. Здался вопросом, а есть-ли в продаже пластик на stoeger2000? Может кто видел где? Буду признателен за инфу.
Подумал, что не плохо будет иметь в резерве, весной к примеру жалко будет тащить орех в поле или болото. На гусей когда хожу уж очень условия жесткие... :)
С уважением, Евгений.
------------------
охота это лучший отдых!!!«BR»
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение чиж »

HunteR-25-12 писал(а):Добрый день коллеги. Здался вопросом, а есть-ли в продаже пластик на stoeger2000? Может кто видел где? Буду признателен за инфу.
Подумал, что не плохо будет иметь в резерве, весной к примеру жалко будет тащить орех в поле или болото. На гусей когда хожу уж очень условия жесткие... :)
С уважением, Евгений.
Увы, пока нет :( Сам ищу спистолетной рукояткой. С Кольчугой пока глухо. Если и ждать запчастей, то только оттуда.
HunteR-25-12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение HunteR-25-12 »

Мдаа... Ждать....

------------------
HunteR-25-12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение HunteR-25-12 »

Ну, бум надеяться на скорое появление... Хотя может кто уже и нашел где есть такой обвес!?!
------------------
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение чиж »

Коллеги, давайте не будем хоть тут друг-друга подкалывать. Если есть техичесая возможность провести испытания, надо это сделать. Многие споры станут неактуальны сразу же.
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение чиж »

HunteR-25-12 писал(а):Мдаа... Ждать....
Попробуй поменяться с кем нить, кого пластик, но кто хочет дерево.
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 »

To ZOO.8. Зачем же каждый велосипед изобретать самому? Не результаты испытаний я вам привожу, а стандартные справочные данные. Коим, кстати, веры больше, чем результатам ваших испытаний.
Кроме того, ваши данные никак не подтверждают ваши же эмоциональные оценки зарубежной (турецкой) стали, вы не находите?
HunteR-25-12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение HunteR-25-12 »

Originally posted by HunteR-25-12:
Мдаа... Ждать....
Попробуй поменяться с кем нить, кого пластик, но кто хочет дерево.
Менять не хочу, хочу чтоб и то и другое было... :)

------------------
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

Z00.8 писал(а):Где и какую они по дешовке купили это вопрос.
http://www.sniper.nnov.ru/gun_stoeger.php
По ссылке вроде как написано что ствольные заготовки турки делают для "чистокровных" итальянцев.
Z00.8
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Z00.8 »

BUA50 писал(а):А адресок дайте - непременно зайду, там и поговорим.
На заборе тоже много чего написано. :D
У меня все в профайле...... Ветку покидаю, не интересно......
i_surkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение i_surkov »

Ветку покидаю, не интересно......
Давно пора - тут люди которым нравятся хорошие ружья.
Ну и пару ссылок на бенеллевскую технологию по которой делают наши стволики:
http://www.youtube.com/watch?v=XCj0PCGGxtA
http://www.youtube.com/watch?v=OSkp0rhi3sk
Че-то сомневаюсь я что МР по такой технологии делается. Там ствол вручную паяют. Про закалку холодом на ИЖмехе вобще не слышал.
i_surkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение i_surkov »

Ну и еще реклама стойгера.
А то некоторые "конкуренты" - любители тяжелоатлеты задолбали единственным роликом в котором ружье водой помыли и считают венцом инженерии тот факт что оно стреляет.
Наш ответ "чемберлену" :
http://www.youtube.com/watch?v=LYEUa7ZBJgs
http://www.youtube.com/watch?v=Y2ZFTlU8XXQ&NR=1
Кому как а мне это видео понравилось
dennovv
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение dennovv »

Вопрос знатокам. Можно ли затвор почернить чем-нибудь? Смущает меня его первозданный блеск. Может излишне осторожничаю, но периодически закрываю рукой, чтобы "зайчиками" дичь не нервировать.
З.Ы. 16 ноября был на заячьей- подсвистел рябчика (!) Дробь N3, 15-20 метров. Половина дробин- навылет. Разбило сильно и аж подбросило беднягу. Одна дробина переломила шейный позвонок. Что ни говори- хорошо бьет ружье.
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение чиж »

Затвор хромированный, а на хром любое покрытие очень плохо ложится. Если не жалко, то можно отпескоструить до матового и достаточно.
Alex23
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Alex23 »

i_surkov писал(а):Ну и еще реклама стойгера. А то некоторые "конкуренты" - любители тяжелоатлеты задолбали единственным роликом в котором ружье водой помыли и считают венцом инженерии тот факт что оно стреляет. Наш ответ "чемберлену" :http://www.youtube.com/watch?v=LYEUa7ZBJgs http://www.youtube.com/watch?v=Y2ZFTlU8 ... U8XXQ&NR=1 Кому как а мне это видео понравилось
Реклама памперсов круче. Они б его еще в рамку и в музей.
А ролик 153 впечатлил. На охоте всякое бывает, у кого нибудь было со строгером что то подобное тому, что снято про МР?
Alex23
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Alex23 »

1
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение чиж »

А на этой ветке все фанатики турецких ружей. Или, по крайней мере, владельцы или те кто хочет приобрести.
Krock
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Krock »

Ну, лично я не фанатик турецкого оружия... Кроме Stoeger-a они вроде еще ятаганы делают? :P :P
Если без иронии, то просто чисто из потребительских соображений считаю, что Stoeger сегодня вне конкуренции в своей нише.
Так же убежден, что, не знаю как уж боевое стрелковое оружие, а слава отечественного охотничьего оружия - это миф, с реальностью последних двадцати лет не имеющий ничего общего. Это без всякой "изжоги", эмоций итд. Я так искренне считаю и имею подтверждение тому своим личным опытом.
Олег рибачок
Рядовой
Рядовой

Сообщение Олег рибачок »

Уважаемый Alex23 Если вам что-то не нравится в этой ветке тогда будте любезны оставте ее и не мешайте людям общатся. Здесь ветка владельцев Stoeger. Мы останемся здесь. А если вам нравится МР пожалуйста идите на вашу ветку и идите, идите,идите, идите,идите.
Alex23
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Alex23 »

чиж писал(а):А на этой ветке все фанатики турецких ружей. Или, по крайней мере, владельцы или те кто хочет приобрести.
Я как раз из последних. Только на вашей ветки сплошные восторги, охи да ахи, а хотелось бы побольше ОБЪЕКТИВНОЙ, непредвзятой информации. Особенно интересует:
Как ведет себя при попадании в грязь, снег, воду.
Ружъе очень легкое, в связи с чем возможно подкидывание и сильная отдача, особенно на магнуме, а как на практике?
У кого значительный настрел, какие со временем возникают проблемы, неисправности (они есть и у немцев, и итальянцев и у других, так что ответ "все хорошо" больше настораживает)
На форуме, где были выложены фото разорвавшегося ружья видно, что сломаны зацепы затвора, и не под корень, а по середине. Скорее всего затвор при запирании не довернулся. Часто ли такое бывает? Кто то на форуме грешил на патрон, но меня такое объяснение не устраивает, аналогичными патронами там стреляли все, а разорвало только строгер. Настораживает отсутствие запаса прочности.
В 153 запас прочности достаточно неплохой, при всех издевательствах над ружьем, случаи опасного разрыва единичны, и как правило без серьезных травм.
Для гуся и загона меня устраивает МР. Я хочу купить легкое, ходовое ружъе вместо своего ТОЗ-34, присматриваюсь к бинелли, но если можно без ущерба сэкономить, может для этого турок подойдет?
Еще раз прошу побольше объективности.
Krock
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Krock »

Вы всю ветку прочитали? Буквально на каждый Ваш вопрос есть ответ, и не от одного человека.
Alex23
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Alex23 »

Krock писал(а):Вы всю ветку прочитали? Буквально на каждый Ваш вопрос есть ответ, и не от одного человека.
Очень много воды, если можно посоветуйте наиболее интересные страницы. И потом, все течет, все меняется, опыт прибавляется.
Олег рибачок
Рядовой
Рядовой

Сообщение Олег рибачок »

Я владею этим девайсом относительно недавно(конец июля 2008),по началу где-то до первой сотни были нбольшие глюки( недосылы ) но после обкатки все стабилизировалось. Пробовал магнум действительно отдача не много не комфортная. Сейчас в основном использую патроны Тахо(патриот-36г.,град-32г.HUNT MACTER-32г.),и родной самокрут 32-34г.Вполне достаточно. На пострелушках по тарелкам Тахо(Аскания-28г.)на сегоднишний день настрел чуть больше 1000. Работает отлично. На открытии по перу пришлось вылезать из болота упираясь прикладом в ил. Выйдя на берег и только вылив воду из ствола (вся механника била забита илом)произвел два выстрела по утке(вторым утка была бита чисто).В мороз неиспытывал за отсутствия онных на сегоднишний день. Приобретением очень доволен.
Alex23
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Alex23 »

А бывают они в продаже с двумя стволами и по чем?
Олег рибачок
Рядовой
Рядовой

Сообщение Олег рибачок »

В Украине пока не встречал.
HunteR-25-12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение HunteR-25-12 »

Доброго врмени суток коллеги!
Сергей, а как в ваших краях?, нет возможности прикупить пластик на НАШ ружбай? (Хотелось бы иметь в резерве пластик!)
Мож кто, что слышал коллеги откликнитесь!!!
Задал сей вопрос вчера, но пока тишина... Коллеги, старожилы, мож кто встречал такие девайсы ... Буду рад любой информации...
С уважением, Евгений.
------------------
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»