Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

Stoeger
Рядовой
Рядовой

Сообщение Stoeger »

2 BUA50
Знаете, я не удивлюсь, если узнаю, что стоджеры к Вам попадают из Казахстана. Все-таки здесь до Турции рукой подать...
И в результате Вы платите накрутку казахстанскую и российскую.
Отсюда и разница в цене. Повторю - у нас здесь все турецкое (как и китайское) Гораздо дешевле, чем у Вас.
По ружьям картина вообще парадоксальная. Российские ружья стоят дороже, чем турецкие. Например, "рядовой" ИЖ-27 стоит от 16 т.р. ИЖ-43 самой простой модификации (без эжекторов, двуспусковой) стоит порядка 9000 рублей. Поэтому, я особо не сомневался при выборе, после того, как узнал про качество нынешних российских ружей... У здешних бывалых охотников десятилетями активно юзаются ижи и тулки советского производства, вот это Вещи, а нынешнее... Сами знаете.
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 »

Читатель писал(а):А это:
Я усматриваю две причины разрыва: ........................ "хапнули по дешевке" партию некондиции и быстренько ее распродали. Возможна и комбинация этих двух причин.
Фантастика!
Фантастика - не фантастика, а задача у коммерсанта одна: купить подешевле, а продать подороже. Живет коммерсант разницей между "себестоимостью" и "тебестоимостью". Если продает дешево - значит недорого и досталось. А хороший товар дешевым не бывает. И еще: рвет С2000 почему-то в Казахстане. Либо патроны у них г...., либо завезли партию некондиции. Растоможка - да, может быть дешевле.
С уважением, Борисов Ю.А.
Stoeger
Рядовой
Рядовой

Сообщение Stoeger »

Блин. Писал-писал ответ, а он куда-то делся...
2 BUA50
Я не удивлюсь, если узнаю, что к Вам стоджеры поступают из Казахстана. Таким образом вы платите двойную накрутку...
У нас российские ружья стоят на уровне или дороже турецких...
Например, рядовой ИЖ-27 здесь стоит от 16000 рублей, иж-43 самый простенький порядка 9000 рублей.
С учетом качества нынешних российских ружей, у меня даже выбора особого не было )).
Вот у бывалых охотников-казахов до сих пор активно юзаются советские ружья, вот это ВЕЩИ. Порой уже от приклада ничего не осталось, шат недетский, а стреляют и бьют, что характерно ).
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 »

То Stoeger. Соглашусь, Советские ружья хороши (были). Есть у меня Иж -54 в прекрасном состоянии - для души. Но, на мой взгляд, нужно учитывать один фактор - плохие ружья долго не живут! Из советских остались в живых лучшие из лучших - вот отсюда и легенды о них. Хрень давно на запчасти и в металлолом ушла. А цена на С2000 еще и от варианта исполнения зависит. Ну там Люкс, Стандарт, Пластик и т.д. И одолевают меня сильные сомнения, что Стогеры в Россию поступают из Казахстана. Что-то Вы тут запалили!
Stoeger
Рядовой
Рядовой

Сообщение Stoeger »

2 BUA50
Ну не буду спорить, нужно найти выход на продавца стоджеров в России и попытать его.
Люкс, Стандарт, само собой цены отличаются, у нас люкса не видел (но не факт, что его нет в Казахстане), есть Стандарт, Пластик и Камо. Камо - самый дорогой. Разница со Стандартом, примерно, в 3000 рублей . Особенности местного менталитета )).
Немного оффтоп. Окропил недавно ружьишко кровью фазанчиков, неделю назад бил парочку, в минувшие выходные 3 петушков.
Заказал вот еще прицел коллиматорный, но, что делать с кронштейном, ума не приложу )
Stoeger
Рядовой
Рядовой

Сообщение Stoeger »

BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 »

Ну я то свой Стогер второй год "краплю" - вещь!
Насчет коллиматора: У нас садят крепление на "рифленку" верхней части ствольной коробки на два винта с эпоксидкой - и ни каких проблем! Эпоксидка для предотвращения самооткручивания винтов - наносится прямо на резьбу перед установкой. Конечно, жалко сверлить ствольную коробку и нарезать в ней резьбу, зато надежно все получается!
Stoeger
Рядовой
Рядовой

Сообщение Stoeger »

2 БУА50
Оппаньки!!! Плиз, а нельзя фоток??? Или более подробной инструкции. Я глядел на внутреннюю сторону "рифленки", там пазы, а, соответственно, и утончение стенки коробки
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 »

Фото выслать не могу - сам не делал, а только видел как сделано. От кронштейна отпиливается та часть (планка) на которую крепится коллиматор и садится на винты впотай на ствольную коробку. Если стенка коробки тонкая, то количество винтов можно и увеличить. Главное - все сделать аккуратно и чтоб винты внутрь коробки не торчали.
С уважением, Юрий.
Читатель
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Читатель »

[QUOTE]Originally posted by Stoeger:
2 BUA50
Ну не буду спорить, нужно найти выход на продавца стоджеров в России и попытать его.
Люкс, Стандарт, само собой цены отличаются, у нас люкса не видел (но не факт, что его нет в Казахстане), есть Стандарт, Пластик и Камо. Камо - самый дорогой. Разница со Стандартом, примерно, в 3000 рублей . Особенности местного менталитета )).

У нас разница люкс-стандарт 1500 руб. Пластик=станд.
Каммо нет.
Пытать нечего его из Турции прямо, я пока со 2-м стволом пробовал говорил с ними Премиум, Умарекс.
ПС
Кстати вчера из Умарекса звонили, вы будете ствол брать?
Я удивился, заявку 2 месяца назад отправлял, думали похерили ее.
Анатолий Иосифович Драпкин - коммерч. директор. Лично звонил, респект ему)))))). ...Но я говорю на Беннелли уже нацелен спасибо, извините за беспокойство....так что вариант реальный был ИМХО. Жаль цену не узнал...
Stoeger
Рядовой
Рядовой

Сообщение Stoeger »

2 BUA50
А я вот от безысходности собираюсь сам сделать кронштейн на ствольную коробку. Стеклоткань + эпоксидка + планка Weaver. Фиксация - штифт крепления УСМ.
pop
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение pop »

To Stoeger.У вас в Казахстане продаются стволы Fully-Rifled Slug?
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 »

To Stoeger. Можно попробовать вариант с установкой компактного коллиматора прямо на прицельную планку. У нас во Владивостоке в "Снайпере" такие японские продаются, но стоят от 12 до 16 т.р. Перефразируя известную русскую поговорку - "Дивчинка вы-бки не стоит!"
С уважением Борисов Ю.А.
Stoeger
Рядовой
Рядовой

Сообщение Stoeger »

2 BUA50
Дык. Далековасто будет от глаза. Я прикидывал - см 50-60 выходит. У меня зрение и так не аховое.
По поводу 12-16 т.р. есть российские аналоги по 2 т.р. )
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 »

Есть и китайские за ту же цену. Но, я пишу о качественном японском с минимальным параллаксом а не о том, что в природе существует по дешевке. Коллиматор чем и хорош, что его работа и процесс прицеливания через него не зависят от места установки прицела - хоть на конец ствола ставьте! У меня стоит "Кобра" на СКСе - поставил именно из за "подсевшего" зрения - штатный целик СКСа "расплывается", дальнозоркость видимо. А с коллиматором - кино и песня! 50-60 см для коллиматора - нормально, он формирует прицельную марку "в бесконечности".
Stoeger
Рядовой
Рядовой

Сообщение Stoeger »

2 BUA50
Ааа. Вы про коллиматоры. Я подумал, что про кронштейны. Я заказал наложенным платежом вот этот штатовский http://www.atncorp.com/DayOptics/Reflex ... talCompact
компактный, легонький (60 гр).
Японские, наверное, Hakko подразумеваются, но дороговастые они...
Нравится еще бушнелевский панорамный, который еще и упреждения сам считает )), но стоит, блин, как вертолет, дороже наших стоджеров )
Видимо, возьму с креплением на планку. Другого выбора нету.
Stoeger
Рядовой
Рядовой

Сообщение Stoeger »

2 pop
ХЗ. Казахстан бааальшой!
Kolev

Сообщение Kolev »

BUA50 писал(а):4. Меня смущает очень низкая цена "Стогеров" в Казахстане. 13 т.р. - весьма дешево. Я свой "Стогер" приобретал за 31,5 т.р.! Не подумайте, что меня жаба давит, но хороший товар дешевым не бывает!
Я усматриваю две причины разрыва: низкое качество патронов или казахские коммерсанты "хапнули по дешевке" партию некондиции и быстренько ее распродали. Возможна и комбинация этих двух причин.
[/B]
Посчитайте pleas эти 31.5 т.р. в долларах например?!
У нас в Болгарии МР и Стожер около 400$!
Huglu/не автомат/ and Eskort/автомат/- 300$
Бенелли из Италии- 1500$
VVal
Подполковник
Подполковник

Сообщение VVal »

на наших стогерах клейма ГИС- это подмосковье. отсюда растаможка-испытания-накрутки-сертификация. в Казахстане ИМХО или нету совсем или много дешевле. кстати, какие испытательные клейма на ружье есть?
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 »

Kolev писал(а):Посчитайте pleas эти 31.5 т.р. в долларах например?!
У нас в Болгарии МР и Стожер около 400$!
Huglu/не автомат/ and Eskort/автомат/- 300$
Бенелли из Италии- 1500$
А чего тут считать? И так понятно, что 1125 долларов.
То VVal. Конечно, Вы правы! Клеймо "ГИС" есть - значит ружье полностью соответствует Российским требованиям и прошло испытания, в т.ч. и усиленными патронами (А в Казахстане кто-нибудь что-нибудь испытывал? А в Болгарии? Как там с этим дела обстоят?), кроме того мой "Стогер" исполнения "Люкс", ну и доставка на Дальний Восток - вот "штука баксов" и набежала.
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение чиж »

Владельцы данного аппарата в камуфляжном исполнении, поделитесь, эта самая камуфляжная окраска не облезает со временем? И вообще, это краска или какая-то пленка?
С уважением, ЧИЖ.
BlackGun
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение BlackGun »

чиж писал(а):Владельцы данного аппарата в камуфляжном исполнении, поделитесь, эта самая камуфляжная окраска не облезает со временем? И вообще, это краска или какая-то пленка?
С уважением, ЧИЖ.
Это плёнка, со временем рисунок стираетси на шейке, при экстремальном использовании по краям начинает облупляться.Я не владелец, но у моего товарища по охоте есть , так что пишу про то что видел своими глазами.
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение чиж »

BlackGun
Спасибо, тогда пожалуй в орехе возьму.
С уважением, ЧИЖ.
VVal
Подполковник
Подполковник

Сообщение VVal »

только чтоб орех не на пленке был :) а то уж лучше камуфляж.
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 »

чиж писал(а):BlackGun
Спасибо, тогда пожалуй в орехе возьму.
С уважением, ЧИЖ.
Оружие и орех (тем более турецкий) - это как Ленин и Партия - неразделимы!
Kolev

Сообщение Kolev »

BUA50 писал(а):А чего тут считать? И так понятно, что 1125 долларов.
То VVal. Конечно, Вы правы! Клеймо "ГИС" есть - значит ружье полностью соответствует Российским требованиям и прошло испытания, в т.ч. и усиленными патронами (А в Казахстане кто-нибудь что-нибудь испытывал? А в Болгарии? Как там с этим дела обстоят?), кроме того мой "Стогер" исполнения "Люкс", ну и доставка на Дальний Восток - вот "штука баксов" и набежала.
О теме считания, не сердитесь, но я уже попутал где какая валюта стоит и какой курс на доллар?! И в часности рубль-доллар?! Как наверно правильно понимаю и в Казахстане тоже рубли, но какие? Недавно был в Беларусии- там тоже рубли, но другие?
О теме клейма- у меня твердо болгарские не стоят, но не уверен /руже на моменте не перед глаза/- но думаю, что стояло что то американское /Stoeger inc...?....USA/. Уверен что был в коробке и лист /перечень/ на сделанные испытания на какое то давление и т.д. на английском и/или италианском языке?! Будет проверено!
О орехе- я не уверен, что это настоящий орех?! У меня на прикладе появилась /как, это другая тема/ притирка /царапина/- эсли понятно.Там под верхнем слое стоит что то светлое? 100% на турецком Хуглу стоит настоящии греческии орех, но он держится твердее и тежелее?! По моэму у Стожера как дешевый вариант Бенелли- не все настоящее? Оттуда и его цена!
С уважением, Константин!
VVal
Подполковник
Подполковник

Сообщение VVal »

орех не греческий, а грецкий. рубят в основном на Среднем и Ближнем Востоке- Иран,Ирак,Турция,Кавказ. сейчас часто хороший орех подделывают подкраской узора на низкосортном или даже наклейкой этой самой пленки с хорошим узором. фото клейм бы интересно таки. где ГИС нету. Болгария и Казахстан- не члены ПМК, своих клейм могут и не ставить, хотя могут требовать клейма ПМК на импорте, не знаю их законов. С ув.В.
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 »

Kolev писал(а):По моэму у Стожера как дешевый вариант Бенелли- не все настоящее? Оттуда и его цена!
С уважением, Константин!
Константин, а что в Стогере ненастоящее? Из опилок, что-ли, приклады прессуют? Или ствол из "Стали 3" сделан? Или затвор дюралюминиевый?
Древесина ореха бывает различных сортов. Соглашусь, что не самого высшего сорта орех на ружья массового производства ставят - так и в Бенелли и в Беретте и в Браунинге то же самое делают! На ижевские и тульские ружья ставят кавказский равнинный (Дагестанский) орех - так он ногтем продавливается, а на Стогере ничего подобного не наблюдается!
В отношении цены - цена ниже из-за узкого модельного ряда, расположения возвратной пружины не в шейке ложи а в цевье (технологически проще сделать), отсутствия кейса и других аксессуаров - об этом и в оружейной прессе писали и здесь ссылки давали.
С уважением, Юрий.
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение чиж »

BUA50 писал(а):Оружие и орех (тем более турецкий) - это как Ленин и Партия - неразделимы!
Совсем не факт! Есть мнение, что полуавтомат должен быть в пластике.Мнение, кстати, не мое, но и я ничего против не имею.
С уважением, ЧИЖ.
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 »

Существует и такое мнение (кстати, реализованное), что ружье может быть и с буковой и с березовой ложей...
Ничего не имею против пластика - вещь практичная, что и говорить. Однако не слыхал я, чтоб на дорогие (престижные) ружья ставили пластик.
Не навязываю никому свое мнение, но есть у меня два полуавтомата: "Стогер-2000" в исполнении "Люкс" с красивым витым орехом и "Сайга-20С" в пластике - отгадайте с трех раз - какое для меня любимей и дороже?
С уважением, Юрий.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»