Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

У меня тоже штогер "низит" как у вас, только без увода влево. Видимо хват другой.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Спасибо CmupnoB за отличный+наглядный отчёт. По поводу изложенного на стр. 207 разрешите и мне 3 копейки добавить.
MHO глупости говорите. Вставлять лапку посто нужно до ДВУХ щелчков, а не до одного... она фиксируется в двух точках. вот и вся загадка..,... Глупости, низя ничего подкладывать, грохнет при открытом затворе..
Матчасть изучайте Уважаемый Screamer_12.
Про жевело уже оскомину набило. Ведь свою машину (особенно если это иномарка) Вы заправляете АИ 95, на АИ 86-90 она ведь ездить не будет, так и УСМ STOEGERа сделан под мягкие жевело.
НАШУ с Вами ветку можно разделить на 3 основные темы:
1.ИЗ ЧЕГО СТРЕЛЯТЬ-это мы (участники) прошли выбрав ружьё STOEGER
2.МАТЧАСТЬ- как мне КАЖЕТСЯ все согласились, что НЕ ПЛОХАЯ.
3.КАК СТРЕЛЯТЬ И ЧЕМ СТРЕЛЯТЬ-это в процессе обсуждения БЫЛО ЕСТЬ И БУДЕТ- вот за. что большая благодарность CmupnoB. С Уважением.
Screamer_12
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Screamer_12 »

zmey77 писал(а):Матчасть изучайте Уважаемый Screamer_12
Матчасть изучил, даже на примерах, уважаемый Zmey77, причём давно...
А к чему относится это, довольное обидное высказывание, не понял.
Если к тому, что stoeger сделан под мягки
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Чтож, не я же это писал "...Глупости, низя ничего подкладывать, грохнет при открытом затворе..". А, что STOEGER сделан под мягкое жевело, так, чтож тут поделаешь, шайбы точно не помогут. Сам подобное проверял.
Screamer_12
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Screamer_12 »

zmey77 писал(а):Чтож, не я же это писал "...Глупости, низя ничего подкладывать, грохнет при открытом затворе.."
верно, это я написал. если шайбу подложит боёк будет торчать.. и при закрытии затвора запросто может в капсюль ударить.. Imho писалось уже 5 раз.
Я не понимаю о какой матчасти еще сказать? там расстояние 1мм между пасюлем и затвором.
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 »

Screamer_12 писал(а):верно, это я написал. если шайбу подложит боёк будет торчать.. и при закрытии затвора запросто может в капсюль ударить.. Imho писалось уже 5 раз.
Я не понимаю о какой матчасти еще сказать? там расстояние 1мм между пасюлем и затвором.
Чего-то я недопонимаю - что за шайба и куда её нужно подкладывать. Кто-то (не помню кто) давал рекомендацию подкладывать шайбу под боевую пружину УСМ, а Вы о чем?
Myauss

Сообщение Myauss »

стр 127, причем тут грохнет при открытом затворе? совершенно две разные части ружья )))
Krock
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Krock »

Вот такой вопросик... На примерно около пятистах выстрелах (сразу оговорюсь, на релоаде) была пара невыбросов гильзы из-за срыва зуба затвора с кромки юбки гильзы в момент начала хода затвора назад. Сам зуб нормальный, без сколов. Гильзы тоже нормально откалиброванные, патрон под собственным весом спокойно падает в патронник. Навески - абсолютно не критичные (уже не один десяток тысяч снарядил :) ) Причина - скорее всего легкое подутие гильзы и расклинивание ее высокой юбки в патроннике + слишком пологая кромка на "неудачном" экземпляре гильзы, что в совокупности иногда приводит к срыву. Может, для полуавтоматов на ответственных патронах использовать гильзу с низкой юбкой? Было у кого подобное?
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 »

Бывало у меня на МЦ 21-12 и МР-153. Причина - нарушение "геометрии" ранта гильзы. На Стогере такого не было - применяю готовые патроны в импортных гильзах. А "Сайге" все пофигу - у нее такой зацеп, что скорее гильзу пополам порвет, чем отпустит.
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

Krock писал(а):Вот такой вопросик...
Было тоже самое на СКМ - писал несколько страниц назад.

Уважаемые участники те кт оотстреливали по бумажкам - поделитесь - у всех ли ружье "низит" или только у некоторых? :)
dennovv
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение dennovv »

CmupnoB писал(а):стал обладателем Stoeger 2000A
Поздравляю!
Я приобрел в апреле. Отходил 10 дней весной и эту осень. Полевые впечатления- это очень ценно.
i_surkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение i_surkov »

Ну и меня записывайте в обладатели стоегера.
208 страниц осилил :)
Отстрелял - увод влево пулей присутствует. Локоть задирал и руку ближе к ствольной коробке ложил - иногда помогает.
Старый ТОЗ34 без этих манипуляций ложит неплохо - значит дело не в стрелке а в ружье.
Писалось раньше про то что увод пулей влево от недостаточного изгиба приклада.
Кто смог проставками под приклад убрать увод пули влево?
Стоит-ли пробовать выпиливать проставки ради большей точности под пули?
Какой изгиб приклада вправо должен быть для широкоплечего стрелка?
Screamer_12
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Screamer_12 »

Чего-то я недопонимаю - что за шайба и куда её нужно подкладывать. Кто-то (не помню кто) давал рекомендацию подкладывать шайбу под боевую пружину УСМ, а Вы о чем?
Я так полагаю, что пружина УСМ, которая боевая находиться внутри затвора и держит боёк, который бьёт по капсюлю верно?
Так вот если под неё чего-нибудь подложить, то боёк подвинется вперёд. Хотя я сам этого не делал, однако видел как кто-то экспериментировал где-то на 12Х страницах.
Вообще сфотайте конструкцию, интересно же посмотреть.. Кто-то еще подтачивал боёк помницца.
PS. А почему 208 страниц? я вижу только 84.... наверное чего-то нажал....
Myauss

Сообщение Myauss »

Screamer_12 писал(а):Я так полагаю, что пружина УСМ, которая боевая находиться внутри затвора и держит боёк, который бьёт по капсюлю верно?
Так вот если под неё чего-нибудь подложить, то боёк подвинется вперёд. Хотя я сам этого не делал, однако видел как кто-то экспериментировал где-то на 12Х страницах.
Вообще сфотайте конструкцию, интересно же посмотреть.. Кто-то еще подтачивал боёк помницца.
PS. А почему 208 страниц? я вижу только 84.... наверное чего-то нажал....
Во внутрь затвора ничего подкладывать ненужно!!!
смотрим стр 127
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Я так полагаю, что пружина УСМ, которая боевая находиться внутри затвора и держит боёк, который бьёт по капсюлю верно?
Уважаемый Screamer_12:боевая пружина установленна в УСМ и приводит в действие курок бойка, а внутри затвора находятся инерционная пружина и пружина возврата бойка в положение "покоя". Идея подкладывания шайб возникла видимо из предположения - повысить сжатие пружины при взводе курка и тем самым увеличить энергию воздействия курка на боёк, что должно было увеличить его "пробивную способность". Но я предполагаю, что исходя из формулы энерии для её увеличения есть и вторая составляющая т.е. масса курка, но как это скажется на работе инерционной системы ружья я пока не знаю, может быть после охот. сезона руки и дойдут до этих эксперементов.
С Уважением.
Screamer_12
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Screamer_12 »

Myauss писал(а):Во внутрь затвора ничего подкладывать ненужно!!!
смотрим стр 127
Я же писал, у меня 84 страницы.. как я могу смотреть на страницу 127?
идеи есть? :)
zmey77 писал(а):Уважаемый Screamer_12:боевая пружина установленна в УСМ и приводит в действие курок бойка, а внутри затвора находятся инерционная пружина и пружина возврата бойка в положение "покоя". Идея подкладывания шайб возникла видимо из предположения - повысить сжатие пружины при взводе курка и тем самым увеличить энергию воздействия курка на боёк, что должно было увеличить его "пробивную способность". Но я предполагаю, что исходя из формулы энерии для её увеличения есть и вторая составляющая т.е. масса курка, но как это скажется на работе инерционной системы ружья я пока не знаю, может быть после охот. сезона руки и дойдут до этих эксперементов.
С Уважением.
я не такой крутой как вы, я курка в стоиджере не нашёл.
однако представляю чего хотите сделать.. будет интересно посмотреть на результат... Кстати усилие на спусковом крючке не измениться? хотя вроде и не должно...
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

С
А по бойку что бьёт?
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Коллеги, вот обнаружил тему и решил поделится. У когнить были проблемы с покрытием КАМО? Вот у человека от репелента облезло! http://talks.guns.ru/forummessage/112/383076.html
Вон оно как бывает...
Вот до чего же человек ЖИВУЧ, в отличии от РУЖАКА. Это каким же г.....м намазаться надо, чтоб особостойкое покрытие облезло.
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 »

Screamer_12 писал(а):Я так полагаю, что пружина УСМ, которая боевая находиться внутри затвора и держит боёк, который бьёт по капсюлю верно?
....
Нет, не верно! Правильно Вам zmey77 советовал изучать матчасть... ;) Ликбез для Вас проводить нет времени, да и такой "дремучести" я давно уже не встречал. Hunting, fishing, shooting, vodking (взято из Вашего профайла)- дела достойные, но и не мешало бы чем-нибудь для повышения собственного gramotinga заняться. Только не обижайтесь, хорошо?
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

Кроме жевело боек отлично пробивает любые капсюли. Так зачем из за них коверкать ружье?к тому же как показала практика - после обкатки и жевело отлично ест.
Screamer_12
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Screamer_12 »

BUA50 писал(а):Нет, не верно! Правильно Вам zmey77 советовал изучать матчасть... Ликбез для Вас проводить нет времени, да и такой "дремучести" я давно уже не встречал. Hunting, fishing, shooting, vodking (взято из Вашего профайла)- дела достойные, но и не мешало бы чем-нибудь для повышения собственного gramotinga заняться. Только не обижайтесь, хорошо?
да что вы :) куда там обижаться..
Хотел бы только намекнуть, что у разных людей одни и те же вещи называются по разному.. у кого-то боевая пружина, а у кого-то возвратная... Я честно предполагал, что это одно и то же.. Ну так, для повышения грамотинга, скажите где взять взрывсхему ружья с надписью "боевая пружина"?
НЕ знаете? вот и я не знаю.
HunteR-25-12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение HunteR-25-12 »

Коллеги, вот обнаружил тему и решил поделится. У когнить были проблемы с покрытием КАМО? Вот у человека от репелента облезло! http://talks.guns.ru/forummessage/112/383076.html
Вон оно как бывает...
------------------
охота это лучший отдых!!!«BR»
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Ну так, для повышения грамотинга, скажите где взять взрывсхему ружья с надписью "боевая пружина"?
Деталь Т 15 "ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ" стр. 14 (скан. перевода)http://www.sniper.nnov.ru/manual_stoeger2000.zip
Krock
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Krock »

Уважаемый Screamer_12, одни и те же функциональные части и узлы стрелкового оружия вне зависимости от марки везде называются одинаково. Можно встретить конечно людей, которые называют детали пимпочками, штучками итд, но в этом случае эффективность общения с ними на, например, оружейные темы будет крайне затруднительна и будет требовать большого терпения, на которое не каждый собеседник готов. Я это говорю не обиды ради, а просто чтобы Вы поняли причину непонимания того, о чем Вы пишите и спрашиваете. Боевая пружина - это вполне технический термин, указывающий на вполне определенную деталь. Возвратная пружина, инерционная пружина, курок, спусковая скоба итд - из того же разряда. В англоязычной литературе эта пружина называется Hummer spring. По-русски (не дословно) - Боевая пружина. Так вот боевая пружина - деталь УСМ, обеспечивающая движение курка вперед после спуска и удар этого курка по бойку или ударнику (в тех моделях оружия где это разные детали в затворе (Сайга например)) Снимите УСМ и найдите самую длинную витую пружину - это и есть боевая пружина. Всеми и везде она называется именно так и никак иначе.
На счет того, где взять и посмотреть - инструкция к Stoeger-у
Деталь T15 - Hummer spring
В русскоязычном переводе этого же мануала - боевая пружина.
Там же легко посмотреть правильные названия всех остальных деталей ружья.
i_surkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение i_surkov »

Взрыв-схема УСМ на первых страницах описана. Вы путаете затвор с УСМ. В УСМ боевую пружину ни с чем не перепутать.
Я подложил под пружину (боевую т.е. ту которая бьет) капрновую втулочку 4-5мм. (от мебельной гарнитуры какую-то подрезал по длинне). В итоге масса(инертность) курка практически не изменилась, капсуля бьет (даже старый красный жевело) и перезаряжается на ура.
Но при этом доводя УСМ до ума я заполировал-закруглил острый угол детальки которая N Т23 по взрыв-схеме. Полировать нужно то место по которому "бьет" уступ курка. С завода там острая кромка которая "крадет" энергию курка в самом конце его хода. Если не полировать то со временем кромка прирабатыватся сама и осечки исчезают. Я ждать не стал :)
Ну и опять-же убедился в истине - нельзя обильно смазывать затвор. Протереть промасленной ветошью достаточно. Осечки исчезают.
Осталось решить проблему увода влево пулей.
Screamer_12
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Screamer_12 »

Спасибо за доходчивое объяснение.
Общее впечатление же таково: легче человека обосрать, нежели просто объяснить где он заблуждается.
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 »

Общее впечатление же таково: легче человека обосрать, нежели просто объяснить где он заблуждается.
Ошибочное у Вас впечатление. Разговаривать нужно на ОДНОМ языке, а если не получается, то больше слушать и уточнять, а не...
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Ошибочное у Вас впечатление. Разговаривать нужно на ОДНОМ языке, а если не получается, то больше слушать и уточнять, а не...
...писать о том, что мы пишем ГЛУПОСТИ.
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение MrOleg »

JoHnn писал(а):Было тоже самое на СКМ - писал несколько страниц назад.

Уважаемые участники те кт оотстреливали по бумажкам - поделитесь - у всех ли ружье "низит" или только у некоторых? :)
Отстреливал недавно и уже писал. У моего ствола центр осыпи ниже и чуть-чуть левее центра мишени. Осыпь оценил бы на 4ку. Пулей сильный увод на 8 часов и это при 35 метровой дистанции. Проблеммы прицеливания, это не мой случай. Отстрел производился со стола с упора, мной и инструктором. Результаты идентичны. Пули так вообще очень кучно ложаться...
Осыпь оценил бы на 4 бала.
Так как брал его себе под перо то впринципе удовлетворён.
Про то что стволы с которыми у нас продаётся стоеджер дробовые и здесь уже неоднократно писалось и инструктор сказал тоже самое.
Из проблемм при настреле около 200 выстрелов 3 ненадколотых капсуля. Феттер N7, но как я понял это далеко не лучший патрон под это ружьё, на СКМ подобной проблеммы замечено не было. С магнумами тоже.
Не перезарядов не было...
Вот в крадце вот так.
kirmagistr
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение kirmagistr »

А у кого на сколько уводит пулей, и какой пулей лудше стрелять?
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»