Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

Олег рибачок
Рядовой
Рядовой

Сообщение Олег рибачок »

Абсолютно согласен с Screamer_12.
В одном охотхозяйстве куда мы часто ездим говорят:
- бьеш по жопе свыше 35м. в итоге получаеш то куда стрелял.
Это гладкоствол, максимум засчет ствола 750мм это 40-50м взависимости от N дроби. Хотите дальше это - нарезной.
Удачи.
Олег рибачок
Рядовой
Рядовой

Сообщение Олег рибачок »

Уважаемые vik и Ulug70KZ я хочю попросить если можно передать привет своим родственникам но это в личку сброшу. Если можно то ответте.
Ulug70KZ
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Ulug70KZ »

Постараюсь передать. Как в личку ответить?Я с компом совсем не дружу. Сорри за офф!
Barguzin
Рядовой
Рядовой

Сообщение Barguzin »

в «Р.М.» находится под ником.
Олег рибачок
Рядовой
Рядовой

Сообщение Олег рибачок »

Уважаемый Ulug70KZ посмотрите почту. Зарание благодарен. Прошу прощения у форума за личную переписку.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

НО, не всеми номерами дроби.
Я имел в виду, что для 7ки и 25-28 метров предел. Про 40 метров Чиж прав, хотя я бы добавил, для "ЧОКА".
krashspb
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение krashspb »

что для 7ки и 25-28 метров предел
семёрка семёрке РОЗНЬ. спортивными патронами (7.5 , сужения ставлю * или ** ) утки падают также как и с обычной 5ки или 4ки. причём на расстоянии менее 30м дробь пробивает на вылет (ближе стараюсь не стрелять). ну покрайней мере у меня и меня это устраивает вполне.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

семёрка семёрке РОЗНЬ. спортивными патронами (7.5 , сужения ставлю * или ** ) утки падают также как и с обычной 5ки или 4ки. причём на расстоянии менее 30м дробь пробивает на вылет (ближе стараюсь не стрелять). ну покрайней мере у меня и меня это устраивает вполне.
Всё ПРАВИЛЬНО. SPORTING 28гр.-резкость наивысшая, за счет уменьшения веса заряда. Мы с приятелем, на охоте на гуся применяем "самокрут" "1" или "0" вес заряда 30 гр. и неплохо получается. После дуплета в воздухе 60 гр. дроби, поэтому я и преобретал автомат, чтобцы "цель накрывать" -150ю гр.но с высокой резкостью.
Изображение
Изображение
knopfler

Сообщение knopfler »

Udavilov писал(а):сегодня были посланы две лапки... в магазине еще 5 осталось. но мне по одной посылке как то тяжко отсылать.
А к лапке приклад и цевье положить. Вот посылочка и наберется :)
VEV17

Сообщение VEV17 »

Здравствуйте, господа! Принимайте нового владельца сего оружия, Stoeger 2000A/Standart/760. УРА! :)
Спасибо ВСЕМ ! за советы при покупке и советы по эксплуатации данного аппарата.
Выбирал из двух (+ со стенда смотрел немного). На это, вместе с оформлением, ушло >2 часов. Не понимаю как люди выбирают из 5-ти - это надо приезжать к открытию магазина и уезжать под вечер.
Выбрал с более послушной кнопкой (хорошо нажимается, хотя и тоже усилие нужно) + цевье более аккуратное (на первом были сплошные сколы и зазубрины), на моём есть небольшой скольчик внизу. но более аккуратно сделано (продавец: "а что вы хотите, это дешевое ружье!". нунифигасебе :) ).
Ручка затвора вообще намертво была. Но уже при оформлении зашаталась :(
Стволы все хорошие и ровные, приц. планки тоже вроде. Единств. что не понравилось - у всех осмотренных, при некоторых вкрученных чоках (кажись ***, ****) - неидеально ровно-выступающее колечко на просвет. Чуток видно разницу толщины колечка. Накручиваются все нормально.
Вот забыл проверить как гильа сидит в патроннике. :(
Разбирается-собирается нормально. (У первого хрен соберешь, видимо цевье разбухло/усохло - силищу прилагать надо и шатать).
Посоветуйте где прочитать про разкосервацию/чиску/какие масла покупать и т.д...
С ув. Евген.
Udavilov
Поручик
Поручик
Страна: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Udavilov »

VEV17 писал(а):Посоветуйте где прочитать про разкосервацию/чиску/какие масла покупать и т.д...
здесь же. коротко промыть в керосине. либо полить кипятком в раковине и высушить. т.е. смыть масло. смазать синтетическим моторным маслом 0w30 или баллистолом с тефлоном.
Screamer_12
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Screamer_12 »

да можно и оружейным нейтральным.. та же беретта написано, что густеет при -40.
А про патроны разговор хороший вышел, получается что у спортинга резкость выше нежели у стандартных? А у магнума грят тоже выше, чем у стандартных.. Однако у магнума осыпть будет лучше, а на навескахх в 24-28гр у реляционной системы возможны глюки. Вот и получается, что лучше магнумом нежели спортингом, только вот дорого..
Это еще раз убеждает в том, что у ружья все бал. характеристики зависят исключительно от патрона и насадки.
Кстати stoeger 2000 которые 760мм стволы, они сами по себе резкие за счёт длинны ствола. Это я хорошо убедился на прошлые выходные.. отстреливали ИЖ27 с 71см.. патроны те же - звук разный и до мешеней как-то по разному летит.. чисто по тактильным ощущениям разное время от выстрела до поражения..
krashspb
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение krashspb »

а на навескахх в 24-28гр у реляционной системы возможны глюки. Вот и получается, что лучше магнумом нежели спортингом, только вот дорого..
ну и получается дешевле патрон, легче носить, а по поводу осыпи, то на моём ружье апупительная ИМХО . магнум с мелкой дробью это для извращенцев. тем более я стреляю в основном * 1.0 или * 0.8 (согласно ЩЦ-1).
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

А про патроны разговор хороший вышел, получается что у спортинга резкость выше нежели у стандартных? А у магнума грят тоже выше, чем у стандартных.
У спортинга, ДА выше, а у "магмума" обычная резкость-просто для того, чтобы получить такие же показатели резкости применяются другие пороха, которые подымают давление в стволах до 1050 бар, для того, чтобы разогнать снаряд )(дробь)до обычных скоростей, т.к. вес снаряда почти на треть больше. Осыпь же получается лудше, опять же за счёт прибавки 30% дробин.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Кстати stoeger 2000 которые 760мм стволы, они сами по себе резкие за счёт длинны ствола
НЕ факт. Сверловки каналов стволов разные.
vvsgess
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение vvsgess »

Кстати stoeger 2000 которые 760мм стволы, они сами по себе резкие за счёт длинны ствола.
Прочел почти всю ветку. А вот вопрос-какая длина стволов у большинства Стойгероводов? Я прикупил 30 дюймов(760мм). Так с ИЖ-27 почти нет разницы(20мм).
Udavilov
Поручик
Поручик
Контактная информация:

Сообщение Udavilov »

vvsgess писал(а):Прочел почти всю ветку. А вот вопрос-какая длина стволов у большинства Стойгероводов? Я прикупил 30 дюймов(760мм). Так с ИЖ-27 почти нет разницы(20мм)
не сравнивайте с ИЖ, закидают табуретками. я сам его продал купил Стогера. зайдите на сайт Стогера, почитайте. там все написано. у моего ствол 700 мм+ 2 насадки по 150 mm.
ohotnik2

Сообщение ohotnik2 »

zmey77 писал(а):Всё ПРАВИЛЬНО. SPORTING 28гр.-резкость наивысшая, за счет уменьшения веса заряда. Мы с приятелем, на охоте на гуся применяем "самокрут" "1" или "0" вес заряда 30 гр. и неплохо получается. После дуплета в воздухе 60 гр. дроби, поэтому я и преобретал автомат, чтобцы "цель накрывать" -150ю гр.но с высокой резкостью.
//popgun.ru/files/g/60/orig/1533157.jpg
//popgun.ru/files/g/60/orig/1533161.jpg
А сколько пороха если не секрет?
vvsgess
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение vvsgess »

А я и не сравниваю, каждому ружью свое назначение. А свой ИЖ-27 (70х годов) я не продал. Просто хотел понять баллистику. Ствол чуть длинне. Пороха более(значительно) продвинутее. Так-ли критично влияют 2-4 см. лишнего разгона дроби в стволе? При использовании магнума вроде смысл есть. А 2-4% увеличения скорости дроби это не так актуально. Да еще вопрос-а как влияет диаметр канала ствола на резкозть боя(скорость снаряда). По моему при большем диаметре больше сила воздействующая на пыж. А так я считаю свой стойгер с 30 дюимовым стволом отличным дополнение к ИЖу. И ни в какой литературе и ружьё не нашёл номинального диаметра ствола, на мурках есть.
krashspb
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение krashspb »

Так-ли критично влияют 2-4 см.
ну в среднем адин сантим прибавляет метров 10 скорости и ещё получше стабилизирует свинец .
Udavilov
Поручик
Поручик
Контактная информация:

Сообщение Udavilov »

krashspb писал(а):ну в среднем адин сантим прибавляет метров 10 скорости и ещё получше стабилизирует свинец .
есть несколько тем по поводу соотношения скорости к длине ствола, там обсуждайте. тут тема про стоиджеры.
vvsgess
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение vvsgess »

сантим прибавляет метров 10 скорости
Да я согласен с этим. При скорости снаряда у дульного среза 310-340 м/с лишние 10 не помешают.
vvsgess
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение vvsgess »

тут тема про стоиджеры
Про стоеджер так про стоеджер. Кто нибудь пилил (укорачивал) деревянную ложу под себя, при этом не возникли-ли, (могут возникнуть) проблемы при гарантийном случае? Как я понял гарантийных случаев особо нет, хотя гайки хвостовика ствола откручиваются, чем не гарантийный случай?
Udavilov
Поручик
Поручик
Контактная информация:

Сообщение Udavilov »

nbx писал(а):Скан паспорта Stoeger-2000 http://www.sniper.nnov.ru/manual_stoeger2000_en.zip
Скан перевода паспорта Stoeger-2000 http://www.sniper.nnov.ru/manual_stoeger2000.zip
подвесьте пожалуйста.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

А сколько пороха если не секрет?
Не секрет. Вес пороха указан на банке пороха "Сокол", но этод вес предлагают использовать для 35 гр. дроби, а я использую для 30 гр, за счет более лёгкого веса снаряда вырастает скорость=вырастает энергия=вырастает резкость!!!. Ну а дальше при изготовлении патрона нужно решать проблемы ОБТЮРАЦИИ, но это разговор для других тем, а то Udavilov заругает, хотя он и начинал задавать первоначальные вопросы.
krashspb
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение krashspb »

есть несколько тем по поводу соотношения скорости к длине ствола, там обсуждайте. тут тема про стоиджеры.
потрите лишнее и будет удобнее другим чититать!! МОДЭРЫ вы гдееее?????
VEV17

Сообщение VEV17 »

VEV17 писал(а):Стволы все хорошие и ровные, приц. планки тоже вроде. Единств. что не понравилось - у всех осмотренных, при некоторых вкрученных насадках (кажись ***, ****) - неидеально ровно-выступающее колечко на просвет. Чуток видно разницу толщины колечка. Накручиваются все нормально.
Вот забыл проверить как гильа сидит в патроннике. :(
Разбирается-собирается нормально. (У первого хрен соберешь, видимо цевье разбухло/усохло - силищу прилагать надо и шатать).
Посоветуйте где прочитать про разкосервацию/чиску/какие масла покупать и т.д...
С ув. Евген.
Кто-нибудь прокомментирует про д\н ??
krashspb
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение krashspb »

Кто-нибудь прокомментирует про д\н ??
Stoeger 2000
я думаю надо начать от сюда.
Udavilov
Поручик
Поручик
Контактная информация:

Сообщение Udavilov »

vvsgess писал(а):Про стоеджер так про стоеджер. Кто нибудь пилил (укорачивал) деревянную ложу под себя, при этом не возникли-ли, (могут возникнуть) проблемы при гарантийном случае? Как я понял гарантийных случаев особо нет, хотя гайки хвостовика ствола откручиваются, чем не гарантийный случай?
естественно при гарантийном случае вы должны вернуть вещь в пеервозданном виде, чтобы после ремонта ее могли снова продать. гарантия у всех разная. об этом спросите у продавца, продавшего вам оружие, может у него иные условия. гайки откручиваются- не гарантийный случай, закрутите назад.
uric-s
Рядовой
Рядовой

Сообщение uric-s »

в магазине предлагают модель в исполнении дерево, но у него продольный люфт цевья. Это может из-за того что недотянута гайка или брак? как фиксируется цевье?
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»