Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

Путник 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Путник 01 »

городах Казахстана Астана и Кокчетав
В Москве с этим много хуже, а вернее - никак. Не раскачаются коммерсанты.
Путник 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Путник 01 »

Оживим темку, только осторожно, без заносов?
"...через неделю друзья там же брали два турка.. вроде Стогеры или Штогеры незнаю как правильно ... ну и я пострелял с турок показался легче, но при выстреле ствол у него подпрыгивал, а мурка моя лупасила как откатное орудие, ствол не прыгал еще через неделю выбирались на охоту, у парней были то недосылы то невыкидушки..."
"Личн. мнение, брал именно из-за надежности, Российское (на тот момент по бюджету и к дешевым иномаркам доверия нет)"
"А на счет турка, опять же таки спасибо вам форумчане.... действительно, а если что сломается, рвать потом жопу искать запчасти..."
"И у меня то же самое с таким же результатом, ничего крутить не надо ( если на бракованные патроны из "Кольчуги" не попадешь) но и тогда - ничего крутить не надо- брак отстреляешь ( как на помпе) и на остальных качественных патронах- что заводских, что самокрут - в нормальном режиме" - ЭТО ИЗ МУРКИ
Это всего с одной страницы MP-153 глазами владельца.
Напрашивается вопрос - а чего это такое мурководы знают, чего нам неведомо?
Udavilov
Поручик
Поручик
Страна: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Udavilov »

Путник 01 писал(а):Оживим темку, только осторожно, без заносов?"...через неделю друзья там же брали два турка.. вроде Стогеры или Штогеры незнаю как правильно ... ну и я пострелял с турок показался легче, но при выстреле ствол у него подпрыгивал, а мурка моя лупасила как откатное орудие, ствол не прыгал еще через неделю выбирались на охоту, у парней были то недосылы то невыкидушки...""Личн. мнение, брал именно из-за надежности, Российское (на тот момент по бюджету и к дешевым иномаркам доверия нет)""А на счет турка, опять же таки спасибо вам форумчане.... действительно, а если что сломается, рвать потом жопу искать запчасти..."
[/B] очень расплвычато. у кого то чтото клинило, но МР лучше. люди покупают ружья не для того, чтобы покупать запчасти к ним. 185 страниц я прочел. отрицательных отзывов нет почти.
Udavilov
Поручик
Поручик
Контактная информация:

Сообщение Udavilov »

Межгорье писал(а):Народ, подскажите, была тут тема про подствольные фонари ?
Кто какой пользует на сём агрегате ?
самый дешевый вариант fenix tk10
SergeyAstana
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение SergeyAstana »

Что за жизнь с шестого сентября охота открыта а всё ещё никак не могу вырватся вот и сегодня опять на работе. Завидую всем кто сейчас на полях, душа так и рвётся на ВОЛЮ
Путник 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Путник 01 »

Сергей, не Вы один такой - находитесь сейчас "не в полях". Будут еще и на наших улицах "вольные праздники".
Межгорье
Рядовой
Рядовой

Сообщение Межгорье »

Народ, подскажите, была тут тема про подствольные фонари ?
Кто какой пользует на сём агрегате ?
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

[/B]
Руководствуясь просьбой. quote:
а если что сломается, рвать потом жопу искать запчасти..."

И до чего же народ приучили, в том числе МУРками, к тому, что ЧТО ТО ,НО ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНО СЛОМАТЬСЯ. Да не ЛОМАЕТСЯ в Стоеджере НИЧЕГО.
Межгорье
Рядовой
Рядовой

Сообщение Межгорье »

Udavilov писал(а):самый дешевый вариант fenix tk10
Значит сегодня сделал правильный выбор... только взял ТК11
Udavilov
Поручик
Поручик
Контактная информация:

Сообщение Udavilov »

сегодня стрелял с нового Стоиджера в пластике. была хроническая проблема невыброса гильз, гильза оставалась извлеченная из ствола, и прижатая следующим патроном. выкинуло всего раза 4 из 30. стреляли всеми патронами, видов 7, в т.ч. и магнумами. как это вылечить?
патроны в магазин вставлялись как то странно, когда затвор приоткрывали, тогда пластина снизу (названия детали не знаю) могла приоткрываться, позволяя заряжать патроны в магазин. это разве нормально? как лечить?
почему в пластиковых версиях внутренности затвора и он сам из черного металла, а у деревянных версий из светлого?
мушка вроде световозвращающая, но в сумерках от нее никакого толку. какойто кусок красной пластмассы, даже не прозрачной.
чоки вкручивали разные, особо на осыпь не влияли. на чоках разные звездочки, но разницу не ощутили. осыпь чтото не понравилась.
ружье, которое я здесь описываю не мое, куплено товарищем, мы оба хотели купить по Стоиджеру-2000, просто я не успел оформить разрешение на покупку, а он успел. разочарования нет, думаю попался брак, отстрелять пробно у него не получилось. на руках зарегистрированное неработающее ружье, стреляющее как одноствоволка :-((
Screamer_12
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Screamer_12 »

Вот и я посеял ручку затвора :) это уже какой-то тухис...
зато как валюш летел... :) )))))
вот сижу думаю чего делать... может в кАлчуге спросить? от бенели подойдёт?
кста, для самостоятельного изготовления, не мог бы кто-нибудь её измерить?
kkt
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение kkt »

Всем доброго времени суток. По недосмотру с весны простоял стоеджер со взведённым курком. Сам не знаю как так получилось, стоял в разобранном виде... Теперь пружина явно просела. Ещё не отстреливал, но и так чувствуется. Может кто знает, от чего может подойти. Где-то вроде была инфа что от иж 27,но не уверен. Может у кого были такие проблемы?
kkt
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение kkt »

для самостоятельного изготовления, не мог бы кто-нибудь её измерить?
Измерить можно. Но помоему самый оптимальный вариант. Взять у кого-нибуть(попросить в магазине),и сходить к зубным техникам. В ветке тоз 78 магазины металлические делают. Думаю ручку отлить по форме для зуботехников запросто.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

[QУОТЕ][Б]ружье, которое я здесь описываю не мое, куплено товарищем, мы оба хотели купить по Стоиджеру-2000, просто я не успел оформить разрешение на покупку, а он успел. разочарования нет, думаю попался брак, отстрелять пробно у него не получилось. на руках зарегистрированное неработающее ружье, стреляющее как одноствоволка :-(([/Б][/QУОТЕ]
А какая была дина гильзы?????? Если 76, то попробуйте, 70 мм.
Если у кого либо из знакомых есть Стоегер, подъедте к нему и попросите снять УСМ и посмотрие в чём разница в сборке УСМ и Отсекателя. Мне кажется, что что-то неправильно собранно. + Совет ПРИОБРЕТАЮЩИМ требуйте в магазине простую проверку -зарядить автомат патронами и разрядить его, на всяк случай сделайте муляжи патронов.
Mr.Strange
Рядовой
Рядовой

Сообщение Mr.Strange »

Будьте добры, ни как не могу найти, помню где-то было - заменить штатную мушку на что? Если можно с картинкой и ссылкой на магазин или хотябы точное название. Длинненькая такая оптоволоконая.
Спасибо.
Про откручивающийся выталкиватель гильз: реально он откручивается - будьте внимательны. Вчера при чистке заметил, что как то он болтается, люфтит немного, вставил шестигранник (звёздочки под рукой не было), почти на оборот открутился, а их всего там два (оборота), наверное.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Будьте добры, ни как не могу найти, помню где-то было - заменить штатную мушку на что? Если можно с картинкой и ссылкой на магазин или хотябы точное название. Длинненькая такая оптоволоконая.
Спасибо.
Да, на что угодно главное, чтоб у ЭТОГО резьба была 2,5мм.Я менял на оптоволоконную но маленькую. Днем все равно какая, но желательно (для меня)небольшая, а на поздних вечёрках я ставлю "светлячек рыбачка".Тут кому, что нравится. Оптоволоконки поищи на ганзе, а дальше по сайтам магазинов, но НЕ дешовые они. Мне дру из Как\нады прислал, там они почти копеечные в районе ~10 кан. $/
Mr.Strange
Рядовой
Рядовой

Сообщение Mr.Strange »

Screamer_12 писал(а):Вот и я посеял ручку затвора :) это уже какой-то тухис...
зато как валюш летел... :) )))))
вот сижу думаю чего делать... может в кАлчуге спросить? от бенели подойдёт?
кста, для самостоятельного изготовления, не мог бы кто-нибудь её измерить?
На уровне бреда: Может Муркину попробовать "довести", я правда её не видел ни когда.
Screamer_12
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Screamer_12 »

Я так поискал по ганзе, терял много кто... а чтобы кто-то ставил... нет таких. Вообщем-то он и без этой ручки нормально бахает.. но как-то не комильфо.
Mr.Strange
Рядовой
Рядовой

Сообщение Mr.Strange »

Молчат партизаны, не хотят ноухау сдавать, ну не с гвоздём же ходят в поле.
Screamer_12
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Screamer_12 »

Собственно оно руками неплохо передёргивается :) за выемку между коробкой и бойком... да и на стрельбу не влияет...
Mr.Strange
Рядовой
Рядовой

Сообщение Mr.Strange »

Завтра или в среду поеду с отцом на охоту - покажу ему, у них на заводе что-то было типа мини литейного цеха, спрошу, что можно сделать или отдам пусть слесарям покажет. Боюсь она маленькая очень. Если будет инфа сообщу.
Screamer_12
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Screamer_12 »

Спасиба... можно ведь налаживать выпуск :) ))
я думаю рано ли поздно ли все посеют...
Mr.Strange
Рядовой
Рядовой

Сообщение Mr.Strange »

Не рентабельно :) , если много терять будут или с Турчании возить начнут или покупать ружья перестанут. Да и лицухи - оружейка все таки :)
Олег рибачок
Рядовой
Рядовой

Сообщение Олег рибачок »

Mr.Strange
Рядовой
Рядовой

Сообщение Mr.Strange »

Олег рибачок писал(а):Mr.Strange
Вот смотри http://www.forhunt.ru/?c=1&id=361
http://www.forhunt.ru/?c=1&id=75
Спасибо! Я так понимаю, они (мушки) к нам подходят?
Олег рибачок
Рядовой
Рядовой

Сообщение Олег рибачок »

Да подходят. Довольно неплохие, в темное время очень хорошо видны.
Mr.Strange
Рядовой
Рядовой

Сообщение Mr.Strange »

Меня немного смущает толщина 3 мм, мне кажется это много, два бы. То что штатно стоит тоже 3 или больше? Не устраивает совсем, размером. В тёмное время вижу пока нормально, ну а если уж кроме мушки не видать ничего - я не стреляю, как дичь то искать (безсобачник я :( )?
Путник 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Путник 01 »

Udavilov писал:
"почему в пластиковых версиях внутренности затвора и он сам из черного металла, а у деревянных версий из светлого?"
Ну так деревянные - эстетичные, а пластик на это не тянет, потому и ставят не блестючие, что может и неплохо для охот. То-же касается и спускового крючка - в Де люксах - даже золотой.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Меня немного смущает толщина 3 мм, мне кажется это много, два бы. То что штатно стоит тоже 3 или больше? Не устраивает совсем, размером. В тёмное время вижу пока нормально, ну а если уж кроме мушки не видать ничего - я не стреляю, как дичь то искать (безсобачник я )?
Посмотри http://www.forhunt.ru/?c=1&cat_id=44, у меня такая же-ОЧ Я ЕЙ доволен.
Udavilov
Поручик
Поручик
Контактная информация:

Сообщение Udavilov »

в общем продолжение той истории со Стоиджером, который не выкидывал патроны. слева на ствольной коробке у него помню была круглая дырка. в ней должен был быть болт. но его не было. в магазине посмотрел на другое ружье. там в это отверстие вкручен болт под шестигранник. что он держит, и для чего предназначен?
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»