Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

Tibo

Сообщение Tibo »

Сергей Астана
Да, забыл сказать спасибо за развернутый ответ по патронам.
Кэш

Сообщение Кэш »

Всем добрый день, в наших краях почти все водоемы соленые, после охоты на стволе появляются белые пятна, в некоторых местах с желта, вроде ржавчины, может и ошибаюсь что ржавчина, кто чем смазывает стволы с верху от внешних воздействий, да и воронение хотелось бы заметить не на высоте... что можете посоветовать? за ранее спасибо.
SergeyAstana
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение SergeyAstana »

Tibo
К смазкам особо не приглядывался сам пользуюсь обычнымы оружейными маслами
щелочным и нейтральным нареканий пока нет.
А как у Вас с порохом обстоят дела ? У нас только Сокол, Барс, Сунар неизвестного номера, и раза два видел Nobel Sport с дробью тоже проблемы
Кэш

Сообщение Кэш »

Tibo
К смазкам особо не приглядывался сам пользуюсь обычнымы оружейными маслами
щелочным и нейтральным нареканий пока нет.
А как у Вас с порохом обстоят дела ? У нас только Сокол, Барс, Сунар неизвестного номера, и раза два видел Nobel Sport с дробью тоже проблемы
Если честно не обращал внимания, но могу посмотреть, я сам патроны не катаю, мне проще их купить ...
Кэш

Сообщение Кэш »

Уточнил... Порох в основном Рэкс 315 р. кг дробь есть все номера 140 р. кг. в основном фасовка по 10 кг. и есть в банках по 1,5 кг. стоит 250 руб. за банку
Кэш

Сообщение Кэш »

т.е порох не за кг, а за банку... сорри
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

Screamer_12 писал(а):Vitym, откуда мнение?
можно перевозить собранное, однако без снаряжения ствола.. магазин можно снаряжать.
Эт как?
Udavilov
Поручик
Поручик
Страна: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Udavilov »

Tibo писал(а):Сергей Астана
Встречались ли Вам в Астане в магазинах смазки (балистол тефлоновые, молибденовые или что-то подобное) о которых рассказывают и показывают российские коллеги? А то я что-то в Семее, Усть-Камане и Павлодаре такого не встречал (или не обращал внимания?). Да и не было надобности, мой родной иж 27 прекрасно работает и после смазки ружейным нейтральным маслом в любое время года.
Мне тоже нравились Анна с НС, но в последнее время идет один сунар и иногда Барс. Фетр не видел вообще, Олимпия иногда попадается, ничего плохого сказать не могу, попробую на Стогере.
хочется тефлона? возьми тефлоновую присадку для мотора, смешай 1к3 с малом 0w30 синтетическим, вот и будет ружейное масло с тефлоном.
Screamer_12
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Screamer_12 »

Vitym, откуда мнение?
можно перевозить собранное, однако без снаряжения ствола.. магазин можно снаряжать.
Tibo

Сообщение Tibo »

У нас только Сокол, Барс, Сунар неизвестного номера, и раза два видел Nobel Sport с дробью тоже проблемы
2 Сергей Астана. Порох тот же самый, раньше нобель спорт стоял всегда, сейчас вообще нет (то ли распробовали, то ли не завозят, анна ведь тоже не делает пока). С дробью проблем нет, изредка в начале сезона при ажиотажном спросе так же как и проблемы с патронами. Наученный горьким опытом подкупаю в летний период, поэтому горя не знаю. С ижа стреляю и заводскими и самокрутами, крутил потому что в своих более уверен и бой лучше, но многие у нас крутят потому что дешевле. Но так как партии пороха неизвестного качества, то приходилось каждую партию пороха определять опытным путем подбирая количество. исключение нобель спорт очень стабильные показатели.
2 Удавилов. Спасибо за совет, но зачем что-то замешивать, когда можно взять и купить готовое. Часто бываю в командировках в больших городах России, там и возьму, если не найду в Алматы или Астане. Просто подумал, что к стогеру не помешает иметь балончик спрея.
С уважением.
Tibo

Сообщение Tibo »

Всем добрый день, в наших краях почти все водоемы соленые, после охоты на стволе появляются белые пятна, в некоторых местах с желта, вроде ржавчины, может и ошибаюсь что ржавчина, кто чем смазывает стволы с верху от внешних воздействий, да и воронение хотелось бы заметить не на высоте... что можете посоветовать? за ранее спасибо.
2 КЭШ Купить стогер в версии камо, очень прилично противостоит всякого рода влажно-соленым инсинуациям, а если уже есть и не камо тогда почаще чистить и смазывать, но это вы наверное и сами прекрасно знаете. Кроме того видел в продаже составы для самостоятельного воронения, разговаривал об них с мастером оружейником, говорит, что кроме приглядного внешнего вида, в том числе помогает противостоять коррозии металла на стволах.
У меня и моего друга ИЖ 27, так они просто созданы для того чтобы быть съедены ржавчиной, озера большая часть тоже соль, отсюда пара горьких уроков на всю жизнь. Кстати наличие у знакомого стогера камо с 2 летней влажно-соленой эксплуатацией и собственные злоключения с чисткой ижа и подвигли купить именно камо.
С уважением.
Screamer_12
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Screamer_12 »

JoHnn писал(а):Эт как?
6. Транспортировать оружие разряженным и упакованным в транспортную тару, футляр или чехол. При перевозке и транспортировании патроны могут быть упакованы в одну укупорку с оружием без досылания в патронник, снаряжения магазина или барабана.
(ФЗ об оружии):
Лица, впервые приобретающие огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие самообороны, огнестрельное бесствольное оружие самообороны, газовые пистолеты и револьверы, сигнальное оружие, за исключением лиц, имеющих разрешения на хранение или хранение и ношение оружия, обязаны по месту жительства пройти проверку знания правил безопасного обращения с оружием по программе, которую определяет Министерство внутренних дел Российской Федерации.
Лицензию купили? :) ))))
PS. всё жуткий офтопик..
Путник 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Путник 01 »

...обязаны по месту жительства пройти проверку знания правил безопасного обращения с оружием по программе, которую определяет Министерство внутренних дел Российской Федерации.
А у нас все проще - когда купил и пришел регистрировать, если в картонной каробке принес, а не в чехле - получаешь звиздюлей и первую административку. Сам видел и слышал. Не удивлюсь что после нее участковый навестит дома и влепит вторую. Со всеми вытекающими...
Кэш

Сообщение Кэш »

А у нас все проще - когда купил и пришел регистрировать
Это че получается, сначало лицензию выдают, а потом когда купил, принес ружье на регистрацию, тебя начинают проверять на сколько ты знаешь правила безопасного обращения с огнестрельным оружием?
Путник 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Путник 01 »

Не совсем так. Для самооборонщиков - экзамен в первый визит по ТБ при обращении с оружием, статьи УК, КоАП, Закона об Оружии, N814, оказание медпомощи при огнестрелах... Ежели не сдал, то повторный визит через 5 лет. Если же пришел с охотбилетом, то в нем написано - Охотминимум сдан, соответственно экзамен пройден. Может пацанов и погоняют, посмотреть что да как, могут и завернуть до повзросления на те самые 5 лет, ну а повзрослее кто - доверие билету, да и пара малозначимых вопросов в ходе общения (малозначимых на первый взгляд), и ЛРО-шнику все понятно - надо по статьям пытать или нет. ЛРО-шники не дети и опыта у них - не занимать. Потом проверка, думаю что и билета тоже, потом лицензия. А вот когда пришел с ружьем на регистрацию и ... Это я уже писал.
Udavilov
Поручик
Поручик
Контактная информация:

Сообщение Udavilov »

Господа! Тема про Stoeger 2000!
Путник 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Путник 01 »

Тема то про Stoeger 2000, но писать о нем что? Все сказано - купил и стреляй, ежели только не повезет при покупке, и то редко.
Но в принципе верно - незачем мусорить, и так уже 185-я страница и 3680 постов - не найдешь нужное если и захочешь.
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

Screamer_12 писал(а):без досылания в патронник, снаряжения магазина или барабана.
Вам эта фраза разве не говорит от том что магазин как раз снаряжать при транспортировке нельзя?
И если вы транспортируете оружие с патронами в магазине, то рекомендую
"пройти проверку знания правил безопасного обращения с оружием по программе, которую определяет Министерство внутренних дел Российской Федерации."
плюс
" 1 Запрещается передавать другому охотнику ружье, предварительно не осмотрев и не разрядив его. Взяв ружье, необходимо прежде всего убедиться, что оно разряжено.
2 При передвижении на всех видах транспорта оружие должно быть в чехлах или разобранным. При коротких переездах внутри угодий, а также при передвижении на лодке по водоему во время охоты и следования к шалашам и засидкам допускается держать ружье собранным, НО ОБЯЗАТЕЛЬНО РАЗРЯЖЕННЫМ и направленным стволами вверх или в сторону от находящихся рядом людей. " (Основные правила безопасности при обращении с охотничьим оружием)
и еще
"охотник несет административную ответственность за:
*
*
*
*
* нахождение на любых автомототранспортных средствах с заряженным оружием (за исключением охоты с катеров и лодок с выключенным мотором);
* провоз собранного незачехленного оружия на автомашинах, тракторах, тягачах и мотоциклах, кроме случаев проведения облавных охот на диких копытных животных.
(Правила охоты в Российской Федерации)
Возникает вопрос последний в вашем посте.
SergeyAstana
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение SergeyAstana »

JoHnn
Так как насчёт транспортировки ?? Помоему в ветке Сайги обсуждалось и приводилось доказательство что тпранспортировать с магазином заряженным и пристёгнутым к оружию, но без досылания патрона в патронник можно!
У меня был такой опыт. Летел самолётом Астана-АлмаАта сдал оружие как полагается, патроны вёз отдельно в сумке. Так вот при досмотре сказали что патроны надо сдать вместе с ружьём. Пришлось в оружейный чехол укладывать ещё и патроны, потом опломбировали всё это. В Астане при посадке проверили все документы как положенно а в АлмаАты просто отдали не спросив ни удостоверения ни разрешения просто по квитанции Вот вам и транспортировка.
Screamer_12
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Screamer_12 »

совершенно верно.. не в те правила смотрел.. (про самообороны).
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

SergeyAstana писал(а):Так как насчёт транспортировки ??
Не читал я Казахских законов :) ИМХО главное ТБ.А они как раз рекомендуют разряжать.
nord13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение nord13 »

без досылания в патронник, снаряжения магазина или барабана.
Здесь официальное разъяснение, если не дослан патрон в патронник, а только находятся в магазине, то по ГОСТу оружие не заряжено - Сканы официальных документов
------------------
nord13
Vityn

Сообщение Vityn »

Я думаю лучше ружье разрядить, чтобы всетаки небыло непоняток с "нашими властями". Ну а при необходимости зарядить его можно за очень короткое время.
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

SergeyAstana
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение SergeyAstana »

Это я всё знаю просто было дико когда всё смешали вместев один флакон. Если бы попало к кому нибудь в руки вот тебе пожалуйста оружие и сразу патроны.
Больше удивила выдача оружия? Где проверка документов провозили ещё двое парней пистолеты у них они были в инкосаторской сумке у меня ружьё в чехле.
Так в аэропорту прилёта просто спросили где чьё и всё.
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение чиж »

От Кольчуги никаких новостей по поводу ЗИПа на стогер не слыхать?
Udavilov
Поручик
Поручик
Контактная информация:

Сообщение Udavilov »

чиж писал(а):От Кольчуги никаких новостей по поводу ЗИПа на стогер не слыхать?
хотелось бы узнать, что в этом ЗИПе? и каков настрел, что ЗИП понадобился?
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение чиж »

Udavilov писал(а):хотелось бы узнать, что в этом ЗИПе? и каков настрел, что ЗИП понадобился?
Под ЗИПом я имею в виду только запчасти(пружины, штифты и т.п) и опции в виде лож, сменных стволов. Это нужно не мне, это нужно многим, так как один из немногих недостатков данного оружия-слабая поддержка запчастями. Мы и пытаемся, как можем, исправить это. Так что не надо сарказма, лучше бы тоже позванивалили в Кольчугу, как мы и периодически дергали тамошнюю братию на предмет подвоза нужных комплектующих. Тем более, там обещали...
Путник 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Путник 01 »

Спрашивал на Волоколамке только про сменные стволы. Продавцы ничего не знают, говорят в центральной спрашивать. Но это и понятно - им неинтересно, с Бенеллек и Беретт они имеют навара столько же, сколько Стоягер стоит. Про ЗИП не спрашивал, но это нужно к оружейному мастеру, в Кольчуге есть такие. Себе бы взял на всякий случай ручку затвора в запас. На витринах ЗИПа нет. Когда поеду мимо, зайду. Что из ЗИПа интересует?
SergeyAstana
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение SergeyAstana »

По ЗИПу то что сам видел в магазинах 1 короткий ствол 2 насадки удленнители
3 чоки 4 затвор Всё это лежит в магазинах свободно (Кроме ствола )в городах Казахстана Астана и Кокчетав
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»