Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

salton
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение salton »

а на что обратить особое внимание при покупке.
Lektor

Сообщение Lektor »

JoHnn писал(а):Открылся.
Штогер отлично работал и по уткам и о тарелкам.
Ложки дегтя:
1 Для моей длинной шеи - планка низковата.. буду искать способы сделать приклад чуть пониже. возможно как кабанскай. Чтобы нормально прицелиться - надо сильно прижиматься к прикладу щекой и отводить шею назад. что не гуд.
Кто знает- подскажите пожалуйста варианты решения!
..
Вставьте прокладку конусообразную от бенелли между ствольной коробкой и прикладом. Угол приклада уйдёт вниз. Планка будет видеться правильно. Только там в прокладке надо доп. дырку сделать.
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

Lektor писал(а):Вставьте прокладку конусообразную от бенелли между ствольной коробкой и прикладом. Угол приклада уйдёт вниз. Планка будет видеться правильно. Только там в прокладке надо доп. дырку сделать.
Где их только искать? :(
SergeyAstana
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение SergeyAstana »

а на что обратить особое внимание при покупке.
На то чтобы ружьё легло как влитое и подошло вам как родное
и послушать внутренний голос когда скажет что это оно тогда Это и есть твоё Ну и осмотреть просто всё внимательно продавцы подскажут удачи
ohotnik2

Сообщение ohotnik2 »

Всем привет! Наконец дошли у меня руки до ружжа.
Снял отсекатель с горем пополам... Штоку хана поэтому не могу теперь понять в нем была причина или нет... Он развалился в буквальном смысле. Завтра заберу ружбай на работу буду подбирать что нибудь по диаметру.
Изображение
Изображение
И еще один был косячок, упор гильзы(при выбросе который) был отпущен и на нем появилась выработка.
Изображение
Lektor

Сообщение Lektor »

JoHnn писал(а):Где их только искать? :(
Спросите в оружейном магазине, который торгует Бенелли. У них они идут в комплекте к ружьям, просто не всем они нужны, и многие их оставляют там.
thules

Сообщение thules »

Добрый день! хочу поделиться сосвоей проблемой. Дело в том, что у меня на stoegere не держит предохранитель. Если он даже стоит то всеравно спуск происходит. Очень не удобно на пешей охоте, приходиться нести укуратно. Помоги советом, что можно сделать. А отдовать на ремонт, что то не очень я им доверяю.
salton
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение salton »

Ну, вот и я стал обладателем stoeger 2000A Standart. Ружье везли под заказ, так что выбирать не из чего было. Обошлось в 25.000, продавец сказал, что на следующее ружье взяли заказ, но уже по цене 28.500. Одно смутило, при сборке ружья очень туго одевается цевье, надо прикладывать не большое усилие, ну и снятие тоже с усилием. Потом смутил затвор, что типа не до конца закрывается, но посмотрел тут http://www.stoegerindustries.com/firear ... walnut.jpg и понял, что все нормально.
Олег рибачок
Рядовой
Рядовой

Сообщение Олег рибачок »

Поздравляю пускай радует, метких выстрелов.
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

Олег рибачок писал(а):Одно смутило, при сборке ружья очень туго одевается цевье
с каждым разом будет все легче и легче. я еще и баллистолом место входа смазал :)
А вначале тоже выбивал все время...
ohotnik2

Сообщение ohotnik2 »

Всем привет! Заменил штивт на осекателе на сверлышко d-2.6 мм с натягом. Пробовал один х... не подало с магазина. Буду искать еще причины!
Еще вопрпос кто какие навески пороха и дроби подобрал для самокрута?
Что ружбай лучше хавает?
nord13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение nord13 »

ohotnik2! А мне эту фигню оружейник из магазина сразу переделал при продаже: посадил на что-то подобное клею, камрад КАБАНСКИ, как-то уже объяснял это более совершенно техническим языком страниц 20 назад. Пока проблем нет.
------------------
nord13
ohotnik2

Сообщение ohotnik2 »

Спасибо! Щас поищу!
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение чиж »

thules писал(а):Добрый день! хочу поделиться сосвоей проблемой. Дело в том, что у меня на stoegere не держит предохранитель. Если он даже стоит то всеравно спуск происходит. Очень не удобно на пешей охоте, приходиться нести укуратно. Помоги советом, что можно сделать. А отдовать на ремонт, что то не очень я им доверяю.
Кнопка предохранителя вращается вокруг своей оси. Покрутите ее немного, пока опытным путем не найдете нужный вам "момент зацепления". И всего делов. Такая же ботва была у меня на старом ИЖ-18. Я его купил как неисправное, "со сломанным предохранителем" за поллитру. А потом, на глазах у бывшего хозяина за две секунды его "починил". Расстроился мужик тогда, вторая поллитра обломилась :)
SergeyAstana
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение SergeyAstana »

Для ohotnik2
А не пробовали посмотреть на парралельных темах (бенелли , беретта) может там спросить вдруг кто сталкивался с подобным?
salton
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение salton »

добрые люди
Скажите а какие пароны кушает stoeger лучше всего(главпатрон, техкрим и пр), на которых меньше всего сбоев. И какая дропь лучше?
thules

Сообщение thules »

чиж писал(а):Кнопка предохранителя вращается вокруг своей оси. Покрутите ее немного, пока опытным путем не найдете нужный вам "момент зацепления". И всего делов. Такая же ботва была у меня на старом ИЖ-18. Я его купил как неисправное, "со сломанным предохранителем" за поллитру. А потом, на глазах у бывшего хозяина за две секунды его "починил". Расстроился мужик тогда, вторая поллитра обломилась :)
Спасибо большое, буду сегодня крутить ее.
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

salton писал(а):добрые люди
Скажите а какие пароны кушает stoeger лучше всего(главпатрон, техкрим и пр), на которых меньше всего сбоев. И какая дропь лучше?
Мое отлично кушает главпатрон и феттер.
скм были проблемы.
Остальные не пробовал
salton
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение salton »

а из дроби?
Rushiy
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Rushiy »

salton писал(а):а из дроби?
и из дроби тот же совет, не используйте патроны СКМ и будет вам счастье.
а также когда покпаете патроны следите чтобы они все таки были калиброванными и таки круглыми а не овальными с торца, попросите в магазине у продавца поглядеть патроны из пачки, выберите любой и из серединки и покатайте его по витринному стеклу, или просто на взгляд посмотрите, овал видно сразу, калибровку если нормально посмотреть тоже видно. все остальное неважно, главное промыть с самого начала и раз в год процедуру повторять, и смазывать УСМ и затворную группу не забывать.
желательно перед охотой, а не во время неё. и будет вам счастье.
------------------
У меня нет мании величия - я просто системный администратор...
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

quote:

Похоже, что не всё у тебя "хорошо" получилось при замене или при сборке. После того как соберешь УСМ, попробуй, держа УСМ в руках, какой нибудь болванкой похожей на на затвор взвести курок и толкныть при этом "флажок" отсекателя магазина -лоток должен съимитировать подачу паатрона. Если этого не происходит, значит ты не правильно собрал узел подачи патронов.
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky »

привет всем. наконец то я вернулся. мои поздравления прибывшим в наше братство, всех кто открылся- с удачным открытием, а тем кто ждёт- ни пуха ни пера(в том числе и мню). порыбачили весьма неплохо, но скажу вам господа- я не рыбак, охота мне милее. всё на спиниги глядят, а я то на него, то на небо- а чишо ент там летит? охота, я вам скажу, в тех местах оченно знатная, кряковой и чирка немеряно, впрочем как и всякой другой пернатой дичи. на дорогах валяиццо полно давленного зайца и лис, так же, идучи на катере по Волге, видел кабанов выходящих на водопой(и ент среди бела дня). в общем ручонки тряслись, коленки дрожали, зубы стучали, но увы. открытие у них в середине сентября. а так бы взял бы ружжо, и нах мню ента рыбалка.
SergeyAstana
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение SergeyAstana »

kabansky А что значит порыбачили неплохо? Какая рыба сколько взяли? Рыбалка по моим понятиям таже охота где мы не знаем есть ли здесь или там рыба но пытаемся её перехитрить поимать добыть причём до последним секунд не подозревая что же клюнуло, взяло блесну ну итд. Так что это тоже охота и наслаждение от всего происходящего от общения с природой от тишины и покоя ИМХО
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky »

кил 60 рыбейки притянули(копчушки, филе и заморозки). в основном хищник- щука, судак, окунь, жерех. почти всё в пределах 1,5кило, но были и трофейные экземпляры. я взял двух жерехов ок 3-х кило и судака на 3,8. корефанский, в крайний день, жереха около четырёх кил и такую ж щуку тремя днями ранее. ну и до кучи немного травоядных прихватили, типа леща, сазана и прочей шелупони. ходили, в основном троллингом. кстати была прикольная история. троллим по волге, проходим метрах в 25-ти от небольшой резинки в которой сидит дядька. и вот он видя нас, замогильным таким голосом, кричит "мужики помогите!". сматываем спининги, подгребаем к нему, и оказывается что он больше часа борется с сомом, в одиночку. тот его уже километра полтора по волге протащил. у мужичка снастишка копеешная, с рынка китайского, вот и боялся силов побольше приложить, что б не сломать, да и багорика тож не было. умотался, в усмерть, короче. помогли дядьке канешно, такую благодарность во взгляде редко видеть приходиццо. сом оказался на 18 кило(на следующий день с мужичком там же встретились).
ohotnik2

Сообщение ohotnik2 »

Други всем привет! Вроде все заработало!!! Дабы не сглазить...
Сегодня выезжал с ружбаем на пробу! Двадцать патронов сожрал даже не поперхнулся!
Все разные и самокрут и заводские трех видов.
Заменил болт который держит упор, поставил бронзовый с гровером, на клей не сажал.Изображение
И заменил штивт отсекателя на сверло и вроде все стало нормуль!Изображение
Через неделю открытие! Сейчас займусь самокрутом! Нет что-то желания брать заводские патроны да еще по бешенной цене.
Путник 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Путник 01 »

Открылся, вдвойне можно сказать. 21 вечерку и 22 утро постоял на болоте, вернее в болоте. 21 успел выставить 4 чучела и налетел ветер, пригнал ливень да дождь, грозу стороной. Под ливнем закончил установку стайки из 15 голов, вымок насквозь, в лодке см 10 воды, все барахло плавает... Из Стояжера выливал воду, натурально так. Ни одной ути не было, один я на всю округу. Ни разу не стрельнул. Ночью распогодилось до звезд на небе, но с утречка облачно, хотя и без дождя. Ночь была потрачена на вытирание ружья (на коленках в машине) разобрал все что можно вплодь до затвора, вытер, протер тряпочкой с балистолом, собрал. Полчаса неспешной работы, смакуя процесс. Простейший процесс и ненапряжный нисколько. Потом - тревожный сон. Утром лет слабенький был. Налетела стайка кряковой, взял селезня. При разделке выковырял 5 дробин из под кожи со спины, много дыревин навылет (хорошая резкость и правдоподобнее чем по дощечкам судить), в голову тоже досталось. Само собой сразу наповал. Стрельнул только раз, ибо стайку невовремя увидел, да и сектор обстрела был градусов 70, вне его найти битую утку нереально. Сидела пара чирков на расстоянии метров 40, стрелял по одному. Обнесло. Сидит чирок плотно, башкой только крутит вокруг себя после выстрела - что за дождь наверно думает. Три раза по нему стрельнул - бестолку, значит не судьба. Хотя если б вкрутил полный чок, куда б он делся. На этом охота и закончилась.
Ружье отработало на "отлично", без сбоев. Первая его добыча - кряковый селезень, наповал. А, чуть не забыл, почему написал что открылся "вдвойне"? Некогда пристрелять ружье было, и селезень был добыт вообще первым выстрелом из него. Неплохо так сказать для начала!
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky »

ohotnik2 писал(а):Други всем привет! Вроде все заработало!!! Дабы не сглазить...
Сегодня выезжал с ружбаем на пробу! Двадцать патронов сожрал даже не поперхнулся!
Все разные и самокрут и заводские трех видов.
Заменил болт который держит упор, поставил бронзовый с гровером, на клей не сажал.http://www.radikal.ru
И заменил штивт отсекателя на сверло и вроде все стало нормуль!http://www.radikal.ru
Через неделю открытие! Сейчас займусь самокрутом! Нет что-то желания брать заводские патроны да еще по бешенной цене.
Евгений молодца, разобрался таки. :) а чем родной винтик не устроил? посадил бы на лёгкий фиксатор резьбы, усё было бы нормуль.
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky »

[QUOTE]Originally posted by Путник 01:
Открылся, вдвойне можно сказать. 21 вечерку и 22 утро постоял на болоте, вернее в болоте........ поздравляю, дай то бог что б завсегда так. а по сидячим семёрочкой и всё нормуль будет.
ohotnik2

Сообщение ohotnik2 »

kabansky писал(а):Евгений молодца, разобрался таки. :) а чем родной винтик не устроил? посадил бы на лёгкий фиксатор резьбы, усё было бы нормуль.
Привет! Да он у меня видно давно ужо освободился и ни нем резьбу съело немного, вот и заменил на новый!
krashspb
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение krashspb »

превет фсем!!! стоджер как всегда сработал на ура - на открытие четыре кряквы и один чир и ни одного подранка , стрелял спортивным фетером в стволе 0.75 , пять патронов и море удовольствия. потом прсто отдыхал.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»