Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

Andronos357
Рядовой
Рядовой

Сообщение Andronos357 »

кстати длинна ствола скольки?

Я взял 76, но предлагают и 71.
Screamer_12
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Screamer_12 »

у меня 76... пересомтрел в магазине 3 ствола по 76.. у всех планка налево поворачивает.. баг? фича? :)
если 5кой бить, какое сужение лучше ставить?
krashspb
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение krashspb »

Интересно узнать в чем разница между планками: низкой и высокой
высокая на пару миллиметров выше , попозже выложу фото
Andronos357
Рядовой
Рядовой

Сообщение Andronos357 »

высокая на пару миллиметров выше
Меня интересует в плане удобства, какая удобней?
Или на любителя?
Изображение
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

Screamer_12 писал(а):баг? фича?
Фича. см мой пост выше.
krashspb писал(а):высокая на пару миллиметров выше , попозже выложу фото
тоже в том же посте ссылки на фотки с высокой.
ohotnik2

Сообщение ohotnik2 »

kabansky
Спасибо!
Как сделаю отчитаюсь с фотами!
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

Патроны СКМ Магнум 48г написано 1200 бар.
Внимание вопрос:
Можно ли ими пользоваться в штогере?
Олег рибачок
Рядовой
Рядовой

Сообщение Олег рибачок »

У кого есть ограничитель магазина подскажите его длинну. В мойом небыло а у нас он нужен.
Vityan
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Vityan »

У меня 16 см., но я попросил и его в магазине сразу удалили. Мне кажется он ненужен, без него влезают 4 патрона и 1 в стволе на 70, на 76 пока непробовал.
Vityan
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Vityan »

Еще забыл, в россии ограничитель патронов в магазине ружья-не более 10.
Олег рибачок
Рядовой
Рядовой

Сообщение Олег рибачок »

А на Украине не более 2 в магазине. Спасибо за информацию. С наступающим Вас праздникам. Удачи.
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение чиж »

JoHnn писал(а):Патроны СКМ Магнум 48г написано 1200 бар.
Внимание вопрос:
Можно ли ими пользоваться в штогере?
Можно. Только это не есть хорошо ни для живучести оружия, ни для комфорта стрелка. А так, из Стогера можно стрелять любыми стандартными боеприпасами с длиной гильзы до 76мм. включительно.
Путник 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Путник 01 »

Присоединюсь к сказанному. Инструкция не ограничивает по давлению, а по массе снаряда 50 грамм. Соответственно 48 можно, но аккуратно. При некоторой изготовке к выстрелу (привычка разная у людей) можно такой навеской ушибить рлечо и остаться без охоты на несколько дней. 48 грамм - это серьезная отдача.
Кстати про ушибы и смещения мышц. На весенней было иногда тепло и днем ходили в футболках. Нужно было на МЦ 20-01 сместить целик и пристрелять, зарядил пулю Гуаланди 26 гр., маленько толкается она. И был близок к тому, что охоте не быть. Стрельнул пару раз без футболки, на голое тело. Отдача сдвинула кожу или мышцы - ушиб дня на три. Правда охотился, но некомфортно. Пострелял бы еще тогда, охота закончена оказалась бы. Так что внимательнее с голым телом.
Путник 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Путник 01 »

В догонку вопрос. Собираюсь скоро на уточку выбраться слегка, думаю взять с собой N7 и N5 на всякий случай. Какой насадок посоветуете влет? Пристрелять постараюсь, но насколько тщательно получится? Зависит от количества времени и охотников, а с 11 до 17 или 18 стрельба там была запрещена - часы покоя.
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение чиж »

Путник 01 писал(а):В догонку вопрос. Собираюсь скоро на уточку выбраться слегка, думаю взять с собой N7 и N5 на всякий случай. Какой насадок посоветуете влет? Пристрелять постараюсь, но насколько тщательно получится? Зависит от количества времени и охотников, а с 11 до 17 или 18 стрельба там была запрещена - часы покоя.
Только сегодня открылся. Четыре крякухи взял из Стогера. Стрелял 6 и 7 номером. Насадка 0,25(цилиндр с напором) На 25-30м без подранков, как тряпки падают утки. Патроны стандартные Сафари Люкс 32г и Главпатрон 32г. И те и другие с контейнером. Сочетание данного дульного сужения и такого патрона на мой взгляд оптимально.
Путник 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Путник 01 »

С открытием и конечно же с полем!
Спасибо за совет. Патронами закупился примерно аналогичными - Клевер 36 гр. в контейнере. Думаю что сужение должно совпадать. По крайней мере при пристрелке будет от чего оттолкнуться в вариантах.
Олег рибачок
Рядовой
Рядовой

Сообщение Олег рибачок »

С полем Вас! Удачи и точных выстрелов.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Тоже открылся! Впечатления самые приятные. Стрелял 32г. "самокрут" N7 и "Патриот"N6-36г. Насадка 0,25.Объекты-перепел-16 и вяхирь-8. Отдача ну- никакая. Обычно на открытии набивал синяк на плече, а тут "ОДНО БОЛЬШОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ". Минусы - (ХА,ХА...)перепел- если центром осыпи ФАРШ, вяхири- насквозь(все влет, от 20 до 38м. ).Вывод - резкость ОТЛИЧНАЯ. Одно плохо температура окржающей среды -37 в тени, поэтому на вечёрку не поехали, спеклись на солнышке, как три пирожка.
Олег рибачок
Рядовой
Рядовой

Сообщение Олег рибачок »

Тоже открылся! Впечатления самые приятные. Стрелял 32г. "самокрут" N7 и "Патриот"N6-36г.
Патриот это Тахо?
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Патриот это Тахо?
ДА
nord13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение nord13 »

Камрады! Зацените проблемы соседей по оружию и порадуйтесь тому чем обладаем!!! MP-153 глазами владельца.
------------------
nord13
Barguzin
Рядовой
Рядовой

Сообщение Barguzin »

Наконец я смог выбраться и опробовать свой S-2000. Кучность дробью отменная, осыпь ровная. Пуля Бреннеке - бронза: С цилиндра одна ушла вверх на 10 см от "яблочка",другая влево. 0,25 - обе легли в "яблочко" диаметром 10 см (было с собой только 4 штуки). Дистанция 40-45 м. Произошел непонятный казус; после выстрела ружье перезарядилось, но курок не взвелся(?) (было один раз и больше не повторялось). За два выходных отстрелял около 200 патронов СКМ, 32 и 36 грамм (других не держу). Не понравилось - мушка очень крупная, но это исправимо. В общем, я доволен.
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

Открылся.
Штогер отлично работал и по уткам и о тарелкам.
Ложки дегтя:
1 Для моей длинной шеи - планка низковата.. буду искать способы сделать приклад чуть пониже. возможно как кабанскай. Чтобы нормально прицелиться - надо сильно прижиматься к прикладу щекой и отводить шею назад. что не гуд.
Кто знает- подскажите пожалуйста варианты решения!
2 Патроны СКМ перезаряжал но оставлял стреляную гильзу в патроннике. при этом подавал туда следующий патрон. Товарищи подсказали что гильза такая - зацеп ее просто не цепляет.
Особенно неприятен был сей эффект на охоте..
Rushiy
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Rushiy »

Всем нововлившимся, большой привет!
Да и вообще всем огромный пламенный привет из дождливой Карелии,
был в отпуске, открылся на пару дней раньше открытия, впрочем утке было пох, местному охотхозяйству тоже... да и вообще все и всё было очень далеко от меня, по ентому когда ути были близко разок не удержалсо от соблазна и двух крякух снял. но впрочем особо охотой не увлекался, бо ездил таки на сплав по реке. больше таки рыбалкой :) при желании мог поднять уток больше чем патронов с собой брал, благо дичь совсем непуганая, можно было чуть ли не в линию выстраивать и бить утку хоть на воде хоть влет, а во время ливня вообще голыми руками ловить.
------------------
У меня нет мании величия - я просто системный администратор...
nord13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение nord13 »

Второй день дожди, по интернету до субботы включительно... второй раз уже "перезарядил" пантронташ..."Стоджер" от смазки уже блестит как у кота... боюсь не выдержу как Rushiy, прогуляюсь до озёр...
------------------
nord13
Путник 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Путник 01 »

Смотрю на эти планки и думаю - это ж как нужно изголяться, чтобы их криво-косо припаять-приварить (имею в виду многочисленные жалобы на подобное с некоторыми российскими марками ружей). И на каком уровне изготовлено все остальное в этих ружьях. При сопоставимой цене и без таможенных пошлин. Сверхприбыли за халтуру, одно бабло и лень на уме.
krashspb
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение krashspb »

вот два типа планок
Изображение
Изображение
SergeyAstana
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение SergeyAstana »

Лучше не заморачивать голову . Пусть производители сами думают как им что паять чтоб было ровно и красиво .А Я как уважающий себя человек сделаю свой выбор Мы все кстати его давно правильно сделали!!! Поздравляю всех Открывшихся С полем желаю удачи! Сами сидим не дождёмся открытия скорее бы в степь!
salton
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение salton »

А патроны 12\70 можно использовать или не желательно
krashspb
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение krashspb »

А патроны 12\70 можно использовать или не желательно
очень даже можно
Ответить