Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

freediverhunter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение freediverhunter »

На загонной охоте использование такой насадки может быть оправдано если она ощютимо повышает кучноть стрельбы тяжолой калиберной пулей минус в том что у стогера и так ствол длинный а насадка еще больше снижает маневренность но при стрельбе в загоне с номера или на засидках на переходах , тропе это не критично
Gav
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Gav »

тяжёлой калиберной пулей под Парадокс? чесслово не знаю сколько они весят, но по-моему не тяжелее пули Полева.
у нас в продаже тяжелее 30 гр только Гуаланди и круглые.
Полева2 из парадокса летит так, что пробоины 3-х пуль на 35-40 м касаются краями. из Иж-27 (чёк) стреляю так же.
Из иж-27 под настроение 3-мя выстрелами на 75 шагов Полевой (Гуаланди у меня летают менее точно) три раза попадаю в торец пивной банки, при этом - гарантированный выстрел дробью. Парадокс - весч оч спесифищеская, для гурманов, такзать.
Кто духом слаб, у того и животина в опале (с)
Gav
Поручик
Поручик

Сообщение Gav »

А может быть Стогер - ружьё для водоплавающей? и нечего его пульками понапрасну насиловать, да ещё при круто минусовых температурах? :)
Barguzin
Рядовой
Рядовой

Сообщение Barguzin »

Gav писал(а):А может быть Стогер - ружьё для водоплавающей?
И не только. Я п/а использую и по другой птице, и по зайцу, в общем там, где отказ автоматики не так важен. А пулю использую только в переломке, надежней.
Gav
Поручик
Поручик

Сообщение Gav »

Я стогер купил исключительно как второе к ИЖ-27м.
жалко на утку доброе ружо таскать, купил в пластике, получилось, что полуавтомат. однотипным патроном должно хорошо работать.
Путник 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Путник 01 »

жалко на утку доброе ружо таскать
Т.е. жалко Иж-27 и по этой причине куплен Стоежер, которого не жалко? Как то не очень уважительно к последнему.
Gav
Поручик
Поручик

Сообщение Gav »

да именно так :)
я не сторонник железопочитания, и первое моё ружьё, штучный ИЖ-27 мне более дорог чем прочие.
а в полиэтиленовом стогере я вижу не охотничье ружьё, а современное оружие, пока для меня лишённое жизни :) .
Путник 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Путник 01 »

Слова, написанные одним человеком, к сожалению воспринимаются другим с измененным смыслом. Характер ли, или стиль мышления тут разный, не знаю. Я бы написал так:
"я не сторонник железопочитания, и в полиэтиленовоя стогере я вижу именно охотничье ружье, а штучный Иж-27 мне дорог не как железо, а как участник многих трудных и памятных охот, чем заслужил особое к себе отношение. Стоегер в этом плане не жаль мочить под дождем и пачкать в грязи, ибо приобретен он был именно чтоб охотиться и не жалеть его, потому что он для меня пока бездушен."
Правильно я понял? Стиль изложения у нас разный, и само "охотничье ружье" может восприниматься по разному - с точки зрения "рабочее охотничье" и с "культурно охотничье" для красивых и тонких охот.
Gav
Поручик
Поручик

Сообщение Gav »

снимаю шляпу
мысль понята верно.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Я бы написал так:
Приятно ососзнавать, что и литературный жанр на нашей ветке в почёте
nord13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение nord13 »

Как следствие последних 3-4 постов с сегодняшнего дня при обращении к друг другу следует применять слова: "месье", "сир", "не соизволи ли бы Вы" и т.д и тп.
------------------
nord13
Путник 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Путник 01 »

Ну заклюете же сейчас. Просто мне разанула слух фраза:
а в полиэтиленовом стогере я вижу не охотничье ружьё, а современное оружие
По мне так Стояжер и есть самое охотничье ружье, обладающее определенными качествами и свойствами, в которых то, что его не нужно жалеть является очень весомым вкладом в термин "охотничье".
Но понятие "охота" может трактоваться и иначе, охота - как эстетически-культурное мероприятие. Ясен перец, что ружье "с заслугами" (пусть Иж-27 или МЦ 20-01, или у кого к какому душа лежит) на такой охоте - уместнее и приятнее, хоть это и не говорит о том, что кто-то не будет испытывать таких чувств к Стояжеру.
Мне просто хотелось уточнить махонький момент, а тут уж передо мною и шляпу снимают в честь того, что до меня дошло, и писательские замашки приписывают, и сиром скоро величать может станут...
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Мне просто хотелось уточнить махонький момент
Мне тоже. В отличиии от других веток, на НАШЕЙ народ общается с НОРМАЛЬНОЙ ДОЛЕЙ УВАЖЕНИЯ к участникам постов ветки. Так, что по отношению
Я бы написал так:
,- это не ирония а ПОХВАЛА. С уважением.
nord13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение nord13 »

на НАШЕЙ народ общается с НОРМАЛЬНОЙ ДОЛЕЙ УВАЖЕНИЯ к участникам
И это тоже, наверное, влияет на выбор ружбая людьми.
А вообще делюсь: в Алтайском крае на утей сезон открывается с 23 августа! Готовимся братия!
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

И это тоже, наверное, влияет на выбор ружбая людьми.
А почему не взять данный девайс, коли народ ПРИСТРЕЛЯЛ, ПОХВАЛИЛ, а дальше шутит ,общается и ЗАМЕТЬТЕ обсуждает нормальный апргред А НЕ КОСЯКИ ружбая.
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky »

nord13 писал(а):И это тоже, наверное, влияет на выбор ружбая людьми.
А вообще делюсь: в Алтайском крае на утей сезон открывается с 23 августа! Готовимся братия!
везёт вам, не по децки, господа. в тех краях где я охочусь, с гусиком редкостный напряг :(
Gav
Поручик
Поручик

Сообщение Gav »

zmey77 писал(а):А почему не взять данный девайс, коли народ ПРИСТРЕЛЯЛ, ПОХВАЛИЛ, а дальше шутит ,общается и ЗАМЕТЬТЕ обсуждает нормальный апргред А НЕ КОСЯКИ ружбая.
Обсуждать косяки - равняться на прошлое, которое уже произошло, апгрейд - смотрим в будующее, вот и вся разница :) .
При сборке ружа, пружинная шайба, та что под ствол на цевье, закатилась у меня под диван. Пришлось стрелять по мишенькам без неё. и вот, возник вопрос - для чего эта шайба, и можно ли заменить её в полевых условиях, тк при разборке теряется она на раз.
Насколько я понял, шайба предохраняет цевьё от износа (чтобы ствол его не разбивал) при стрельбе. Мне кажется, можно её из кожи вырезать или просто нитку толстую подмотнуть?
Vityan
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Vityan »

На ветке про шайбу вроде уже обсуждали. Если не ошибаюсь то ее можно заменить пластмассовой, например вырезать из крышки для банки.
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky »

Насколько я понял, шайба предохраняет цевьё от износа (чтобы ствол его не разбивал) при стрельбе. Мне кажется, можно её из кожи вырезать или просто нитку толстую подмотнуть?
посмотри стр151-152, посты мои и Nord-13, там про них много есть.
freediverhunter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение freediverhunter »

А может быть Стогер - ружьё для водоплавающей? и нечего его пульками понапрасну насиловать, да ещё при круто минусовых температурах?
Ну незнаю я Стоеджер в основном использую именно по копытным а по птичке вторично хотя каюсь перепёлку с него частенько стреляю да и Вяхирям на перелётах достаётся иногда а утку редко стреляю гусёй так вообще только 3 взял а в общем отличное лёгкое ружьё с хорошим боем пулей и картечью мне нравится вот только жаль нет в продаже доп стволов по короче на коротком стволе парадокс не так бы мешался да и на перепела тоже длинный ствол не нужен кстати у нас открытие на перепела должно быть 9 августа но наверное опять на неделю позже откроют
Barguzin
Рядовой
Рядовой

Сообщение Barguzin »

Batia писал(а):Сегодня 06.08.2008г. стал обладателем модели делюкс. Сначала хотел купить мурку, но наткнулся на эту тему и не смог устоять от соблазна, не смотря на отговоры знакомого из лицензионного отдела вообще от турецких ружей. А вообще это мое первое ружье.
Молодец, правильной дорогой идешь! Принимай поздравления!
Gav
Поручик
Поручик

Сообщение Gav »

kabansky писал(а):nord13 а УСМ всенепременно хорошенько промыть надоть, ВДшкой или уайт-спиритом, но желательно без разборки оного(собирать опосля замундыкаиссо).
Если правильно понял - пробрызгать через трубку из баллончика?
кстати, кроме цевья и ствола, что ещё без подручных инструментов можно на Стогере разобрать? По инструкции нифига не понятно, а пока стреляет, насиловать разборкой не охота. Но промыть действительно от заводской нужно...
SergeyAstana
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение SergeyAstana »

Поздравляю всех вновь прибывших С их правильным выбором УРА ТОВАРИЩИ!
Vityan
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Vityan »

Поздравляю ув. Batia с отличной покупкой и правильным выбором! Удачных охот и метких выстрелов!
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky »

Gav писал(а):Если правильно понял - пробрызгать через трубку из баллончика?
кстати, кроме цевья и ствола, что ещё без подручных инструментов можно на Стогере разобрать? По инструкции нифига не понятно, а пока стреляет, насиловать разборкой не охота. Но промыть действительно от заводской нужно...
имеиццо в виду, выбить штифт, вынуть УСМ в сборе и промыть его хорошенько. сам УСМ разбирать не рекомендую, его сборка-весчь зело геморройная. да и ни к чему енто, и так отлично промоиццо. при установке назад, кнопку задержки затвора, держать нажатой пока отверстия для штифта не совместишь. а более в руже и снимать неча.
Я Человек
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Я Человек »

Господа, в конце затвора собранного, находится штифт со шляпкой, под шляпкой резинка, у меня она не в пазу, соотв. Штифт не утоплен по шляпку, надо заправлять резинку внутрь?
Batia

Сообщение Batia »

Сегодня 06.08.2008г. стал обладателем модели делюкс. Сначала хотел купить мурку, но наткнулся на эту тему и не смог устоять от соблазна, не смотря на отговоры знакомого из лицензионного отдела вообще от турецких ружей. А вообще это мое первое ружье.
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky »

Batia писал(а):Сегодня 06.08.2008г. стал обладателем модели делюкс. Сначала хотел купить мурку, но наткнулся на эту тему и не смог устоять от соблазна, не смотря на отговоры знакомого из лицензионного отдела вообще от турецких ружей. А вообще это мое первое ружье.
хороший выбор. одобрям и поздравлям
:) и доброй охоты. :)
shubin

Сообщение shubin »

Штифт должен доходить до упора а резинка выполняет роль фиксатора. У меня резинку тоже видно ,главное чтобы штифт плотно фиксировался и невыпадал.
Олег рибачок
Рядовой
Рядовой

Сообщение Олег рибачок »

Поздравляю, действительно хороший вибор.
Доброй охоти.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»