Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

Barguzin
Рядовой
Рядовой

Сообщение Barguzin »

Не парься. Все работает правильно. Это работает, если не ошибаюсь в названии, перехватыватель, иначе будет стрелять очередями.
Путник 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Путник 01 »

Спасибо.
Я Человек
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Я Человек »

Barguzin писал(а):
Originally posted by JoHnn:

Подскажите кто как спускает курок после разрядки?Не в пустую же.

Нажимаем на кнопку спуска затвора, придерживая сам затвор, доводим его рукой до среднего (где то)положения и нажимаем на спуск. Курок спущен. [/B]
Я Человек
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Я Человек »

Ой, косяк, так это 3 руки надо? Или нажимаем, оттягиваем, кнопку бросаем, щелкаем, отпускаем затвор, рычажек вверх, дергаем затвор до задержки, или этот пункт лишний?
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky »

Ой, косяк, так это 3 руки надо?
не, не надо. кнопку не нужно держать, нажал, отпустил.
Dr.Shooter
Полковник
Полковник

Сообщение Dr.Shooter »

Я ни на какую кнопку не нажимаю(ЗАЧЕМ?:eek :) . Просто отвожу затвор в среднее положение и нажимаю сп. крючог. Курок после этогоб бьёт по бойку с минимальной амплитудой и силой :P
freediverhunter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение freediverhunter »

кто знает подходят ли сменные чёки от бинелли и беретты я хочу себе насадку парадокс купить
Dr.Shooter
Полковник
Полковник

Сообщение Dr.Shooter »

вроде бы слышал, что подходят, но не крио.
nord13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение nord13 »

Вчера в несколько нервной ситуации запихал случайно в патронник самозарядный картечный патрон, с ранешной партии с доброй такой навеской пороха и с довольно широкой прокладкой на порох, короче не калиброванный. Выстрелить то выстрелил, а затвор заклинило и не отводился назад, застрял на месте. Скорее всего раздуло гильзу из-за большой навески пороха и одновременно широкой слишком прокладки. Хорошо, что выстрел был последний т.е добавочный после пяти выстрелов заводскими и на этом всё закончилось. Сразу не смог ничего сделать. Домой прибыл в 2 ночи. Только сегодня, вероятно когда остыл и ствол и гильза резким рывком удалось вытащить гильзу. Мораль: слушать классиков - калибровать самозаряд, соблюдать навески, пропорции. Вообщем берегите себя, несмотря на то каким оружием обладаете.
Vityan
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Vityan »

Здравствуйте уважаемые стоегероводы! Решил вступить в ваш колектив. Ружье приобрету на следующей недели. Я новичок и это ружье у меня первое, поэтому такой вопрос: что необходимо покупать вместе с ружьем для чистки, хранения и что может понадобится на охоте. За ранее благодарю.
Dr.Shooter
Полковник
Полковник

Сообщение Dr.Shooter »

знамо дело чистют ружжо чистилкой, хранят в хранилке, а на охоте главное, что может потребоваться- это думалка :)
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

И фляжка с ПИТЬЕВОЙ водой.
Vityan
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Vityan »

Спасибо. Но я имел в виду какие ершики брать и масло. Кстати а на этой ветки никого из Нижегородской области нет?
Vityan
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Vityan »

Спасибо ув.freediverhunter!
Gav
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Gav »

Vityan писал(а):Здравствуйте уважаемые стоегероводы! Решил вступить в ваш колектив. Ружье приобрету на следующей недели. Я новичок и это ружье у меня первое, поэтому такой вопрос: что необходимо покупать вместе с ружьем для чистки, хранения и что может понадобится на охоте. За ранее благодарю.
у Бутурлина хорошо описано
http://www.piterhunt.ru/Library/buturli ... gyo/68.htm
Сам ствол чищу дрелью на очень малых оборотах суконкой с моторным маслом, суконку наматываю на алюминиевый шомпол. Занимает сей процесс минут 10-15.
В механизм ничего не лью и ничем не мажу. Но должно подойти WD-40.
Кто духом слаб, у того и животина в опале (с)
freediverhunter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Чистить предпочитаю маслом в аэрозольном балончике Ballistol рекомендую очень хорошо очищает нагар итд и невредит оружию как щелочное единственное зимой не увлекайся протирай насухо а то на морозе густеет купи набор импортных ершиков я в основном использую спиральный и 2 шомпола один разборной другой цельный как можно жестще учти что ствол длинный 76 основная масса шомполов идут для стволо до 75 разборной будеш брать на длитдльные охоты с собой а длинным будеш пользоватся дома
Vityan
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Vityan »

Спасибо. У меня вот какой вопрос: я хочу себе camo(так как читал что этот цвет вроде нетак отпугивае гусей и уток чем черный), это покрытие не будет слазить при падениях(всякое на охоте бывает)?
Dr.Shooter
Полковник
Полковник

Сообщение Dr.Shooter »

Vityan писал(а):это покрытие не будет слазить при падениях(всякое на охоте бывает)?
нууу, если слезет, то природного материала(листочки, травинки) под рукой в достатке, главное иметь при себе клей :P
fight

Сообщение fight »

Уважаемые владельцы Stoeger 2000, подскажите пожалуйста:
1)Есть ли в данном ружье элементы из легких сплавов, если есть то какие(особенно про УСМ и коробку).
2)Возможно ли встретить в продаже ствол короче 760мм.
3)Слабые места, данного ружья(если есть, по существу уже большого опыта владельцев)
Прошу не отправлять в поиск и чтение темы(уже прочел).
freediverhunter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Серьезных косяков у ружья нет единственный недостаток слабый накол капсуля не расчитанный на наше жевело но это присуще всем импортным п/а лечится легко и описано выше коробка из легкого сплава но нареканий к ней нет так как нагрузка на нее минимальна затвор ходит на металлической направляющей и во время выстрела вся нагрузка приходится на затвор такая схема применяется на более дорогих ружьях ружье надежное деталей минимум ствол затвор спусковой и коробка с прикладом раз в 10 проще мц 21-12 а качество и простота в разборке лучше чем у Российских п/а что в лесу немаловажно да и надежность не хуже помоему даже лучше
fight

Сообщение fight »

freediverhunter писал(а):Серьезных косяков у ружья нет единственный недостаток слабый накол капсуля не расчитанный на наше жевело но это присуще всем импортным п/а лечится легко и описано выше коробка из легкого сплава но нареканий к ней нет так как нагрузка на нее минимальна затвор ходит на металлической направляющей и во время выстрела вся нагрузка приходится на затвор такая схема применяется на более дорогих ружьях ружье надежное деталей минимум ствол затвор спусковой и коробка с прикладом раз в 10 проще мц 21-12 а качество и простота в разборке лучше чем у Российских п/а что в лесу немаловажно да и надежность не хуже помоему даже лучше
Слабый накол я недостатком не щитаю, это требование к более качественному патрону(его капсулю), иностранцы не расчитывают изначально, что капсуль на вылет бойком пробивать надо :P . На счет простоты разборки-поддерживаю на коленке за несколько секунд, до необходимой чисти в полевых условиях. По сути ружжо не отличается по качеству от своих собратьев из европы, не смотря на страну происхождения, ну единственное меньше акссесуаров.
Во тока про стволы так и не понял есть ли что меньше 760мм?
Единственный для себя минус в данном ружье я усмотрел в предлогаемых его комплектациях.
Путник 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Путник 01 »

чиж posted 20-7-2008 11:21
Стогер 2000 выпускается со стволами следующей длины: 30(76), 28(71), 26(66), 24(61), 18,5(47) (дюймы(сантиметры)) Выпускается также нарезной ствол длиной 24 дюйма с пологими штуцерными нарезами для стрельбы специальной колпачковой пулей в контейнере. Вариант со стволом 18,5 дюйма поставляется с винтовочными прицельными приспособлениями и ложей с пистолетной рукояткой. Лично я бы себе хотел комплект пластиковой ложи с пистолетной рукояткой и ствол 18,5 либо 24 дюйма.
Это пост Чиж"а. В Россию коммерсанты пока не везут, но надеемся.
fight

Сообщение fight »

Надо продать все что стоит дороже :(
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение чиж »

Еще пять копеек. УСМ легкосъемный на ПЛАСТИКОВОМ основании. Нареканий к этому узлу по прочности и надежности тоже нет.
fight

Сообщение fight »

чиж писал(а):Еще пять копеек. УСМ легкосъемный на ПЛАСТИКОВОМ основании. Нареканий к этому узлу по прочности и надежности тоже нет.
Это радует.
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

Да оно вообще простое как топор..
Vityan
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Vityan »

Подскажите пожалуйста можно ли вместе с покупкой ружья сразу купить патроны к нему(оно у меня первое), и какие патроны лучше использовать при обкатке и пристрелке магнум или обычные?
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Начинай с обычных 70 мм. 32-36г, расстреляй пачку, а потом как душа попросит. Пусть ружбай "обкатается" и притрется.
Путник 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Путник 01 »

В инструкции написано что во время обкатки возможны некоторые косяки по механизму. Это считается нормальным и рекомендуется отстрелять "несколько пачек стандартных патронов". Что есть стандартный не сказано. Но ружье кушает от 28 до 50 грамм, я взял себе на первое время 36 грамм - наверняка не мало, но и не много. Ну и патрончики лучше взять получше, Клевер например, если есть возможность.
Vityan
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Vityan »

Спасибо! А на счет покупки патронов сразу с ружьем? Ведь лицензия выдается только на покупку именно ружья.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»