Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

Путник 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Путник 01 »

Насчет доп. стволов в Кольчуге пытал каждый раз (разных) продавцов. Ссылались на начальство - типа думают. Так что шанс есть. А что то я запамятовал - гладкие стволы 760, 710 и какой еще гладкий?
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky »

Путник 01 писал(а):Насчет доп. стволов в Кольчуге пытал каждый раз (разных) продавцов. Ссылались на начальство - типа думают. Так что шанс есть. А что то я запамятовал - гладкие стволы 760, 710 и какой еще гладкий?
помниццо мне 600 с чем то-пулевой. на ихнем сайте есть.
freediverhunter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение freediverhunter »

Гладкие стволы у стогеров бывают 76 71 60 55 50 причем последние 3 идут пулевые без вент планки с мушкой и целиком информация старая 2006 года статья про стогеры была я текст скачал гдето слышал что для америки делают и нарезные стволы 12 калибра но это скорее всего просто слухи
freediverhunter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Кстати а в кольчюге через инет возможно будет заказать доп ствол 600мм или ружье с парой стволов а то приехать нет никакой возможности я только с почты пришол крон на стогер с коллиматором пока облом но к охоте на копытных обязательно поставлю
Dr.Shooter
Полковник
Полковник

Сообщение Dr.Shooter »

kabansky писал(а):началась сия эпопея ишо в апреле(или марте? не помню),
Её начал я ещё в сентябре-октябре одновременно с Чморексом и Лачугой, но продолжать и тем более заканчивать было некогда :) На носу были соревнования и зелёнка заканчивалась некстати :( В этой борьбе пришлось отступить, хорошо, что камрады продолжили и видимо доведут её до логического конца :P
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky »

дай то бог. но ежли и случиццо, то не ранее конца года. так что будем подождать. черт, как же у нас в Рассее любят всё усложнять, видимо что б не расслаблялись.
Dr.Shooter
Полковник
Полковник

Сообщение Dr.Shooter »

Ога... Если затея не приносит процентов 300 чистой прибыли, то ей как правило не заморачиваются :(
Путник 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Путник 01 »

Не думаю что "под 300% работают", многовато в мире пусть и слабой, и Российской, но конкуренции. Но то что доп. ствол обойдется менее 8 000, тоже не думаю. А за 10 000 вряд ли они пойдут "нарасхват". Вот и думает видимо начальство Кольчугино.
А кому и для чего нужен доп. ствол?
Вот я на распутье в мыслях. Мне б для леса, см на 20 короче чем 76, иначе со Стоежером не полазить как следует по рябцу тому же. Но "пулевые" прицельные портят идею нехило. Так что уж и не знаю, надо видеть ствол.
Dr.Shooter
Полковник
Полковник

Сообщение Dr.Shooter »

Путник 01 писал(а):Не думаю что "под 300% работают",
Они сейчас монополисты и полагают, что можно всё...
Путник 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Путник 01 »

В принципе могут, но вылетят из бизнеса, если будут наглеть. Не на другой планете живут с жесткой системой контроля ввоза. Невозможно продать Рено по цене Порше. И Стояжер по цене Беретты. И доп. ствол на Стояджер за 20 000, по цене ружья в сборе. Как бы им этого не хотелось. Дикие рынки в России есть, но оружейный от этого отходит все дальше.
Сорри за ОФФ.
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky »

просто у нас в Рассее привыкли всё делать не спеша. вот и до них дошло наконец то(надеюсь), что нельзя просто впарить товар не обеспечив владельцев ни ремонтом, ни зпч, ни доп опциями. ведь каким бы надежным не было ружо, все равно, рано или поздно, что то выйдет из строя. или захочется что то изменить, тот же короткий ствол поставить, обвес поменять.
nord13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение nord13 »

Путник 01!
Мои поздравления! А в отношении: "Выбирал одно из одного, но придраться в принципе не нашел к чему", сейчас даже смешно вспоминать как с грозным видом требовал от продавщицы принести мне на выбор не меньше трёх ружей, а она улыбалась и принесла , а они оказались одинаковыми... и неудобняк было... и радость была и есть сейчас. !

------------------
nord13
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение чиж »

freediverhunter писал(а):Гладкие стволы у стогеров бывают 76 71 60 55 50 причем последние 3 идут пулевые без вент планки с мушкой и целиком информация старая 2006 года статья про стогеры была я текст скачал гдето слышал что для америки делают и нарезные стволы 12 калибра но это скорее всего просто слухи
Стогер 2000 выпускается со стволами следующей длины: 30(76), 28(71), 26(66), 24(61), 18,5(47) (дюймы(сантиметры)) Выпускается также нарезной ствол длиной 24 дюйма с пологими штуцерными нарезами для стрельбы специальной колпачковой пулей в контейнере. Вариант со стволом 18,5 дюйма поставляется с винтовочными прицельными приспособлениями и ложей с пистолетной рукояткой. Лично я бы себе хотел комплект пластиковой ложи с пистолетной рукояткой и ствол 18,5 либо 24 дюйма.
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

эх.28 было бы самое оно.
Путник 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Путник 01 »

nord13! Спасибо.
Представил себе эту картину и улыбку продавщицы. Во всем бы так, мы с напущенным грозным и серьезным видом, а продавщицы с ружьями или еще с чем - и с улыбкой!
А ружье сегодня как надо обмыто, Мартельчиком через ствол и в бокальчик, ну а жена кофейком с коньячком обмыла. Это чтоб не живило и не глючило. Интересная деталь - жутко нравится ей мое новое приобретение. Стильное говорит ружье. Я честно говоря до покупки камуфляжного, при первом взгляде в магазине, расценивал его внешний вид - как в магазине Детский Мир. Но подержав в руках на нормальном освещении и с чувством оружия в руках, согласился - правда стильное! Не вызывает ощущения детскости и понтовости, отличная рабочая ружбайка.
SergeyAstana
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение SergeyAstana »

Я покупал дополнительный короткий ствол за 18000тенге (3600 рублей) длинна 61 см цилиндр целик мушка. Баланс меняется в ещё лучшую сторону ружьё становится ещё манёвренней легче и короче на утку с камыша, в лесу , в окопе самое ОНО Сам ствол продаётся по дополн. разрешению но вписывается в разрешение на хр. и ношение как дополнительный продаются только чёрного цвета пришлось раскрашивать самому автомобильными красками покрывать лаком и зачищать наждачкой что бы был камуфлированный и матовый но вышло Супер ! Долбите своих поставщиков весчь супер приехал на место определил какой ствол удобней постовил его и вперёд У меня в одном чехле всё пришил зажимы для всего сейчас все под рукой.
gunlex
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение gunlex »

эх.28 было бы самое оно.
Шо, не лэзет? Ни в сейф, ни в крынку? :P
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

Нэ лизе..
Путник 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Путник 01 »

Таким образом ствол 24" (61 см) с планкой? Хочу очень такой!
freediverhunter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

спасибо ЧИЖу что меня поправил насчёт длинны стволов а то я писал по памяти со статьи которую читал давно
krashspb
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение krashspb »

У меня на КАМО планка выше чем на ОРЕХЕ
Barguzin
Рядовой
Рядовой

Сообщение Barguzin »

Привер всем!!! Я пока свой Стогер не отстреливал, но, сегодня, снимая консервант, обнаружил таку хрень; при снятом УСМ, затворе и возвратной пружины (та,что на магазине) затворная рама на половине ствольной коробки слегка тормозит, т.е. ее слегка подтирает в заднем положении. Заусенев не обнаружил, напиллингом заниматься пока не буду, поеду на охоту там мастера есть, посмотрят. Но, все таки интересно, у кого нибудь такая ерундовина была? Может это повлиять на перезаряд? Повторюсь; раму не клинит, а двигается с небольшим натягом?
С Уважением, Игорь
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky »

Barguzin писал(а):Но, все таки интересно, у кого нибудь такая ерундовина была? Может это повлиять на перезаряд? Повторюсь; раму не клинит, а двигается с небольшим натягом?
С Уважением, Игорь[/B]
попробуй без напилига, возьми клеверовские патроны 12/70 пару пачек, у них навеска 36гр. с ними неперезаряда не должно быть, зато рама оботрёццо. по крайней мере увидишь где косяк(ежли он есть)
:P
Серега13
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Серега13 »

kabansky писал(а):попробуй без напилига, возьми клеверовские патроны 12/70 пару пачек, у них навеска 36гр. с ними неперезаряда не должно быть, зато рама оботрёццо. по крайней мере увидишь где косяк(ежли он есть)
:P
прощения за офф ,а тебе все не спится длиннота да ? короче скутер васькин починился , зовет как нить к нему в баню , кстати набор для релоада вроде готов завтра платить пойду
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

Повторюсь; раму не клинит, а двигается с небольшим натягом?
Извини Игорь, но давай задавать вопросы по факту косяков, ане по ""ОЧУЩЕНИЯМ.
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

Подскажите кто как спускает курок после разрядки?Не в пустую же.
Barguzin
Рядовой
Рядовой

Сообщение Barguzin »

[QUOTE]Originally posted by JoHnn:

Подскажите кто как спускает курок после разрядки?Не в пустую же.

Нажимаем на кнопку спуска затвора, придерживая сам затвор, доводим его рукой до среднего (где то)положения и нажимаем на спуск. Курок спущен.
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn »

Да вот незадача. После указанного способа не запирается подаватель и затвор не становится сам на задержку.
Barguzin
Рядовой
Рядовой

Сообщение Barguzin »

JoHnn писал(а):Да вот незадача. После указанного способа не запирается подаватель и затвор не становится сам на задержку.
Кнопку (рычажок) около спусковой скобы нажмите.
Путник 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Путник 01 »

Помыл и смазал. И нарисовался вопросик. Есть такая процедура в паспорте, как проверка на функциональность. Приведу её полностью.
1. Соберите ружье.
2. Отожмите рычаг указателя заряженности (флажек спереди скобы спускового крючка, треугольник) и отведите затвор в крайнее заднее положение. Затвор должен остаться в открытом положении.
3. Поставьте ружье на предохранитель, нажав слева направо.
4. Нажмите кнопку спуска затвора. Затвор должен закрыться.
5. Нажмите спусковой крючек. УСМ не должен сработать.
6. Снимите с предохранителя.
7. Нажмите спусковой крючек. УСМ должен сработать.
8. Удерживая спусковой крючек в нажатом положении, откройте затвор. Остановится сзади. Нажав кнопку спуска затвора (спереди справа круглая), дайте ему двигаться вперед.
9. Отпустите спусковой крючек. УСМ должен сработать.
У меня все ОК до п.9.
Отпуская спусковой крючек в УСМ слышится глухой щелчек, но это не "боевое" срабатывание. А вот при новом нажатии уже "выстрел". У меня неисправность или у всех так?
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»