Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

nord13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение nord13 »

из пуль у меня лучше всех летела "гуаланди".
Ув.kabansky! А Полева как летает из Вашего аппарата?
------------------
nord13
SergeyAstana
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение SergeyAstana »

А у меня из пуль лучше летит Стрелка от позис а из короткого ствола лучше настоящая немецкая бренеке
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky »

Ув.kabansky! А Полева как летает из Вашего аппарата?
мона и без "ув" и на ты... а с полевой: стрелял пару раз, так для развлекухи и по сему особо не приглядывался, гуаланди же брал спецом для отстрела после ремонта ствола.
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky »

nord13 а УСМ всенепременно хорошенько промыть надоть, ВДшкой или уайт-спиритом, но желательно без разборки оного(собирать опосля замундыкаиссо).
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky »

У моего Stoeger 2000 ствол 710 мм. Хочу удлинить ствол насадкой.
грят от бени или беретты подходить должны, но в магаз с своим стволом ехать надо. адназначно
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky »

А у меня из пуль лучше летит Стрелка
ежли мы об одной и той же стрелке, то по рассказам бывалых летает она действительно здорово, но стоит.... больше 100 руб за выстрел, правда не позис, какой то импорт. мню, чесс сказать, ЖАБА душить.
nord13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение nord13 »

nord13 а УСМ всенепременно хорошенько промыть надоть, ВДшкой или уайт-спиритом, но желательно без разборки оного(собирать опосля замундыкаиссо).
А для промытия снимать УСМ с ружья или нахреначить побольше ВДхой прям на ружбае, у меня ведь пластик ?
мона и без "ув" и на ты...
Принято.
Сегодня на него синюю бумажку получил, теперь моё.
------------------
nord13
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky »

Сегодня на него синюю бумажку получил, теперь моё.
поздравляю!!!
А для промытия снимать УСМ с ружья
снимать адназначно. на ружбае не промоиццо. опосля снятия обильно полить, дать помокнуть и снова полить. и так раза три. после протереть, ружбайным маслицем слегка мазнуть и на место. при установке УСМа, кнопку задержки затвора нажимай, а то не встанет.
nord13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение nord13 »

Пасибочки. Пошел за керосином.
------------------
nord13
IGORMIR

Сообщение IGORMIR »

Есть ли разница между стандартом и де люкс ( в качестве )? На что обратить внимание выбирая Stoeger ?
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky »

Есть ли разница между стандартом и де люкс ( в качестве )? На что обратить внимание выбирая Stoeger ?
почитайте стр 149, там как раз об ентом.
nord13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение nord13 »

На что обратить внимание выбирая Stoeger ?
С позволения камрада kabansky, добавлю чуть, в цевье есть две железные шайбы , одна волнистая другая прямая - не потеряй их! Если потеряешь, вырезай из пластика, не заморачиваясь т.к. у людей они по году ходят и ничего плохого! Проверь , чтобы планка прицельная была ровная на ружбае(хоть это понты по сравнению с МР 153, но как-то для себя спокойнее, что берешь вещь!)Колечки ву стволе сами тебя порадуют, у меня такие кроме Стоджера только в ТОЗ 63(БМ) есть! Кнопка должна нажиматься нормально для перезаряда патронов, т.е. дави хорошо до конца, что бы сработала. Проверь все насадки как они вкручиваются в ствол, а то 0,25 может быть косячной(как минимум у двух людей так было). А вообщем, просто не забудь порадоваться тому, что ты сделал правильный выбор и просто молодец.
Пи. Си. камрад Кабански, перечитал твои посты, просто "АСС"! И ствол ремонтировал , и как правильно сказать, наклон через проставку изменял, короче оружейный профессор! Причем не прикалываюсь, а по ДОБРОМУ оцениваю, т.к опасаюсь снимать УСМ, руки не совсем оттуда, гумманитарии мы!
------------------
nord13
IGORMIR

Сообщение IGORMIR »

Всем спасибо
IGORMIR

Сообщение IGORMIR »

А кто какой использует самокрут ?
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky »

короче оружейный профессор!
ну ент перебор адназначно, хотя лестно, чесс слово. хош верь, хош нет, но все ремонты, выше описанные, делал первый раз. просто по молодости пришлось немало послесарить, посему опыт всяческого напилинга, немалый накопился. а УСМ снять оч просто. разбери ружо, сними затвор(при снятом затворе последующую сборку проводить легче), выбей штифт(выбивается в любую сторону) и вынимай УСМ. при сборке не забывай про кнопку задержки, вставляя УСМ держи её полностью нажатой. и для удобства сборки на любом из торцов штифта можно снять махонькую фасочку, тогда его в отверстие проще вставлять будет.
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky »

сам не кручу, но из написанного ранее понял, что использовать только новую гильзу, капсюль не стальной и не жевело и навеску дроби не менее 28-ми грамм. ну и главное с навеской пороха не перебачить, но ент любого ружа касается.
IGORMIR

Сообщение IGORMIR »

Можн ли пользоваться жевело если поставить шайбочку ?
Rushiy
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Rushiy »

TVOKY писал(а):У моего Stoeger 2000 ствол 710 мм. Хочу удлинить ствол насадкой. Найти родную проблематично. Посоветуйте заменитель. Если кто использовал удлинитель, хотелось бы узнать результат. Может не имеет смысла заморачиваться.
удлинитель подходите бенеллевский, я себе покупал, так называемый ин/аут то етсь вкручивается вместо насадки, насадок уже в удлинитель вкручивается. дробь на дальние расстояния летит кучнее, но пулю можно даже не заряжать, насадки больше получока использовать с удлинитлем смысла нет вообще, кучность очень сильно страдает...
короче валяется удлинитель без дела... возможно на его основе сделаю себе компенсатор.
------------------
У меня нет мании величия - я просто системный администратор...
Rushiy
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Rushiy »

kabansky писал(а):грят от бени или беретты подходить должны, но в магаз с своим стволом ехать надо. адназначно
звиняйте, но это бред :) )) зачем тащить цельный ствол када можно взять тока насадок? резьбу можно сравнить и по нему :) ) и длину вхождения в ствол тоже :) ))
------------------
Rushiy
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Rushiy »

IGORMIR писал(а):Можн ли пользоваться жевело если поставить шайбочку ?
можно но не стоит этого делать :) впрочем каждому свое :) ))
у меня без всяких шайбочек/гаечек любой капсюль бьет, однако патроны в которых стоит жевело я не покупаю принципиально, зачем мне поддерживать производителя который делает некачественный товар?
стабильность жевело как правило ниже плинтуса, выстрелы не одинаковые получаются...
------------------
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky »

зачем тащить цельный ствол када можно взять тока насадок?
ну таки не в кажном ормаге продавец даст другой ствол. а на глазок размер резьбы определять, себе дороже выйти может. вот по поводу жевело на 100% согласен, гуано, оно и в Африке гуано.
IGORMIR

Сообщение IGORMIR »

Товарищи какие есть нормальные капсюли размерами как жевело ?
Туман
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Туман »

КВ-21
gunlex
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение gunlex »

Прекрасно лопало патроны следующих типов:
1) 1,8 Сокола, пыж-контейнер Азотовский с разрезанными стяжками лепестков, 28 грамм дроби
2) 2,1 Сокола, прокладка толстая картонная, пыжи бутерброд (войлок+ДВ), прокладка тонкая картонная, 32 гр дроби.
Все закручивалось в неновую, но тщательно прокалиброванную гильзу со стенда (б/у 1 раз), звездой. Капсюль КВ-22. Все патроны проверялись на нормальное вхождение в патронник. Очень важно при использовании неновых гильз проверить ровность донца гильзы. При неровном будут проблемы.
Rushiy
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Rushiy »

kabansky писал(а):ну таки не в кажном ормаге продавец даст другой ствол. а на глазок размер резьбы определять, себе дороже выйти может. вот по поводу жевело на 100% согласен, гуано, оно и в Африке гуано.
меня удивляет недогадливость ...
почему на глазок то??? возьмите две резьбы одну на насдке и на удлинителе, и тупо приложите их друг к другу, шаг трубной резьбы таким образом меряется на ура, диаметр сами понимаете не совпадать не может, ибо это калибр. какие еще параметры трубной резьбы вас волнуют? :) ))
------------------
IGORMIR

Сообщение IGORMIR »

Спасибо ! А кто ни будь использует гильзы рекорд ? Понимаю что рекорд .... но собираюсь использовать один раз с капсюлем КВ-21.
SergeyAstana
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение SergeyAstana »

А я думаю стоит пробовать может хватит и на 5 выстрелов в ветке по снаряжению есть все ответы
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение чиж »

На один раз хватит, надо думать.
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky »

ну вот закончил с прикладом и цевьём, осталось подкрасить поцарапанную ствольную коробку.
Изображение
Изображение
Изображение
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky »

Rushiy писал(а):меня удивляет недогадливость ...
почему на глазок то??? возьмите две резьбы одну на насдке и на удлинителе, и тупо приложите их друг к другу, шаг трубной резьбы таким образом меряется на ура, диаметр сами понимаете не совпадать не может, ибо это калибр. какие еще параметры трубной резьбы вас волнуют? :) ))
звиняйте, дело не в недогадливости, а в забывчивости. вылетело из головы, что речь об удлинителе идёт.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»