Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

krashspb
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение krashspb »

ну мож кто скажет где сделают боёк
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky »

ну мож кто скажет где сделают боёк
в принципе боёк тебе любой токарь выточить сможет, но остаётся вопрос, из чего. я слышал, что можно из титана, но предварительно заготовку надо проковывать. из титановых сплавов могу посоветовать ВТ-17(в чистом виде титан практически не применяют). хотя у меня после усиления пружины не было боле ни одной осечки, правда спортинговые патроны я не пользую, тока охотничьи. или смотри бойки от бенелек, на "крио" форма бойка такая же, но размеры х/з.
shubin

Сообщение shubin »

добрый день
Первый раз на форуме
Приобрёл stoeger 2000 kamo .Перед покупкой перелистал все форумы
оптимальный вариант стоеджер отрицательных отзывов практически небыло.
Без пристрелки поехали на охоту. Сложил все маты. Осечек 50%
думал причина в патронах Главпатрон 90% осечек Феетер 30% СКМ 20%
Сафари 25 штук (взял на пробу) отстреляли без проблем .Вспомнил что о вашем форуме, прямо на болоте подложил под пружину колпачёк от свечи зажигания распелив его пополам (принцып подложенной гайки)
количество осечек уменишилось. Но всёравно не очень приятно когда гусь налетает а нажимая на курок происходит сбой второй естественно уже не выцеливаеш.
По приезду посоветовали растянуть пружину ,что и сделал .Прамо в доме разрядил старый рекордовский патрон с капсулем жевело, вставил в ствол кусок газеты проба результат прекрасный
Rushiy
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Rushiy »

shubin писал(а):Без пристрелки поехали на охоту.
это главная ошибка, пристреливать надо было до регистрации ружья, а желательно перед покупкой...
и даже не пристреливать, а так опробовать...
------------------
У меня нет мании величия - я просто системный администратор...
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 »

достаточно растянуть пружину примерно на 1-1.5 см
Скорей всего пружина через пару дней вернется в исходное состояние. Попробуй как мы все хорошо промыть УСМ в керосине, предварительно прополоскав его там же минут 30-40. А то если ты еще пару раз растянишь пружину, то ей скорей всего КЕРДЫК настанет, хиленькая она
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky »

достаточно растянуть пружину примерно на 1-1.5 см и стрельба отечественными патронами гарантирована
проблема в том, что растянутая пружина достаточно быстро будет садиться. а опосля снова растягивать? таки сядет ишо быстрей, а с гайкой стреляю третий год и без вопросов.
Rushiy
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Rushiy »

вот про растягивание пружины старшие товарищи все правильно сказали!
а про мытье УСМ в керосине я сам задумался только сейчас...
чейта начало подклинивать, происходит утыкание патрона в патронник, непойму из-за чего, причем никакой переодичности нету, еси чо УСМ даже не разбирал ни разу, как из коробки достал так и стреляю, пару раз чистил затворную группу, а УСМ тока смазывал...
------------------
shubin

Сообщение shubin »

Не спорю что пружина подсядет обратно ,надо проверить временем на сколько хватит, для страховки заказал запасную. Попробую промыть УСМ а также затвор . Чувствуется сильная потеря энергии удара, на снятом УСМ один звук ,поставиш на ружьё звук совершенно другои словно не по байку бьёт а по дереву
shubin

Сообщение shubin »

это уже четвёртое были и ТОЗ .ИЖ 27.Саига 12с.
Прихидится брать на удачу
1 причина- оружейный магазин---300 км(Архагельск)
2 негде пристрелять
3 как всегда получается покупка перед самым открытием охоты
но реч не об этом а о том что не обязательно подкладывать какие то гаики
достаточно растянуть пружину примерно на 1-1.5 см и стрельба отечественными патронами гарантирована
С перезарядкой проблем нет и стволы на стоеджере неплохие
kkt
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение kkt »

shubin

Сообщение shubin »

Я читал эту тему ,воспользовался советом проверки жевело в доме ,вечером попробую разобраться с деталью 079
SergeyAstana
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение SergeyAstana »

Или я чегото не пойму или что то не так Стреляю четвёртый сезон УСМ в керосине не мыл только протер всё после покупки ветошью и смазал маслом ружьё работает как часы (тьфу тьфу тьфу)не заморачивался с наколом капсуля
да он слабее чем на отечественных ружьях но ведь ружьё стреляет даже таким
г...м которое у нас продают и называют ЭТО патронами.
shubin

Сообщение shubin »

Я писал что до Stoeger были отечественные ружья из пятизарядок в частости сайга 12с проблем небыло ни счем, для гуся, утки прекрасно но в лесу неудобно (неудобный предохранитель и т.д)поэтому и продал .Stoeger на этот счёт удобнее ствол 760 для болота на гуся, но на боровую дич, на заица планирую купить короткии ствол (удобнеи)
про свой Stoeger написал как есть ,единственные патроны отстрелял без осечек это САФАРИ
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky »

(Вспомнил что о вашем форуме, прямо на болоте подложил под пружину колпачёк от свечи зажигания распелив его пополам (принцып подложенной гайки)
количество осечек уменишилось.) длинна колпачка мм 8-9, ежли пополам-4, великоват размэрчик, возможно витки пружины, при сжатии, набегают друг на друга и пружина всё равно намана не работает. глянь стр 127-128 как я на своём сделал, мож поможет. мой хавает любые патроны без проблем.
shubin

Сообщение shubin »

замрил -3 мм в принципе гайка тоже около этого
shubin

Сообщение shubin »

извините за ошибку ЗАМЕРИЛ
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky »

замрил -3 мм в принципе гайка тоже около этого
ну тады ой. подбери пружину от бени, УСМы весьма схожи.
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky »

но на боровую дич, на заица планирую купить короткии ствол (удобнеи)
вскочил вопрос. в ваших краях доп ствол купить, что без проблем? в москве пытался найти, но везде сплошной облом.
shubin

Сообщение shubin »

пока только общался с хозяином магазина ,через пару недель обещал дать информацию. Я изначально хотел с запасным стволом в кейсе комо но времени на поиски нехватило пора было заезжать на болото. Результат комо в кардонной коробке. Попробую поискать в желаемой комплектации, а с продажей этого проблем не будет.
krashspb
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение krashspb »

я б тоже купил ствол эдак на 710 мм камо, для леса однако ( тетерева рябчики)
shubin

Сообщение shubin »

У меня 760 мм ,с 60-65м в профиль гуся 9 дробин. Для весны на гуся самое то он итак летит в бронежелетах ,а второи хочу еще меньше где-то 600 (читал не помню на каком сайте)заяц слаб на рану, да и лазить по тайге легче
Rushiy
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Rushiy »

господа а никто не расскажет как правильно мыть УСМ в керосине и можно ли воспользоваться для этой цели уайт-спиритом ?
------------------
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение чиж »

Я мыл вообще в ВД-40. Думаю, подойдет любой не слишком агрессивный растворитель. Уайт-спирит-в том числе.
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky »

господа а никто не расскажет как правильно мыть УСМ в керосине и можно ли воспользоваться для этой цели уайт-спиритом ?
уайт-спирит и есть керосин, практисски
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky »

Я мыл вообще в ВД-40.
впрочем как и ВДшка
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky »

блин ствол запасной оч хоцца, а то свой попортил, мало-мало, планку оторвать исхитрился.
kkt
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение kkt »

планку оторвать исхитрился
И как- же такое случилось. Что-нибудь на ней стояло, типа коллиматора???
Серега13
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Серега13 »

kabansky писал(а):kabansky
слыш еблан я долго ждать то буду тебя , пиво скоро закипит уже он все строчит в форуме ))))))
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky »

И как- же такое случилось. Что-нибудь на ней стояло, типа коллиматора???
не, усё проще. помните откручивающийся хвостовик и разговор про фиксатор резьбы? решил я его на фиксатор резьбы посадить и не глядя умудрился купить сверхсильной фиксации. капнул пару капель и спокойно начал закручивать. где т на 3/4 закрутил и ентот гад начал схватываться. короче сам ..удак, надо было побыстрее крутить, а так пришлось ствол в тиски поджимать и газовым ключом дотягивать. слава богу сам ствол не пострадал, но планка оторвалась, пришлось её над патронником пропиливать, рихтовать и заново паять. ежли заинтересуют подробности пайки, отпишу позже. после ремонта отстрелял где то 50 патронов, в том числе с десяток магнумов и пулевых, вроде усё в поряде, но ствол в запас всё одно не помешает. кстати фоты с крайней охоты ужо после ремонта стр. 130
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение чиж »

Серега13 kabansky
Мужики, несерьезно! Как дети малые. Подотрите сами, не позорьтесь :P
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»