Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

Читатель
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Читатель »

То Платонов
. Остается ждать открытия охоты..
Можно по тарелкам стрелять
Тарелка 3-50
Машинка 4 500-00
Рекомендую.....
То Аптекарь
Согласен с Борисовым, ружье мне (188см) легло оч. хорошо, что удивило в принципе сразу...руки тоже не маленькие, стандартные руки))))))
Aptekar
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Aptekar »

Какова длина ложи от курка до пятки приклада? Может разная длина?
Почитал Штейнгольда, получается не руки длинные, а шея. Гребень приклада у шейки выше на 1 см положенного.
Вот привожу сравнительные фото ИЖ-26 и Stoeger. Может даст кто дельный совет.
Изображение
Изображение
Изображение
Скиф
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Скиф »

Aptekar писал(а):Какова длина ложи от курка до пятки приклада? Может разная длина?
Длина приклада может быть меньше , но в этом случае пердупреждают , что это модель для юниоров .
Если верить этим парням http://www.stoegerindustries.com/firearms/index.tpl
то у них усе приклады одинаковы .
Борисов
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Борисов »

Приклады-то, может быть и одинаковые, да люди - разные. А прикладистость - дело тонкое, сугубо индивидуальное... Как в сексе: кому-то "толстушки" нравятся, а мне - "сисястые селедочки". (Шутка)
С уважением, Юрий.
Lektor

Сообщение Lektor »

У меня габариты не мальнькие , поэтому планку було видно целиком. Ситуация разрешилась установкой проставки от Бенелли между коробкой и прикладом. Теперь фазан рядом не летает.
Aptekar
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Aptekar »

Вчера зашел в магазин, пожаловался на прикладистость ружья. Они мне удивленно говорят - а почему прокладки не используешь? Выяснилось, что у меня из коробки во время покупки в магазине выпали специальные вставки, с различными углами наклона. Которые они мне вручили.
Так что буду экспериментировать, недеюсь поможет.
Изображение
BlackGun
Поручик
Поручик

Сообщение BlackGun »

Так всё таки на Стогерах идут прокладки?????
Читатель
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Читатель »

У меня не шли,
Это видно у Аптекаря в магазине у кого-то из Бенелли выпали прокладки))))
Впервые про это слышу.........
Борисов Ю
Рядовой
Рядовой

Сообщение Борисов Ю »

Не было прокладок. Может быть сейчас комплектуют?
С уважением, Юрий.
BlackGun
Поручик
Поручик

Сообщение BlackGun »

ДА СКОРЕЕ ВСЕГО ЭТО ОТ БИНЕЛЛИ ПРОКЛАДКИ, А ПРОДАВЦЫ ВТЮХАЛИ КАК ОТ СТОГЕРА
Lektor

Сообщение Lektor »

В комплекте не идут но от бенелли подходят
Lektor

Сообщение Lektor »

Только они могут слега не подойти по дырке для длиннючего болта, который крепит приклад, но зато есть руки и смекалка.
Читатель
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Читатель »

Во, где бы взять, попробовать для примера, может что понравится...но думаю от добра добра не ищут))))
Lektor

Сообщение Lektor »

Только в магазине просить у продавцов. Может кому, кто покупал бенельку не нужны проставки.
Борисов Ю
Рядовой
Рядовой

Сообщение Борисов Ю »

Ну такие "сложности" и самостоятельно изготовить за пару часов дома на лоджии можно, если есть потребность. А если придать им некоторую клиновидность, то и прикладистость "Стогера" улучшить. Думаю, что любому нормальному мужику школьный учитель труда привил базовые навыки столярных и слесарных работ.
Chiboo

Сообщение Chiboo »

Вот и я целенаправленно стал обладателем Stoeger Model 2000 Camo, ствол 760мм. Искал около месяца, текущий саммит в Питере нарушил все планы, в итоге нашел в Тольятти за 240км от себя. Отстрел небольшой - два круга соревнований на круглом стенде, патрон Сафари 7.5 28гр. и пачка пуль АЗОТ с экспансивной подкалиберной пулей и импортным порохом. Отмечено два неперезаряда на Сафари и один на пулях....Выглядит это таким образом - пустой патрон выброшен, следующий дослан не до конца. Надеюсь после обкатки проблема пофиксится. До этого пользовался 4-е года МР-153. Из плюсов - естественно вес и механизм перезаряда. НАКОНЕЦ ТО НЕ НУЖНО ЧИСТИТЬ МЕХАНИЗМ ГАЗООТВОДА !!! -)) Кусается ружье заметно сильнее чем МР. Что не понравилось - камуфляж нанесен ламинатом, т.е. при контакте с твердыми предметами идет разрушение пленки. Резиновый затыльник приклада при вскидке сильно цепляет за одежду.... Ну, а дальше время покажет...
Kolev

Сообщение Kolev »

То Борисов и все остальные
Здрасти! Извините за Руский, но я из Болгарии! Недавно я тоже приобретел Стожер 2000 и прочитал все в вашем форуме, но у меня 2 вопроса:
1. Какая это "ручка затвора", катороя легко вылетает?
2. У Вас стволь у нас "цев"! Ваша цевь, наверно наша деревянная или пластиковая "ложа/полуложа" и в связи с этим, где стоят 2 шайбы- плоская и пружинная- наверно между дерево и ухо стволи? У меня упали в Службе Контроля Оружия и я поставил там где надеюсь.
Подскажите эсли удобно!
С уважением Константин.
Борисов Ю
Рядовой
Рядовой

Сообщение Борисов Ю »

Kolev, привет!
Рукоятка затвора - это та штука, за которую вы передергиваете затвор. В моем Стогере она не вылетает, да и у других, надеюсь, тоже. Просто ребята высказали такое опасение, что может вылететь, так как вытаскивается легко.
Цевьё - это та штука, за которую Вы держите ружье левой рукой при стрельбе.
Плоская шайба устанавливается на опорную площадку цевья и служит для распределения усилия прижима по дереву или пластику. Фигурная (пружинная) шайба выполняет роль прижимной пружины и устанавливается между плоской шайбой и опорным кольцом ствола (ухом стволи, по вашему). Чтобы шайбы не выпадали и не терялись, я их приклеил к цевью клеем "Момент"
Успехов, Константин!
С уважением, Юрий.
Kolev

Сообщение Kolev »

Спосибо большое Борисов!
Уже все понятно. А и я прежде чем получит отговор, был в магазине, где купил Стожера и где стреляли. Оказалось что кроме перевод Мануаля /которы я получил, но у него не были чертежи/ стоял и английский мануаль с чертежами, но мы его забыли. Там тоже выяснили положение шайб. А дома уже выяснилось вытаскивание этой ручки после моего первого разбора ружья. Завтра у нас открывается сезон и я буду соривноваться другом у кого то же самое, но Бенели и в трое дороже и по моэму не лучше, а хуже /лучше на внешнем взгляде/, эсть проблемы перезарядки, но он не хочет признатся!!!!
Успех Вам!!!
Kostyaroz

Сообщение Kostyaroz »

Опробовал новый Стожер на открытии. Из проблем: при стрельбе Феттером 3 осечки, при этом на всех стрелянных гильзах боек бьет не по центру капсюля и, по сравнению с радом стрелявшей МР-153, слабый удар по капсюлю. Кто-нибудь сталкивался?
Stoeger
Рядовой
Рядовой

Сообщение Stoeger »

Стал счастливым обладателем этого агрегата. Надо заметить, что это мое первое ружье )). Отстрелял после покупки с десяток патронов, все устраивает, хотя сравнивать мне не с чем ))
С досадой обнаружил небольшой косячок - резиновый затыльник прилегает неплотно в нижней части, даже просвет виднеется. В связи с эти вопрос: кто уже снимал/ставил эту деталь? Каким инструментом туда лезть - отверткой, шестигранником или "звездочкой"?
Stoeger
Рядовой
Рядовой

Сообщение Stoeger »

2 Kostyaroz
А капсули там какие? Слышал, что импортные бойки не все отечественные капсули жалуют.
Kostyaroz

Сообщение Kostyaroz »

Сейчас не знаю, смогу посмотроеть только в выходные
Stoeger
Рядовой
Рядовой

Сообщение Stoeger »

Так... Затыльник крепится на шурупах с банальной крестовой головкой. Нижний шуруп у меня сидел не до конца, да и сам затыльник был плохо подогнан в сцепке "шип-паз". Пришлось чуток пошоркать надфилем и круглым напильником.
А кто-нибудь пробовал менять резинку на пластик в зимний период, когда одежды много? И от какого ружья подошло?
static

Сообщение static »

Всех приветствую! Встречайте еще одного обладателя Stoeger 2000 :-)
Наконец таки преобрел вчера сей девайс, рад по уши :-) Делюкс версия.
И сразу ламерский вопрос, т.к. раньше п/а никогда не пользовался. Я взвел механизм, зарядил патрон в ствол, а потом нажимаю кнопку возврата. После этого я в ЗАРЯЖЕНОЕ и ВЗВЕДЕННОЕ ружье досылаю еще 4 патрона в магазин. Не небезопасно ли это? Пока проверка была только в домашних условиях, а эксперементировать побоялся :-)
и еще момент - чем лучше убрать заводскую смазку?
Спасибо!
Stoeger
Рядовой
Рядовой

Сообщение Stoeger »

2 static
Поверьте мне - этот вариант лучше, чем тот, что описан в инструкции, где патрон в патронник засылается на последнем шаге, но при этом надо рукой(!) удерживать затвор открытым.
Доступ к магазину открывается только после взвода курка, если Вы еще не заметили. Просто после нажатия кнопки возврата затвора включайте предохранитель и направьте ствол во что-нибудь недвижимое ))
Я, кстати, тоже начинающий ))
Stoeger
Рядовой
Рядовой

Сообщение Stoeger »

2 static
И просьба - гляньте на досуге на чок с 5 звездочками. Что у вас там написано? Просто цилиндр или skeet-цилиндр? У меня почему-то skeet, хотя по инструкции должен быть цилиндр.
static

Сообщение static »

2 Stoeger
спасибо, попробую всетаки вечером посмотреть вариант по инструкции, хотя конечно удерживать на весу и ручку и ружье да еще и патрон засовывать это прямо Шивой надо быть :-)
посмотрю вечерком чоки, отпишусь
static

Сообщение static »

2 Stoeger
чок с 5 звездочками такой же как и у вас
но что интересно, у меня в комплекте 2 чока с 4мя звездами и нет вообще с 3
завтра буду разбираться...
Stoeger
Рядовой
Рядовой

Сообщение Stoeger »

2 static.
(потрясенно) Знаете, я когда купил, то вечером обнаружил практически то же самое - есть два чока с 4 звездами, а чока (full *) нету. Сразу же пошел в магазин и обменял.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»