Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

kkt
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение kkt »

Добрый вечер всем! У меня вопрос ко всем участникам этой темы. На личине затвора со стороны выхода бойка находится проточка, как от наждака. Когда регестрировал оружие разговорился с мужиком как потом выяснилось продавцом оружия он сказал что на турецком оружии такое часто встречается. Постараюсь выставить фото.
Хмм... ,ниразу такого не видел. Видимо заусенцы после сверловки таким образом удаляли. Хотя существуют более щадящие методы. Похоже, что называется производство на поток поставили. По идее ни на что эта проточка влиять не должна. Хотя конечно эстетика страдает.
------------------
С уважением
Oktober
Рядовой
Рядовой

Сообщение Oktober »

2 Вега.
У меня на АТА АRMS COMPANION E (тоже турок) аналагичная проточка.
На капсюлях магнумовских потронов после отстрела она даже отпечатывается.
Stalevar
Рядовой
Рядовой

Сообщение Stalevar »

А вот продолжение по теме "коллиматор на Стоегер" :
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мушка (т.е. точка) ловится мгновенно, обзор великолепный, вес - минимальный, задевать за что-либо нечем.
Изображение
freediverhunter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение freediverhunter »

Давненько здесь небыл и смотрю наконец то хоть ктото поставил коллиматор хотелось бы подробнее про это почитать особенно способ крепления я хотел уже себе было вивер на 2 болта к планке прикрутить а на него прицел кстати а почему прицел так далеко от глаз и очень интересно как держит отдачу не ползет и какой настрел с ним какая модель коллиматора похож на Мак 3
Krock
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Krock »

Кто про удлинение бойка спрашивал... Еще раз отмечу, что удлинение бойка - крайне опасная вещь!
1. Удлиняем с задней части. Если вы удлините его на столько, что накол станет принудительным, те боек передним концом будет касаться капсюля, а задним - курка, вы безусловно решите проблему разбивки даже самых жестких капсюлей, но при этом мягкие могут начать пробиваться насквозь, а самое главное - при слегка недозапертом затворе очень высока вероятность инерционного накола. Боек может начать долетать до капсюля. Я проводил ряд пробных тестов с гильзой и пластилином и там есть такое положение затвора, при котором после спуска курок чуть касается задней части бойка, а тот в свою очередь долетает до пластилинового капсюля и оставляет на нем небольшой (~0,2мм) след. В принципе, такое положение затвора можно считать практически закрытым, а силы накола для реального капсюля явно не хватит. Но если удлинить боек, то все это усугубится и там уж как карта ляжет. Может и сработать.
2. Удлиняем с передней части. Опасность, правда не исследованная мной, это инерционное движение иглы бойка вперед при резком останове движущегося вперед затвора при перезаряде, (когда затвор встает на упоры) При родной длине бойка его передняя часть не долетит до капсюля, тк инерция бойка будет потушена его возвратной пружиной, он не сможет преодолеть те 1-1,5 мм до выхода из зеркала затвора, и соотв, не коснется капсюля. Если удлинить боек с передней части - этого запаса в 1мм уже не будет. И, опять же, может произойти накол при перезаряде. И уж гарантированно будет накол при положении затвора, описанного п.1
Так что настоятельно не советую чего-либо делать с бойком. Просто используйте мягкие капсюля. Да в принципе, любые, кроме жевело. Там осечка очень вероятна.
Oktober
Рядовой
Рядовой

Сообщение Oktober »

то Stalevar
Сколько весит такой коллиматор?
koti4
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение koti4 »

Oktober писал(а):то Stalevar
Сколько весит такой коллиматор?
:D лучше спросите сколько стоит :) + кронштейн http://wht.ru/shop/catalog/optics/section2/DocterSight/ + http://www.wht.ru/shop/catalog/base/KronMAK/MAKnetic/
Oktober
Рядовой
Рядовой

Сообщение Oktober »

лучше спросите сколько стоит
Нифига се... золотой наверное - тяжелый значит.
kkt
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение kkt »

лучше спросите сколько стоит
Я как-то уже писал о цене в Красноярске. У нас такой около 19 тыр. Цена сопоставима с ружьём.Походил, посмотрел... и заказал несколько разных оптоволоконных мушек. Должны уже подойти. Посмотрю какая больше понравится. А Docter конечно весчь.

------------------
С уважением
koti4
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение koti4 »

Oktober писал(а):Нифига се... золотой наверное - тяжелый значит.
Тип Открытый
Кратность увеличения 1.07
Диаметр объектива / размеры линзы, мм 21х15
Прицельная марка Красная точка 3.5 (7)угл. минуты. яркость регулируется автоматически
Цена щелчка (деления) механизма ввода поправок (мм на 100 м или угловых минут) 1 угл. мин. или 30 мм на 100 м
Длина прицела, мм 46
Масса, г 25
29016629 Прицел Docter Sight шт 14440 руб. + маковский кронштейн 7500

------------------
JEDEM DAS SEINE
Sinebol
Рядовой
Рядовой

Сообщение Sinebol »

При пристрелке своего Стоегера, заметил одну интересную особенность, после отстрела 2 коробок (1 коробка Главпатрон полумагнум, 1 Феттер полумагнум к стати на Феттере было две осечки) решил отстрелять оставшиеся после ТОЗ 34 самокрутные патроны в количестве около 45 штук, так вот те которые бали снаряжены обычным "Жевело" дали 4 осечки из 8, а вот текоторые были снаряжены капсюлями "Жевело-Н" (которые покупал еще в 96 году у них на донце нанесены буквы NG) не дали ни одной осечки!!! и накол на них получается не хуже чем на импортных капсюлях. Вот такая вот интересная картина!
freediverhunter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

дБ ДПТПЗПЧБФП РПМХЮБЕФУС Б ЮФП ЛПММЙНБФПТ НБЛ 3 ОЕ РПДПКДЕФ С ЕЗП Ч ОПЧПТПУУЙКУЛЕ ЧЙДЕМ ЪБ 7500 ТХВ ЧПФ ФПМШЛП У ЛТПОЫФЕКОПН ПРТЕДЕМЙФУС ОБДП С ЧППВЭЕФП ОБ ЧУЕ ЬФЙ ЪБНПТПЮЛЙ РПФТБФЙФШ 5000 ТХВ ЧПФ РПЛБ ПВДХНЩЧБА
koti4
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение koti4 »

хм а что за маковский прицел за такой ?
freediverhunter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сейчас дать сылку не могу так как на сайт с телефона зашол но этот коллиматор мак 3 пож на описанный выше есть еще мак4 так тот стоит 12000 руб а внешних отличий от мак 3 не заметил правда я его в руках не держал но все равно дорого вот думаю что на свой стогер поставит ведь бюджет 5 с натяжкой 7 тыщ вместе с кроном
Dr.Shooter
Полковник
Полковник

Сообщение Dr.Shooter »

Сталевар, клёвый докторишко!Поздравляю! :) Тока, ИМХО, далековато стоит :P
Stalevar
Рядовой
Рядовой

Сообщение Stalevar »

Спасибо! А дальность установки мы отрегулируем на пристрелке !
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky »

кстати по поводу осечек(не добило капсюль). после нескольких осечек(в первую осень) на старых патронах снял УСМ и под задний конец пружины ударника подложил гайку "на 8"(резьба М-4).пришлось её чутка напильником пошкрябать, но работы на пять минут и проблема исчезла осечек больше не было.
IgorKom
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение IgorKom »

kabansky писал(а):видимо приклад всёж придётся заменить, но вопрос, а гдеж его взять. ежли кто знает, отпишите, заранее премного благодарен[/B]
Посмотрите приклад от МР153.
olegsi

Сообщение olegsi »

ВОПРОС?
1 вопрос-Скажите, а какой из сменных чоков (входящих в комплект)наиболее используем на охоте?
2 вопрос-какой сменный чок для какой охоты?
3 вопрос-пуля в КОНТЕЙНЕРЕ пройдет самый сильный чок?
Заранее всем спасибо!
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky »

я тут человек новенький и у меня тож п/а "stoeger2000 deluxe" с осени 2005 г. нареканий к нему у меня почти нет. первое ружо было МЦ 21-12 и крови оно мне попортило немерено, то перекос ,то не подаст патрон из магаза, то гильзу из казенника не выдерешь, а уж один патрон в ствол второй на землю, ваще через раз. не хочу хаять эту марку, у моего друга тож МЦ уже 10 лет, правда, по его признанию, первый год он доводил его до ума, так что знает он его вдоль и поперек. но с моим ничо сделать не удалось, такой хлам мне попался. турок же работает оч хорошо, за все время пара осечек на старых патронах и раза три при стрельбе магнумом, при чем исключительно"CLEVER", после выстрела раскрытая гильза застревала в окне для выброса. машинка инерционная так что позволяет зарядить разновес (МЦ этого не любит, перекос гарантирован). правда прошлой весной на прикладе под амортизатором появилась небольшая трещина, не смертельно но не приятно, видимо приклад всёж придётся заменить, но вопрос, а гдеж его взять. ежли кто знает, отпишите, заранее премного благодарен
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky »

1 вопрос-Скажите, а какой из сменных чоков (входящих в комплект)наиболее используем на охоте?
Заранее всем спасибо!
ИМХО. на утку, обычно *improved cylinder* или *cylinder* на вальдшнепа *cylinder*, на тетерева беру *modified*. насчет пули х/з, но по мануалу при полном сужении пулей стрелять низзя, лучше не рискуй
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky »

Посмотрите приклад от МР153.
буду посмотреть спасибо за совет
Межгорье
Рядовой
Рядовой

Сообщение Межгорье »

olegsi писал(а):ВОПРОС?
Заранее всем спасибо!
Калиберные пули только через целиндр, подкалиберные можно использовать любые, даже полный чок.
krashspb
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение krashspb »

ещё на стогер подходят чоки ит береты
koti4
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение koti4 »

чоки подходят от всего =) ВВВ , кроме крио (опять же кроме М4).... чисто бенелевская фишка ... в лачуге есть ... у них у всех маркировка, просто, разная, а суть одна...
------------------
JEDEM DAS SEINE
Dr.Shooter
Полковник
Полковник

Сообщение Dr.Shooter »

Межгорье писал(а):Калиберные пули только через целиндр, подкалиберные можно использовать любые, даже полный чок.
очередной "знаток"! :D ;)
koti4
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение koti4 »

Dr.Shooter писал(а):очередной "знаток"! :D ;)
+1 Лёх, при том, что все под стальную дробь расчитаны :D
------------------
JEDEM DAS SEINE
Dr.Shooter
Полковник
Полковник

Сообщение Dr.Shooter »

koti4 писал(а):при том, что все под стальную дробь расчитаны
Точняг! :)
Rushiy
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Rushiy »

Господа, здравствуйте снова :) ))
давно я не появлялся здесь :) )
год стреляю из своего ружжа, не нарадуюсь, особенно глядя на товарищей у которых то одна проблема то другая, то патрон им не тот, то просто клинит.
Кстати наткнулся на проблему, вернее проблемку, при стрельбе пулевыми патронами СКМ-Индустрия, вреям от времени происходит утыкание патрона.
видимо из за овальности самого патрона, ничем другим объяснить не смог.
а вобщем залез в ветку для того чтобы снова посоветоваться, очень хочется удлинить магазин, какие удлинители посоветуете?
про коллматор я уже понял но но Доктер стоит нереальных денег...
------------------
У меня нет мании величия - я просто системный администратор...
gavr

Сообщение gavr »

Здравствуйте товарищи по оружию!
Вот хочу узнать Ваше мнение на сколько может быть страшен небольшой скол (около1х1.5мм) на 1 из 3 выступов хвостовика ствола, за который он запирается?
Изображение
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»