Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

IgorKom
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение IgorKom »

На днях приобрел Stoeger DeLux. Первые впечатления в сравнении с мр153(2005 г выпуска, покупал сыну через интернет), чисто внешне, отстрелять еще не было возможности:
- дерево дрянь, был приятно удивлен качеством изготовления и внешним видом российского ореха. Думаю о возможности замены дерева, но только после первых стрельб, если все остальное утроит.
- ствольная коробка, затвор и сам ствол по качеству сборки и внешне ничуть
не лучше чем у мр.
- если бы не интерес попробовать инерционную систему автоматики, то взял бы
мр153. Если бы не стоял вопрос денег, то итальянские ружья на порядок качественнее.
- клейма на стволе, ствольной коробке и затворе «ГИС».
- интересно матовое покрытие ствола и коробки, это краска или такое воронение, и как оно держится в процессе экслуатации.
- подержал в руках Franchi Fast, лучше бы я этого не делал , но цена в 2,5 раза дороже :(
Фанатом стоджера или мр153 не являюсь, поэтому надеюсь мнение более-менее объективное(повторюсь внешне). Если кто живет рядом и хочет взглянуть сам,
можно договориться, покажу оба ружья.
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 »

IgorKom, я живу во Владивостоке, с удовольствием посмотрел бы Ваш "Стогер". В каком магазине покупали? Вы в каком районе города живете?
Vik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Vik »

Добрый день всем !
Про Барсик можно прочитать тут : http://binbow.ru/vid355.htm
Недорогой ( если не получится - денег не жалко ) :) ,
И по способу крепления удобен (боковая планка)...
Может быть кто пробовал ...отзовитесь..
:P
С уважением, Vik
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 »

Vik, у "Барсика" крепление не боковое, а "ластчкин хвост". Сдется мне, что для "Стогера" - не совсем то, что нужно. Да и регулировка прицела крепежными винтами у меня восторга не вызвала.
StuH40
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение StuH40 »

Приветствую! Мне в одном магазине рассказывали про чудо-кронштейн, который якобы крепится на прицельную планку - только сдается мне что сия конструкция хлипка и ненадежна, ствол-то сменный.
Vbif
Рядовой
Рядовой

Сообщение Vbif »

а разве у него прицельная планка есть? :)
kkt
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение kkt »

Тоже думаю о коллиматоре. Но ИМХО для ходовой охоты не подойдёт.На номере стоять другое дело. Может диоптр какой примастрячить. Только толку от него...
------------------
С уважением
Dr.Shooter
Полковник
Полковник

Сообщение Dr.Shooter »

Доктер лёгенький, на планку крепиццо намертво, прост и надёжен :) Цена, кстати не такая запредельная... У нас ребята в Питере заказывали
Vik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Vik »

Добрый вечер всем !
Я , конечно извиняюсь, что сбросил первый попавшийся сайт( Не хотел рекламы ) :)
А вот на другом сайте , Барсик можно на боковое крепление....
Просверливаешь, в потай + на клей и будет все хорошо...
Поправте , если не прав..
С уважением Виктор.
p/s/
Алексеич , будешь в Н.Сибе ...
найди , глянь, покрути в руках...
Может , что и получится..
:P
StuH40
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение StuH40 »

а разве у него прицельная планка есть?
Ну не совсем корректно выразился :) Термин "вентилируемая прицельная планка" подойдет?
Dr.Shooter
Полковник
Полковник

Сообщение Dr.Shooter »

Если честно, то ни одного отечественного коллиматора не видел... Все ломаюццо после нескольких сотен выстрелов(разве что сайговская Кобра)... Моё имхо- лучше докопить деньжат и не брать говно. Наши спортсмены берут хорошие, импортные, которые при чудовищном настреле работают как часы...
КМА

Сообщение КМА »

Вдохновился Вашими впечатлениями, Господа охотники, и решил взять Stoeger. До этого охотился только с ИЖ-43, патроны - самокрут.
Может быть кто-нибудь из своего опыта поделится как Stoeger относится к самокрутам. Какую навеску лучше делать или подходит классическая формула: дробь 1/94 - 1/100 от веса ружья, а порох 1/15 - 1/18 от веса дроби. Какой порох лучше, лично я предпочитаю «Сунар», какой тип пули и с какой дульной насадкой. И также до конца не понял вместительность магазина, вроде по паспорту - 3 патрона в магазин + 1 в ствол, а на форуме читал, что загоняют 4 +1, или это зависит от длины патрона?
Заранее спасибо за консультацию. КМА.
freediverhunter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение freediverhunter »

В магазин влазеет 4 патрона +1 в ствол бывает модификация 2 магазин +1 просто в некоторых странах больше законом запрещено но там магазин такой же и установлен ограничитель он легко убирается и получается 4 патрона в магазине а моя любимая навеска 2,3 -2,35 сокола и 36 г дроби на утку и на голубя стрелять предпочитаю с цилиндра как это ни странно я с него намного чаще попадаю дробью даже на 50 м в суботу взял гуся метров за 50-60 цилиндр патрон феттер 32 г дробь 0000 попало 3 дробины по корпусу а также в тот день сбил около десятка вяхирей на перелете они летели высоко поэтому стрелял 5 номером дроби самокрутом тоже с цилиндра сунар 35 мне не очень понравился может просто не нашол нужную навеску все что написал ИМХО и свое мнение никому не навязываю
Dr.Shooter
Полковник
Полковник

Сообщение Dr.Shooter »

Там можно ещё один патрон на лоток кидать, дополнительный...Только после небольшого напиллинга... В М1 это неоднократно делали наши спортсмены.. :)
freediverhunter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение freediverhunter »

Незнаю нужно ли еще и на лоток доп патрон кидать я за один раз очень редко стреляю больше трех патронов в основном 1-2
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 »

КМА, "Стогер" нормально относится к любым патронам, сответствующим стандарту по длине.
IgorKom
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение IgorKom »

Вчера проверил емкость магазина по некоторым патронам, самокрут
1.70мм завальцованные 4+1
2.76мм завальцованные 3+1, но патрон клинит при подаче с лотка в
ствольную коробку, при закрутке звездой таких проблем видимо не будет.
IgorKom
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение IgorKom »

BUA50 писал(а):IgorKom, я живу во Владивостоке, с удовольствием посмотрел бы Ваш "Стогер". В каком магазине покупали? Вы в каком районе города живете?
Покупал в С-Петербурге. Написал в РМ, звоните, встретимся.
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 »

IgorKom писал(а):...Написал в РМ, звоните, встретимся.
Нет в РМ ни хрена... Только старое.
:) Мой тел. 8-908-4444-238.
Vbif
Рядовой
Рядовой

Сообщение Vbif »

StuH40 писал(а):Термин "вентилируемая прицельная планка" подойдет?
Для крепления прицела явно нет :)
Vbif
Рядовой
Рядовой

Сообщение Vbif »

Эх что то почитав буржуйский форум прям страшно стало стоеджер брать, хаят его почем зря :(
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 »

Это где же такое?
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 »

Алексеич , будешь в Н.Сибе ...
найди , глянь, покрути в руках...
Может , что и получится..
Сделаем, только бы до Новосиба добраться...
Vbif
Рядовой
Рядовой

Сообщение Vbif »

Да тут http://www.benelliusa.com/forum/forumdisplay.php?f=18
Например (http://www.benelliusa.com/forum/showthr ... 726&page=3)
how can these guns be so horrible?
It's worst I payed $450. But the gun feels good when I shoulder it.It fits me. If they can fix my misfireing problem i'll use the gun.
Как могут эти ружя быть такими ужасными?
Это наихудшее за что Я уплатил $450. Но пушка хороша когда я прикладываю её к плечу. Это уустраивает меня. Если бы они могли решить проблему с осечкой когда я им пользуюсь..
P.S> Судя по форому народ больше всего возмущаеться отсутствием сервиса со стороны Benelli, да и с осечками мучаются
ohotnik2

Сообщение ohotnik2 »

КМА Пользуюсь самокрутом! Но только в НОВЫЕ гильзы! Подобрал для себя порох "Сокол" навеска как говорилось выше 2.35/36. Ружбай работает на очень хорошо! Гильзу покупаю "ФИОЧИ" капсуль КВ.
Пробовал заряжать "Супер-Барсом" 2/35 намного хуже... Почему не знаю и порох резкий и выстрел вроде нормальный но ружбай его не перезаряжает, ни клинит, ни перекос а просто не выбрасывает стрелянную гильзу. На банке максимальная навеска "Барса" 1,9 я брал 2 больше с ним не стал эксперементировать а вот со своего ИЖ-27М-1С, луплю Барсом очень неплохо!
Изображение
Изображение
КМА

Сообщение КМА »

Большое спасибо, господа охотники, за консультацию. Я так понял что самокрутом из 2000 стрелять можно, но только с новых гильз. И еще подскажите насчет стрельбы пулей - какой тип пули (круглая, турбинная и т.п.) предпочтительней и какую дульную насадку (в смысле чок)при этом использовать.
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение чиж »

По умолчанию для стрельбы пулей лучше всего подходит сверловка цилиндр. Однако, с какой насадкой будет лучше бить пулей именно ВАШЕ ружье определится только опытным путем. Так же как и предпочтительный тип пули. Даже пули одного типа, но разных конструкций будут лететь и попадать по разному. Так что экспериментируйте и подберите оптимальный вариант.
IgorKom
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение IgorKom »

КМА писал(а):Большое спасибо, господа охотники, за консультацию. Я так понял что самокрутом из 2000 стрелять можно, но только с новых гильз. И еще подскажите насчет стрельбы пулей - какой тип пули (круглая, турбинная и т.п.) предпочтительней и какую дульную насадку (в смысле чок)при этом использовать.
Возможно проблемы с переснаряженными гильзами возникают из-за
поддутия юбки, т.к. патронник у каждого ружья свой. У меня был
случай заклинивания гильзы даже на ИЖ27, еле выбил. Сделал
колибратор, теперь без проблем.
Dr.Shooter
Полковник
Полковник

Сообщение Dr.Shooter »

IgorKom писал(а):Возможно проблемы с переснаряженными гильзами возникают из-за
поддутия юбки
Бывает и с магазинными патронами такое :( Не самый плохой Феттер, бюджетные гильзы с низкой юбкой, бывает дует...
Пронькин
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Пронькин »

А чертёж калибратора не запостите?
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»