Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

ABC
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ABC » .

Добрый день
В команде два владельца Stoeger 2000. У обоих "косяк" с экстракцией гильз 76 мм. При стрельбе гильза застревает после выстрела, между патронником и корпусом затвора. Проблема не зависимо с гильзами закрученными "звездочкой" или закруткой. На одном, стволе гильза застревает через раз, на втором пореже.
Подскажите, как устранить этот "косяк" или дайте ссылку если тема обсуждалось.
С ув., Алексей
PS Парни не дружат с интернетом.
AVM2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение AVM2 » .

Индеец Джо писал(а): Originally posted by kirmagistr:
заменить резиночку
На моем предыдущий владелец просто вырезал из куска резины, и ничего, стоит без проблем...
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 » .

Изначально написано ABC:
Добрый день
В команде два владельца Stoeger 2000. У обоих "косяк" с экстракцией гильз 76 мм. При стрельбе гильза застревает после выстрела, между патронником и корпусом затвора. Проблема не зависимо с гильзами закрученными "звездочкой" или закруткой. На одном, стволе гильза застревает через раз, на втором пореже.
Подскажите, как устранить этот "косяк" или дайте ссылку если тема обсуждалось.
С ув., Алексей
PS Парни не дружат с интернетом.

Патроны заводские или самокрут?

71ЯГД71
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение 71ЯГД71 » .

Алексаныч ,я думаю, имхо конечно. На магнуме, возвратка одевается на втулку. Отсюда и не перезаряды, клинья. Я когда-то давал бесплатный совет : ружье, как бабу выбирают, глядеть надо было.
71ЯГД71
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение 71ЯГД71 » .

Я стреляю магнумами и у меня четко перезаряжается
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 » .

Изначально написано 71ЯГД71:
Я стреляю магнумами и у меня четко перезаряжается

Опять же вопрос, заводскими или самокрутом?

zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 » .

Алексаныч ,я думаю, имхо конечно. На магнуме, возвратка одевается на втулку. Отсюда и не перезаряды, клинья. Я когда-то давал бесплатный совет : ружье, как бабу выбирают, глядеть надо было.

Не обязательно. Мой "старичок" перезаряжает только заводские магмумы, а самокрутные нет. Тут все дело в порохе. Магнмумы снаряжаются медленными порохами, а мы как правило снаряжаем быстро горящим, за счет этого и сбивается цикл перезаряда, у меня то при моей подвижной втулке пружина на неё одеться не может.

71ЯГД71
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение 71ЯГД71 » .

Не, тут понятно всё ! Ружья у нас давно и каждый подогнал под себя ! Алексаныч, ну ты знаешь , легко попадаются косячные пружины. Я стреляю магнумом, конечно заводским. Я однажды, покрутил что-то не четное количество патронов, с крахмалом, в 76 гильзы, обычный заряд 12к и зарекся!Я в крахмале, яга в крахмале, вся кухня в крахмале.
ABC
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ABC » .

Изначально написано zmey77:

Патроны заводские или самокрут?
Заводские. Картечь.

zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 » .

Заводские. Картечь.
Тогда как писал выше Сережа 71ЯГД71 возвратная пружина подсела.

Sergeich87
Рядовой
Рядовой

Сообщение Sergeich87 » .

zmey77 писал(а): возвратная пружина подсела
Знаю я одно место, где пружинку эту раздобыть :)
Можно мой пост выше почитать #20285 :)
71ЯГД71
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение 71ЯГД71 » .

Подсела?! Кого тутут лечите?! Вы ветврач?! У меня,руье,далко от вас,2006г.в.п. и он значительно отличается от 2000А

71ЯГД71
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение 71ЯГД71 » .

Пружинку раз два три,если с головой дружить то зто пружинка ищечется на три-четыре.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 » .

Подсела?! Кого тутут лечите?! Вы ветврач?! У меня,руье,далко от вас,2006г.в.п. и он значительно отличается от 2000А

Сережа, что это с тобой? ;) Зелёный змий сегодня одолел? :D
ABC
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ABC » .

возвратная пружина подсела.

Добрый день
"Возвратная пружина" это пружина в магазине или инерционная пружина затвора.
С ув., Алексей

zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 » .

Изначально написано ABC:

Добрый день
"Возвратная пружина" это пружина в магазине или инерционная пружина затвора.
С ув., Алексей

Возвратная пружина та, что НА МАГАЗИНЕ. Даже если при выстреле она не налазит на подвижную втулку, то может расширяясь горбом подклинивать затворную раму о магазин. Так что советую её поменять если есть такая возможность.
ABC
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ABC » .

Даже если при выстреле она не налазит на подвижную втулку, то может расширяясь горбом подклинивать затворную раму о магазин.

Вы считаете, что при этом гильза застревает после выстрела, между патронником и корпусом затвора.

Изображение
Застревает приблизительно в таком положении. На фото ствол, не Stoeger 2000, а Benelli М2, гильза не 76 мм, а 70 мм :)
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 » .

Именно так.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение SAKHALINEC » .

Там может быть плохо ходящий шток в .... млядь забыл название выбрасывателя который в коробке и разбивается затвором. может у гильзы хреновая закраина, может не так цепляет зацеп на личине, который выбрасывает гильзу. С зацепом у меня были проблемы после промывания затвора в бензине, промывка в фери тоже поможет вымыванию смазки. Когда я его разобрал, то прикуел от ржавой пружины.
Качество пластика гильзы может повлиять на не выброс. Это больше относится к самозарядам, гильза тянется, и даже пол милиметра удлинения достаточно для цепляния за коробку.
Есть способ исправить легко, но требует напильника, а советовать с пилением конкретного места не буду, можно по разному напилить.
Советовал одному, проточил, проблема ушла навсегда.
Думать надо.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 » .

Там может быть.... Думать надо.
Все может быть Алексеич. Я называл самую часто встречающуюся причину. Тем более как писал ТС у двух человек вылазит одно и тоже. Ьез вонкретных владельцев и их ответов на вопросы тяжко что либо сказать наверняка.
Индеец Джо
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Индеец Джо » .

SAKHALINEC писал(а): в .... млядь забыл название выбрасывателя
Называется "отражатель", кажется.
На схеме в мануале, что характерно, она вообще не под номером и не обозначена никак.
SAKHALINEC писал(а): Когда я его разобрал, то прикуел от ржавой пружины.
Во-от. Везде говорю - это слабое звено данной конструкции. Там подпружиненный шток в шахте. В которую со временем забивается вода, конденсат и мелкий мусор (смотря где и как лазить) - после чего пружина либо начинает закусывать, либо вообще закисает. Если в переднем положении штока - то ещё будет работать. А вот если в заднем - то донцу гильзы просто некуда упереться, чтобы получить момент на вылет.
Снимается эта хрень винтом с головкой THORX с внешней стороны коробки слева.
"Снять, осмотреть, промыть, просушить, смазать, поставить на место". Возможно - всё заработает.
SAKHALINEC писал(а): С зацепом у меня были проблемы
Тоже вариант. Там подпружиненный зуб. Пальцем помацать - будет ясно как ходит (и ходит ли).
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC » .

Когда я его разобрал, то прикуел от ржавой пружины.

Во-от. Везде говорю - это слабое звено данной конструкции. Там подпружиненный шток в шахте.
я говорил про зацеп, в смысле про свои проблемы.

3604242756gegjr
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение 3604242756gegjr » .

у меня кстати такая же проблема была с самокрутными гильзами на 76,кстати заводские магнум в 76-х хавал на ура..потом понял,что такие заряды мне не нужных-нужно было учиться стрелять)ну и проблема ушла)
Индеец Джо
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Индеец Джо » .

3604242756gegjr писал(а): проблема была с самокрутными гильзами на 76
А кстати на правах бреда догадки - а не вкладка ли тому виной? Инерционке нужен свободный ход назад. При стрельбе магнумами инстинктивно стрелок вжимает в плечо приклад сильнее. И хотя дури в магнуме больше, за счет плотного прижима инерционная пружина не набирает достаточно энергии отдачи, чтобы откатить затвор до конца назад. Вот гильза и цепляет передком окно... Тут опять же вес стрелка и плотность одежды влиять будут...
3604242756gegjr
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение 3604242756gegjr » .

Изначально написано Индеец Джо:

А кстати на правах бреда догадки - а не вкладка ли тому виной?

не..длинна новых 76-х гильз на 2 или 3 мм длиннее заводских..их нужно было подрубать..я уже потом разобрал патрон и померил..там тупо не хватает длины окна,что бы ее выкинуть
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC » .

не хватает длины окна,что бы ее выкинуть
Это можно исправить.
ZhenyaKa

Сообщение ZhenyaKa »

Приветствую. В 2013 году тут народ искал пластик на это ружье. Времени с тех пор много утекло, но может потребность еще осталась.

Представляю вам пластиковое цевье на Stoeger 2000. Пластик АБС, обработка ацетоном. Возможно изготовить в белом, сером, черном цвете.
Да в принципе почти в любом можно, который есть у поставщика, но будет чуть дороже.

Учитывая, что у меня есть 3д модель, то можно внешний вид изменить - толщину поправить, добавить "вырезы" под пальцы и тд.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Gosha2508

Сообщение Gosha2508 » .

Сломался боек там где тонкая часть руже 2009г. обнаружил толко во время чистке до этого произвел 2 выстрела один без фиксации к плечю предполагаю что в этот момент и сломался второй выстрет с фиксацией в плече судя по следам на бойке кончик был в это время сломан но остался на своем месте и выстрем был произведен
Gosha2508

Сообщение Gosha2508 » .

Коллеги кто подскажет где можно боек купить?
Серый 80

Сообщение Серый 80 » .

Коллеги здравствуйте на форумах впервые.У меня вопрос ружью Stoeger 2000 уже 9 лет настрел 14-15 тыс. выстрелов какой у него ресурс надо ли задумываться о замене. У кого какой настрел.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»