Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 »

например я без проблем и сожаления пересел с русского авто на японский автомобиль и категорически не желаю обратного, это аналогично для смены МР 153 на Стоджер 2000 или нет? или разница не такая? Т.е. стоит заморачиваться новой зеленкой, продажей МРки и покупкой негляда через интернет т.е. без подбора и без ощупывания т.е. на "ура": повезет -не повезет Стоджера 2000? Люди! всё же, все таки в чём этот турок принципиально лучше, Вы все решились как, ведь запчастей нет, турок не Европа по месту изготовления, да и др. его соратники типа ИМПАЛ и АЛТАЕВ ведь не фонтан судя по отзывам. Вообщем и хочется и колется...
Весь Дальний восток ( и не только он) пересел на японские авто и категорически не желает обратно! Точно так же и со Стогером - поменял я (и не только я) Мр-ку на него, и категорически не желаю обратно. На запчасти не заморачивайтесь - в Стогере ломаться нечему. "Турок" этот от "Бенелли М1 Супер 90" отличается только названием. Да и "турок" он довольно условно - завод в Турции, а компания "Стогер" - американская, входит в холдинг "Беретта". Я думаю, что не нужно говорить Вам о том, что в холдингах действуют единые стандарты качества. Вот этим "Стогер-2000" и отличается от "Хатсанов", "Импал", "Алтаев" "МР-ок" и пр.
Krock
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Krock »

Могут возникнуть единичные проблемы с наколом отечественных капсюлей кв21, 22, 209 и жевело. На ~ тысячу выстрелов имел 3 осечки на 209-ом. На заводских ГП - ни разу. Накол у Стоиджера слабый. Радикально можно решить только заменой боевой пружины с жесткостью на процентов 15-20 больше. Но это может привести к неперезаряду на патронах 28г. Мой сейчас перезаряжает начиная от 24г даже после установки шайбы под пружину. Лечить эту проблему (у кого она есть) напилингом категорически не рекомендую.
Фото и описания где-то на восьмидесятых страницах.
Stalevar
Рядовой
Рядовой

Сообщение Stalevar »

Установка шайбы действительно помогает решить вопрос "слабого накола", если такой возникнет. Мне пришлось прибегнуть, вопрос решил. Но это достаточно редкий случай, судя по отзывам здесь присутствующих.
Dr.Shooter
Полковник
Полковник

Сообщение Dr.Shooter »

BUA50 писал(а):Весь Дальний восток ( и не только он) пересел на японские авто и категорически не желает обратно!
Протестую,не только Дальний Восток :D
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 »

Dr.Shooter писал(а):Протестую,не только Дальний Восток :D
Чего протестовать? На скобки обратите внимание! :)
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение чиж »

Я счас тоже на японца пересаживаюсь :P
Dr.Shooter
Полковник
Полковник

Сообщение Dr.Shooter »

Нуачо, это очевидно...Приемлемое качество ,по нормальной цене :P
nord13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение nord13 »

Всем ответившим, спасибо!
------------------
nord13
Межгорье
Рядовой
Рядовой

Сообщение Межгорье »

Всем доброго времени суток.
У меня "Стогер-2000" первое ружьё, вступил в МООиР ровно год назад.
За этот год добыл всего пару Вальдшнепов, два селезня и одного чирка.
Считаю этот год "учебным"
...Но всё же есть у меня претензии к этому ружью:
1) Были затыки стрельбой пулей, т.е. затвор клинило и следующий заряд не досылался. ( исправил путём поджатия крайних колец возврвтной пружины )
Но это пол беды...
2) Осечки, ( благодоря которым упустил русака ) патрон ФЕТТЕР.
3) И самое неприятное, это то, что прицеливаться нужно с открытой планкой, иначе заряд уходит ниже... ( проверялось стрельбой другими опытными охотниками )
В принципе на стрельбу дробью это не так сильно влияет..., но вот когда реч идёт о загонной охоте, где реально нужна надёжность..., вот тут я наслушался много советов по отношению к моему ружью...., от установки целика и до сдачи в комиссионку...
Вследствии чего мною был упущен один секач, и один подсвинок.. т.к. открытие планки сложно точно контролировать...
Конечно я не собираюсь расстоваться с этим ружьём, просто хотелось бы услышать какие либо советы по поводу прицеливания, и кто какие пули использует ?
С уважением всем участникам форума.
angelok
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение angelok »

Блин, второй раз тянусь за деньгами в кошель и второй раз одергиваюсь. Ладно осечки, перечитав ветку, понял, что Феттер многие недолюбливают, а вот утыкания....либо производители патронов грешат, несоблюдая длину снаряженного патрона, либо ружье незаточнено под наши ГОСТы. А ведь для меня п/а именно для загонной, где 3-й выстрел важен не меньше чем 1-й. Что-то пилить в ружье....ну не должно так быть.
Фак, одним словом. "Многие знания - многие печали" (с)
StarnaK
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение StarnaK »

а вот утыкания....либо производители патронов грешат, несоблюдая длину снаряженного патрона, либо ружье незаточнено под наши ГОСТы.
Лично я писал про неперезаряд на Franchi Predator. А сюда влез, т.к. по сути - одно и тоже, а владельцев Стогеров не в пример больше...
С Franchi Predator вообще неприятность произошла позорная. Сегодня попозже отпишусь в ГО, почитаете кому интересно.. :(
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 »

StarnaK писал(а):Лично я писал про неперезаряд на Franchi Predator... :(
Ну вот, а angelok из-за этого не стал "Стогер" покупать...
Krock
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Krock »

Замечу, что именно в этом году примерно в середине весны весь "спортинговый" Питер плевался от партии Феттера, которая осечила один-через-три почти на всех импортных ружьях. Даже на ижах бывало. После этого наверное, у нас на всех стендах Феттер почти пропал. Так что не показатель.
А на счет высит-низит - надо не у охотников спрашивать, а в нормальных спокойных условиях провести "правильный" отстрел патронами нескольких производителей на предмет боя дробью и разными пулями. Тогда будет общая объективная картина по конкретному экземпляру и, может, изменятся выводы относительно упущенного секача :P
StarnaK
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение StarnaK »

Ну вот, а angelok из-за этого не стал "Стогер" покупать...
Загляните сюда. Поломка на Franchi Predator
Лучше пусть Стогер покупает...
angelok
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение angelok »

Читал. Снова задумался о Стоегере. Но теперь уже после НГ.
А Феттер действительно не любит слабый накол. На последней загонной наблюдал как двое моих коллег мучались с Бенелли.
freediverhunter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение freediverhunter »

Странно мне феттеровские патроны нравятся особенно пулевые гуаланди и дробовые полумагнумы косяков не замечал правда стрелял прошлогодними запасами в этом году не покупал обидно но теперь придется подумать какие патроны брать осечьки на зверовой охоте череваты
Сергей 43

Сообщение Сергей 43 »

Сырое ружье. Подтачивать подпиливать, пружинку усиливать,наплавлять, локоток задирать, второй прижимать, смазку убирать,патроны подбирать колибровать,на зверовую не брать, 96 страниц исписали,с японцем сравнили, а похож на запорожец. "... какой урод,а как пиджачек сидит" Повелся, сэкономил. Кроме разочарования это ружье ничего не принесло.ИМХО Слабый накол капсуля. Бенелли-Стоеджер-Фабарм , Маверик и т.д.
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 »

Сергей 43, купите себе МЦ 21-12 или МР-153 и не парьтесь!
Машинки знатные, с ними Вам "разочарований" на три или четыре жизни хватит.
А на Ваше мнение о "Стогере" отвечу в порядке дискуссии:
1. "Подтачивать и подпиливать" ничего не нужно - тогда и "наплавлять и подклеивать" не потребуется. (Starnak, кстати, не о "Стогере", а о "Франчи" писал - не путайте горячее с солёным!)
2. "Патроны подбирать и калибровать" - Стогер нормально кушает ВСЕ патроны, соответствующие Евростандартам. (К МЦ 21-12, кстати, специальная втулка для калибровки патронов прилагается - никто это недостатком не считает.)
3. "Смазку убирать" - нормальная практика обращения с новоприобретенным ружьем. (Посмотрите паспорта отечественных ружей - там о расконсервации печатными буквами четко все написано).
4. "Пружинку усиливать" - слабый накол - это беда не импортных ружей, а отечественных капсюлей. Кроме того, устранить этот "недостаток" - на час работы. Если, конечно, руки нормально заточены.
5. "На зверовую не брать" - кто ж запрещает? Очень много народу понабило из Стогеров столько разного зверья - а у Вас почему-то не получается. (Я имею в виду - со "Стогером".)
6. "Локоток задирать..." - посмотрите на ветке "МР-153 глазамии..." там процентов 80 "МР-щиков" жалуются на "увод на 10-11 часов" - не знают, что что п/автоматы не менее строги к "хвату", чем двустволки...
7. "Повелся, сэкономил" - не знаю, сколько уж Вы "сэкономили", но так ружьё "уплясать" - без комментариев. Посмотрел я на этой ветке, что Вы сотворили со своим Стогером - и не мудрено, что отвечает он взаимностью на Вашу "любовь"...
PS. Сергей, попросил бы Вас не обижаться. Говорил мне в детстве старенький дедок-сосед, что: "Жене нужна ласка, а ружью - уход и смазка". От себя бы я добавил: "И бережное отношение".
StarnaK
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение StarnaK »

Напрасно встрял в тему, только людей запутал.
Еще раз:
СТОЕДЖЕРО НИКОГДА НЕ ВЛАДНЛ И НЕ СТРЕЛЯЛ. ВСЕ МОИ ОПИСАННЫЕ ЗДЕСЬ И НЕ ЗДЕСЬ БЕДЫ ОТНОСЯТСЯ К
FRANCHI INERTIA PREDATOR
foxterrer

Сообщение foxterrer »

Ребят, если быть объективными, форум - и создан для обсуждения проблем и "ОСОБЕННОСЕЙ КОНСТРУКЦИИ", поэтому если здесть пишут их, это вовсе не недостаток ружья. И потом почитайте соседние ветки, если не вникать, то аж волосы дыбом станут от проблем "бенельщиков" и "фабармовцев" и т.д.
Говорить, что Стоеггер - откровенное говно не надо... Со всеми полуавтоматами случаются казусы... И нормальные зверовики вообще с них не стреляют...Ибо заведомо менее надежная конструкция нежели 2 стволка...
Dr.Shooter
Полковник
Полковник

Сообщение Dr.Shooter »

foxterrer писал(а):2 стволка...
А двустволка менее надёжная, чем одностволка...А самая надёжная-бесстволка... :D
angelok
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение angelok »

Dr.Shooter писал(а):А самая надёжная-бесстволка
:)
С "Осой" на медведа, косолапый со смеху сдохнет :)
freediverhunter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение freediverhunter »

Я на медведя не хожу но на кабана охочусь со стогером меня в принципе все устраивает но при тщательной подборки боеприпаса особенно капсулей так как стоеджер нерасчитан на жесткие капсуля как и другие импортные ружья а когда нет возможности их преобрести эксперементирую с нашими а жевело вообще не использую замечаю такую закономерность хорошими магазинными патронами осечек никогда не бывает а когда сам снаряжаю изредко случаются вот и немогу понять причину толи капсуля глубоко сажаю толи качество кпсулей такое а ружье надежное понадежней наших полуавтоматов
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 »

Dr.Shooter писал(а):А двустволка менее надёжная, чем одностволка...А самая надёжная-бесстволка... :D
Двустволка, по сути своей - две одностволки с обшей ложей. Вероятность безотказной работы у неё на несколько порядков выше, чем у одностволки (если откажет одна "половинка", то останется вторая, исправная). :P
foxterrer прав, с точки зрения надежности - двустволка вне конкуренции.
Несложный (упрощенный) расчет:
Предположим, что ствол дает 1 отказ на 1000 выстрелов.
Тогда вероятность безотказной работы для одностволки составит 0,999.
А для двустволки - 0,999999. Т.е., вероятность того, что откажут ОБА ствола составит 1 случай на МИЛЛИОН выстрелов.
Результаты более точного расчета - 1,4 отказа на 1000000 выстрелов, или 1 отказ на 707000 выстрелов.
Ну это - так, к слову.
StarnaK
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение StarnaK »

Двустволка, по сути своей - две одностволки с обшей ложей. Вероятность безотказной работы у неё на несколько порядков выше, чем у одностволки (если откажет одна "половинка", то останется вторая, исправная).
Ну не совсем так...Справедливо для ружей с двумя спусками.
Вот у меня двудулка с инерционным "предохранителем" - в первом осечка, из второго не выстрелишь - либо селектор переключать, либо по затыльнику стукнуть...
Dr.Shooter
Полковник
Полковник

Сообщение Dr.Shooter »

Зря написали...В отсутствии живых и мыслящих субстанций, в радиусе прямой видимости,приморцкей тигр,проснуфшесь утром, не преминёт на вас напасть, по любому пустяковому поводу... :D
angelok
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение angelok »

Москвичи. Где новый Стоегер брать лучше? После НГ буду Делюкс брать.
Dr.Shooter
Полковник
Полковник

Сообщение Dr.Shooter »

В Лачуге дешевле всего...
angelok
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение angelok »

Простите, а поточнее: адрес хотя бы. Будут ли под заказ работать, если в наличии не будет? Рысачить по городу в поисках возможности нет и после НГ будет еще меньше.
Dr.Shooter
Полковник
Полковник

Сообщение Dr.Shooter »

Кольчуг по городу много....Надо на сайт залезть Кольчуга.ру
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»