Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

Razval
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Razval » .

Разрушено
1 цевьё
2 ствольная коробка
3 затвор (деформирован)
4 ложе
Но мы благодарны Туркам за надёжность произведёного аппарата (г.в.2012)
всё могло быть хуже и гораздо.
Беда в том что человека преследует (чёрная полоса или череда не удач)до этого у него месяц назад на тоз 34 разнесло нижний ствол .
Спрашивайте отвечу всем.
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение smitana » .

цитата:
Originally posted by Razval:

чёрная полоса или череда не удач

Бывает. Я думаю надо пересмотреть рецепты самокрута. Где-то он борщит... да поди на Сунаре, на нём, это не допустимо. Ну и в церковь зайти надо. Черная не черная, эт с какой стороны посмотреть! Жив остался, два раза!! Мож все-же, белая??
Razval
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Razval » .

цитата:
Изначально написано smitana:

Бывает. Я думаю надо пересмотреть рецепты самокрута. Где-то он борщит... да поди на Сунаре, на нём, это не допустимо. Ну и в церковь зайти надо. Черная не черная, эт с какой стороны посмотреть! Жив остался, два раза!! Мож все-же, белая??

Там было так первый выстрел прозвучал как то тихо и за ним второй уже разрушил ружьё. Если учесть что он левша то ему очень повезло.Ещё раз спасибо туркам потому что при откате затвора на зад срезало ручку затвора,затвор повернулся на 45 градусов и разрушая ствольную каробку застрял,это и спасло человека.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 » .

цитата:
Беда в том что человека преследует (чёрная полоса или череда не удач)до этого у него месяц назад на тоз 34 разнесло нижний ствол .
Спрашивайте отвечу всем.

И как это вы с таким "кулибиным" на охоту ездите? ,Не страшно? Случись страшное, предъявлять труп ментам оправдываться, отписываться, да семье обьяснять -куда дели любимого папку. Да и ружья у всех менты конфискуют до выяснения.
цитата:
Я думаю надо пересмотреть рецепты самокрута.
Надо ему руки оторвать, чтобы он их больше не крутил. Тем более, что уже одно ружьё отправил на помойку. Любой бы задумался, что у него за порох и все патроны на нем разобрал бы на хер.
Razval
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Razval » .

Надо ему руки оторвать, чтобы он их больше не крутил. Тем более, что уже одно ружьё отправил на помойку. Любой бы задумался, что у него за порох и все патроны на нем разобрал бы на хер.
Когда тоз34 разнесло патроны были другие.
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение чиж » .

Зато руки были те же... Жалко, что муфта ствола приказала долго жить, а то бы я ствол купил занедорого :P
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 » .

цитата:
Когда тоз34 разнесло патроны были другие.

Раз уж вы принесли инфу Ужаса, то уж пожалуйста давайте начистоту, что за патроны разнесли оба ружья. Хотя если вы писали о самокруте с дробью "7.5" я скорее знаю в чем причина. И о порохе, если уж ствол ТОЗ 34 разорвало, то это вАаще пипец. От ствол ТОЗа 2.5 весовых мерки Сокола выдерживает и его не дует, а уж разорвать, так это в голове не укладывается.
Razval
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Razval » .

цитата:
Изначально написано zmey77:

Раз уж вы принесли инфу Ужаса, то уж пожалуйста давайте начистоту, что за патроны разнесли оба ружья. Хотя если вы писали о самокруте с дробью "7.5" я скорее знаю в чем причина. И о порохе, если уж ствол ТОЗ 34 разорвало, то это вАаще пипец. От ствол ТОЗа 2.5 весовых мерки Сокола выдерживает и его не дует, а уж разорвать, так это в голове не укладывается.

Строеджер умер после снаряжения патронов на американском прессе.
Что произошло в процесе снаряжения патронов (загадка) порох был сунар.
Ну а ТОЗик лопнул после стрельбы холостыми (без дроби)патронами мы предполагаем застрял ПЫЖ.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 » .

цитата:
Строеджер умер после снаряжения патронов на американском прессе.
Я так и подумал.Раз пресс, -значит звезда, причем звезда хреновая из-за не точных комплектующих патрона.
Вариантов при этом два, ИМХО:
1. сборка комплектухи БОЛЬШЕ нормы по высоте, патрон закрыт с большим усилием.
При этом при подачи патрона в патронник от сотрясения звезда приоткрывается и часть дроби попадает в ствол. При выстреле дробовой снаряд заклинивает в стволе, ствол дуется, муфта трескается, личина разрушается. Продолжение процесс выстрела происходит при незапертом затворе. Результат на фотографиях.
2. сборка комплектухи МЕНЬШЕ нормы по высоте, звезда провалена и в центе её отверстие.
При этом при подачи патрона в патронник от сотрясения дробь через отверстие попадает в ствол. Дальше читать 1.
Константин IzhG правильно сказал, сначала подуло ствол, который и разрушил муфту, а та в свою очередь начала разрушать ствольную коробку и личину,. последняя расцепившись освободила затвор, который и довершил разрушения.
IzhG
Капитан
Капитан

Сообщение IzhG » .

цитата:
Originally posted by zmey77:

Константин IzhG правильно сказал, сначала подуло ствол, который и разрушил муфту, а та в свою очередь начала разрушать ствольную коробку и личину,. последняя расцепившись освободила затвор, который и довершил разрушения.

ИМХО
в свое время Хан проводил эксперименты с отстрелом до разрушения ружья
http://www.khanarms.ru/ новость от 01 июля
поэтому я могу предполагать что там произошло. Патрон во время выстрела дал огромное давление ( как минимум более 1700 Бар) .Это давление разрушило один из боевых упоров личинки затвора. Зеркальный зазор увеличился начало дуть ствол районе резьбы ( там где муфта закручивается) . Потом муфта расширяясь разорвала ствольную коробку и затвор, которому доломало второй упор выскочил из зацепления со стволом и доломал все что можно.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 » .

цитата:
ИМХО
в свое время Хан проводил эксперименты с отстрелом до разрушения ружья
http://www.khanarms.ru/ новость от 01 июля
поэтому я могу предполагать что там произошло. Патрон во время выстрела дал огромное давление ( как минимум более 1700 Бар) .Это давление разрушило один из боевых упоров личинки затвора. Зеркальный зазор увеличился начало дуть ствол районе резьбы ( там где муфта закручивается) . Потом муфта расширяясь разорвала ствольную коробку и затвор, которому доломало второй упор выскочил из зацепления со стволом и доломал все что можно.

Спасибо за детализацию процесса разрушения ружья, Константин. Что же касаемо причины приведшей к подобному финалу, то я предположил "вину" самокрутного патрона основываясь на своем опыте сборки патронов с такой мелкой дробью. И на том, что первая часть..
цитата:
Там было так первый выстрел прозвучал как то тихо
произошла и у меня, и то же при охоте на фазана в зарослях камыша. А вот до второго выстрела
цитата:
за ним второй уже разрушил ружьё.
я "процесс" не довел, т.к. сразу передернул затвор и подул в ствол, а он сцуко не продувается. Вышел из камыша, снял ствол и срезаной камышиной прочистил его, а из него и выпал пыж и несколько дробинок. Вот тогда я и вспомнил, что при сборке патронов у меня был патрон с проваленной звездой и естественно дыркой в ее середине, я его отставил в сторону, чтобы потом разобрать, но видно перед утром собираясь сонным на охоту сгреб его вместе с остальными в карман жилетки.
IzhG
Капитан
Капитан

Сообщение IzhG » .

а фото личинки можно? Или не сохранилось?
Razval
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Razval » .

Фото личинки чуть позже т.к. её нет под рукой могу вам как специалисту детально сфотографировать(и выслать на почту) практически все компоненты ружья
Razval
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Razval » .

Изображение
Изображение
Изображение
Razval
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Razval » .

Изображение
Изображение
Изображение
Razval
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Razval » .

Изображение
Изображение
Изображение
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение SAKHALINEC » .

цитата:
Изначально написано чиж:
Жалко, что муфта ствола приказала долго жить, а то бы я ствол купил занедорого :P
А разве можно продать отдельно ствол?
У меня ружье с двумя стволами, и за ненадобностью коротыша, я хотел продать этот ствол, но в разрешиловке сказали нельзя, только ружье в сборе. Может наша разрешиловка такая?
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC » .

цитата:
Изначально написано zmey77:

И о порохе, если уж ствол ТОЗ 34 разорвало, то это вАаще пипец. От ствол ТОЗа 2.5 весовых мерки Сокола выдерживает и его не дует, а уж разорвать, так это в голове не укладывается.

Так то сокол, сунар то меньше прощает.
taras-faustita
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение taras-faustita » .

мужики,у кого какой диаметр канала ствола на стойжере? у меня на стволе не выбито,ружье 2009 г.в...
охотник 21-16
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение охотник 21-16 » .

читать сцкуко страшно.... Это как нужно накосячить с патронами то? с закрытыми глазами, что ли собирал???
арсенюк22
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение арсенюк22 » .

цитата:
Originally posted by taras-faustita:

мужики,у кого какой диаметр канала ствола на стойжере? у меня на стволе не выбито,ружье 2009 г.в...

Я на своем 18.3 намерял, правда давно это было. Ружье 04 года.
taras-faustita
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

цитата:
Originally posted by арсенюк22:

Я на своем 18.3 намерял, правда давно это было. Ружье 04 года.

слышал что даже диаметр был 18.2...сильные колебания по диаметру 18.2-18.5...вот что значит в холдинг входить и стволы на бени и беретты делать))))))))
IzhG
Капитан
Капитан

Сообщение IzhG » .

должен быть 18.3
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 » .

18.3мм, как и у всех форумчан.
цитата:
слышал что даже диаметр был 18.2...сильные колебания по диаметру 18.2-18.5...вот что значит в холдинг входить и стволы на бени и беретты делать))))))))

Закаленные во многих заварухах,
Слухи ширятся, не ведая преград.
Ходят сплетни, что не будет больше слухов совершенно.
Ходят слухи, будто сплетни запретят.
Но... словно мухи, тут и там, ходят слухи по домам,
А беззубые старухи их разносят по умам.
В.С. Высотский.
IzhG
Капитан
Капитан

Сообщение IzhG » .

Дело ИМХО в следующем...
по требования cip диаметр канала ствола гладкоствольного ружья 12 калибра должен находиться в пределах 18,2- 18,7 .
taras-faustita
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

цитата:

18.3мм, как и у всех форумчан.

у многих спрашивал,люди мерили,18.4,18.5,как здесь быть? это не 18.3
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

Диаметры бенеллевских стволов внутри в цилиндрической части 18,3 18,4мм. На стволах Бенелли ранее этот диаметр выбивался на стволе, сейчас этого не делают на них. Диаметр ствола моего Стойгера2000 18,3мм (замерял промышленным нутромером с точность 0,01). На моей Бене М2 диаметр выбит на стволе - 18,4мм (сам его не измерял).
С уважением,
------------------
Muller56«BR»
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

Там было так первый выстрел прозвучал как то тихо и за ним второй уже разрушил ружьё
Вот в этом вся и соль!
Была похожая ситуевина, но не с п/а, а с ИЖ-27 - первый выстрел из нихнего ствола тихо и без отдачи, вторым стрелять не стал. Переломил ружье, в воду вывалился сноп дроби, гильзу выбросил, ствол от пыжей прочистил срезанной камышиной. Причина - при зарядке большой партии патронов на утиную в этот патрон не засыпал порох, бахнул только капсюлем, - урок на всю жизнь.
Ещё был случай - заряжая патроны в первый раз зернистым порохом "Барс" засыпал его по мерке от "Сокола"
Результат - при выстреле сидя в лодке по утке получил невъ.бенный удар в плечо, улетел к корме лодки, лодка со мною выскочила на всю свою длину из камыша. ИЖ-27 выдержал, вся партия "барсовских" патронов (20шт) была с матюгами утоплена в озере, слух восстановился часа ч\з три-четыре. Потом этот порох заряжал несколько раз после отвеса на аптекарских весах.
вывод: при самокручении внимательность и ещё раз внимательность и ни к коем разе не заниматься этим делом под пару литров пивасика, как некоторые предпочитают.
С уважением, :P
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 » .

цитата:
Originally posted by taras-faustita:

у многих спрашивал,люди мерили,18.4,18.5,как здесь быть? это не 18.3

А мерили чем,позвольте спросить и как? Я измерял микрометрическим нутромером, т.к никаким штангелем ствол внутри не измеришь. А способы заливки в ствол парафина и протяжки через него свинцовой шайбы никогда истинного значения размера не дают. Поэтому и рассказывают сказки о разбеге размеров от А до Я.
Молодой человек я допускаю, что модель Stoeger 2000 не лишена недостатков. Особенно когда в последние годы турецкое полу автоматическое гладкоствольное оружие сделало гигантский шаг вперед. Но уж поверьте хоть не мне, а Константину -IzhG, который не раз бывал на турецких оружейных заводах, принимая партии оружия для своей системы магазинов. С размерами у турков все в порядке, Заказчиком сказано 18.3 значит будет 18.3, а не 18.4 и только Заказчик имеет право изменит размер. Это Вам не ИЖМАШ, у которого разбеги размеров скрывают лишнюювнутреннюю шлифовку, чтобы скрыть брак при производстве стволов.
taras-faustita
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

цитата:

А мерили чем,позвольте спросить и как? Я измерял микрометрическим нутромером, т.к никаким штангелем ствол внутри не измеришь. А способы заливки в ствол парафина и протяжки через него свинцовой шайбы никогда истинного значения размера не дают. Поэтому и рассказывают сказки о разбеге размеров от А до Я.
Молодой человек я допускаю, что модель Stoeger 2000 не лишена недостатков. Особенно когда в последние годы турецкое полу автоматическое гладкоствольное оружие сделало гигантский шаг вперед. Но уж поверьте хоть не мне, а Константину -IzhG, который не раз бывал на турецких оружейных заводах, принимая партии оружия для своей системы магазинов. С размерами у турков все в порядке, Заказчиком сказано 18.3 значит будет 18.3, а не 18.4 и только Заказчик имеет право изменит размер. Это Вам не ИЖМАШ, у которого разбеги размеров скрывают лишнюювнутреннюю шлифовку, чтобы скрыть брак при производстве стволов.

да без проблем,так же нутромеры заводские имеем с оборонного завода и с Константином я общаюсь и как бы в оружии свою малость,но понимаем...задал вопрос лишь потому,что стал счастливым обладателем данной модели и узнал хоть о небольшом,но расхождение диаметра стволов...вот и стало интересно у кого как?кто как замерял? всем спасибо кто не отказал...
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»