Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

марсинатал
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение марсинатал » .

geke к чему весь этот срач?
Давайте лучше что нибудь по теме,если есть что сказать.
Словом, я собираю опыт людей по использованию масел и смазок
Никак книгу собрались написать?
И "волшебный порошок" ружбай от ржавчины не защитил.
А он что средство от ржавчины?
Свою роль Форум,при правильной обработке деталей,выполняет полностью.
geke
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение geke » .

если есть что сказать
есть....кто нибудь довел свою машинку до уверенной работы при передвижении на снегоходе??(волки знаете ли) или же у всех однозарядка как и у меня? не зимнее это ружье...не зимнее!! чехол помогает но не спасает!!
coolfreez
Фельдфебель
Фельдфебель
Страна: Российская Федерация

Сообщение coolfreez » .

Я использовал в контейнере,но сегодня на вечерку пойду попробую безконтейнерные 5-ку, поставлю **** посмотрим как проявит,в воскресенье отпишусь!
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

M.
Igoreh@
Я использую и контейнерные и безконтейнерные. Вчера были на охоте в Тульской губернии, утрянку по утке охотил со стойгером, инвектор 0,25 патроны Мираж-Клевер и ГП, дробь семерка в разных комплектациях, и контейнер и безконтейнер и "высокая скорость". Утки было мало, взял всего одного селезня - крякаша с подхода на предельной дистанции, отработал по нему полным магазином со стожка, достал третьим- четвертым выстрелом ГП "высокая скорость". ИМХО семерка слабовата на такой дистанции, крякаш ушел на пранере в гистую траву и если бы не спаниель, тоя я бы его не нашел. При разделке обнаружил в нем 4-ре дробины, на поле он уже готовый лежал. Вечорку по фазанам отработал с Бенелли, взяли на двоих 6-ть штук.
geke
Может хватит уже срач разводить?
BUA50
Юрий Алексеевич! А вы попробуйте сами одно из своих ружей обработать Форумом и посмотрите "в натуре" как работает порошок и поделитесь с нами своим реноме по этому вопросу!
кто нибудь довел свою машинку до уверенной работы при передвижении на снегоходе
Со снегохода я со своим не охотим, при обычной зимней ходовой на морозе до минус 20 градусов работает нормально, косяков нет, патроны ГП обычные и "ВС".
SIBIRAK
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение SIBIRAK » .

Всем привет.Алексеич,вопрос. Муфту калили? И сколько единиц.Немного подклинивает затвор,у ребят-зубников шлифану и к Антону на воронение и закалку.Вот как сильно и вообще стоит это делать.Затвор то легко надфилем берётся.Не помрёт личина при работе об твёрдый металл.Сегодня в поле,открытие у нас.
ПЫ.СЫ. Думаю что калить не стоит,Антон говорит металл качественный.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC » .

Муфту калили?
Да, калили, со слов мастера, который был посредником, сталь 50А и закалка HRC-45.
Когда другой токарь при мне дорабатывал муфту на станке, то сразу сказал, вот его слова;- калка и металл правильные.
Я сам видел как из под резца выходила стружка не того цвета как от простой не каленой стали.
Моя имхА калить надо.
Затвор то легко надфилем берётся
Затвор или личина где боевые упоры?
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 » .

Юрий Алексеевич! А вы попробуйте сами одно из своих ружей обработать Форумом и посмотрите "в натуре" как работает порошок и поделитесь с нами своим реноме по этому вопросу!
Нет уж, увольте! Не для того мои ружбайки, чтобы с ними экспериментировать. Да и эти экспрерименты (как правило) добром не оканчиваются :P
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

Я согласен......надо заканчивать срачь ! Но вот только...немного ясности добавить всётаки необходимо бы..
BUA50 писал(а):Понятно. У нас уже появились избранные и Богом поцелованные люди. А я-то думал что на форуме (как в бане) все равны.
На форуме(ветке) - ВСЕ РАВНЫ !............это ВЫ вееерно заметили
......ладно...я пост свой удалю, нехочется больше "срача"...кто успел прочитать - тот успел..
....банально устал я уже, от всякой "оружейной" ереси(работу имею ввиду)....
......НА ОХОТУ ХОЧУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
SIBIRAK
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение SIBIRAK » .

Затвор или личина где боевые упоры?
ЛИЧИНА
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

geke писал(а):проблема мне видится тут не в температурке...а в снежной пыли которая попадает внутрь затворной группы а также в инии!
Примерно так....если и дальше будет продолжать "мазать" зимой минеральными маслами......любой инерционный полуавтомат.....так же и будет "косячить"...имхо......про "порошок" уже молчу я .......
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

Примерно так....если и дальше будет продолжать "мазать" зимой минеральными маслами......любой инерционный полуавтомат.....так же и будет "косячить"...имхо......про "порошок" уже молчу я .......
думаиццо мне Валер, истину глаголешь. ибо смазанный П/А, зимой в морозяку адназначно станет однозарядкой. при чём не только инерционный...
проблема мне видится тут не в температурке...а в снежной пыли которая попадает внутрь затворной группы а также в инии!
ну для начала "в инее"... ну да не суть... мучает меня один вопрос. ну почему, после снегоходных покатушек, мой ружбай, ставши похож на малееенький сугробчик, почемуто стреляет без затыков? в отличие от... а? правда перед выездом я его насухо тру(от масла) и морожу на улице(или холодной прихожей). о чём отписывал оченно многократно... но видимо много кто читать , либо лениццо, либо вовсе не умеет...
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

Андрей привет !!!...рад "видеть"...слышать !!!
------------------
с Уважением !
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

Нет уж, увольте! Не для того мои ружбайки, чтобы на них эксперименты ставить. Экспериментирование (как правило) до добра не доводит.
Юрий Алексеевич, вскочил вопрос... а для чего тогда вы всю эту бодягу то развели, когда вопросы про Форум задавали? непонятно... типа что бы дурно пахнущую субстанцию в вентилятор закинуть? тогда флаг вам в руки, у вас неплохо получилось...
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

дарофф Валер... чой то ганза сцуко, глючит, посты не пускает....
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

Точно ! А то и по три сразу "пишет" :)
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

римерно так....если и дальше будет продолжать "мазать" зимой минеральными маслами......любой инерционный полуавтомат.....так же и будет "косячить"...имхо......про "порошок" уже молчу я .......

думаиццо мне Валер, истину глаголешь. ибо смазанный П/А, зимой в морозяку адназначно станет однозарядкой. при чём не только инерционный...
quote:проблема мне видится тут не в температурке...а в снежной пыли которая попадает внутрь затворной группы а также в инии!

ну для начала "в инее"... ну да не суть... мучает меня один вопрос. ну почему, после снегоходных покатушек, мой ружбай, ставши похож на малееенький сугробчик, почемуто стреляет без затыков? в отличие от... а? правда перед выездом я его насухо тру(от масла) и морожу на улице(или холодной прихожей). о чём отписывал оченно многократно... но видимо много кто читать , либо лениццо, либо вовсе не умеет...
Плюс мульён! Здорова парни!
А опыт, Юрий Алексеевич, как известно - "сын ошибок трудных..." - я бы на вашем месте сначала бы попробовал, а уж потом раскритиковал бы или похвалил. Теория, как известно, всегда поверяется практикой!
С уважением,

------------------
Muller56«BR»
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 » .

Юрий Алексеевич, вскочил вопрос... а для чего тогда вы всю эту бодягу то развели, когда вопросы про Форум задавали? непонятно...
Да вот захотелось понять и уяснить - в чем фишка? Вот и задаю вопросы... А вы, Валерий, очень болезненно на них реагируете (почему-то).
А опыт, Юрий Алексеевич, как известно - "сын ошибок трудных..."
И это верно. Только с одной оговоркой - не нужно совершать все ошибки самому. Вот и пытаюсь разобраться. Без экспериментов на своих ружбайках.
:)
geke
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение geke » .

мучает меня один вопрос
не переживайте вы так...
стреляет без затыков
я писал где то про затыки??
читать я умею...но заново перечитывать 900 ст. ваших милых бесед из которых ст. 300 по теме я не хочу!
от смазки зимой я тоже избавляюсь, снег попадает,затвор полностью забивает, в общем все проехали...
Igoreh@
Поручик
Поручик

Сообщение Igoreh@ » .

То Muller56
Спасибо за ответ! Сегодня попробую навернуть *****. Семеркой правда, не стреляю, 5-ку использую. Патроны феттер.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

BUA50 писал(а):А вы, Валерий, очень болезненно на них реагируете (почему-то).
Юрий Алексеевич !
(и опять про порошок....о-хо-хооооо)..
Я тоже, конечно же пользуюсь маслами....тот порошок, отнюдь не панацея..,
Но...он таки существенно "облегчает жизнь" владельцу полуавтомата...имхо !
Я реагирую адекватно...(хотя если честно, мне по....)и абсолютно "НЕболезненно")))))) Это ВАМ так просто "кажется".....как говорится "absolutely harmless"(порошок)...
Дело в том, что оружие, обработанное мной(и моим коллегой)- работает так, что благодарные граждане, звонят, приходят, говорят спасибо....и приносят хороший коньяк....так как цветы и конфеты...мы НЕпьём !
Отрицательный опыт тоже присутствует....когда владелец говорит : Я сам cмогу, что тут сложного !...а получается ХРЕНЬ....и понеслось..."говно ОН" и т.д. А сыпет порошок в механизм, как из солонки..
Везде и вовсём...нужен опыт И УМЕНИЕ..........А ВЫ, "болезненно - болезненно"....да мне вообще, по большому счёту....кто - что с ружом делает...нас...только ненадо огульно хаять достойные вещи...если, простите, кривые ручёнки..
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

не переживайте вы так...
глупости какие... с чего бы? Вас я не имел ввиду, когда пост отписывал, всего лишь частично опроверг ваше мнение о роли инея и снега. основная причина зимних утыканий в П/А, ент как раз смазка, точнее её излишнее количество. и уже потом внешние факторы, типа снега и инея...
Habib
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Habib » .

Доброго времени суток. Обнаружил раковину в стволе диаметром 1,5 мм. Настрел 500 патронов. Что делать? Есть ли возможность заказать новый ствол?
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

Патроны феттер.
Недоверие у меня к охотничьему Феттеру, пользую только спортинг. На охоте - Главпатрон и МИраж-Клевер.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

Ганза как "интересно работает", написанные посты появляются или наследующий день(через день)........или вообще НЕпоявляются !
Ну и "хрен с ним", что мой непоявился......а то Юрий Алексеевич снова меня обвинит в "большой, пристрастной любви к порошку".......и скажет что я опять "нервничаю"......не нервничаю я, Юрий Алексеевич, давно..., и болезненно не реагирую(как ВЫ изволите...), может чуть-чуть, и то, только тогда, когда "мягкое" путают с "горячим"...
охотник 21-16
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение охотник 21-16 » .

вопрос. Были ли у кого в практике клины стрелянной гильзы в окошке. гильза именно 76мм. 70-ка вылетает нормально ни одного клина не было. от партии и марки патронов не зависит. все механизмы визуально выглядят здоровыми. все чистенько, смазано. причем болезнь вылезла где-то после 200 выстрелов. до этого жрал все подряд. пока продолжаю стрелять 70-ми (настрел порядка 500) если проблема обсуждалась может кто помнит примерно на какой странице, а то пока 900 страниц перечитаешь позеленеешь в конец.
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

Ганза как "интересно работает", написанные посты появляются или наследующий день(через день)........или вообще НЕпоявляются !
+100%! Причем в основном в этой теме! Мож просто потому, что она самая большая?
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 » .

Ну и "хрен с ним", что мой непоявился......а то Юрий Алексеевич снова меня обвинит в "большой, пристрастной любви к порошку".......и скажет что я опять "нервничаю"......не нервничаю я, Юрий Алексеевич, давно..., и болезненно не реагирую(как ВЫ изволите...), может чуть-чуть, и то, только тогда, когда "мягкое" путают с "горячим"...
Какой, однако же, забавный человек вы, Валерий. :)
Я же вам на русском языке сказал, что ваше мнение я услышал и учёл.
охотник 21-16
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение охотник 21-16 » .

товарищи прошу помощи. Вопрос в следующем: приобрел стойджик в 2011., изначально все было лучше некуда - примерно до 200 выстрелов. далее начались непонятки связанные с невыбросом стрелянной гильзы, расклинивает ее в окошке т.е. прижимает личиной затвора к ствольной коробке. происходит данное обстоятельство именно с гильзой 76мм, 70-ку плюет без каких либо задержек. от партии и марки используемых патронов не зависит. визуальный осмотр не выявил никаких, задиров , сколов, царапин, заусенцев и т.д. все чистенько смазано. Почему же ружбайка отказалась плевать 76-ю гильзу?(клинит каждый второй). если вопрос обсуждался может кто помнит примерно на какой странице? (я не нашел или невнимательно читал?). Заранее благодарен, надеюсь тапками не закидаете.
ZMEELOV1971

Сообщение ZMEELOV1971 » .

Мужики шли бы вы ............ (в личку)
ZMEELOV1971

Сообщение ZMEELOV1971 » .

Ссори !( Что-то не то ) Глючит ГАНЗА!!!! пишет Временные трудности
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»