Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn » .

теоретически.
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 » .

Валерий, такого опыта у меня нет, и (надеюсь) не будет. Поэтому я и спрашиваю у тех, кто обрабатывал. Что же касается того, что порошок "ложится местами" - то в этом вы недалеки от истины. Порошок не может создать сплошную защитную пленку - он же не плавится при натирании.
Впрочем, я буду только рад, если вы поделитесь опытом и распишете "физику процесса" защиты стали от коррозии фторопластовым порошком.
geke
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение geke » .

я заранее извиняюсь за грубость,но господин змей "траншейный" нахуя вы опять редкое и красивое животное загубили? опять косуль поела?? один раз вроде уже извинялись и фото убирали?? по моему у кого то в голове смазки не хватает!
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn » .

Да пусть лучше порошками сыплют, лишь бы не пилили ничего. Читаешь старые сообщения - аж страшно. Кружок -"очумелые ручки".
geke
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение geke » .

вроде как один ветеран данной ветки уже извинялся за выставленные фото убитого краснокнижного котика, нет же он опять покрасовался с зажатой сигаретой в зубах!! хуле...суровый такой добытчик!! видимо опять киса косуль у них поела??
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 » .

geke, не нужно ненормативной лексики...
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 » .

geke писал(а):вроде как один ветеран данной ветки уже извинялся за выставленные фото убитого краснокнижного котика, нет же он опять покрасовался с зажатой сигаретой в зубах!! хуле...суровый такой добытчик!! видимо опять киса косуль у них поела??
Фотография та же. В прошлом году коты мне не попадались. Кстати убрав данную фотографию в прошлом не упомню, того чтобы я извинялся, т.к. не имею такой привычки, -извиняться перед людьми которые свои "грин писевские" мысли без нормативной лексики оформить не могут.
geke
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение geke » .

глубоко по....фигу на ваши извинения, которые вы приносили все таки страниц 300 назад,искать в лом...стреляйте дальше, радуйтесь жизни и кстати....
"Рад за ваше здоровье(как говорит Алексеич SAKHALINEC) от СПИДа вы не помрёте"
coolfreez
Фельдфебель
Фельдфебель
Страна: Российская Федерация

Сообщение coolfreez » .

Какой чок на Стоеджере лучше использовать на утку *,** или ***?
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение smitana » .

coolfreez писал(а): ***
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

Какой чок на Стоеджере лучше использовать на утку *,** или ***?
На раннеосеннюю я всегда ставлю **** (цилиндр с напором), а попозжа *** (получок).
господин змей "траншейный" нахуя вы опять редкое и красивое животное загубили? опять косуль поела??
Ну и затем опять грубить и срач на ветке разводить?
Как говорится, киньте камень те, кто совсем без греха...
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 » .

Как говорится, киньте камень те, кто совсем без греха...
Как говорится - кину. Краснокнижных стрелять ради забавы. Да ещё и выкладывать фото трофея ради доказательства своей "добычливости" и "крутизны"... Надеюсь все всё правильно поняли.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 » .

Юрий Алексеич ничего личного.(Я всегда веду беседу в "тоне" собеседника)
BUA50 писал(а): Впрочем, я буду только рад, если вы поделитесь опытом и распишете "физику процесса" защиты стали от коррозии фторопластовым порошком.
Сразу оговорюсь, -я не являюсь постоянны пользователем сухой смазки Форум. Применяю его исключительно в зимний период, когда температура воздуха в течении суток колеблется от +1 до -10 и при этом попадаешь под так называемый "ледяной дождь". Камо моё не ржавеет, поэтому о коррозии я не заморачиваюсь, меня интересует безотказная работа автоматики, т.к. при перемещении по угодьям не раз попадал в ситуацию когда с мороза садишься в машину -ружьё "отпотевает", выходишь на мороз -конденсат замерзает. Причем Форумом я натираю только пазы ств. коробки, затворную раму, магазин и боёк-ударник, т.к. заметил, что на натёртых Форумом поверхностях конденсат не образуется видно плёнка фторопласта препятствует адгезии воды с металлом. Может я и ошибаюсь в своём заключении, однако несколько раз замечал, что на обработанных Форумом поверхностях конденсата нет, а на необработанных конденсат есть.
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 » .

Фотография та же. В прошлом году коты мне не попадались. Кстати убрав данную фотографию в прошлом не упомню, того чтобы я извинялся, т.к. не имею такой привычки, -извиняться перед людьми которые свои "грин писевские" мысли без нормативной лексики оформить не могут.
1. Любое животное, попавшее на мушку, должно быть возведено в ранг добычи.
2. Чем "краснокнижней" зверь, тем ценней трофей и тем больше чести "добытчику" трофея.
3. Выкладывание фото такого трофея - очевидный признак "крутизны" охотника и "добычливости" его ружбая.
4. Ненормативная лексика в адрес такого охотника служит несомненным оправданием его "деяний". И даже более того - причиной отфутболивания оппонента по адресу "подальше".
Вот так получается... :( Грустно...
coolfreez
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение coolfreez » .

Ну вот и у меня тоже стоит *** 5-ой на открытии было очень много подранков,а так в целом доволен ружьем показало на открытии себя довольно неплохо,небыло ни одного неперезаряда, но с непривычки частенько мазал,по сравнению с моиим зимсоном 16 калибра еще нужно привыкать!Еще напряг один момент был дождь и на стволе выступила ржавчина,я так понимаю это сказывалось у всех?
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn » .

coolfreez писал(а): и на стволе выступила ржавчина,я так понимаю это сказывалось у всех?
Ага.Я лично лечу пропиткой глухарем. Кто то форумом, кто то еще как.Но обрабатывать надо. В факе кстати об этом написано не раз.
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

Ну вот и у меня тоже стоит *** 5-ой на открытии было очень много подранков
На патрончеги обратите внимание, стопудово они вам картину подпортили!
А Зимсон 16-го калибра вещь классная! Товарищь себе недавно взял в отличном сохране - очень резкое и кучное ружье, дичь надо отпускать с ним, накоротке или промах или разбитая тушка получется. Сейчас поедем с ним в Тульскую губернию на уточек.
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение smitana » .

Чё вы всё про эту ржавчину??? Я неделю назад, точно такое же, наблюдал на РЕМ-700. дождя не было. Это метал! А он ржавеет.
Igoreh@
Поручик
Поручик

Сообщение Igoreh@ » .

Muller56 писал(а): На раннеосеннюю я всегда ставлю **** (цилиндр с напором)
Извиняюсь, а патроны какие используете? В смысле контейнерные или простые? Для контейнера такой чок подходит?
coolfreez
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение coolfreez » .

Думаю переворонить заново,у меня еще воронение какое то странное матовое,ни где такого не видел!
Igoreh@
Поручик
Поручик

Сообщение Igoreh@ » .

Muller56 писал(а): На раннеосеннюю я всегда ставлю **** (цилиндр с напором)
Извиняюсь, а патроны какие используете? Контейнерные можно с таким чоком использовать? Почему-то на *** безконтейнерных при стрельбе 5-кой подранков немало получается.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC » .

"Рад за ваше здоровье(как говорит Алексеич SAKHALINEC) от СПИДа вы не помрёте"
Молодой человек, трекать языком не мешки ворочить. Откуда ты взял, что я говорил так про zmey77? Не надо про меня лишнее говорить, и материться не следует, ибо это культуры не прибавляет, а с безкультурным и разговаривать не интересно и навряд ли кто будет, и что ты прицепился до этой фотографии? Защитник природы? Докажи. Красная книга не отражает той действительности которая происходит в жизни, есть там некоторые объекты зря записаны, и из за этого наносится урон для других обитателей животного мира, в частности в уничтожении ими гнезд других птиц и не только птиц, только из за того, что другие существа имели несчастье вывести своих птенцов на одном гектаре с ними. Многие охотники отстреливают таких краснокнижных тварей, какими они небыли бы красивыми, потому что понимают что эта книга не представляет действительности. У нас и медведей бить нельзя, хотя эти твари жрут людей, в том числе и детей, и чем дальше, тем больше.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

BUA50 писал(а):..такого опыта у меня нет, и (надеюсь) не будет.
...я тоже думаю что НЕбудет...не с "чего"))))...для этого нужно как минимум что то знать о предмете...просто ЖЫнером быть - маловато !
А моя работа...это ещё и моё хобби, которое очччень неплохо ещё и оплачивается......это удел избранных..
Что же касается того, что порошок "ложится местами" - то в этом вы недалеки от истины. Порошок не может создать сплошную защитную пленку - он же не плавится при натирании.
Стоп - стоп ! А где это я такое говорил ? Я , если память мне НЕизменяет(а она мне точно неизменяет)...уверен на все 100% какраз в обратном !
Но "переубеждать" несобираюсь абсолютно....невижу смысла..
Впрочем, я буду только рад, если вы поделитесь опытом и распишете "физику процесса" защиты стали от коррозии фторопластовым порошком.
А я разьве сказал что я физик, чтобы "описывать" именно "физику процесса" ? Процесс обработки описывал уже не раз...нет больше желания стучать по клавишам...."в пустоту"......на ихнем сайте всё есть..
Я смотрю Вы видимо большой дока в физических процессах..? Ну так и "обоснуйте".... только вот практика(интересная вещь да ?)...она, даже идя "в разрез" с физикой........ почему то гораздо более показательна !)))
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 » .

просто ЖЫнером быть - маловато !
А моя работа...это ещё и моё хобби, которое очччень неплохо ещё и оплачивается......это удел избранных.
Понятно. У нас уже появились избранные и Богом поцелованные люди. А я-то думал что на форуме (как в бане) все равны.
Стоп - стоп ! А где это я такое говорил ?
А вы один на форуме? Поищите, кто это сказал.
А я разьве сказал что я физик, чтобы "описывать" именно "физику процесса" ?
Т.е. от вас ответе не дождаться? Под "физикой процесса" я подразумевал не процесс "натирания" порошком, а процесс создания сплошной защитной плёнки - без всяких микропор. Так вот это (ИМХО) недостижимо. Возможно, я ошибаюсь. Но вы разъяснений дать не можете.
вот практика(интересная вещь да ?)...она, даже идя "в разрез" с физикой........ почему то гораздо более показательна !)))
Я не спорю. Поэтому и хочу понять свойства "волшебного порошка". :) Пока что я считаю, что создается нечто подобное налёту от полиэтиленовых пыжей. :P
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 » .

....просто ЖЫнером быть - маловато !
......это удел избранных..
Понятно, Валерий!
А Вы один на форуме? Поищите, кто сказал.
уверен на все 100% какраз в обратном !
Мне бы Вашу уверенность...
И это с первого взгляда видно.
".... только вот практика(интересная вещь да ?)..
Да. Только у некоторых "практиков" и муфты лопаются и гльзы дует в тех местах где поработали напильником. И "волшебный порошок" ружбай от ржавчины не защитил.
Словом, я собираю опыт людей по использованию масел и смазок (в.т. числе и "попрошка"). Причём (желательно) с обоснованием.
Благодарю, Валерий! Я ваше мнение учту при обобщении.
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 » .

....просто ЖЫнером быть - маловато !
......это удел избранных..
Понятно, Валерий!
А Вы один на форуме? Поищите, кто это сказал.
уверен на все 100% какраз в обратном !
Мне бы Вашу уверенность...
И это с первого взгляда видно.
".... только вот практика(интересная вещь да ?)..
Да. Только у некоторых "практиков" и муфты лопаются и гльзы дует в тех местах где поработали напильником. И "волшебный порошок" ружбай от ржавчины не защитил.
Словом, я собираю опыт людей по использованию масел и смазок (в.т. числе и "попрошка"). Причём (желательно) с обоснованием.
Благодарю, Валерий! Я ваше мнение учту при обобщении.
geke
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение geke » .

вот сообщения главного бракоши ветки....
"Не секрет. Республика Молдова, я Вам Мужики больше скажу - у нас и "НА ЗАЙЦА" в прошедшем сезоне не открывали, дескать пусть разведутся... s_uki. Поэтому и фотки с ..... повесить не могу-роспись в браконьерстве.
- это в 2009г.
и "В прошлом году коты мне не попадались" - это в 2012г.
налицо деградация охотника....
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn » .

coolfreez писал(а): какое то странное матовое,ни где такого не видел!
Тащемта у всех матовое на стандарте.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC » .

налицо деградация охотника....
По ходу этот охотник тебе на ногу наступил.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC » .

вот сообщения главного бракоши ветки....
"Не секрет. Республика Молдова, я Вам Мужики больше скажу - у нас и "НА ЗАЙЦА" в прошедшем сезоне не открывали, дескать пусть разведутся... s_uki. Поэтому и фотки с ..... повесить не могу-роспись в браконьерстве.
- это в 2009г.
и "В прошлом году коты мне не попадались" - это в 2012г.
Найди и опиши места, где он бросал туалетную бумагу, и особенно с сигаретой в зубах.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»