Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

kkt
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение kkt » .

,(Форума побольше,чтобы прямо порошок был)а сверху брызнуть этой аэрозолью[/QUOT
Это у тебя какое-то ноу хау... В инструкции по пользованию порошком форум совсем по-другому написано. Научишь мужиков на собак лаять...
ЭЭЭ...Уважаемый,желательно полностью пост читать,а не выдёргивать отдельные фразы,тогда и смысл поймёте.Написано же "Вначале обработать форумом,..." Сие для большинства народу и означает как написано в инструкции.А дальше уже кто как хочет...
------------------
С уважением
IgorDur
Рядовой
Рядовой

Сообщение IgorDur » .

Мужики, уважаемые, ну так в чём мой промах-то, как его исправить или так сейчас ружья делают. Я про спусковой крючок спрашивал, насколько он должен быть тугим стоя на предохранителе. Повторюсь, у меня модель 2009г и таких вещей я не замечал. Стоя на предохранителе мой спусковой крюк в меру жесткий, хоть и имеет небольшой обратный ход, в любом случае, дискомфорта это не вызывает. У отца этот ход шире, модель 2011г, мне уже некомфортно, на ощупь как бы не понимаешь стоит ружьё на предохранителе или нет.
Алексеич, спасибо за УСМ в разборе, хоть посмотрел, как это выглядит. Самому пока стрёмно так делать.
__
С уважением!
Muller56
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Повторюсь, у меня модель 2009г и таких вещей я не замечал.
Игорь, у меня тоже 09-го года и тож на предохране никакого свободного хода не наблюдается. УСМ надо смотреть у твоего бати, где там и чего... Предохран же у нас только спусковой крючок запирает...
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 » .

Алексеич, спасибо за УСМ в разборе, хоть посмотрел, как это выглядит. Самому пока стрёмно так делать.
Для того, чтобы выяснить причину
Я про спусковой крючок спрашивал, насколько он должен быть тугим стоя на предохранителе.
УСМ прийдётся разобрать. Тем более, что Алексеич выложил такое классное фото. Есть с чем сравнивать.
kkt
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение kkt » .

У меня вроде тоже свободного хода на предохранителе нет.2007 год.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC » .

TANGO66 писал(а): Алексеич, там скорее всего что-то типа смазки ОКБ(я тоже видел), так что "восстановить" можно смазав ОКБ...
Валера, согласен с тобой, но восстановить можно только полностью разобрав. А ты спроси, кто разбирал полностью? Я разбирал, и обнаружил, что смазка осталась только в одной из трех скрытых пружин, ито немного. А предохранитель отказывался легко переключаться даже полностью залитый маслом, пока я не набил его графитной смазкой. Другой под рукой не было.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC » .

Судя по моему предохранителю, свободного хода там не должно быть совсем, если предохранитель включен.
Стремности там нет никакой, корпус УСМа не металл, все штифты, которые в нем, засунуты просто так, и даже не расклинены, и держатся просто так. Но вылазят с применением небольшого усилия,там пружины немного расклинивают. Кто купал в растворителях, в кипятке с фери, мой совет - надо разобрать УСМ полностью, говорю со своего примера, у меня начал клинить предохранитель,заливка маслом не помогла, результат от этого несколько проеПаных уток, но есть и печальный результат, чуть не пристреленый мною друг.
А если бы еще немного подзапустил бы, ружье мое моглобы из П\А превратиться в АВТОМАТ, Так как в подпружиненном механизме отвечающем за это, смазка была вымыта напроч, в следующюю осень, при моей манере эксплуатации ружья, пружинка там заржавела бы.
dsergio77

Сообщение dsergio77 » .

мужики как думаете для смазки спрей балистол с тефлоном нормально будет для наших п\а

Изображение
Индеец Джо
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Индеец Джо » .

Где-то уже было (может и здесь) - ничего хорошего. Балистол полимеризуется со временем в гель, в смеси с тефлоном вообще жесть получается - в прямом смысле жесткости.
А чем обычное нейтральное оружейное масло-то не устраивает?
kkt
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение kkt » .

Индеец Джо писал(а): Где-то уже было (может и здесь) - ничего хорошего. Балистол полимеризуется со временем в гель, в смеси с тефлоном вообще жесть получается - в прямом смысле жесткости. А чем обычное нейтральное оружейное масло-то не устраивает?
Прям ужас какой-то.Два года мажу и до сих пор ничего не полимеризировалось.Может и впрямь время ещё не подошло... Да забыл спрсить: это у Вас лично полимеризировалось или прочитали где.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

dsergio77 писал(а):мужики как думаете для смазки спрей балистол с тефлоном нормально будет для наших п\а
..в первый раз такой вижу, невстречал...обычно вот такой :

Изображение
kkt
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение kkt » .

TANGO66 писал(а): ..в первый раз такой вижу, невстречал...обычно вот такой :
У меня тоже такой.Думаю в будущем и форум в баллончики закачают.И получится тоже самое отечественного производства.Тефлон он и есть тефлон.Какого размера частички для нас по барабану.Нам его через фильтры не прокачивать.Хотя за рубежом вроде в автотранспорте его применение запрещено.Фтор он выделяет.А для всяких там замков,движущихся частей автоматики ружей и пр. самое то.Вручную втирать после каждой чистки как-то мазахизмом попахивает.Всё таки 21-й век.
IgorDur
Рядовой
Рядовой

Сообщение IgorDur » .

Спасибо за ответ друзья, думаю, что вы правы, выберу тихий вечерок, в УСМме всё ещё раз перепроверю, всё-таки, только в нём может быть причина. Кстати, батя тут обкатал ружьецо, всё пучком, но 2 самокрутных патрона вообще не выстрелили, щелчок есть, а капсюль кб209 вообще без следов накола, ситуация странная, никогда у меня такой хрени не было. Мой стойдж любое жевело и КБшку колит без вопросов. Может отсырели самокруты годичной давности, а может при снаряжении с запресовкой сам накосячил, гильзы ГП с круглой пластиковой окантовкой шляпки, на вид, капсюль чуть вдавлен внутрь гильзы, возможно сильнее, чем нужно... В общем, ещё буду разбираться, а может пружина слабовата, менять придётся. Буду кумекать.
С уважением, ко Всем!
kkt
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение kkt » .

Похоже на недосыл патрона.У меня поначалу что то подобное было.При подаче патрона личина отскакивала назад.Грешу на слишком мощную возвратную пружину.Сейчас со временем нормально стало.В Вашем случае,если самокрут может просто патроны некалиброванные.
------------------
С уважением
beserman2
Рядовой
Рядовой

Сообщение beserman2 » .

а капсюль кб209 вообще без следов накола
Это означает, что посланный в патронник патрон не до конца закрывает личина.
Индеец Джо
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Индеец Джо » .

Да забыл спрсить: это у Вас лично полимеризировалось или прочитали где
Да хоть здесь на вскидку: Подскажите по чистке Викса.
Если мы об одном баллистоле говорим. Достаточно брызнуть в ствол на межсезонье, а к открытию пройтись пуховкой с патчем. У меня солидолоподобный баллистол получается, а у Вас?
PS Да, по поводу фото "Баллистола с тефлоном" - не разглядел сначала, виноват. Это обычная тефлоновая смазка, только фирмы "Баллистол". Я-то имел ввиду именно слабошелочное масло той же фирмы.
dsergio77

Сообщение dsergio77 » .

Вобщем опробовал на личном опыте ,снял возвратную пружину обработал трубу магазина небольшим слоем , после высыхания образовалась тонкая плёнка нормально скользит ,затем обработал коробку из нутри и немного личину, УСМ пока не трогал вобщем работает нормально, интересно как будет работать при большом морозе
dsergio77

Сообщение dsergio77 » .

Вобщем опробовал на личном опыте ,снял возвратную пружину обработал трубу магазина небольшим слоем , после высыхания образовалась тонкая плёнка нормально скользит ,затем обработал коробку из нутри и немного личину, УСМ пока не трогал вобщем работает нормально, интересно как будет работать при большом морозе.
kkt
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение kkt » .

Индеец Джо писал(а): Да хоть здесь на вскидку: Подскажите по чистке Викса. Если мы об одном баллистоле говорим. Достаточно брызнуть в ствол на межсезонье, а к открытию пройтись пуховкой с патчем. У меня солидолоподобный баллистол получается, а у Вас?PS Да, по поводу фото "Баллистола с тефлоном" - не разглядел сначала, виноват. Это обычная тефлоновая смазка, только фирмы "Баллистол". Я-то имел ввиду именно слабошелочное масло той же фирмы.
Вообще то здесь речь шла о смазках с тефлоном.Аэрозольных фирмы Балистол и Владивостокской сухой смазке Форум.Спрэи для обработки ствола не предназначены,а вот по Форуму - на их сайте пишут,что проводились такие опыты,причём с положительным результатом. Насчёт масел,я пользуюсь для чистки отечественными,так как не вижу разницы...
------------------
С уважением
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

Насчёт масел,я пользуюсь для чистки отечественными
Дома также глухарика пользую, а в полевых условиях - ИМХО баллистол в аэрозоли удобнее.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

Раньше использовал WD-40 - впринципе был доволен !
..сейчас пользую "ХАДО чистящая" и "консервационная"...не рекламма, но оченна хорошие "средства", на работе тоже ими пользуюсь - + 100 !!!
------------------
с Уважением !
Fakha
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Fakha » .

сейчас пользую "ХАДО чистящая" и "консервационная"...не рекламма, но оченна хорошие "средства", на работе тоже ими пользуюсь - + 100 !!!
Я тоже хадо пользую, и пену тоже от хадо, нарезняк от меди чистить, она и освинцовку снимать помогает. Раньше баллистолом пользовался, не реклама.
С ув.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

Fakha писал(а):Я тоже хадо пользую, и пену тоже от хадо, нарезняк от меди чистить
Фаха..
Как пена в нарезном "работает" ?? Как ощущения от применения ?? :D
kkt
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение kkt » .

А Хадо специальная для чистки оружия? Что-то не встречал такую.Может просто у нас в продаже нет.
Fakha
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Fakha » .

Как пена в нарезном "работает" ?? Как ощущения от применения ??
Ощущения положительные, куча на месте, у меня сайга, - заткнул казённик и газоотвод, запенил и пошёл чай пить. 15-30 минут, пришёл слил лишнее и прогнал 3-4 патча, выходят синеватые, потом нейтральным обработал, это ещё пару патчей. Практически чистые выходят и всё. Только запах неприятный, аммиачный.
С ув.
2 kkt, http://xado.ru/pena-dlya-chistki-stvolov
Сорри за офф, если чё.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

Fakha писал(а):Ощущения положительные, куча на месте, у меня сайга, - заткнул казённик и газоотвод, запенил и пошёл чай пить. 15-30 минут, пришёл слил лишнее и прогнал 3-4 патча, выходят синеватые, потом нейтральным обработал, это ещё пару патчей. Практически чистые выходят и всё. Только запах неприятный, аммиачный.
С ув.
2 kkt, http://xado.ru/pena-dlya-chistki-stvolov
Да, анологично ! Хорошая штука, "охотнику" за глаза её хватит, "работает" не хуже FORRESTа, стоит в 5 раз дешевле.. :P
И медь и нагар замечательно снимает, и ненадо заморачиваться с "кучей
бенчрестовских примочек-жидкостей" :P
Aleksandr82

Сообщение Aleksandr82 » .

Господа, доброго времени суток!
Кого не затруднит и кто ведет учет настрела своего ружья, отпишитесь пожалуйста у кого сколько на данный момент, желательно с указанием года выпуска ружья.
С уважением,
Александр
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

Ну раз Все молчат пока, давайте я..
2005 г.в.,...как то "неочень точно считал", но 1200 - 1300 есть..
Ааа, стесняюсь спросить : "на какой предмет интересуетесь" ? :)
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

2009г.в., где-то около 700 выстрелов, полет нормальный-ни задержек, ни осечек, ни неперезарядов. Стойгер-синтетик (черный пластик).
SergeyAstana
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение SergeyAstana » .

Camo sintetik 2006год 15..-1600выстрелов
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»