Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

Galacan55

Сообщение Galacan55 » .

kabansky писал(а): osted 21-11-2011 17:29
quote:
Подскажите где купить выпрасыватель на стоеджер.
quote:
Тел. Люберецкой Кольчуги 554-22-40, спросить Сергея Курило - мастер по ремонту и гарантии.

[/B]
Спасибо огромное.
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 » .

В подробности вдаваться не будем (слава Богу все живы-здоровы)...
В таких случаях всегда нужно "вдаваться в подробности".
По трём причинам:
- Предотвращение подобных случаев у коллег;
- Указание конкретной причины разрыва не даёт повода для инсинуаций противникам турецких ружей, а они в последнее время совсем обезумели;
- Возможность получения предложения о продаже того, что уцелело: сменных ДС, мушки, муфты ствола.
По разрыву - на этой странице (внизу) есть нечто подобное:
мц 21-12 vs мр 153
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 » .

Originally posted by :
Ещёраз о выбрасывателе. Если есть знакомые на Украине обратитесь к ним.В магазинах "СТВОЛ" есть выбрасыватели. http://stvol.ua/catalog/brend/STOEGER/
SergeyAstana
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение SergeyAstana » .

Жалко Ствол
Lexx0990

Сообщение Lexx0990 » .

может кто заберет все оптом кроме ствола и коробки,стоегер был декабря 2009 года в пластике ,настрел не более 150 патронов.плюс есть новый удлинитель облегченный на 5ть патронов.Приклад и цевьё не коцанные.
предложение в P.M.
ИГОРЬ595

Сообщение ИГОРЬ595 » .

Lexx0990 писал(а):может кто заберет все оптом кроме ствола и коробки,стоегер был декабря 2009 года в пластике ,настрел не более 150 патронов.плюс есть новый удлинитель облегченный на 5ть патронов.Приклад и цевьё не коцанные.
предложение в P.M.
boatmen3
Рядовой
Рядовой

Сообщение boatmen3 » .

Приветствую всех.
Подскажите пожалуйста.
1. Не до конца досылает патрон в патронник. Вроде разобрался, виноваты патроны.
2. Иногда не выбрасывает патрон, остается торчать наполовину ?
3. Патрон остается на подавателе (вверх не идет). Растянул пружину магазина, но еще не пробовал.
Может есть еще какие причины???
С уважением
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 » .

Подскажите пожалуйста.
Возвратная пружина. Растяжка ничего не даст. Вам Владимир проще всех, едите на проспект "40 летие Октября" в маг. "STVOL" тел.+38 (044) 257-25-15 и покупаете возвратную пружину http://stvol.ua/catalog/brend/STOEGER/P8/
"чтоб все так жили Изображение"
Antonij
Рядовой
Рядовой

Сообщение Antonij » .

3. Патрон остается на подавателе (вверх не идет).
Такое бывает если длина снаряжённого патрона великовата и шаманство с пружиной ничего не даст. Если это самокрут, то тогда легко объесняются и первые два пункта.
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

1. Не до конца досылает патрон в патронник. Вроде разобрался, виноваты патроны.
2. Иногда не выбрасывает патрон, остается торчать наполовину ?
ежли самосад из б\у гильз, то калибровка всё решит... пункт 2 и 3 также могет вылезать ии за пдохо калиброванной, перед зарядкой, гильзы... и пружинки, может стаццо, не при делах...
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

kabansky писал(а):.ежли самосад из б\у гильз, то калибровка всё решит... пункт 2 и 3 также могет вылезать ии за пдохо калиброванной, перед зарядкой, гильзы... и пружинки, может стаццо, не при делах.
+ 100.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 » .

boatmen3 писал(а):Приветствую всех.
......Растянул пружину магазина, но еще не пробовал.
......
С уважением
Растянутая пружина, считай уже убитая.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

zmey77 писал(а):Растянутая пружина, считай уже убитая.
ОДНОЗНАЧНО !...ненужно было этого делать :(
ZMEELOV1971

Сообщение ZMEELOV1971 » .

boatmen3 писал(а):Растянул пружину магазина, но еще не пробовал.
[/B]
?
IgorDur
Рядовой
Рядовой

Сообщение IgorDur » .

Мужики, приветствую всех! Давненько не отмечался в родной теме :)
Неделю назад взял отцу Стойджер, приобщил к Турции) Завтра он поедет в деревню и попросил помочь обработать его ружбай к поездке, как полагается. Снял консервацию отовсюду, форум+зубная щётка, механизм работает отлично. Одно мне не нравится, а сразу не приметил было или это уже результат перебора в смазке форумом. Короче, кнопка спускового крючка на выставленном предохранителе имеет обратный ход, ощутимо больший, чем на моём ружье. Т.е. нет ощущения выставленного предохранителя "на ощупь". Как лечить бяку? Какие нормы допуска есть на холостой ход спускового крючка? Как у вас?
Спасибо.
__
С уважением ко всем, Игорь!
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

Originally posted by zmey77:
Возвратная пружина. Растяжка ничего не даст.
..(подняв глаза к небу)...так что же, всётаки, он растянул ??
Пружину НА магазине(возвратную), или В магазине )))
..я понял так, что "возвратную" ??
kkt
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение kkt » .

Похоже возвратную.Имхо не всегда это хорошо.В смысле мощная возвратная пружина.Писал уже на другом форуме.У меня поначалу,пока пружина новая была,при запирании личина как бы отскакивала назад.Иногда даже вручную доворачивал.Что с патроном, что без патрона.Думаю отсюда и слабый накол был.Просто боёк не доставал,и слава богу...Сейчас видимо чуток подсела,стало всё нормально.Имхо надо не пружину растягивать,а смотреть что ей мешает работать.Заусенцы,плохая обработка и пр.
------------------
С уважением
Eprst-2

Сообщение Eprst-2 » .

IgorDur писал(а): Снял консервацию отовсюду, форум+зубная щётка, механизм работает отлично
эт конечно хорошо, что работает, но не совсем мне понятно, что все на форум накинулись? да еще и сразу после покупки? я так понял, что ни одного патрона еще не было выстрелено? я тоже подумываю на всякий случай прикупить баночку, но на будущее и для "ограниченного" применения, а не для "мокания" в него ружья. Кто-нибудь думал о том, что силы сопротивления тоже рассчитавались производителем или хотя бы учитывались при производстве пружин и т.д.? или как в той поговорке: кашу маслом не испортишь?
С уважением, Константин.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

Originally posted by kkt:
Имхо: надо не пружину растягивать, а смотреть что ей мешает работать. Заусенцы, плохая обработка и пр.
+ 100 !
...растянутая пружина - убитая пружина !..

Originally posted by Eprst-2:
эт конечно хорошо, что работает, но не совсем мне понятно, что все на форум накинулись? да еще и сразу после покупки? я так понял, что ни одного патрона еще не было выстрелено? я тоже подумываю на всякий случай прикупить баночку, но на будущее и для "ограниченного" применения, а не для "мокания" в него ружья. Кто-нибудь думал о том, что силы сопротивления тоже рассчитавались производителем или хотя бы учитывались при производстве пружин и т.д.?
... :D "Стариков критиковать" !!!???...шучу я :P
..конечно,..сначала надобно "обкатать"...ну а уж потоммм...если желание будет... :P ..
kkt
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение kkt » .

Eprst-2 писал(а): Кто-нибудь думал о том, что силы сопротивления тоже рассчитавались производителем или хотя бы учитывались при производстве пружин и т.д.? или как в той поговорке: кашу маслом не испортишь?
Скорее всего думаю расчитывались.Но вряд ли учитывались "огрехи производства",т.е.некачественная обработка,различные имхо мелкие отклонения.Вот и получается где-то что-то заедает,что то задевает,что-то трёт.Иногда и обкатка не помогает.А смазка, и форум в том числе, коэффициент трения уменьшает,а для полуавтомата это имхо очень гуд.

------------------
С уважением
ZMEELOV1971

Сообщение ZMEELOV1971 » .

А смазка, и форум в том числе, коэффициент трения уменьшает,а для полуавтомата это имхо очень гуд.
+100
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

конечно,..сначала надобно "обкатать"...ну а уж потоммм...если желание будет... ..
Абсолютно прраильное мнение, Валер... ибо притрёццо пусть сначала, хоть по минимуму. а ужо после ((просю заметить, без матюков... кто знает те поймут))тщательная, с полным обезжириванием, с большим тщанием, немалым приложением физических усилий, весьма серьёзным приложением!!!, обработка смазкой "Форум"... и буде вам ЩАСЯ. при этом УСМ я не обрабатывал, мажу его по старинке, весьма хорошим синтетом в мизерных количествах...
kkt
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение kkt » .

Где то писал уже. Хороший результат получается при комбинировании форума с баллистоловским спреем с птф. Вначале обработать форумом,(Форума побольше,чтобы прямо порошок был)а сверху брызнуть этой аэрозолью.Форум как бы мгновенно растворяется.Потом после высыхания очень даже скользкая пленка получается.И слой толстый,где какие лишние зазоры, компенсирует.Помягче затвор работает.И на морозе замечательно.Этот спрей и сам по себе неплохой,но когда с форумом покрытие на мой взгляд получается более скользкое.Сейчас только так и обрабатываю.И усм тоже.
------------------
С уважением
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение SAKHALINEC » .

И усм тоже.
Мне вот это не понятно. Я не против форума, но в ружье столько мест, да таких, что без масла не обойтись. У меня этой осенью предохранитель стал клинить, а как туда форумом залезеш? Вытащил я его, а там плунжерок такой подпружиненный, который фиксирует движущийся шток предохранителя, а там ржа, хоть и брызгал я туда маслом, и вот не могу себе представить, как его и пружину диаметром 3 мм, можно натереть форумом? И другие части УСМа, которые не разборные, но трущиеся меж собой, в частности курок с рамкой, на которую одевается боевая пружина, и тому подобные, в которые заливается дождь, да фери. Кстати, кто увлекается тщательной промывкой УСМа, а так же других частей, не забудьте залить масло в не разборные части ружья, а там они присутствуют, а пружинки у них ну очень из тонкой проволоки, и промытые при помощи химии и топлива (бензин, керосин)и смазанные спреевыми чистящими смесями, очень так счастливо ржавеют. И беда в том, что их(пружинки) не видно! Я свой разобраный предохранитель смазал графитовой смазкой, чтобы спокойнее было. И другие вытащю пружинки спрятанные,и смажу смазкой, а то имел несчастье промыть усм и затвор с пристрастием. В нутрах личинки тоже присутствует одна тонюсенькая пружинка, и промытая с фери да в кипятке!!!, не смажется при помощи форума.
А мыл я эти железки не для форумизации, а по другому поводу, мыл бензином, и фери, после купания, а если бы не это, то в жисть бы не мыл.
Как то, кто то спрашивал, нельзя ли предохранитель переделать для левши?
Нельзя! Спусковой крючок сточен с одной стороны в районе предохранителя, а сам предохранитель переставляется без проблем. Для левши крючок сточен с другой стороны. Конечно можно переделать, но придется сточенное наплавлять, а с другой стороны стачивать.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

Алексеич, согласный я с Тобой - "есть" там мелких деталюшек-пружинок, и отверстий под эти пружинки, трудно туда "подлезть с порошком", всмысле борьбы с оржавлением...а влага(если присутствует), там "скапливается"...
Так ведь сверху, "по порошку" маслом, никто незапрещает - запросто.. :P
kkt писал(а):Хороший результат получается при комбинировании форума с баллистоловским спреем с птф....
А вот тут какраз(у меня, имхо тоесть..), в "такой связке", наблюдались "проблеммм", восновном в затворе, в отверстии ударника
(уж простите мужики, но попрежнему называю эту деталь "правильно" :P ),
и "в других местах" - тоже ! Соединение порошка + "высыхающая" ПТЭФ смазка + ещё нагар попадающий таки туда, образуют вязкую, тягучую субстанцию-эмульсию, которая начинает уже работать с отрицательным эффектом, "тормозить" ударник и остальные подвижные части...так вот..
..но естественно это только "мой опыт" применения этих средств вместе !

------------------
с Уважением !
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC » .

Алексеич, согласный я с Тобой - "есть" там мелких деталюшек-пружинок, и отверстий под эти пружинки, трудно туда "подлезть с порошком", всмысле борьбы с оржавлением...а влага(если присутствует), там "скапливается"...
Так ведь сверху, "по порошку" маслом, никто незапрещает - запросто..
Валера, да я не про порошок, я против мытья, тем более в кипятке. Вот полная разборка УСМа:

Изображение
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC » .

В УСМе семь пружин, Три пружины не видно вообще, с завода они были смазаны не тем, как мы называем консервационным, а белой густой, типа вазелина, смазкой, и она не консервация,она там такая потому, что УСМ при каждой чистке не разбирается полностью, его и не надо разбирать до каждого штифта и пружины, потому что на заводе позаботились, и заложили туда густую смазку. Если там смазывать маслом, то его вымоет водой, а когда вымоет, не видно. А что происходит у нас? Купил человек новое ружье, похвастался на форуме, на него посыпались поздравления на три страницы, и тут же советы,
1. Тщательно промыть УСМ в растворителе, или еще лучше в КИПЯТКЕ С ФЕРИ.
2. Не зависимо от того косячит ружье или нет, надо обязательно обкатать его его магнумом.
А кто нибудь разбирал полностью УСМ? Смотрел что там заложено в тех местах, в которые не надо лазить? Я больше чем уверен, что если и разбирали, то единицы,я не говорю о частичной разборке, когда вытаскиваешь ось трубку, на которой насажены лоток, курок, и прочее. И что получается? Берем смазанный механизм,моем его в растворителях, в кипятке выплавляем заложенную в труднодоступные места смазку не из масла, а типа вазелина, натираем с верху порошком,или смазываем маслом, в лучшем случае кто то капнет в закрытые пружины масла, но оно мало поможет, Мы сняли консервацию, с наружы, но и заодно убрали смазку внутри.
Вот в чем беда. ИМХО.
kkt
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение kkt » .

TANGO66 писал(а): Соединение порошка + "высыхающая" ПТЭФ смазка + ещё нагар попадающий таки туда, образуют вязкую, тягучую субстанцию-эмульсию, которая начинает уже работать с отрицательным эффектом, "тормозить" ударник и остальные подвижные части...так вот....но естественно это только "мой опыт" применения этих средств вместе !
Может смазки используем разные.У меня образуется просто сухая белая плёнка.Абсолютно сухая и очень скользкая.Даже если просто пальцем потереть.Причём и на металле и на пластмассе одинаковая.От нагара естественно чищу с маслом как все.Потом насухо протираю и опять форум+спрэй.Получается типа форум в жидком виде.Затекает везде во все труднодоступные места.Кстати предохранитель у меня изначально туговат был.Думал разработается.После форума со спрэем переключается мягко с лёгким щелчком.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

SAKHALINEC писал(а):Вот в чем беда. ИМХО.
Алексеич, там скорее всего что-то типа смазки ОКБ(я тоже видел), так что "восстановить" можно смазав ОКБ...
------------------
с Уважением !
beserman2
Рядовой
Рядовой

Сообщение beserman2 » .

[QUOTE],(Форума побольше,чтобы прямо порошок был)а сверху брызнуть этой аэрозолью[/QUOT
Это у тебя какое-то ноу хау... В инструкции по пользованию порошком форум совсем по-другому написано. Научишь мужиков на собак лаять...
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»