Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 » .

ИМХО Разрушение данного ружья произошло из-за х..вого самокрута. Пострадавший сам пишет...
первые две попытки выстрелить сим самокрутом из моих рук Stoeger отказался затвор не до конца заходил, а у него с помощью рукоприкладства таки закрылся и вот...
На муфте(скорее всего) или на личине мог появиться скол или возникла трещина от "рукоприкладства", а именно(как я понял) затвором с усилием РУКОЙ загоняли патрон в патронник. Кроме этого личина могла не полностью закрыться, а патрон от "рукоприкладства" деформировался, т.е. выдавило пластиковую вставку вместе с капсюлем на "на встречу" с бойком.
Результат на фотографиях. Всё это теперь догадки и версии.
Резюме одно, - мужики не суйте говно в свои ружья, -проблемы будут....
Muller56
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Кроме этого личина могла не полностью закрыться, а патрон от "рукоприкладства" деформировался, т.е. выдавило пластиковую вставку вместе с капсюлем на "на встречу" с бойком.
Тож такое мнение, затвор мог зацепить самый краешек личины.
Токмо зарядил 3 пули Иванова сунар42 2,25г да пули treffer с таким же зарядом.
Пули Иванова в виде готовых патронов брал у самого их автора, отстрелял из Стожка и Бени-неплохо полетели, летом взял ими одного кабасика весом кг на 80-100 примерно. Попал слегка не по месту, но он лег буквально пройдя метров пять.
Более развернутый ответ с утра написал, но Ганза не пропустила.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

zmey77 писал(а):...а именно(как я понял) затвором, с усилием, РУКОЙ, загоняли патрон в патронник. Кроме этого личина могла не полностью закрыться, патрон от "рукоприкладства" деформировался, т.е. выдавило пластиковую вставку вместе с капсюлем "на встречу" с бойком.

Резюме одно, - мужики не суйте говно в свои ружья, -проблемы будут....
+ 500 !! Тоже думаю, что скорее всего так и было + "передоз" пороха...
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 » .

+ "передоз" пороха...
Само собой.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

Александрович привет !!
...я бы вот ещё накол капсюля "посмотрел" бы(фото).."картина" наверное бы более прояснилась..
..а, всё, увидел на среднем фото...накол то обалдееенный..
Христа ради : Калибруйте гильзы, перед снаряжанием, Мужики !!
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

Валер, судя по среднему фото, там даже на что-то типа двойного накола похоже. ИМХО ситаю это от того, что патрон поддуло или он сразу был выдавлен в сторону личины.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

Muller56 писал(а):Валер, судя по среднему фото, там даже на что-то типа двойного накола похоже.
Олег привет !!
...кстати да, похоже, но откуда..отчего ?
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

ан не, я лошара, ент марка порошка-Сунар42. судя по описалову магнум порох. думаиццо мне всё намано будет...
65омен65

Сообщение 65омен65 » .

Не ,пи 32г металл,но в рекомендации по пуле- сунар42 с навеской указанной на банке.На банке 2.25 на 40гр пулю.
------------------
митяй
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

Не ,пи 32г металл,но в рекомендации по пуле- сунар42 с навеской указанной на банке.На банке 2.25 на 40гр пулю.
есть маза, порошок не будет успевать сгорать полностью, пуля то лёгкая(относительно) и разгоняццо по стволу будет быстрее. хотя х\з, чесс сказать...
65омен65

Сообщение 65омен65 » .

А что енто,када пишу заставляют карябать аглицкие ероглифы.У всех так или тока у меня.
Antonij
Рядовой
Рядовой

Сообщение Antonij » .

Немного не в тему последнего обсуждения, но уже повторно задам вопрос. Кто подскажет какая резьба на болте крепящем приклад к ствольной коробки со стороны тыльника (резьба для навинчивания трубки с ртутью). Сомаму достать для осмотра весьма проблематично, т.к. в своё время на прикладе подточил место стыковки приклада и коробки, а после собрал промазав поверхности герметиком для более плотного соприкосновения. Теперь если откручу этот болт вероятно придётся заново "аккуратно" всё соединять. А резьба интересует, т.к. хочу попробовать утяжелить приклад. Не долго думая понял что наибольший эффект даст именно жёсткий крепёж со ствольной коробкой, поэтому варианты песка в прикладе и тому подобного сразу отсеял.
Когда разбирал обратил внимание на то что резба эта оличается от той что в свольной коробке, есть подозрения что вообще дюймовая. Подскажите, дюймовая или метрическая и какой размер!
марсинатал
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение марсинатал » .

Antonij писал(а): Подскажите, дюймовая или метрическая и какой размер!
Резьба М-8 шаг 1.25.
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn » .

TANGO66 писал(а): "на встречу" с бойком.
под боек же отверстие маленькое и прилегающая плоскость ровная.никак бы он навстречу не пошел -уперся бы всем донцем.пошел бы навстречу - уперлась бы в донце личинка. и тогда затвор бы не заперся бы полностью и накола бы небыло.
В свою очередь долго рассматривали фото - пришли к выводу, что запредельная навеска, или при снаряжении слишком рьяно уплотняли.в следствие чего была разрушена структура пороха.со всеми вытекающими.В пользу этого говорит что гильза была раздута и тяжело заходила.
beserman2
Рядовой
Рядовой

Сообщение beserman2 » .

что означает маркировка "Stoeger R" вместо "Stoeger 2000" на боковой поверхности ствольной коробки ружбая - так никто толком и не ответил.
На соседней ветке тоже возник вопрос: чем отличается НЕО12 от НЕО12R?
Костя \Иж\, который возит эти ружья напрямую из Турции, ответил, что Россия -единственная страна, где проверяют следообразование гильзы в патронннике. У НЕО12 следообразование было точно такое же, как у Бенелли. Поэтому у отверстия бойка сделали проточку и ружью этому дали название НЕО12R. То есть для России. Думаю, что и Стоеджер 2000R - тоже означает для России.
А меня вот в этой истории с раскуроченным ружьем удивляет такой вопрос: какая сила порвала наполовину личинку? Ведь если допустить, что удар пришелся от донца гильзы на плоскость личинки, то порвать ее посередине, вроде, не должно.
Antonij
Рядовой
Рядовой

Сообщение Antonij » .

Огромное спасибо, вот она, польза от ветки ))
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 » .

Огромное спасибо, вот она, польза от ветки ))
Не обижайся на народ. Не знают и не отвечают.
Резьба дюймовая 3\8. Вот о шаге ничего не скажу, -мерить нечем.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 » .

А меня вот в этой истории с раскуроченным ружьем удивляет такой вопрос: какая сила порвала наполовину личинку? Ведь если допустить, что удар пришелся от донца гильзы на плоскость личинки, то порвать ее посередине, вроде, не должно.
Почему не должно. Как раз и должно. На гильзе видно, что когда треснула муфта личину перекосоёбило. Это видно по тому, что закраина гильзы с одной стороны подута больше чем с другой и личина выйдя из зацепления со сломанным упором муфты испытала поперечную нагрузку и не малую, вот её и сломало по слабому месту, -отверстию.
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение smitana » .

Женя ты Женя, ты то что повелся на такое укорачивание?
==========================================================
Повёлся, и сразу вам не признался... :) Ведь я всё перепробовал... но он сука не колол... И каждый новый рецепт я внедрял, а дело то, в пружине боевой, хоть сколько туда гаек подложи... Прав ты Алексеич, гамно пружины...
Пружину сменил, всё работа "ет"....Л :)
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение smitana » .

Хотя не, я писал, что укорачивал вроде...
марсинатал
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение марсинатал » .

zmey77 писал(а): Не обижайся на народ. Не знают и не отвечают.
Резьба дюймовая 3\8. Вот о шаге ничего не скажу, -мерить нечем.
Так я же ответил,пост 18269,Вы что не читали? :P
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

Делаю вывод, что современные ружья приемлят экскременты всякие в пределах разумного... А ежли в гильзу запузырить грамма 3 Сунара али Рекса да и ишшо запрессовать с дурною силою, то угу-гу! Ружжу трындец.
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn » .

И о порошке.Что собственно плохого в порошковой металлургии?Предрассудки только от незнания предмета.Почему то у многих ассоциации с силумином.
Вы так рассуждаете о порошковой металлургии как будто это что то плохое :) меж тем ездите на авто существенная доля запчастей которых выполнена данным способом :)
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 » .

И о порошке.Что собственно плохого в порошковой металлургии?Предрассудки только от незнания предмета.
Согласен 100%. Мы в сотый раз возвращаемся к вопросу об ограничении производителем возможности применения патронов нашим девайсом. Алексеич хороший пример привёл с разорванной двудулкой. Пороха сейчас пошли разные и применение их в самокруте в отличии от Сокола вопрос сложный, требующий "головы на месте". Пострадавший виноват сам, тем что во первых передал оружие в чужие руки, а во вторых тем, что видя что запрещенный производителем патрон не лезет в патронник разрешил сделать выстрел.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

Женя привет !!
Чёт давненько небыло видно :) ...у меня тож "перетрубации" всякие с компом происходили...и главное с Ганзой :)
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC » .

И о порошке.Что собственно плохого в порошковой металлургии?Предрассудки только от незнания предмета.Почему то у многих ассоциации с силумином.
То, что предмет не знаю, это правда, металлургического образования нет, и в металлах слаб, но не путаю с силумином.С металлическими частями работаю всю жизнь, и не разу в моих руках металл так не лопался, за исключением деталей из чугуна, или стали на морозе. С ружейной сталью не знаком, но думаю правильная ствольная сталь, так себя не будет вести, а именно рукой держать ствол, и рукой же( правда в ней не большая отвертка)откручивать, и деталька эта оказалась как хрусталь.
Верю специалистам в этом деле, приведу (правда без разрешения автора)на обозрение фрагмент моей переписки с оружейником, переписывался когда мне муфту точили, ему я почему то верю.-
"Когда немцы в самом конце войны придумали оружие из металлопорошка -ресурс оружия был заложен в 500-1000 выстрелов.-пистолет" ГЕКО".Газовые и резинострельные пистолеты должны в паспорте иметь указание на ресурс .испытания с ультразвуковым исследованием показывают живучку в 500-1000выстрелов.Мне в ремонт приходила турецкая "Германика" с развалившимся затвором-всё так и осталось в ствольной коробке,хозяина просто чудом не убило.Хвостовик ствола,остов затвора были из металлопорошка.Может быть турки и указывают ресурс,а наши оптовики при переводе документации это опускают.Тут нужны экспертизы и очень профессиональные.В случае с Вашей муфтой-она не должна была лопнуть,если была точёная из стали,тем более,что она швейцарским напильником точится,а это всего навсего единиц 35-40 по Роквеллу.Из металлопорошка делают детали сложной конфигурации."
Ну и Серега(марсинотал)тоже ведь врать не будет, а он говорил, что муфта раскололась при ударе об пол.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC » .

И о порошке.Что собственно плохого в порошковой металлургии?
Может и нет ничего плохого, но если отлить не так как надо, то может быть и плохо.
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn » .

Патрон кстати был тоже чужой..
Лично я кроме сокола вообще бы не рискнул что то еще снаряжать :)хотя даже на нем лишняя десятка ой как чувствуется :)
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

Может и нет ничего плохого, но если отлить не так как надо, то может быть и плохо.
насколь помню, отливка не при делах. тама в форму засыпаиццо металлический порошок, под немалым давлением прессуиццо и затем спекаиццо при немалой темпере(близкой к точке плавления)... как то так кажись... но мона ли изготовлять подобным методом высоконагруженные детали? я сильно сомневаюсь... ибо они будут весьма хрупкими. я бы принял подобный способ при изготовлении тела затвора и ств коробки, но казенник и запирающая голова затвора??? тут скорее нарушение технологии термообработки, после закалки деталь не отпустили. вот и получаиццо эффект гранёного стакана, когда внутренние напряги после закалки(должные сниматься отпуском) могут разорвать деталь даж при несильном ударе(падение на пол например)...
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

BUA50 писал(а): Не знаю, может так и есть.
Спрашивал я на форуме - что означает маркировка "Stoeger R" вместо "Stoeger 2000" на боковой поверхности ствольной коробки ружбая - так никто толком и не ответил.
Юрий Алексеич, а у вас разве ружбай не Акукекско-Мерилендский?
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»