Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 » .

rulmos писал(а):Возможно ли, что заводской перетяг муфты ствола приведет к осечкам или другому геморою при стрельбе?
ИМХО. Нет.
Muller56
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Возможно ли, что заводской перетяг муфты ствола приведет к осечкам или другому геморою при стрельбе
ИМХО. Нет.
Поддержу твою имху,Александрович. Возможен только вариант Алексеича с корректировкой в ту или другую сторону по завалу ствола, что конечно же тоже не айс, но осечками и неперезарядами не пахнет.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC » .

Возможно ли, что заводской перетяг муфты ствола приведет к осечкам или другому геморою при стрельбе?
Нет! Присутствует только завал ствола в ту или иную сторону,в зависимости от того перекручена или не докручена муфта, ну и разочарования в ружье, и понятия того, что не заметил при покупке.По крайней мере у меня было так. Да и упреки товарища, владельца бени, мол лучше бы купил Мурку, там хоть сам ствол кривой, зажать меж двух берез да выправить, а тут инженерная конструкция нарушена.
заводской перетяг муфты ствола
Там нет такого понятия, там недо или перекрут, а сидит эта штука на резьбовом герметике, который умный слесарь легко откручивает.
Если Андрею(kabansky) будет не лень, то он может при помощи фотографии наглядно показать, что может случиться при не правильном подходе к этому делу, ну и я со своей стороны.
Изображение
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

Если Андрею(kabansky) будет не лень,
лень канешна, но нада адназначна...

Изображение
rulmos

Сообщение rulmos » .

Товарищи я предлагаю, эту тему поднять серьезно, может быть это просто гарантийный случай нас обманывают выдавая брак за незначительные недоработки и ружье можно обменять.
Как узнать ответ от официальных диллеров Стоежер, может кто сталкивался с этим вопросом. И Если случай гарантийный, что и как впаривать продавцу.
Если предположить что перетяг или недотяг муфты, влияет на плотность закрытия затвора, или точность вхождения патрона в патронник или может что еще,а ? Как вы думаете?
Допустим если это не брак, то может быть такой регулировкой муфты на заводе (перетяг,недотяг)регулируется плотность спорикосновение затвора,патрона и патронника в отдельно взятом ружье, так называемая подгонка? Ведь если предположить чисто теоретически, то перекрут или недокрут муфты, это изменение их соприкосновения (взаиморасположения) по диагонали.
марсинатал
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение марсинатал » .

kabansky писал(а): лень канешна, но нада адназначна...
Андрюха а что это?
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 » .

марсинатал писал(а): Андрюха а что это?
Да не сыпь ему Сергей соль на рану.
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

Андрюха а что это?
дарофф Серёг... таки ж я отписывал как планку оторвал....
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

rulmos писал(а):Товарищи я предлагаю, эту тему поднять серьезно, может быть это просто гарантийный случай Если предположить что перетяг или недотяг муфты, влияет на плотность закрытия затвора, или точность вхождения патрона в патронник или может что еще,а ? Как вы думаете?
.
нее, сдаёццо мне что недокрученная(пере---) муфта влияет тольки на эстетическую сторону, ибо как сказал бы Лексеич или Женёк: "Не аакуратненько". но никак на работу автоматики сие явление влиять не будет(ежли смещение в разумных пределах канешна). у меня так ваще муфта свободно крутится и ничо, стреляю-попадаю и не заморачиваюсь боле по ентому поводу... :P
марсинатал
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение марсинатал » .

kabansky писал(а): таки ж я отписывал как планку оторвал..
Я пропустил наверное этот момент....
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC » .

rulmos писал(а):Товарищи я предлагаю, эту тему поднять серьезно, может быть это просто гарантийный случай нас обманывают выдавая брак за незначительные недоработки и ружье можно обменять.
Как узнать ответ от официальных диллеров Стоежер, может кто сталкивался с этим вопросом. И Если случай гарантийный, что и как впаривать продавцу.
Если предположить что перетяг или недотяг муфты, влияет на плотность закрытия затвора, или точность вхождения патрона в патронник или может что еще,а ? Как вы думаете?
Допустим если это не брак, то может быть такой регулировкой муфты на заводе (перетяг,недотяг)регулируется плотность спорикосновение затвора,патрона и патронника в отдельно взятом ружье, так называемая подгонка? Ведь если предположить чисто теоретически, то перекрут или недокрут муфты, это изменение их соприкосновения (взаиморасположения) по диагонали.
Если взять ружье в руки, и изучить как вставляется ствол в коробку, как заходит и запирается затвор в муфте, то отпадут всякие там мысли типа таких заперся не заперся. Там ведь видно, что у муфты свое посадочное место в коробке, и если не попадешь в него, то и не соберешь ружье. У меня например чтобы вставить ствол, надо было немного провернуть его на магазине, там всего то один мм, но из за этого ствол уводило в право. Проверить это может каждый если при сборке покрутить ствол туда, сюда на магазине. А то, что гарантия, то если бы я жил не за 10000 км от магазина в котором брал, то конечно же отдал бы его, и пусть бы они его делали, брак то на лицо. Другое дело то, что при выборе ружья в магазине, надо внимательно смотреть на самые мелкие погрешности, и не брать брак, но у меня была не простая ситуация, и я проглядел это.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

не, а ент чо за фильма??? антиресная???
...не совсем в тему конечно :D , но...
http://my-hit.ru/film/8574/online
Lexx0990

Сообщение Lexx0990 » .

Stoeger умер после самакрута каторыми отстреливали рем
после вскрытия вынесен вердикт металолом :(
фото
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
kirmagistr
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение kirmagistr » .

Это какой такой ядреный сомокрут был? А разве поврежденных деталей в продаже не бывает? С ресирвером что случилось?
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn » .

да уж.какого года выпуска был?
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение smitana » .

Всё есть в продаже, кроме муфты, которая на стволе. Я купил затвор в сборе за 5000.. Личинка есть у меня в запасе, но с небольшим сколом на упоре. Печально, но у меня тоже испытания сомокрута были... Больше не экспериментирую :)
rulmos

Сообщение rulmos » .

SAKHALINEC писал(а): если бы я жил не за 10000 км от магазина в котором брал, то конечно же отдал бы его, и пусть бы они его делали, брак то на лицо.
магазин не далеко, но как аргументировать свое требование перед продавцом?
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

после вскрытия вынесен вердикт металолом
металлолом канешна... но вот вопрос вскочил, а скольки ж в самокрут вкрутили то? судя по разрухе навеса полтора, никак не меньше... и прошу заметить, я не пытаюсь защитить Стодж, я просто малясь куею от некоторых самокатчиков...
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

магазин не далеко, но как аргументировать свое требование перед продавцом?
так и аргументировать, планка не соосна, мешает при стрельбе, да и не должно быть так. по сему брак, и имеешь полное право его поменять. ну или по крайней мере замена ствола(с предварительным выбором естессно)...
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC » .

так и аргументировать, планка не соосна, мешает при стрельбе, да и не должно быть так. по сему брак, и имеешь полное право его поменять. ну или по крайней мере замена ствола(с предварительным выбором естессно)...
Или пусть поправят.Конечно это сложно,но думаю можно, надо только доказать, убедить,найти людей, которые сталкивались с браком(не обязательно именно с этим ружьем) короче последовательность действий. Заключение какой нибудь экспертизы не из этого магазина. Ну короче должно быть понятно. Я в прошлом коду утопил новый гарантийный телефон в реке, он стал глючить, они все решили спереть на воду, но я все же настоял на том,что он не был в воде, даже сам начал в это верить, отослали в москву на экспертизу, от туда пришел мой телефон с новыми потрохами. Даже так бывает.
Вот из этих фотографий видно как у меня уходил в право ствол, по отношению к ствольной коробке и цевью. Можно и такой аргумент приводить, если конечно оно так.
Изображение [/URL]
Изображение
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC » .

после вскрытия вынесен вердикт металолом
Почему интересно рвет тело личины? Может потому, что люфтит она в корпусе затвора? Сначала не выдерживает муфта, идет усилие на один край личины, заламывает ее в затворе и не выдерживает металлопорошковая промышленность. Но конечно если сунуть патрон закрученный для противотанкого ружья, то хоть что не выдержит.

Вот парень осенью этого года, решил испытать самокрут с усиленным зарядом сунара, верхний ствол он так и не нашел. (пособие, как из двухствольного, за очень короткое время без каких либо усилий, сделать одноствольное ружье)
Изображение
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 » .

Это что же в патрон затуганили? Я свой отстреливал патронами высокого давления 1250 Bar, магнумами с такими же давлениями стреляю регулярно и - ничего, терпит.
Кстати, большинство аварий с Стогером происходят именно при использовании самокрута. Исключение - случай в Казахстане с патронами местного производства "АННА".
марсинатал
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение марсинатал » .

kirmagistr писал(а): Это какой такой ядреный сомокрут был
При использовании пороха,типа Рекс,желая стрельнуть подальше,такого результата,как на снимке,очень легко добиться.Вот и крутят с завышенными навесками.Таким патроном любое ружье разворотить можно.
kirmagistr
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение kirmagistr » .

Правда интересно что за компоненты того самокрута, а то я т оже для стоежера патроны сам кручу, правда на соколе и без фанатизма
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 » .

Правда интересно что за компоненты того самокрута, а то я т оже для стоежера патроны сам кручу, правда на соколе и без фанатизма
Какая разница теперь какие компоненты. Суть в том, что они не правильные. Ведь не будем же делать такие же точно для испытания своих ружей. Вы сами пишете, что занимаетесь самокрутом без фанатизма.
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

Да, антиресно деффки пляшуть...
Ну почему нашему народу обязательно все до излома довести надо. Если не секрет, какие параметры у того патрона были, что такую разруху со стожком сотворил-то? Ну мы-то с Андреем покупными стреляем и от магнума в 56г снаряда ни хрена не бывает, кроме лягания в плечо, и сколько народу самокрутом стреляют и все нормуль...
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

на сам деле мона легко порвать ружо даж стандартными навесами-магнум, полумагнум, совершив элементарную ошибку, т\е вместо медленных магнум-порохов сыпануть тот же Сокол например. разорвёт за милую душу... ну да не будем гадать, мож Алексей отпишется поподробнее...
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

и не выдерживает металлопорошковая промышленность
Лексеич, откель такое предположение, что ент металлопорошок?
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC » .

Лексеич, откель такое предположение, что ент металлопорошок?
Когда я ломал свою муфту, лопнула она от легкого прикосновения руки, тагда я вообще не понял нихрена. Потом обошел нескольких токарей в поисках кто возьмется, и все кто смотрел это изделие, все Сказали, что она не точеная, а отлита, резца она не видела, я не спец по металлам но помню вроде говорили что такие вещи льют под давлением. Причем люди говорили не заинтересованные в охаивании энтого изделия. Спрашивал у мастера, через которого точили ее, тот точно так же сказал, ну все токаря одно и то же. Вот и сложилось у меня такое мнение.
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

х\з Лексеич, просто кадысь Васе(skarabey) ружбай выбирали, то от одного пришлось отказаться т\к на казеннике были видны явные следы резца или фрезы(видимо плохо заточенных). плюс на моём эти следы, пусть и слабо, но тоже заметны... кстати как и на затворе...
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»