Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

Muller56
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

удовольствием вступлю в клуб Стойгеристов
http://stoeger.flybb.ru/
Это его адрес в сети, заходишь, регистрируешся, смотришь и общаешься.
Xodok
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Xodok » .

Стоит. Обрати внимание на Ата-Армс - и газоотвод, и инерционник. Оба точно не хуже Стоеджера.
Всем добрый день. Зелёная на руках. Возможно сегодня уеду в Новосибирск за ружейкой. Обзвонил все магазины - камо (стояджеров) нет и неизвестно когда будут, в ч.пластике есть только в двух местах - 28 и 29 т.р.( в более близком Томске - 33.3 т. р.) Один б.у за 21 (не рассматривается). В камо есть Ата газоотвод, но хочу инерционку.
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение smitana » .

Xodok писал(а): Xodok
:)
vidget

Сообщение vidget » .

Вот так вот стрелял мой стоеджер, по этой мешени его вернули назад в магазин.
Изображение
Xodok
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Xodok » .

smitana
И ты здеся, Евген! Хотя точно - у тебя же два стожика! Сёдня вечером точно еду.
beserman2
Рядовой
Рядовой

Сообщение beserman2 » .

Вот так вот стрелял мой стоеджер, по этой мешени его вернули назад в магазин
Ну ни куя себе ты умудрился вернуть Стоеджер из-за такого пустяка! Да все они так стреляют! Это же не пулевой ствол.
beserman2
Рядовой
Рядовой

Сообщение beserman2 » .

В камо есть Ата газоотвод
Вот этот и бери.На сегодня , по-моему, это лучший выбор.
Alex1878

Сообщение Alex1878 » .

Привет Жень! А что делать, хорошие вещи всегда стоят дорого. Я свой брал в черном пластике за 29800. Насчет кучности, у меня так стреляло Главпотроном и при этом откручивалась насадка, приходилось постоянно подтягивать. Поменя на СКМ, все стало ок.
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение smitana » .

Alex1878 писал(а): Привет Жень! А что делать, хорошие вещи всегда стоят дорого.
Alex1878 писал(а): за 30 дорого нах...
Привет!! Это не значит, что брать не нужно! Просто у всех бюджет разный. По моему карману, это дорого нах. :)
========================================================================
У нас появился мастер в городе, друг отнёс ему Стодж свой, говорит: Пружинка слабая, осечит,сможешь подобрать похожую, но чуть толще? Мастер: Я и подбирать не буду, сам сделаю новую. И в правда сделал, новую намотал. Ружо работает и колит теперь всё.
Это я так, для истории!
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение smitana » .

Xodok писал(а): И ты здеся, Евген! Хотя точно - у тебя же два стожика! Сёдня вечером точно еду.
Один, месяц как продал, так жалко!!! Камо остался. Стодж не плохой бюджетный выбор. Только когда они стоили по 20т.р. ... за 30 дорого нах... Привет!!!!!!! :)
Alex1878

Сообщение Alex1878 » .

Я свое брал в кредит, из 4 магазинов дает только 1. А так я бы тоже свое не взял.
temryuk_hunter
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение temryuk_hunter » .

За 3 дня охоты расстрелял из Стоджика более 300 патронов, в основном ГП 32, 34 гр. (высокая скорость), 36 гр. дробь N 5БИО, N 5 и N 3 и Клевер 36 гр. (высокая скорость) N 5 и N 4. Ни одной проблемы не было... Кучность что надо. Великая сила "ФОРУМА"... :)
MDM
Поручик
Поручик

Сообщение MDM » .

определяюсь с охотничьим полуавтоматом..
869стр. не осилю :P но подпишусь :)
выводы (предварительные): 71см, Camo..
Habib
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Habib » .

Всем Доброго времени суток. Заселяюсь на ветку на правах обладателя Стоеджера 2000 А пластик. Купил 2 дня назад после тщательного изучения форума. Всем спасибо за объективные отзывы, надеюсь не подведёт. Выбирал из 2х ружей, на одном были сорваны шляпки винтов крепления коробки со стороны цевья, продавец сказал что собирют у нас на заводе ( в России т.е.)чего якобы вы хотели. Второе, однако в идеальном состоянии. Промыл от заводской смазки, не могу отстрелять т.к. жду лицензию (сдал "зелёнку"). И сразу вопрос: какова вероятность выявления неисправностей при стрельбе из нового ружья? С Уважением.
Алексей К ИРКУТСК
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Алексей К ИРКУТСК » .

temryuk_hunter писал(а): За 3 дня охоты расстрелял из Стоджика более 300 патронов, в основном ГП 32, 34 гр. (высокая скорость), 36 гр. дробь N 5БИО, N 5 и N 3 и Клевер 36 гр. (высокая скорость) N 5 и N 4. Ни одной проблемы не было... Кучность что надо. Великая сила "ФОРУМА"...
Стал обладателем. Кручу в руках доволен. Так вот люди добрые сэкономьте пож. время - на чем остановиться из дульных сужений при пристрелке крупной и средней картечи. И какое соотношение любит стоджик для дроби (номер дроби - сужение). Может есть готовый рецепт. Буду рад.
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

остановиться из дульных сужений при пристрелке крупной и средней картечи.
В мануале на ружжо все написано, если нет на руках на русском-распечатайте с тырнета, я так делал. Для картечи отстреляйте д.с. от 0,75 до 0,25 и цилиндра. По рискам - от двух рисок на торце до пяти рисок. По результатам отстрела сами определитесь.
продавец сказал что собирют у нас на заводе ( в России т.е.)
Эт гонит он.
какова вероятность выявления неисправностей при стрельбе из нового ружья? С Уважением.
Небольшая. Если при вдумчивом осмотре при покупке косяков не нашли, то все ровно будет. Расконсервируйте тщательно не забывая про УСМ, и все будет путем.
vidget

Сообщение vidget » .

Ну ни куя себе ты умудрился вернуть Стоеджер из-за такого пустяка! Да все они так стреляют! Это же не пулевой ствол.
Если вы приглядитесь то дробь тоже ушла, туда же куда и пули...
SIBIRAK
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение SIBIRAK » .

Может есть готовый рецепт. Буду рад.
Ну если не хотите сами, таблица согласованности вам в помощь.В поиске забейте.
vidget

Сообщение vidget » .

акова вероятность выявления неисправностей при стрельбе из нового ружья? С Уважением.
Небольшая. Если при вдумчивом осмотре при покупке косяков не нашли, то все ровно будет. Расконсервируйте тщательно не забывая про УСМ, и все будет путем.
Если вас устраивает такая осыпь) При первом осмотре всЁ было идеально, а криво просверленное дульное сужение вы без отсрела никак не опознаете(ну либо замер микрометром)
Habib
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Habib » .

Если при вдумчивом осмотре при покупке косяков не нашли
Осмотр, на мой взгляд, проводился по всем правилам. Ствол (канал с гильзой без капсуля), затвор. УСМ дома просматривал при чистке - косяков нет. Качество несомненно превосходит отечественные аналоги.
Алексей К ИРКУТСК
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

vidget писал(а): Ну если не хотите сами, таблица согласованности вам в помощь.В поиске забейте.
Ой спасибо мужики. Я когда спрашивал - то думал что есть кто готов поделиться готовым рецептом. Де мол сокола 2,3 прокладки такие такие по 4 в ряд столбом 35 грамм в гп 10 полетели из 0,25 очень хорошо. ВОТ ЧТО Я ХОТЕЛ СПРОСИТЬ. Я знаю что такое согласованная картечь и знаю сколько нужно времени подобрать патрон. И ВСЕГДА ДЕЛЮСЬ УДАЧНЫМ РЕЦЕПТОМ С ДРУГИМИ. Мол из моего 94 с 60 см стволом с полным чоком летит только так,,,,. А все остальное хер. знает куда. - ПОЛЬЗУЙТЕСЬ. Потратил на это пол года с выездами и пострелушками.
Конечно я буду подбирать. И подберу и ПОДЕЛЮСЬ ПОТОМ. По простоте душевной думал может кто готов съкономить другому пару месяцев.
А отправлять меня менять сужения, в мануал или ТАБЛИЦУ СОГЛАСОВАННОЙ КАРТЕЧИ могут те - У кого этого рецепта нет. НУ НЕТ ТАК И НЕТ. Просто скажите ПИВА НЕТ. Стреляем заводской дробью по утке. ВСЕ.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 » .

MDM
выводы (предварительные): 71см, Camo..
Нет в природе.
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

Конечно я буду подбирать
http://stoeger.flybb.ru/ Зайдите по этой ссылке в Клуб любителей Стойгер, тема снаряжение патронов для Стойгер2000. Там парни много чего интересного написали по ентому делу. Просто повторяться неохота Без обид.
С уважением,
------------------
Muller56«BR»
Алексей К ИРКУТСК
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Muller56 писал(а): Зайдите по этой ссылке в Клуб любителей Стойгер, тема снаряжение патронов для Стойгер2000. Там парни много чего интересного написали по ентому делу. Просто повторяться неохота Без обид.
С уважением,
Спасибо. Пойду. Без обид.
Удачи. Алексей.
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 » .

Парни, какие могут быть обиды? Встречаемся, общаемся: задаём вопросы и получаем ответы - т.е. обмениваемся опытом. На откровенные провокации - аргументированно отвечаем. Надеюсь, что понимание того, что "Стогер" - хорошее ружьё, ни у кого вопросов не вызывает? Мой, семилетний, опыт эксплуатации это подтверждает. Сейчас, после осенней, сделаю фотосессию о износе ружбайки - думаю, что польза будет для сомневающихся.
С уважением, Борисов Ю.А.
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

С уважением, Борисов Ю.А.
Юрий Алексеич приветствую! На эти выхи были на охоте в Тверской губернии вместе с Андреем Кабанским. Два наших Стойгера отработали без сучка и задоринки! Единственная проблемка - это покрытие ствола, царапается сцуко от малейших веточек, ну да об этом неоднократно уже писалось. В межсезонье надо будет "ржавым лаком" его отфигачить, пока протиркой Баллистольчиком али Глухарем обхожусь. Стреляли Главпатроном и Мираж-Клевер.Фотки с охоты в Клубе.
MDM
Поручик
Поручик

Сообщение MDM » .

zmey77 писал(а):Нет в природе.
только 76см в camo?
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

только 76см в camo?
Увы, это так. Вааще все Стойгеры в Расее идут с 76-м стволом. Если получится, то на октябрьской выставке в Гостинке хочу в числе прочих и этот вопрос поднять перед береттовскими представителями - там будут все.
MDM
Поручик
Поручик

Сообщение MDM » .

Muller56 писал(а):Увы, это так. Вааще все Стойгеры в Расее идут с 76-м стволом. Если получится, то на октябрьской выставке в Гостинке хочу в числе прочих и этот вопрос поднять перед береттовскими представителями - там будут все.
т.е. не в природе, а в РФ..
спасибо, тогда задача упрощается - у нас в городе 76-е есть в магазинах.. объехал уже :)
немного длинновато (мне.. субъективно).. к коротким своим привык :P
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

к коротким своим привык
Согласен. Чисто субъективно у меня Беня с 71-м стволом смотрится эстетичнее чем Стойгер с 76-м. А Стойгер с насадкой от Карсонс Чок вааще базукой смотрится (она на 40с чем-то мм от дульного среза выступает). Для меня длина ствола на вскидку и поводку не влияет, но я слон здоровый...При продирании по лесу-да, короткая двустволка удобнее, а так, что Бенькой, что Стожком приходится выкрутасы делать чтобы цеплялось поменьше.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»