Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение чиж »

Mr.Strange писал(а):С удовольствием, что именно обосновать?
Не понял просто смысла поста. Если мне ДВА за попытку, то согласен... Буду пытаться дальше.
BUA50
Юрий Алексеевич, ну хочу я просто к своему ружью короткий гладкий ствол с планкой или с целиком, неважно. Именно с небольшим сужением для пулевого лесного выстрела и стрельбы из под собачки. А нарезного мне не надо, это уже пройденный этап...
foxterrer

Сообщение foxterrer »

Сегодня вечером заряжал картечь на кабана 9мм по 2 штуки в ряд 6 картечин 30грамм а 8 40 заряжал в гильзу 76 мм используя полиэтиленовый пыж с амортизатором так 40 граммовые патроны не подавальсь с лотка к затвору т.К. Непроходили по длинне я снял усм и обнаружил что донышко гильзы упирается в какойто пластиковый выступ в виде бруска я его сточил примерно милиметров на семь почти все длинные патроны стали подаватся нормально но было пару утыканий я опять снял усм подумал немного и подточил верхний угол этого выступа под 45 градусов все патроны стали подаватся нормально мне только непонятно почему сразу на заводе нельзя так было сделать а ружьм очень доволен нравится простота конструкции я частенько с ним падал когда ходил в горах по крутым склонам после дождя скользко разобрать почистить проблем нет а у товарища тоже наш полуавтомат непомню как называется работает за счет короткого хода ствола так там столько деталей запарились собирать обратно со стогером не сравнить правда бьет не хуже но более капризно
Почитайте мои посты, я об этом писал пару недель назад. Было тоже самое... Меня тут все помидорами закидали и назвали "шпионом"
Микола Питерский
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Микола Питерский »

лучше договариваться с Питером.. напрямую.... Любохотник берет у них..
С уважением,
Микола Питерский.
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение чиж »

Как же у нас любят все усложнять...
Микола Питерский
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Микола Питерский »

чиж писал(а):Как же у нас любят все усложнять...
опилить ствол и все! да?
С уважением,
Микола Питерский.
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение чиж »

Ну зачем же утрировать? :) Впрочем, тоже вариант, лишь бы сделать аккуратно. Вся загвоздка в том, что опилить нужно длинный ствол, а его тоже нема, тот что есть-нужен. Так что получается, что нужно бросить эту затею с коротким стволдом до лучших времен.
Mr.Strange
Рядовой
Рядовой

Сообщение Mr.Strange »

ЧИЖу, я хотел сказать, что с удовольствием приобрёл такой же.
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение чиж »

Mr.Strange

Виноват, недопонял :P Туплю что-то последнее время. Попытки что-то замутить не прекращаю, если что-то выгорит, обязательно отпишу, как и обещал.
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 »

Попроведовал вчера фазанчика...
При сборе на охоту выяснилсь, что патронов с "тройкой" осталось 3 шт, пришлось срочно лететь в магазин. В ближайшем ормаге из магнумов были только СКМ с "единицей", "нулями" и картечью - взял "единицу".
Стрельба по фазану СКМ-овской "единицей" - это что-то нереальное. При попадании его, беднягу-фазана, сносит с трассы полёта напрочь - падает кувырком безо всяких телодвижений, растопырив все конечности. После падения никаких подёргиваний нет - только кровь капает из клюва. Часть дроби уходит навылет. При разделке тушки - внутри фазана месиво из кишок, пуха и перьев (прошу прощения за "тошнотворный" стиль). Я ближе 30-и метров и стрелять не пытался, отпускал подальше - но... 5-6 дробин делают своё дело (и это с д/с 0,25!).
Гадом буду, но "единицей" по фазанам я больше не стрелок, хоть и эффективность стрельбы близка к 100%. Нужно будет прикупить таких патронов на весеннего гуся, по-моему это именно то, что гусю нужно.
С уважением, Юрий.
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 »

и назвали "шпионом"
Зачем же так упрощать-то...
1. Извините, но "шпионом" Вы себя сами назвали (Ваш пост 26-10-2007 10:48), ранее слово "шпион" нигде не встречается.
2. В отношении "спиливания" - посмотрите пост VVal(а) на этой странице. Он довольно четко озвучил стандартную длину готового патрона. И разъяснил, что у МР-153 ствольная коробка одна и та же - что для 12х76, что для 12х89 патронов - поэтому проблем с подачей "длинных" патронов нет, а Стогер НЕ будет подавать патроны, превышающие стандарт по длине. То же самое можно сказать и о других импортных полуавтоматах. Я же ещё раньше говорил Вам, что стрелять нужно НОРМАЛЬНЫМИ патронами, а не той хренью, что на собственном колене изготовлена, и всё будет хорошо. По аналогии: согласитесь, что не следует ожидать нормальной работы от двигателя автомобиля, если вместо высокооктанового бензина в бак будет залито дизельное топливо или "чеченский самогон"!
3. Добавлю, что нужно же разобраться сначала (ну типа - а не "чудак" ли я?), прежде чем на форуме шум поднимать... (Несолидно, как-то, для "владельца около пяти ружей с двенадцатилетним стажем"!)
Тогда и "помидорами" никто в Вас бросать не будет.
Lektor

Сообщение Lektor »

2 freediverhunter. Вот и у меня произошло утыкание патрона в самый неподходящий момент! Патрон был завальцован обычным способом, не звёздочкой. Патрон был фирменный. Уточните плиз что надо подпилить там?
Mr.Strange
Рядовой
Рядовой

Сообщение Mr.Strange »

Возможно повторюсь, у меня "магнум" утктнулся, как выяснилось из-за обилия смазки, после промывки вд40 всё прошло. При 0 и - (я про температуру) работает как надо.
freediverhunter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение freediverhunter »

для Lektor
посмотри я выкладывал фото выше и положил шариковую ручку в виде указателя на то место которое нужно спилить там торчит чтото вроде пластикового бруска его нужно подточить вровень с металлическими частями лотка причём когда сточите нужно верний угол сточить под 45 градусов я всё это проделал минут за 15 дома на наждаке и немного подравнял напильником патроны общей длинной 73 мм подаются бес проблем так обяснять трудно когда снимиш УСМ там сразу видно что надо подточить в основании лотка на который подаются патроны и который дальше подаёт их к затвору торчит эта фиговина
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение чиж »

BUA50 писал(а):Нужно будет прикупить таких патронов на весеннего гуся, по-моему это именно то, что гусю нужно.
С уважением, Юрий.
Во-во, я тоже всегда говорю, крупнить не стоит! Единичка и двойка, считаю-лучшая дробь для весеннего гуся. И сужения, больше 0,5мм не применяю для нее. Падает-только в путь!
Dr.Shooter
Полковник
Полковник

Сообщение Dr.Shooter »

Mr.Strange писал(а):С приклееной бумажкой и не бывает.
Оченно даже бывает, встречал неоднократно :P
Dr.Shooter
Полковник
Полковник

Сообщение Dr.Shooter »

чиж писал(а):а в АрмсГруп возить по прежнему не хотят, я звонил...
Не знаю кто как, но я съездил туда, перетёр всё с коммерческим и главбухом , оставил предоплату и тихонько жду свой короткий ствол :D
Dr.Shooter
Полковник
Полковник

Сообщение Dr.Shooter »

микола питерский писал(а):только олди 18 рулит
поспорил бы :P Оченно неплохие сейфы в ССМ на Будённовском.... Кстати дешевле и не хуже Олди :P
Mr.Strange
Рядовой
Рядовой

Сообщение Mr.Strange »

Dr.Shooter писал(а):поспорил бы :P Оченно неплохие сейфы в ССМ на Будённовском.... Кстати дешевле и не хуже Олди :P
Плюс огромный выбор, подобрать можно практически под всё, а цены, если сравнивать с магазинами - 20-30%
Dr.Shooter
Полковник
Полковник

Сообщение Dr.Shooter »

про то,что низкие-однозначно!
Mr.Strange
Рядовой
Рядовой

Сообщение Mr.Strange »

Dr.Shooter писал(а):Не знаю кто как, но я съездил туда, перетёр всё с коммерческим и главбухом , оставил предоплату и тихонько жду свой короткий ствол :D
А можно по подробнее: цена вопроса, сроки, параметры ствола.
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение чиж »

Dr.Shooter писал(а):Не знаю кто как, но я съездил туда, перетёр всё с коммерческим и главбухом , оставил предоплату и тихонько жду свой короткий ствол :D
СТВОЛ или РУЖЬЕ с коротким стволом? Момент принципиальный :P Я бы тоже с удовольствием переговорил лично с начальством этой конторы, но живу от столицы неблизко...
Dr.Shooter
Полковник
Полковник

Сообщение Dr.Shooter »

Камрады, я же писал всё в отдельной теме :P Продавцы-профаны, ничего о поставках не знают, Ком. Дир. Анатолий Иосифович, тел. 959-30-21...Окончательная цена вопроса неизвестна, зависит от конкретной партии товара... Я заказал стандарт, дерево(пластик не получилось :( ),ствол 66см.,сказали, что цена ружья не будет отличаться от цены таких же ружей с 76см. стволом. Внёс предоплату 10 тыр., возможно в ноябре, вместе с очередной партией, заветный ствол буде привезён :P
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение чиж »

Я читал ту тему. Очень за тебя рад :P Буду в столице, попробую переговорить с ком. диром :) лично. Только имхо не выгодно им стволы возить...
Dr.Shooter
Полковник
Полковник

Сообщение Dr.Shooter »

Я немного с ним побакланил... Думаю можно поговорить с ним, заинтересовать :P Они готовы возить и запчасти, не возят пока, потому что неломаюццо :D
ochotnik2

Сообщение ochotnik2 »

Межгорье
У меня так-же! Планку на стекле пробую ровная идеально! Ствол ровный! А планку чуть открывать приходится! И я мушку ввернул простую может поэтому!
ochotnik2

Сообщение ochotnik2 »

Ну в принципе ужерестрелялся! Нормально и внимания не обращаю! Кабанчиков с тридцати, сорока метров точно под лопаточку ложу! Гуся 50 метров одиночек центром осыпи попадаю, при опшипывании убеждаюсь! Нормально другого мне и не надо!
ochotnik2

Сообщение ochotnik2 »

вот что такое, може и на Вурсане так????
Benelli Centro Sport
Модель для спорта и охоты, работает на патронах с навеской от 24 гр. до 56 гр., данная модель имеет съемную карбоновую планку. В ружье ЦЕНТРО отражены все лучшие качества современных ружей, производимых Бенелли Арми: малое количество деталей, чрезвычайно простой принцип действия, новая инерционная система автоматики, запирание канала ствола при помощи поворотной замочной головки затвора, варьируемое действие спускового механизма, новая система подачи патронов из магазина. И более того! Чтобы сделать ружье более легким и приемистым, на стволе ЦЕНТРО установлена карболитовая прицельная планка, выпускаемая в трех вариантах:
- охотничьего типа ровная, шириной 8 мм;
- охотничьего типа с уклоном, шириной 8 мм;
- спортивного типа шириной 10 мм, с уклоном и продольной насечной полосой
static

Сообщение static »

день добрый
являюсь владельцем стоеджера делюкс, все отлично но есть маленькая проблемка -иногда перекашивается патрон подающийся из магазина после выстрела
можно ли самому устранить эту проблему (и как ее устранить) или нужно обращаться к специалистам? если второе то может кого посоветуете?
гарантия на ружье кажется кончилась
спасибо!
VVal
Подполковник
Подполковник

Сообщение VVal »

как перекашивается сфотографировать и выложить можете? куда упирается -сверху или снизу, и какой патрон- длина, заделка.
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 »

ochotnik2 писал(а):Межгорье
У меня так-же! Планку на стекле пробую ровная идеально! Ствол ровный! А планку чуть открывать приходится! И я мушку ввернул простую может поэтому!
Обычным штангенциркулем измерьте (в горизонтальной плоскости) внешние диаметры ствола в начале и в конце прицельной планки, разделите на 2 - плучите значения внешних радиусов ствола. Затем (в этих же местах) измерьте диаметр ствола + высоту прицельной планки (в вертикальной плоскости). Из этих "суммарных" размеров вычтите внешние радиусы ствола в этих местах - получите высоты поверхности прицельной планки над осью канала ствола в начале и конце прицельной планки. После небольшого анализа результатов получите ответ на вопрос об "открытости" прицельной планки при стрельбе.
С уважением, Юрий.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»