Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

Muller56
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Я думаю проще купить в представительстве,
Валера, спасибо за подсказку, непременно созвонюсь с ними!
Fakha
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Fakha » .

Танго66,
Оружие я своё не скажу что люблю, но уважаю, ведь чистота это залог и надёжности и долговечности и безопасности.
Уже целая коллекция собралась всяких примочек для чистки)
Хадо не рекламирую, но вроде с обязанностями справляется! Благо, у нас тут есть магазинчик с их продукцией. И в гидравлику в тойоту я хадо залил, хоть есть гарантия что не подделка.
С ув. Фаха.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

Fakha писал(а):Оружие я своё не скажу что люблю, но уважаю, ведь чистота это залог и надёжности и долговечности и безопасности.
Это хорошо.......
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC » .

gorski писал(а):балистол ето хорошая смазка пользуюс уже ниодин год и очень доволен
Я тоже пользовался, но, как мне показалось, пока ружье от него мокрое, то защита есть, чуть прозевал, получил ржавый лом. Жидковатое оно, и смывается боковым дождем со стороны моря, это когда губы облизнеш, а на морде лица голимая соль. а стекла на авто отмываются только с мылом, или стиральным порошком, но это мое мнение. Попробую методику Юрия Алексеевича.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC » .

Muller56 писал(а): Валера, приветствую! Слушай, а в автомагах енти смазки есть в продаже, или только через тырнет их надо выписывать?
У нас есть автомагазин, который торгует ихней продукцией, но блин именно пены у них нет, а в тырнете попробовал заказать,ни ответа, ни привета.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

SAKHALINEC писал(а):но блин именно пены у них нет
Алексеич привет !!
А "чистящая" и "консервационная" смазка есть у них ?
Впринципе "чистящая", в гладком стволе, работает(чистит от нагара, освинцовки и т.д.)- нехуже пены ! Смазка "консервационная" же, жидковата для классической консервации на мой взгляд, она больше "работает" на молекулярном уровне, и я бы её назвал - "нейтральной", а не "консервационной"...тоесть её можно использовать как нейтральную , чистить "чистящей"...потом смазать "консервационной"(темболее продукт одного производителя, и они отлично совместимы).....опять же повторюсь...НЕ РЕКЛАМА !!!
...и ещё....."эта хрень" - ревитализант(который присутствует во всех смазках ХАДО), действительно зашишает поверхности от ржавчины...как и "Форум", НО.....это таки МАСЛО...
------------------
с Уважением !
Udavilov
Поручик
Поручик
Страна: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Udavilov » .

Хадо- типа перетертой глины. Был сайт svong но что то не работает, они делали экспертизу.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

Udavilov писал(а):Хадо- типа перетертой глины.
Тулеген приветствую !
Это в каком смысле ?
Незнаю из чего там что сделано, в химии несилён, но "работают" средства, и выполняют свои функции отлично...
seimor
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение seimor » .

Я заказал Хадо на сайте. Ответили в почту, что проверят наличие на складе и свяжутся. А вот Форум не пойму как заказать на оф. сайте. Научите плиз....
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 » .

А мы (по-старинке)- маслицем, маслицем! После дня на охоте (в лагере) - несколько "пшиков" WD-40 в ствол (для разрыхления нагара) с последующей протиркой ветошью. После охоты (дома) - 15 мин. щелочения щелочным маслом для нейтрализации продуктов сгорания с последующей чисткой с нейтральным маслом. Затем, в течении недели - ежедневная чистка с нейтральным маслом. Затем - еженедельная чистка с нейтральным маслом (3-4 раза). В дальнейшем - 1 раз в месяц - опять же с нейтральным маслом. "Химию" и металлические ёршики не использую принципиально. Только масло и льняная или х/б ветошь. Что и Вам, коллеги, советую.
Стволы моего Иж-54 1963 года выпуска - зеркало, как и ствол у Стогера.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

BUA50 писал(а):А мы (по-старинке)- маслицем, маслицем!
Юрий Алексеич приветствую !!
Так "ТО" тоже МАСЛО ! Только специализированное. WD-40 хорошая штука(сам раньше пользовал для этих же нужд), но её "свойства" присущи и "тем" маслам, тоесть там "всё в одном"(точнее в двух)баллоне.
...."злого умысла, заставить использовать" - неимел, нивкоем случае :), всё верно : каждый сам решает...
С Уважением !
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC » .

А мы (по-старинке)- маслицем, маслицем! После дня на охоте (в лагере) - несколько "пшиков" WD-40 в ствол (для разрыхления нагара) с последующей протиркой ветошью. После охоты (дома) - 15 мин. щелочения щелочным маслом для нейтрализации продуктов сгорания с последующей чисткой с нейтральным маслом. Затем, в течении недели - ежедневная чистка с нейтральным маслом. Затем - еженедельная чистка с нейтральным маслом (3-4 раза). В дальнейшем - 1 раз в месяц - опять же с нейтральным маслом. "Химию" и металлические ёршики не использую принципиально. Только масло и льняная или х/б ветошь. Что и Вам, коллеги, советую.
Стволы моего Иж-54 1963 года выпуска - зеркало, как и ствол у Стогера.
Юрий Алексеевич, до вашей методики мне конечно далеко, я немного ленивый, в смысле чистки, признаюсь грешен. Но так же с недоверием отношусь к современным химическим выкидышам промышленности, их задача заставить нас поверить им, и продать нам свою продукцию, они не заботятся о том, чтобы у нас ружья служили долго, им интересно только получить с нас деньги, и причем почти любым путем.Кто то говорил на этом форуме, что заниматься подделкой ружейных масел не выгодно, цена не большая, но ведь и лимонад подделывают, и минеральная вода течет прямо из под крана. А маслу, лично я доверяю больше чем газированному керосину, разбавленному небольшим количеством масла, не о ВД 40 идет реч, и эта смесь легко смывается дожьдем с ветром, а расхаянный глухарь, двадцатилетнего разлива, держится намного дольше.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

seimor писал(а):А вот Форум не пойму как заказать на оф. сайте. Научите плиз....
http://www.forumshop.ru/products/powder
...под картинкой баночки нажимаем "Купить добавку" и идём далее, там всё понятно, сайт же русский...
Виктор838
Рядовой
Рядовой

Сообщение Виктор838 » .

Добрый день всем. Подскажите у всех так или я один такой. После охоты а точнее настрела около сотни патронов дробь тройка без контейнера. Вставка "* *
Чок улучшенной модификации" на моём ружье "засралась" свинцом так что я её еле очистил за час, при том еще её то ли раздуло как то или я не знаю что получилось, но я её еле вынул. Резьба выкрутилась а дальше прямо вытаскивал обмотав тряпкой. Другие вставки нормально как домой заходят. Из за чего это может быть.
seimor
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение seimor » .

...под картинкой баночки нажимаем "Купить добавку" и идём далее, там всё понятно, сайт же русский...
Вот я тормоз.... Весь сайт перечитал вдоль и поперек, а "купить добавку" на ярком фоне так и не заметил ни разу... :(
Огромное спасибо ! Заказал на радостях 2 банки !
BlackFox73
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение BlackFox73 » .

Заказал на радостях 2 банки !
Ранше меньше 10 банок не слали.
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

при том еще её то ли раздуло как то или я не знаю что получилось, но я её еле вынул. Резьба выкрутилась а дальше прямо вытаскивал обмотав тряпкой. Другие вставки нормально как домой заходят. Из за чего это может быть
мож и поддуло слегка. а мож дробь мягкая и её внутренней кромкой ввёртыша подрезало и под него набило. правда ент возможно если присутствует несоосность или внутренний диаметр заднего конца ввёртыша меньше диаметра ствола на стыке с ним. а ваащет молотить тройкой с модифицированного чока, на мой взгляд, лишнее. получока за глаза достаточно. сам тольки цилиндр с напором пользую и для выстрела до полста метров любой дробью, ну мож кроме 7-9ки, его вполне хватает.
beserman2
Рядовой
Рядовой

Сообщение beserman2 » .

Затем, в течении недели - ежедневная чистка с нейтральным маслом. Затем - еженедельная чистка с нейтральным маслом (3-4 раза). В дальнейшем - 1 раз в месяц - опять же с нейтральным маслом. "Химию" и металлические ёршики не использую
Ну, уж это, Юрий Алексеевич, какой-то садомазохизм... Это как же надо любить свои ружья!
seimor
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение seimor » .

Ранше меньше 10 банок не слали.
Шооо???!!!!!!!!!! Эт я у них, че, официальным диллером что-ли сразу стану ?!!! Буду Глухарем чистить !!!!
марсинатал
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение марсинатал » .

seimor писал(а): Шооо???!!!!!!!!!! Эт я у них, че, официальным диллером что-ли сразу стану ?!!!
А почему бы и нет...
interlocutor
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение interlocutor » .

Мужики, подскажите, прокладки под приклад от Бенелли Рафаэлло на Стоеджер подойдут? Наткнулся здесь в объявлениях, а продавец сам не знает.
марсинатал
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение марсинатал » .

interlocutor писал(а): Мужики, подскажите, прокладки под приклад от Бенелли Рафаэлло на Стоеджер подойдут? Наткнулся здесь в объявлениях, а продавец сам не знает.
Нет..
interlocutor
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Ага, понятно. А от каких моделей подойдут?
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

А от каких моделей подойдут?
бенины, так шоб точняк, никакие, все подгонять надоть. я себе самостружный клин из старых лыж точал, вроде намано получилось(не жаловаюсь, да и дичь тоже).
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

Шооо???!!!!!!!!!! Эт я у них, че, официальным диллером что-ли сразу стану
Да ладно, чо уж испражняться-то... Просто там есть максимальный размер посылки, и чо ты его заказываешь, чо две банки -стоимость посылки одна. Так что выгоднее заказывать по максимуму-почтовые расходы на одну банку меньше будут - так мы заказывали чохом на троих (Андрей рулил-спасибо ему большое), а получилось и на него, и на Александрыча и на меня, грешного.
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

а ващет, учитывая что у тя пластик, обратись к Сергею Александровичу(zmey77). у него камо(тож пластик, но типа разноцветный) мож каки то нюансы имеюццо. или фак, стр4, там и ивонные и мои процедуры описаны.
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

бенины, так шоб точняк, никакие, все подгонять надоть
+100! Не идут без подгонки, смотрел у себя для интереса. Проще сделать как из ФАКА (вроде по Андреевской методе)и не палить зря бабло на Лачугу.
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

Дима, подогнать мона,
Дима, а ты не парься заранее. Промерь все детально, у меня после удлинения приклада усе стало ровно, и погиб на Стожке менять не пришлось. Методу выкладывал Алексеич (Сахалинец), ну а я просто ея упростил, меня все устроило и погиб менять не пришлось. На Бене сразу в ормаге поменяли прокладку и я взял толстый затыльник-также все супер-хоккей стало!
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 » .

beserman2 писал(а): Ну, уж это, Юрий Алексеевич, какой-то садомазохизм... Это как же надо любить свои ружья!
А я и внука к этому делу приучил... Любит он с моими ружьями возиться. :P
interlocutor
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Всем спасибо за ответы и советы.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»