Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII » .

Rhal писал(а): Rhal
Ну пилить УСМ то конечно можно, но строго в индивидуальных случаях. Повторюсь: строго в индивидуальных случаях.
Благодаря стараниям ветки сформировано мнение: слабая боевая пружина (или просаженная в результате хранения со взведенным УСМ) подлежит замене на более сильную. Такие пружины есть в большинстве ормагов страны. Цена вопроса колеблется, но не более 200 рублей. В моем случае пружина была заменена самостоятельно, то есть без дополнительных затрат. Накол стал как доктор прописал.
Возник вопрос по вашему ружью: мастер брал только УСМ или все ружье в ремонт? Как движется затвор при перезаряде рукой, без задержек? Как часто и чем производилась глубокая чистка ружья, как снимали консервацию?
Rhal

Сообщение Rhal » .

Пружина была заменена практически сразу на пружину от Бенелли - накол улучшился незначительно, количество осечек практически не изменилось (т.е. осталось нереально большим).
Консервацию я не снимал. Но после того, как несколько раз попадал в позорные ситуации с осечками, полностью разобрал ружье и выкупал его несколько часов в бензине (по совету на этой ветке). Вытер насухо и обработал ВДшкой. Плюс, наверняка, что-то с ружьем делали в мастерской, когда меняли пружину. Повторюсь - все эти манипуляции никак не отразились на наколе.
В Люберцы мастер забирал все ружье. Но пилил только УСМ, я свои детали более-менее визуально помнил.
Ну пилить УСМ то конечно можно, но строго в индивидуальных случаях. Повторюсь: строго в индивидуальных случаях.
Благодаря стараниям ветки сформировано мнение: слабая (или просаженная в результате хранения со взведенным УСМ) подлежит замене на более сильную. Такие пружины есть в большинстве ормагов страны. Цена вопроса колеблется, но не более 200 рублей. В моем случае пружина была заменена самостоятельно, то есть без дополнительных затрат. Накол стал как доктор прописал.
Возник вопрос по вашему ружью: мастер брал только УСМ или все ружье в ремонт? Как движется затвор при перезаряде рукой, без задержек? Как часто и чем производилась глубокая чистка ружья, как снимали консервацию?
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII » .

По наколу: Сходите в ормаг, возьмите пружину от бенелли и усиленную для стоджика. Вторая наверняка будет даже визуально крепче. Более сильная пружина компенсирует возможные недостатки и УСМ и затвора.
Стоит так же проверить бойкоударник на геометрию и соосность прохождения его по телу затвора и личины. Возможны погибы и затирания.
По перезаряду: Рекомендуемая навеска заряда по моему 28 грамм. Большая часть владельцев остановилась на 32. инерционный перезаряд затрагивает работу всего механизма ружья, в том числе и возвратную пружину, находящуюся на трубке магазина. При изменении характеристик этой пружины, а равно и притирание к цевью, приведет к вашей ситуации. Также причиной может явиться плохая работа затвора. Не соосность элементов, притирание частей (был такой случай, когда запорный штифт шкрябал о личину). Нужно смотреть индивидуально.
Rhal

Сообщение Rhal » .

Не, проблема с наколом уже не актуальна. Своим постом я лишь рекомендовал товарищам по несчастью самый простой путь ее решения.
Не очень верится в несоосность и прочие конструктивные брачки - Феттер же прекрасно выбрасывает... Осталось разобраться с невыбросом Азота. А 32 гр мне не очень подходят, основная стрельба же на стенде ведется.
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

Осталось разобраться с невыбросом Азота. А 32 гр мне не очень подходят, основная стрельба же на стенде ведется.
ну так, сдаёццо мне, проблема не ружбае, а в патроне
Феттер же прекрасно выбрасывает
. сам давно не пользуюсь ни СКМом, ни Азотом, ни Феттером, из за очень нестабильного качества. к тому же как я понимаю, настрел у ружбая не большой и на спортинговых навесках косяки с неперезарядом будут однозначно.
Muller56
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

основная стрельба же на стенде ведется.
Пробовал я стрелять 28 гр Главпатроном. Пачку отбабахал-все четко. Но до этого ружжо у меня патронов 350 выпуляло-32г,34г,36г, магнумов штук сорок, и Форумом оно тож обработано. На 24г я и не смотрю и не собираюсь с ним заморачиваться.Как и Андрей, ни Феттером, ни СКМ, Азот не стреляю. ГП, Мираж-Клевер,Борнажи. СКМ пробовал только пачку пулевых.
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII » .

Ну да, СКМ как и Рекорд давно в отстой записаны.
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение smitana » .

Мой всё кушает!!! Остался у меня с зимней охоты патрон, самозаряд, раз двадцать пробовал его выстрелить, даже отпечатка не делает на капсюле. Ну пометил я его и списал это дело на брак капсюля. Вот отстреливал свой ранее купленный ИЖ-54, сразу начал с него ( с патрона) Хоп! Выстрел!!! Так вернёмся к первому предложению этого поста! Так ли это? "Вот вам кашка для пробы" :)
Кстати это была первая и единственная осечка на моём СТАНДАРТЕ. Всё токи, это капсюль кривой или что??
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

сразу начал с него ( с патрона) Хоп! Выстрел!!!
Жень!!! хорош екприменты ставить, я такие патроны(ежли со второго раза не пробило) выбрасываю. ну его нах.
MihailCarib

Сообщение MihailCarib » .

Что-то все говорят, что накол слабый... А я по капсюлю и не вижу, что "слабый". "Слабый" это сколько в милиметрах?
Изображение
марсинатал
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение марсинатал » .

MihailCarib писал(а): Что-то все говорят, что накол слабый..
На фото след от бойка по капсулю нанесен под углом......Возможно я ошибаюсь.
geke
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение geke » .

вопрос....совместимы ли стойжер и охота на снегоходе?? (на волка)?? снежная пыть забивается....осечит мерзавец....чехольчик что ли придумывать?? или это беда всех инерционок?? а вообще фигня какая то...стал считать стойжер изнеженным существом...в снег низя, патроны дешевле доллара низя, грязь листочки травинки тоже низя...наверно рученки кривоваты,сдам как я его на профилактический ремонт...обещают устранить все...
а вообще ни одно ружье мне не приносило столько разочарований на охоте....наверно потому что стойжер мое первое и единственное ружье??-))
geke
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение geke » .

забыл добавить и любимое ружье-))
Rhal а чего пилить то в УСМе?? может фото выложите?? думаю все будет вам признательны!!
geke
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение geke » .

ежли со второго раза не пробило) выбрасываю. ну его нах
+ 12
АртуриК

Сообщение АртуриК » .

Мужики есть кто нибудь с Тулы ? Вопрос вот в чем, человек а зовут его Александр который занимается удлиннителями и прочими приблудами на ружья не может найти Стоеджер что бы снять размеры для изготовления планки Вивер (на которую устанавливается прицел). Планка будет крепится между прикладом и коробом УСМ, а не придется что то выпиливать и высверливать тем самым ослаблять короб. Может есть кто из Тулы, кого не затруднит предоставить свой Стоеджер для снятия размеров.
Yura krsk
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Yura krsk » .

Rhal писал(а): В Люберцы мастер забирал все ружье. Но пилил только УСМ
Получается мастер не идиот, что радует. Есть ещё оказывается думающие. О чем и писал сто лет назад в данной теме...
При правильном угле взаимодействия плоскостей Т23 и Т14 никаких замен пружин не требуется. http://talks.guns.ru/forummessage/60/11 ... 84452.html В противном случае происходит останов курка, а не полноценный удар по бойку. При устранении данного косяка, все нестреляющие Stoeger работают без нареканий на любых капсюлях, какие только встречались в жизни.
Но в этой теме Stoeger 2000 и во второй родственной, смотрю могут только с праздниками поздравлять, да пружины менять... Ни глаз, ни соображения как что работает и взаимодействует в ружье, из трех железных запчастей, не ведомо. Извиняюсь...
Rhal

Сообщение Rhal » .

К сожалению, у меня не осталось стреляных гильз. Но можно пойти от обратного - если ружье сделало 20-30 выстрелов без осечек, то с наколом все в полном порядке ;-)
Визуально след от бойка в три раза меньше.
MihailCarib писал(а):Что-то все говорят, что накол слабый... А я по капсюлю и не вижу, что "слабый". "Слабый" это сколько в милиметрах?
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII » .

Юра, жестоко однако. Усиленная пружина как раз решает проблему без напилинга, потому как не все могут грамотно сделать ремонт узлов УСМ. А излишнее старание при советах неграмотных людей (были такие на ветке) могут привести не только к печальным, но и трагическим ситуациям.
Если вы о посте раверона, то в конце он как раз указывает на необходимость подкладки под боевую пружину гайки. Теперь в магазинах есть усиленные пружины, а новые стволы идут уже с исправленными.
Никакого сомнения нет, что при наличии неисправности необходимо искать причину и делать это вдумчиво и осторожно. Замена пружины выбрана как метод с наименьшей кровью.
С уважением.
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII » .

MihailCarib писал(а): MihailCarib
Накол отличный, удачных выстрелов.
Rhal

Сообщение Rhal » .

Постараюсь сделать за выходные.
geke писал(а):забыл добавить и любимое ружье-))
Rhal а чего пилить то в УСМе?? может фото выложите?? думаю все будет вам признательны!!
Rhal

Сообщение Rhal » .

Алекс,
Какая-то особенная жесткая пружина, или просто хорошая пружина? Пружина от Бенелли, как я писал выше, вообще никак не изменила ситуацию.
AlexIII писал(а):Юра, жестоко однако. Усиленная пружина как раз решает проблему без напилинга, потому как не все могут грамотно сделать ремонт узлов УСМ. B]
Yura krsk
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Yura krsk » .

Юра, жестоко однако. Усиленная пружина как раз решает проблему без напилинга, потому как не все могут грамотно сделать ремонт узлов УСМ.

Да излишне мощная пружина, тоже здоровья корпусу УСМ не добавляет. И не только корпусу УСМ, нюансов хватает.
Udavilov
Поручик
Поручик
Страна: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Udavilov » .

АртуриК писал(а):Мужики есть кто нибудь с Тулы ? Вопрос вот в чем, человек а зовут его Александр который занимается удлиннителями и прочими приблудами на ружья не может найти Стоеджер что бы снять размеры для изготовления планки Вивер (на которую устанавливается прицел). Планка будет крепится между прикладом и коробом УСМ, а не придется что то выпиливать и высверливать тем самым ослаблять короб. Может есть кто из Тулы, кого не затруднит предоставить свой Стоеджер для снятия размеров.
Тут есть на ветке чертеж прокладки между прикладом и коробкой. Возьмите ее за основу.
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 » .

Привет, Тулеген! Сдается мне , что АртуриК немножко о другом спрашивает...
Muller56
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Тулеген приветствую!
Где пропадал, небось Наурыз ещё празднуешь?
Сдается мне , что АртуриК немножко о другом спрашивает...
Мне тоже так кажется, по ходу ребята хотят выносной вивер забацать и закрепить его как раз м\у прикладом и коробкой.
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

geke писал(а):вопрос....совместимы ли стойжер и охота на снегоходе?? (на волка)?? снежная пыть забивается....осечит мерзавец....чехольчик что ли придумывать?? или это беда всех инерционок?? а вообще фигня какая то...стал считать стойжер изнеженным существом...в снег низя, патроны дешевле доллара низя, грязь листочки травинки тоже низя...наверно рученки кривоваты,сдам как я его на профилактический ремонт...обещают устранить все...
а вообще ни одно ружье мне не приносило столько разочарований на охоте....наверно потому что стойжер мое первое и единственное ружье??-))
четыре зимы откатал на снегоходе, ноу проблем. главное, что бы в ствол снег не попал, а остальное пох. и самое главное(ИМХО), перед выездом не менее получаса поморозить ружо, т\к снег попавший на теплые детали подтает и в последствии замерзнет. отсель и осечки, лёд в УСМе и затворе не позволит им намано работать. впрочем ент к любым п/а относится. да и насчёт патрона вы ошибаетесь, важна не цена. например ГП при той же цене, что и феттер и СКМ и Азот, имеет стабильное качество и я с удовольствием этим патроном пользуюсь, более того эти патроны основные в моём "арсенале".
geke
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение geke » .

Yura krsk как его вывести то.....правильный угол взаимодействия...шлифовкой как в указанной вами ссылке??
перед выездом не менее получаса поморозить ружо
вот это дельно...хотя в принципе так и делал...
думаю время ему подошло...надо кординально вмешиваться в работу механизмов,все таки три года отслужил верой и правдой...но последние пол года прям беда....
Udavilov
Поручик
Поручик
Контактная информация:

Сообщение Udavilov » .

Muller56 писал(а):Тулеген приветствую!
Где пропадал, небось Наурыз ещё празднуешь?
Мне тоже так кажется, по ходу ребята хотят выносной вивер забацать и закрепить его как раз м\у прикладом и коробкой.
Приветствую! Наурыз праздную, месяц праздник почти длится. ) По Виверу. Смысл, может просто прикрутить болтами к коробке? Есть в продаже колиматоры под стоиджер, правда помучиться с заказами. Сейчас развлекаюсь охотой на ворон в межсезонье, с мелкашки.
Udavilov
Поручик
Поручик
Контактная информация:

Сообщение Udavilov » .

Если у кого замерзает, попробуйте смазать "Форум" порошковым, либо ЛиквиМолли PTFE в аэрозоле. Я смазал один раз, с тех пор и не смазываю и не чищу.
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 » .

самое главное(ИМХО), перед выездом не менее получаса поморозить ружо, т\к снег попавший на теплые детали подтает и в последствии замерзнет.
Дык мы на зимних охотах и в тепло ружья не заносим - на хрена нам эти конденсации и намерзания! А что, кто-то делает по-другому?
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»