Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 » .

MihailCarib писал(а): Кто-нибудь стрелял заводскими травматическими патронами?
Стрелял из Иж-27 по мишени . Мишень - коробка от телевизора из гофрокартона. С 15-и метров резиновая пуля оставляет едва заметную вмятину, а от резиновой картечи видны "пятнышки" от резины, вмятин нет.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

BUA50 писал(а):С 15-и метров резиновая пуля оставляет едва заметную вмятину, а от резиновой картечи видны "пятнышки" от резины, вмятин нет.
Дааа..."заботится" наш производитель о "нехороших людях"... :(
"Чёрный юмор":-Российский "Закон об оружии" предоставляет человеку право выбора: быть или в тюрьме...или в гробу...
марсинатал
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение марсинатал » .

TANGO66 писал(а): предоставляет человеку право выбора: быть или в тюрьме...или в гробу...
Мужики привет!Вот и думай что выбрать....
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение чиж » .

Здравствуйте, коллеги, извините за долгое отсутствие. Дела...
Я по прежнему меняю стоковую ореховую ложу Stoeger 2000 на аналогичную пластиковую. Цвет-параллелен. Ложа моя в хорошем состоянии, есть несколько скречей, трещин и сколов нет. Установлен затыльник из древесины дуба, пропитанной льняным маслом. Меняюсь так на так. если есть интерес, пишите или звоните, телефоны в профайле есть :P
------------------
С уважением,ЧИЖ.
марсинатал
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение марсинатал » .

чиж писал(а): Здравствуйте, коллеги, извините за долгое отсутствие
Ветеранам почет и слава!
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение чиж » .

Спасибо! Лишь бы не вечная память :D
марсинатал
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение марсинатал » .

чиж писал(а):Спасибо! Лишь бы не вечная память :D
:D :D :D
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 » .

Вот и Чиж появился, недавно его вспоминали. Привет, давно не виделись !
beserman2
Рядовой
Рядовой

Сообщение beserman2 » .

Дорогих наших жен, матерей, сестер и подруг с праздником 8 марта! А если кто- то из них еще имеет Стоеджер, то с праздником вдвойне! Счастья им, здоровья и любви, а также терпения и понимания нас охотников. Не каждой женщине дано понять, что значит охота в жизни мужика. Спасибо им за все доброе, что они для нас делают.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

+ 1000...ХОРОШО СКАЗАЛ !
Muller56
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

posted 8-3-2011 12:45 Click Here to See the Profile for beserman2 Click Here to Email beserman2 пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote Дорогих наших жен, матерей, сестер и подруг с праздником 8 марта! А если кто- то из них еще имеет Стоеджер, то с праздником вдвойне! Счастья им, здоровья и любви, а также терпения и понимания нас охотников. Не каждой женщине дано понять, что значит охота в жизни мужика. Спасибо им за все доброе, что они для нас делают.
Лучше не скажешь! Присоединяюсь от всей души к этим поздравлениям!
ЧИЖа с ВОЗВРАЩЕНИЕМ!
Всем привет! Взял stoeger 2000 standart
Поздравляю,вливайтесь в коллектив!
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

редоставляет человеку право выбора: быть или в тюрьме...или в гробу...

Мужики привет!Вот и думай что выбрать....
Предпочитаю первый вариант, там достаточно версий не смотреть на небо в клеточку, второй вариант - БЕЗ ВАРИАНТОВ!
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

Muller56 писал(а):первый вариант, там достаточно версий не смотреть на небо в клеточку, второй вариант - БЕЗ ВАРИАНТОВ!
:( :( :( НаКуй нам такой закон ! Ведь так же ??.....
Правильно Олег, пусть лучше судят 12, чем несут 6... :(
beserman2
Рядовой
Рядовой

Сообщение beserman2 » .

можно ли где-нить купить пластик для сего девайся?
Недавно просматривал прайс магазина ООО "Ижевские ружья",магазин этот находится как раз напротив Ижевского механического завода. Так вот там я видел и приклад, и цевье пластиковые. Я бы сделал ссылку, да не знаю, как это делается. Старик я очень старый...
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 » .

Спасибо! Лишь бы не вечная память
ИВАН, ПРИВЕТСТВУЮ!Я уж грешным делом рещил, что кроме замены дерева на пластик, ты уже и ствол добыл. :P
RiverST2010

Сообщение RiverST2010 » .

Скажите пожалуйста какая дробь лучше подходит для нашего девайса?
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

Вопрос какой-то странный. Что значит, какая дробь? Любая дробь используемая для охоты, какая продается на развес, закладывается в заводские патроны или какую ты сам отливаешь из свинца с сурьмой. ЛЮБАЯ! Только не рубленые гвозди!
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

свинцовая аннако.Изображение ну а ежли сурьёзно то об чём вопрос, о материале или размере?
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

M. Ц
RiverST2010
Илья, подойди в ваш Томский центральный ормаг, спросите Сергея-это наш форумчанин Holms70, очень компетентный парень в вопросах, касающихся Стойгеров, думаю он сможет рассеять твои сомнения. Ну а если будут вопросы, погугли две ветки по Стойгеру, ФАК по Стойгеру, там все обсказано в деталях. Ну а вопрос про дробь, извини, это чушь собачья. Без обид.
------------------
Muller56«BR»
RiverST2010

Меня интересовал номер дроби!Говорят что для каждого ружья нужно подбирать!
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

Говорят что для каждого ружья нужно подбирать!
в принципе праильная мысль(без подкола). нать по бумаге отстреляться, что бы понять как снаряга полетит. нет одинаковых ружей и одинаковых патронов. даж патрон одного производителя, но разных партий может по разному лететь. так что только опытным путём. но универсальный совет, чем больше диаметр снаряги, тем больше "дырка"(чёк в смысле)
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

Меня интересовал номер дроби
Илья, вопрос индивидуальный для каждого ружья. У тебя идет с ним пять инвекторов (чоков, насадок, ввертышей). Все они дают различную кучность с различными патронами. Для разной дичи нужны разные номера дроби и если у тебя ружье хорошо вьет семёркой, то ты же не будешь стрелять ею гуся на пролете с расстояния метров в пятьдесят, а зарядишь для этого как минимул единицу. Из опыта охот со Стойгером в качестве универсального признан инвектор 0,25-цилиндр с напором для основной массы охот, что подтверждено многими нашими форумчанами. На зайца я ставлю получок с патронами ГП ВС N3, 2,1.
Говорят что для каждого ружья нужно подбирать!
Отстреляй ружье разными патронами по стодольной мишени, определись с боем ружья. Попробуй Главпатрон с различной дробью и вариантами снаряжения, и стоит недорого и патроны качественные (пока, тьфу-тьфу чтоб не сглазить).
------------------
Muller56«BR»
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

kabansky
Андрша, здарова!
Где потерялся, все падруг праздравляешь, небось?
Давай сазванимся завтре, ближе к обеду.
С уважением,
------------------
Muller56«BR»
RiverST2010

Всем спасибо за советы! Нужно просто брать и стрелять!И всё встанет на свои места!
MihailCarib

Сообщение MihailCarib » .

Стрелял из Иж-27 по мишени . Мишень - коробка от телевизора из гофрокартона. С 15-и метров резиновая пуля оставляет едва заметную вмятину, а от резиновой картечи видны "пятнышки" от резины, вмятин нет.
Про эффективность - отдельный разговор. На резинострельных форумах копья ломают, пробивную по журналам смотрят, скорость на дульном срезе меряют и прочей фигней занимаются, а я скажу, что применяться НАДО УМЕТЬ. Я и с газовика (Иж 78-8) "лосей" валил, не говоря уж про Стример. (И, кстати, с законом после этого проблем имел минимум, т.к. порядок применения - вещь обязательная к запоминанию).
Мне на данный момент интересно, стрелял ли кто-нибудь из Стоеджера травматическим патроном заводского производства и стоит ли вообще это делать в случае чего (а то может лучше монтировкой?)
ma4o-79
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ma4o-79 » .

Вопрос к владельцам в исполнении Камо .Скажите покрытие обдирается на срезе ствола и на ствольной коробки .Владел до этого в пластике в черном .загорелся на камо .Но увидев у товарища на Мр-153 как облазит покрытие задумался .
Eprst-2

Сообщение Eprst-2 » .

beserman2 писал(а): Недавно просматривал прайс магазина ООО "Ижевские ружья",магазин этот находится как раз напротив Ижевского механического завода. Так вот там я видел и приклад, и цевье пластиковые. Я бы сделал ссылку, да не знаю, как это делается. Старик я очень старый...
Привет! :)Тогда вопрос еще (сорри, если ступлю), цевье и приклад разве универсальные или в "Ижевских ружьях" продаются или от Ижевских подходят? :upset:
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 » .

Muller56 писал(а): ..... На мой вопль, "..а ну пошли отсюда" меня послали ещё дальше и ружжо их не впечатлило, но после попадания в пузо "солевой травматикой" метров с восьми-десяти раздался дикий рев, второй побежал на меня с лопатой и получил второй заряд. Эжекторы выкинули гильзы, после моих слов "...а сейчас картечь", челы вывалились ч\з проломленный штакетник и получив ещё один солевой подарок пониже спины кое-как дрыснули с воем и дикими матюками на Урале (мотоцикл).
Именно тот случай, когда "помпа" имела бы неоспоримые преимущества перед всеми другими видами ружей.
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 » .

....Мне на данный момент интересно, стрелял ли кто-нибудь из Стоеджера травматическим патроном заводского производства и стоит ли вообще это делать в случае чего (а то может лучше монтировкой?)
Лучше этого не делать (ИМХО). Малоимпульсный травматический боеприпас врядли обеспечит перезарядку Стогера в штатном режиме, да и дистанция самообороны ограничена 5-ю метрами (если мне не изменяет память). "Накоротке" лучше использовать короткоствольный резинострел - он и "заточен" для подобной работы.
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 » .

RiverST2010 писал(а):Меня интересовал номер дроби!Говорят что для каждого ружья нужно подбирать!
:) Бродит такая "мулька" среди охотников и стрелков. Но, учитывая мягкость свинца и деформируемость дроби при выстреле, сие практического значения не имеет(ИМХО).
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»