Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

Muller56
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Парни, а кто знает как сейчас дела обстоят с поставками Стойгеров к нам? Где-то на форуме проскакивала инфа, что Кольчуга вроде перестает их возить.
Мож у кого какая информация есть поточнее?А то у меня двое коллег по работе зреют на покупку и вступление в охотничью братию, а где стожок сейчас выбрать и сказать не могу.
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII » .

А ты загляни на ветку по проблемам турецких ружей. Там Юрий так сказать ведет разговор с мужчиной, выдающего себя за большого знатока турецких ружей. Мол сам все видел, сам все пробовал. Так мож у него поспрошать.
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

Алексей, кинь ссылочку, если не трудно.
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII » .

BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 » .

totuss писал(а): ....Прошу прощения у топикстартера за ОФФ.
С уважением.
Наш топикстартер как "стартанул", так уже лет 5 на ветке не показывается... Кстати, а кто-нибудь знает, куда и "Чиж" исчез?
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

Стойгеры снова появились в Темпгане, три вида-Де Люкс, Стандарт, синтетик. Цена от 34тыров с копейками до 28 тыр с копейками. Камо у них в прайсе нет.
MihailCarib

Сообщение MihailCarib » .

Aligoter, я нашел порошок в Москве, вот у них http://www.fluoroplast.ru/forum.php ,если кого еще интересует, они фасуют сами (я так понял) в баночки без опознавательных знаков по 80 грамм, цена 350р. банка. Сегодня съездил и купил 2 баночки, одну планирую отправить в Кременчуг.
Теперь о проблемах: моя местная почта наотрез отказалась принимать это чудо к пересылке, тем более в Украину. Глаза у бабульки, когда я ей эту штуку показал, были как блюдца. Я удивлен, что она на меня ме... полицаев не натравила. Очередь ржала, как ненормальные, пока я бабке объяснял, что да как.
Вопрос по пересылке подобных отправлений я задал на сайте почты России, ждем ответа... Если есть другие каналы передачи, пиши мне на почту Mihail_StarCity@mail.ru
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

я нашел порошок в Москве,
Во-во, это и есть Московское представительство. В р-не метро "Алексеевская", сворачиваешь с пр-та Мира вправо, как ехать к центру и дальше 5 мин ползком.
А в Кременчуг отправить проще поездом, подошел к проводникам перед отправлением, дал 100 руб и усё.
марсинатал
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение марсинатал » .

Muller56 писал(а): А в Кременчуг отправить проще поездом, подошел к проводникам перед отправлением, дал 100 руб и усё.
Проводники лучше любой почты!
MihailCarib

Сообщение MihailCarib » .

Хочется по-честному, мы же законопослушные граждане, правда?
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

Но мы живем в России! :) :P
Веракот

Сообщение Веракот » .

Всем здоровья и долгих лет. Мир Вашему дому! Читаю Ваш форум давненько,(полгода точняк) шумно тут у вас, правда щас трение и зубоскальство поуменьшилось,так даже как то скучновато стало.
По поводу выбора ружья долго не раздумывал да и сомнениями не мучал ни себя ни окружающих(толком всё равно ни кто не посоветует), сделал как положенно доки в разрешительной системе, подкапил бабла, пришел в магаз Багира (Тюмень) и купил себе Стоеджер 2000 стандарт за 29670 рублей.
Ружьё это первое так как не охотник, но когдато всё бывает в первый раз и начинается тоже всё ни сразу. Так вот я это к чему, Теперь я полноправный обладатель Стоеджера и зарегистрированный форумчанин, Принимайте.

------------------
Эх прокачу!
марсинатал
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение марсинатал » .

Веракот писал(а): полноправный обладатель Стоеджера и зарегистрированный форумчанин, Принимайте
Добро пожаловать!Ощущения какие?
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII » .

Приятного владения и активного участия.
Веракот

Сообщение Веракот » .

Конкретных ощущения по ружью пока нет, только разве что эмоциональные(доволен).
марсинатал
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение марсинатал » .

Веракот писал(а): Конкретных ощущения по ружью пока нет,
Еще не стреляли?
Веракот

Сообщение Веракот » .

марсинатал писал(а): Еще не стреляли?
Нет пока не стрелял и по этому рассказать нечего, может быть кроме того что купили мы не одно ружьё а два, (покупали с тестем) второй Стоеджер купили в Камуфляже по цене 32500 деревяненьких, оба Стоджера 2009года выпуска (залежались) подержав в руках мне показалось что Стандарт немного тяжелее чам Камо. Постреляем, расскажу чё и как. А пока озадачился тем что оно не входит в сейф, вот и думаю отпилить приклад или ствол, пока выбор больше падает на приклад, он деревянный и должно быть пилится будет легче и быстрее, хотя куда торопится, можно и ствол подрезать! За одно и от этих чёков-получёков избавлюсь, я в них всёравно ни чего не понимаю, а без них по проще думаю будет!
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

вот и думаю отпилить приклад или ствол, пока выбор больше падает на приклад, он деревянный и должно быть пилится будет легче и быстрее, хотя куда торопится, можно и ствол подрезать! За одно и от этих чёков-получёков избавлюсь, я в них всёравно ни чего не понимаю,
Добро пожаловать к нам! Судя по вашему посту, вы человек с юмором, только не вздумайте эти мысли сразу в дело направлять. Поизучайте ФАК, расконсервируйте ружья вдумчиво, обработайте Форумом, отстреляетесь, поймете, что вам нужно от ружжа и будет вам шастье! Чоки-получеки штука хорошая, их пять идет с ружьем, по опыту форумчан и моего лично, максимально используется цилиндр с напором, далее получок, и гораздо реже чок 3\4 ( это у меня). А сейф по ружью подбирать придется, если ружжо в сборе зранить, то высокий нужен.
beserman2
Рядовой
Рядовой

Сообщение beserman2 » .

он деревянный и должно быть пилится будет легче и быстрее, хотя куда торопится, можно и ствол подрезать! За одно и от этих чёков-получёков избавлюсь, я в них всёравно ни чего не понимаю, а без них по проще думаю будет!
Ствол тоже легко пилится - взял болгарку и за минуту отрезал!
Сегодня на чемпионате мира по биатлону наши в эстафете заняли только 6 место. Ни хрена стрелять не могут! Вот дать бы им по нашему Стоеджеру, может , лучше бы попадали.
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

по нашему Стоеджеру, может , лучше бы попадали.
Адназначна! Чок 3\4, Главпатрон "высокая скорость" с единицей, одним бы выстрелом по две мишени закрывали!
ivanoff37

Сообщение ivanoff37 » .

Сегодня на чемпионате мира по биатлону наши в эстафете заняли только 6 место. Ни хрена стрелять не могут! Вот дать бы им по нашему Стоеджеру, может , лучше бы попадали.
Слепцовой-однозначно надо подствольный гранатомет...)))
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

Веракот писал(а):
Постреляем, расскажу чё и как. А пока озадачился тем что оно не входит в сейф, вот и думаю отпилить приклад или ствол, пока выбор больше падает на приклад, он деревянный и должно быть пилится будет легче и быстрее, хотя куда торопится, можно и ствол подрезать! B]
я пониль, ента типа прикол, а типа гаичку открутить и ствол снять, типа, ни как не можно?Изображение а терь сурьёзно, ружбайка не плохая, а то что камо легче, таки ент правильно, приклад то пустотелый.
:P
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

Слепцовой-однозначно надо подствольный гранатомет...)))
ага причём с ОФ(осколочно-фугасный)зарядом, щоб ежли промазала, то один хрен усё упало.
марсинатал
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение марсинатал » .

kabansky писал(а): ага причём с ОФ(осколочно-фугасный)зарядом, щоб ежли промазала, то один хрен усё упало.
:D :D :D
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC » .

ага причём с ОФ(осколочно-фугасный)зарядом, щоб ежли промазала, то один хрен усё упало.
Тогда и конкуренты в выигроше будут.
Веракот

Сообщение Веракот » .

beserman2 писал(а): Ствол тоже легко пилится - взял болгарку и за минуту отрезал!
Я когда решил что буду пилить сразу хотел взятся за болгарку, но потом вспомнил что денег на ружбайку мне жена добавила (не хватало всето лишь 29 тыш)она себе на шубку из зайчика откладывала. В связи с этим пилить ствол да и приклад не даст. Выход один - пилить напильником и по ночам, там надо то сантиметра три отчекрыжить. Я так прикинул что как раз от чёков избавлюсь. Прочитал мануал,с трудом нашел там раздел про эти чёки, а там только звёздачки какие то (*)(**) (***) (****) (*****) ну я то сразу понял что это код, и стал буквы подставлять чтобы слово угадать.
Слов угадал много но все почемуто матерные!
А сейф подбирать по ружью нет возможности, так как особенности этого ЕвроРемонта не позволяют, было вот местечко и туда можно было впехнуть только узёхонький сейфик и каким-то чудом я его нашол в магазине, так что длинна уж какая есть.
Благодарю Всех за тёплый приём. Ещё раз - Мир вашему Дому!
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII » .

С чоками легко разобраться - в ФАКе вроде все было.
А про сейф, так храни разобранным. В метровый узенький все влезает наилучшим образом.
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

В метровый узенький все влезает наилучшим образом.
У меня тож узенький, только он длинный 150 см, но вверху в нем отделение как раз на 20 см в высоту, и чтобы в сборе поставить Стожка не хватает каких-то пары тройки сантимов, приходится держать разобранным. А беня с 71-м стволом как раз в сборе встает нормально.
нашел там раздел про эти чёки
По чокам, повторюсь ишшо:
***** цилиндр
**** цилиндр с напором
*** получок
** чок 3\4 или модифицированный чок
* полный чок или просто чок.

------------------
Muller56«BR»
serzhik

Сообщение serzhik » .

****кот, что думать то, пили приклад - обрез будет, в самый раз по бабам бегать, от мужей отстреливаться, юморист! По ходу тебе на другую ветку надо.
Веракот

Сообщение Веракот » .

serzhik
Нет на другую ветку не пойду, чё опять ружьё покупать?)) По бабам если и шастаю то только по холостым (их пруд пруди)!
Сейф у меня вобщем то высокий но тоже как и у Muller56 не входит каких то полтора сантиметра. Как зашел розговор про сейф, в голову совершенно случайно мысль пришла, даже в начале не пришла а просто мелкнула, но я её догнал и вот чё теперь думаю - А не пропилить ли мне его, ну самую малость?!
Muller56 благодарю за подробное описание чёков, теперь осталось разобратся какими зарядами через какие чёки стрелять? Ну это я думаю решу методом проб и ошибок.
А шутить надо, я дак думаю просто необходимо, жизнь и так сложна так хоть посмеятся.))
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»