Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

Muller56
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Так жевело мягче чем сейчас КВ 209.
Ну не знаю. Недавно купил чутка себе КВ-209, снарядил десятка полтора патронов с пулей Полева-1,(из советских запасов ещё),попробовал ими Стойджика и Беню, капсюля нормальные.
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 » .

Ahtung! У нашего друга (ну того, кторый "Охота 88") сейчас какой ник - кто-нибудь знает? Терзают меня смутные сомнения, что это "СкоЛ"...
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC » .

Ahtung! У нашего друга (ну того, кторый "Охота 88") сейчас какой ник - кто-нибудь знает? Терзают меня смутные сомнения, что это "СкоЛ"...
В клубе про беню он так и есть Охота, а на гладкостволе он забанен навсегда. А где этот "СкоЛ" тусуется?
Ну не знаю. Недавно купил чутка себе КВ-209, снарядил десятка полтора патронов с пулей Полева-1,(из советских запасов ещё),попробовал ими Стойджика и Беню, капсюля нормальные.
Заказали мы с ваших краев себе КВ 209, может производитель другой у вас.
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 » .

В клубе про беню он так и есть Охота, а на гладкостволе он забанен навсегда. А где этот "СкоЛ" тусуется?
А нигде. И везде. Скачет с ветки на ветку. Десятков 5-6 собощений на пятнадцати ветках и все - в характерном стиле.
Интересно, а как можно забанить "навсегда"?
Сменил комп (это часто делается) или купил подержанный н-бук тыс. за 5, сменил Ник (бесплатно), сменил провайдера (бонус - 2 месяца бесплатного безлимита) и "Полный вперед"!
Как Афродита, из пены возрожденная.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC » .

Почитал немного его постов, склоняюсь к тому, что это он и есть. Такой же вентилятор по ганзе, такие же замашки, и много чего того же что было у Санька. Есть немного сомнений, но немного.
Интересно, а как можно забанить "навсегда"?
Я имел в виду его ник. Он несколько раз пытался изменять его, пробел в другом месте, буква заглавная и не заглавная, но это у него не прокатывало, и Саныч его тут же банил.
Виктор838
Рядовой
Рядовой

Сообщение Виктор838 » .

smitana писал(а):У камо покрытие стойкое!!! За пять лет целое, ну чуть есть потёртости-сколы, ну не без этого. Но затвор ржавеет, при дожде. У стандарта нет. :). Я говорю тут дело в уходе. Берите к чему душа лежит. Я первым купил Камо, а душа лежал к стандарту ( к дереву), но их не было в наличии. Ну а теперь у меня есть и стандарт. Всё же практика показала. Практичность за пластиком...( камо) а красота за деревом.
Добрый день,я понял что у вас есть и Камо и стандарт. Со стандатом всё понятно дерево и метал воронёный прицеливание привычное. А как с Камо при стрельбе на вскидку в лёт не мешает его цвет, планка же сливается с ружьём по цвету?
АртуриК

Сообщение АртуриК » .

В выходные сходил к мастеру, он сразу определил сам что это деталь G09 у меня проблемная, она вылезла из канавки и стала конусной с одной стороны, поэтому вся система которая на ней держится болталась в вертикальной и горизонтальной плоскости, выправив её стало лучше но неперезаряды не прошли полностью как то через раз перезаряжался, проблема в том что деталь G07 не доконца отходила и задерживала патрон в магазине даже если нажимать флажок Т23 он её отодвигал но не доконца, он её (G07) подточил буквально на 0.5-1 миллиметра, и все прошло, охота у нас закрыта поэтому проверил только вечером вчера, 7 выстрелов подряд ниразу не заело все как по маслу, кстати форум я больше не использую, незнаю мужики как вам но мне он не понравился (никого обидеть не хочу) все сухое и звук железа слышен неприятный, смазал ВД-40 (просто залил весь короб и все, остатки сами вытекли).
Мастер проверял на пустых гильзах. Спуск, передернул затвор, т.е. имитация выстрела, после его вмешательства и пустые гильзы перезаряжались.
Смитана особое спасибо за отзывчивасть. ))))
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 » .

Я имел в виду его ник. Он несколько раз пытался изменять его, пробел в другом месте, буква заглавная и не заглавная, но это у него не прокатывало, и Саныч его тут же банил.
Видимо, дурень, на имидж заморачивался. Не понимал, балбес, что "Видно птицу по полету, доброго молодца - по соплям..."
temryuk_hunter
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение temryuk_hunter » .

кстати форум я больше не использую, незнаю мужики как вам но мне он не понравился (никого обидеть не хочу) все сухое и звук железа слышен неприятный, смазал ВД-40 (просто залил весь короб и все, остатки сами вытекли).
я так раньше делал, так вот у меня был слабый накол и недосылы как раз по этой причине. Как все перемыл кипятком и спиртом,а потом обработал Форумом, разницу сразу увидел, и грязи меньше стало прилипать. Так что каждому свое...
АртуриК

Сообщение АртуриК » .

temryuk_hunter писал(а): у меня был слабый накол и недосылы как раз по этой причине
тьфу тьфу у меня недосыла и осечек небыло. вот только с перезарядом проблема была и все. щас доволен как слон )))
одна осечка была, 4 патрон после покупки ружья, слабый накол видел, заново вставил его и все опять стрельнуло. больше небыло проблем. надеюсь больше не будет
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

Заказали мы с ваших краев себе КВ 209, может производитель другой у вас.
А шут его знает, Володя, кто там производитель, не заморачивался ентим, брал капсюля в Климовске.
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение smitana » .

Виктор838 писал(а): Добрый день,я понял что у вас есть и Камо и стандарт. Со стандатом всё понятно дерево и метал воронёный прицеливание привычное. А как с Камо при стрельбе на вскидку в лёт не мешает его цвет, планка же сливается с ружьём по цвету?
Да нет, не чего не сливается, всё хорошо, разницы в стрельбе нет, что камо, что стандарт.
Виктор838
Рядовой
Рядовой

Сообщение Виктор838 » .

smitana писал(а): Да нет, не чего не сливается, всё хорошо, разницы в стрельбе нет, что камо, что стандарт.
Спасибо! Тогда ещё можно ещё несколько вопросов, как к человеку пользующемуся Камо. Там где то ближе к началу ветки пишут что может вылетать ручка затвора и может потеряться, на сколько это реально. Про покрытие, что оно при касании с другими металлическими поверхностями легко обдирается. Многие пишут про закусывания, недовыброс гилзы и что бывает слабый накол капсюля. У меня бекас 12/76 авто и я таких проблем не знал никогда, просто купил и охотился даже на форум не заходил по нему. А тут почитал и смотрю сто людей сто мнений.
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение smitana » .

Виктор838 писал(а): что может вылетать ручка затвора и может потеряться
Я за пять лет не одну не потерял. У МР-153 две за год, не потому что хочу сказать Мурка ГОВНО. А потому, что я левша. И когда несу ружьё на плече, эта лапка повёрнута к телу и цепляется за одежду и незаметно выпадает,вернее её вырывает. У Турка крепко сидит. Ну и на заметку, они есть в продаже, и очень просты в изготовлении.
Виктор838 писал(а): Про покрытие, что оно при касании с другими металлическими поверхностями легко обдирается.
Ну не так уж и легко, но скалывается при ударах. Если сравнить: То примерно по прочности схоже с автомобильной эмалью на авто ИМХО.Сам рисунок (не краска) стирается в зонах контакта рук, Это где, пистолетная ручка.
Виктор838 писал(а): Многие пишут про закусывания, недовыброс гилзы
Было, не выброс пустой гильзы 76й 70е кидал на раз, а магнум нет!!!!Долго голову тут ломали...Оказалось, был отпущен механизм экстрактор (может не правильно назвал) Затянул и посадил на резьбовой герметик.
Виктор838 писал(а): бывает слабый накол капсюля
Это проблема Импортных ружей, вернее ЭТО ПРОБЛЕМА НАШИХ КАПСЮЛЕЙ. Лечится усилением пружины. Но вроде как Турки это уже сами исправили.
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

бывает слабый накол капсюля
Посмотри выше посты форумчанина Охинец - он детально расписал, как вылечил слабый накол заменой боевой пружины.
вроде как Турки это уже сами исправили
Да, на новых Стойгерах стоит усиленная боевая пружина (как Охинец поставил).
Виктор838
Рядовой
Рядовой

Сообщение Виктор838 » .

[QUOTE]Originally posted by smitana:

Ну не так уж и легко, но скалывается при ударах. Если сравнить: То примерно по прочности схоже с автомобильной эмалью на авто ИМХО.Сам рисунок (не краска) стирается в зонах контакта рук, Это где, пистолетная ручка.
Это как сейчас ружья красят чёрной пулемётной краской а потом она полимерезуется. Мой бекас так обработан, значит можно всегда подкрасить сейчас всё это продаётся. А вобщем как я понял заморачиватся на глухо не надо, стволы нормальные а чем больше читаеш тем больше сомневаешся. Конечно информация это оружие но не в таком количестве. Надо брать и охотится а если возникнут проблемы тогда их решать.
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

Надо брать и охотится а если возникнут проблемы тогда их решать.
Все верно! Все типовые косячки по Стойгеру собраны в Факе,их мало и оне не критичны, способы лечения-простейшие.
Виктор838
Рядовой
Рядовой

Сообщение Виктор838 » .

[QUOTE]Originally posted by Muller56:

А как это покрытие относится к тонкому слою смазки нанесённому для хранения и вообще к смазке, не разъедает она покрытие.
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение smitana » .

Виктор838 писал(а): А как это покрытие относится к тонкому слою смазки нанесённому для хранения и вообще к смазке, не разъедает она покрытие.
НЕТ! Всегда протираю Или ВД-40 или Балистолом Так для водоотталкивания.
igorper
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение igorper » .

Друзья-я не владелец турецких ружей.И незнаком с турецким и английским языком.Но думаю вам будет интересно взглянуть на новую модель вашего любимого ружья С-3500
http://forum.ochopintre.ge/index.php?s= ... f=7&t=5892
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

более информативно http://www.youtube.com/watch?v=Ua1CroHDgkU
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

принципиальных отличий нетуть, изменён казенник и похоже вместо трёх, стало два боевых упора, как на бене(в ролике не оч хорошо видно)
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 » .

Посмотрел. Спасибо!
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

Тоже посмотрел, мммдаа, "интересное кино", Спасибо Андрей !!!
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

Тоже посмотрел, мммдаа, "интересное кино", Спасибо Андрей !!!
Позновательно, насколько я знаю английский, там была озвучена цена в данной кентуккийской оружейной компании в шесть сотен долларов! Очень заманчиво!
Стрельба похоже велась с ограничителем (в каждом случае по два патрона в магаз).
П.С. Только подтверждается мысля, что сначала в штаты, а потом везде, в т.ч. и к нам).
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 » .

679$
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

679$
Привет Александрович!
Виш, ты амеровский инглиш лучше сечёшь, я по классическому всегда, там четче проговаривают и по -медленнее...
Но цена-то какая красивая!
марсинатал
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение марсинатал » .

kabansky писал(а): принципиальных отличий нетуть, изменён казенник и похоже вместо трёх, стало два боевых упора, как на бене(в ролике не оч хорошо видно)
Да,Турки на месте не стоят........Еще бы возвратную в приклад спрятали бы,было бы не плохо.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 » .

Но цена-то какая красивая!
У нас по проверенной информаци дожно появиться в одном из магазинов штук пять 3500_х -пробная партия. Стоить будут 750 евро. Телефон у меня "разрывается", народ интересуют Stoeger_ы. Я ведь первый владелец этого дивайса в Молдове.
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

Я ведь первый владелец этого дивайса в Молдове.
Бери дилерство по Молдавии, Александрыч!
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»