Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение SAKHALINEC » .

Затвор с новой пружиной передергивается немного тяжелее.
Может и не перезаряжать некоторые патроны.
Я сегодня одну пружину с оплетки резиновых шлангов примерял вместо своей возвратной, толщина проволоки такаяже, но по жесткости даже близко не подходит. Если ее поставить то и магнум хрен перезарядит.
Охинец

Сообщение Охинец » .

SAKHALINEC писал(а): По идее хорошая пружина за такое короткое время на 2 мм не должна сесть. Может этот дядя Вася крутит их на коленке? А гарантийный лист он не давал на нее? (шучу)
В любом случае она мощнее чем старая. Удар бойка стал резче.
Может он их и на коленке крутит, кто его знает. В любом случае качество этой пружины можно проверить только отстрелом и временем. Но все-равно мне кажется что эта пружина "из новых". Завтра будет видно на охоте, хотя температура дневная уже третий день -5-7. А про 28 грамм думаю можно забыть.....
Виктор838
Рядовой
Рядовой

Сообщение Виктор838 » .

Всем привет. Позавчера проплатил Stoeger 2000 Standart, потом по советам друзей заехал доплатил и переоформил на Stoeger 2000 Camo. Просто как сказали стволы у 2000 Standart. плоховато оксидированы и ржавчину могут давать. А у Camo и Deluxe всё впорядке. Правильно это или зря, поделитесь знаниями.
serzhik

Сообщение serzhik » .

ОХИНЕЦ у меня сын в Хабаре учиться, он заказывал мне пружину в Оружейном дворе на Ленина 57, привезли через месяц, ценник 140 руб.
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение smitana » .

Камо на самом деле лучше защищён от влаги... Стандарт протираю балистолом перед охотой, ещё не ржавел. Но он и ИЖ ржавеет.... Тут уж дело в уходе.
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

То viktor838.
Бери лучше КАМО. По опыту эксплуатации наших форумчан, он лучшее капризы погоды воспринимает. Кстати там у вас в Томске, в центральном ормаге наш форумчанин работает,зовут Сергей, ник Holms70, стукни ему в личку, договоритесь по выбору. Он сам Стойджика пользует.
Охинец

Сообщение Охинец » .

serzhik писал(а):Охинец, мне сын пружину в Хабаровске осенью в Оружейном дворе на Ленина 57 заказывал, привезли через месяц, цена 140 рябчиков
Именно там я и купил пружину. Там в магазине оружейный мастер есть. Под заказ сказали неизвесно когда привезут, не очень они хотят этим заморачиваться........
Виктор838
Рядовой
Рядовой

Сообщение Виктор838 » .

Muller56 писал(а):То viktor838.
Бери лучше КАМО. По опыту эксплуатации наших форумчан, он лучшее капризы погоды воспринимает. Кстати там у вас в Томске, в центральном ормаге наш форумчанин работает,зовут Сергей, ник Holms70, стукни ему в личку, договоритесь по выбору. Он сам Стойджика пользует.
Спасибо за советы, уход конечно дело не маловажное, но не всегда есть возможность. Сергея я знаю он мне и посоветовал брать Camo, просто как говорят один совет хорошо а ещё несколько лучше. Да а как он на стойкость к стиранию этого "дивного" камуфляжа, никто делился этим?
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

Да а как он на стойкость к стиранию этого "дивного" камуфляжа, никто делился этим?
У нас из ветеранов, Камо пользуют Александрович (Zmey77), Валера (Tango66), вроде и ещё есть ребята, тот же Женя (Смитана) - по стойкости камуфляжного покрытия с их стороны больших претензий вроде не было. У меня синтетик, так я пред каждым выходом на охоту протираю металлические части ружжа тряпочкой, смоченной или Баллистолом, или Ганнексом, да и Глухарь сгодится. Если попадаю под дождик, то снаружи ружжо обязательно протру всегда с маслицем, перед тем как в кейс прятать. А вдумчиво почистить и дома можно, если сразу нвпротык.
Виктор838
Рядовой
Рядовой

Сообщение Виктор838 » .

Muller56 писал(а): У нас из ветеранов, Камо пользуют Александрович (Zmey77), Валера (Tango66), вроде и ещё есть ребята, тот же Женя (Смитана) - по стойкости камуфляжного покрытия с их стороны больших претензий вроде не было. У меня синтетик, так я пред каждым выходом на охоту протираю металлические части ружжа тряпочкой, смоченной или Баллистолом, или Ганнексом, да и Глухарь сгодится. Если попадаю под дождик, то снаружи ружжо обязательно протру всегда с маслицем, перед тем как в кейс прятать. А вдумчиво почистить и дома можно, если сразу нвпротык.
Спасибо за быстрый ответ. Для ухода за оружием я использую "баллистол" или "BREAK_FREE". BREAK зказывал из Москвы мужики возят с америки армейское масло. А оружие всегда держу в тонком слое смазки. Люблю когда всё в порядке.
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

А оружие всегда держу в тонком слое смазки. Люблю когда всё в порядке.
+100%!
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение smitana » .

У камо покрытие стойкое!!! За пять лет целое, ну чуть есть потёртости-сколы, ну не без этого. Но затвор ржавеет, при дожде. У стандарта нет. :). Я говорю тут дело в уходе. Берите к чему душа лежит. Я первым купил Камо, а душа лежал к стандарту ( к дереву), но их не было в наличии. Ну а теперь у меня есть и стандарт. Всё же практика показала. Практичность за пластиком...( камо) а красота за деревом.
Виктор838
Рядовой
Рядовой

Сообщение Виктор838 » .

smitana писал(а):У камо покрытие стойкое!!! За пять лет целое, ну чуть есть потёртости-сколы, ну не без этого. Но затвор ржавеет, при дожде. У стандарта нет. :). Я говорю тут дело в уходе. Берите к чему душа лежит. Я первым купил Камо, а душа лежал к стандарту ( к дереву), но их не было в наличии. Ну а теперь у меня есть и стандарт. Всё же практика показала. Практичность за пластиком...( камо) а красота за деревом.
Полностью с вами согласен красота за деревом. А какого цвета у вас затвор, воронёный или белый?
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение smitana » .

Виктор838 писал(а): воронёный
на камо.
Виктор838 писал(а): белый?
На стандарте.
Виктор838
Рядовой
Рядовой

Сообщение Виктор838 » .

Интересно почему воронёный затвор ржавеет? вроде бы наоборот не должен.
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение smitana » .

Виктор838 писал(а): Интересно почему воронёный затвор ржавеет?
ВОТ ЭТОГО НЕ ЗНАЮ.Изображение
Виктор838
Рядовой
Рядовой

Сообщение Виктор838 » .

Короче ухаживать надо хорошо и всё будет как надо!!!
викторович 1

Сообщение викторович 1 » .

Здравствуйте, я новичёк на форуме, и нигде не могу найти внятного ответа по стрельбе пулей со стоеджера. Ранее я охотился с МЦ 21-12, но имел неосторожность его продать и приобрести турка. По стрельбе дробью никаких вопросов, но все мои старания привести к нормальному бою на 50-60 м пулей не принесли результата ( постоянно пулю уводит на 8 часов). Из изучения форума я понял что пулю нужно подобрать для своего ружья индивидуально. Подскажите, какие пули у вас подошли, потому что стволы не должны сильно отличаться.
За рание очень благодарен !!!!!!
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 » .

Вмкторович 1. Все дело в разном характере отдачи. У МЦ 21-12 ствол подпружинен, да и сама "дудорга" заметно тяжелее Стогера. Инерционки малого веса наболее жестко дерутся по сравнению с другими П/А. Где-то на ФАКе была выложена таблица, как этот увод лечится - небольшим изменением хвата ружья.
Охинец

Сообщение Охинец » .

Кажется проблема осечек решена. Сегодня стрелял при температуре -8 и все капсюля пробиты уверено, нет слабого накола. Перезарядка 32гр. и 36гр. отличная, но к сожалению небыло с собой спортивных патронов для проверки.
В верхнем ряду главпатрон - 32гр, ниже клевер 36гр, отстреляны из стоеджера, а в нижнем ряду самозаряд с КВ-209 отстрелян из иж-18
Изображение
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC » .

Ну вот и помогли.
Охинец

Сообщение Охинец » .

SAKHALINEC писал(а):Ну вот и помогли.
Спасибо!
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

В верхнем ряду главпатрон - 32гр, ниже клевер 36гр, отстреляны из стоеджера, а в нижнем ряду самозаряд с КВ-209 отстрелян из иж-18
Ну так лепота ведь!
От ИЖ-18 накол вроде чутка сильнее, ну так он и создавался под пробивку бронебойных Жевело!.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC » .

ну так он и создавался под пробивку бронебойных Жевело!.
Так жевело мягче чем сейчас КВ 209.
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение smitana » .

SAKHALINEC писал(а): Так жевело мягче чем сейчас КВ 209.
+100
Охинец

Сообщение Охинец » .

SAKHALINEC писал(а): Так жевело мягче чем сейчас КВ 209.
Не знаю, у меня с КВ-209 летом проблем небыло. Отстрелял на стенде около четырехсот штук самозарядов. Мне показалось что КВ-209 на уровне импорта. Может быть разные производители их выпускают? Были проблемы с перезарядом, но это уже другая история.... :)
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение smitana » .

Охинец писал(а): Охинец
Так все-токи, что вы сделали??? Пружину поменяли?
Охинец

Сообщение Охинец » .

smitana писал(а): Так все-токи, что вы сделали??? Пружину поменяли?
Поменял пружину. Длина новой пружины 48 мм., толщина проволоки 1 мм, диаметр 5,5 мм. Старая была 45 мм, толщина 0,9мм.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC » .

Так все-токи, что вы сделали??? Пружину поменяли?
Женя (smitana), Он поставил еще толще чем мы с тобой, но на ней витков меньше, это скорее всего как на новых сейчас идут, помниш я говорил,что мерял в магазине на новом ружье.
Не знаю, у меня с КВ-209 летом проблем небыло. Отстрелял на стенде около четырехсот штук самозарядов. Мне показалось что КВ-209 на уровне импорта. Может быть разные производители их выпускают?
Может быть, те что у нас были, самые жосткие из тех что я видел в жизни.
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение smitana » .

SAKHALINEC писал(а): Женя (smitana), Он поставил еще толще чем мы с тобой
Понято...
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»