Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

Я тоже думаю, что ударник не стоит трогать.
и ент правильно. в ФАКе есть простейший способ усиления боевой пружины, с описанием и фотами(если нет возможности поменять)
Охинец

Сообщение Охинец » .

SAKHALINEC писал(а): померь толщину провоки боевой пружины...
Толщина проволоки - 0,9 мм.
Длина пружины в свободном состоянии - 45 мм.
Расстояние между витками - 1,1 мм.
Какой должна быть хорошая пружина? Где ее можно раздобыть? :)
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII » .

Ну в магазине надо попробовать, в оружейном.
Охинец

Сообщение Охинец » .

Ну в магазине надо попробовать, в оружейном.
Нет в Хабаровских магазинах запчастей для стоеджеров. Видел только пластиковый приклад само за немалую цену
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII » .

А приобреталось в этих же магазинах? Если да то должны по гарантии устранить однако, или привезти под заказ раз Стоджиками торгуют.
Ну а так можно подобрать, из замков например или еще из каких механизмов.
Muller56
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

То Охинец
Только не вздумайте удлинять ударник, у вас стандартный размер, иначе м.б. инерционный накол капсюля, парни не зря предупреждают. ФАК по Стойгеру висит в самом верху темы Ружье глазами владельца, посмотрите там рецепт Андрея Кабанского по усилению накола без замены боевой пружины. А пока пружину поищите у себя, а мы у себя поищем.
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 » .

Осечит при пониженных температурах - либо загустевание, либо тепловые перекосы. Лечение - "обкатка". При пониженных температурах жесткость пружины должна увеличиваться - как это отражается на глубине вмятины на капсюле? Должна глубина вмятины увеличится, либо остаться неизменной. Снять УСМ и затвор, проверить легкость хода подвижных частей. "Заморозить" их в морозилке и снова проверить подвижность и легкость. Должно вылезти наружу - где и что затирает. Устранить. Пострелять, пощелкать - "проморгается".
Охинец

Сообщение Охинец » .

AlexIII писал(а):А приобреталось в этих же магазинах? Если да то должны по гарантии устранить однако, или привезти под заказ раз Стоджиками торгуют.
Ну а так можно подобрать, из замков например или еще из каких механизмов.
Приобреталось в 2008 году на Сахалине. Под заказ они привезти не отказываются, но тут же предупреждают, что ждать можно очень долго...
Охинец

Сообщение Охинец » .

Muller56 писал(а):То Охинец
Только не вздумайте удлинять ударник, у вас стандартный размер, иначе м.б. инерционный накол капсюля, парни не зря предупреждают. ФАК по Стойгеру висит в самом верху темы Ружье глазами владельца, посмотрите там рецепт Андрея Кабанского по усилению накола без замены боевой пружины. А пока пружину поищите у себя, а мы у себя поищем.
Шайбу я поставил еще в начале 2009 года тем самым полностью исключены осечки до -5 градусов. Также все отполировал по методу reveron. Стало лучше, но осечки случаются. Ходишь по нескольку часов по полям-лесам в мороз и не знаешь, выстрелит ружье в ответственный момент, или нет. Ну Вы меня понимаете :)
Охинец

Сообщение Охинец » .

BUA50 писал(а):Осечит при пониженных температурах - либо загустевание, либо тепловые перекосы. Лечение - "обкатка". При пониженных температурах жесткость пружины должна увеличиваться - как это отражается на глубине вмятины на капсюле? Должна глубина вмятины увеличится, либо остаться неизменной. Снять УСМ и затвор, проверить легкость хода подвижных частей. "Заморозить" их в морозилке и снова проверить подвижность и легкость. Должно вылезти наружу - где и что затирает. Устранить. Пострелять, пощелкать - "проморгается".
Смазки в УСМ и затворе нет вообще. Я перед зимней охотой всю смозку удаляю (осенью слегка смазываю ганекс 2000).
Обкатку я думаю он уже прошел. Настрел на стенде около 1000 (28 грамм) и на охоте около 300 (36 грамм).
Накол в зимнее время разный. Я проводил эксперимент. Делаю серию из пяти выстрелов (каждый с интервалом 3 секунды). Первые два - накол в пределах нормы (как осенью), третий и четверный слабее, а пятый еле заметен. Затем оставляю ружье заряженным на морозе, а сам сажусь в машину и смотрю кино около часа. Затем повторяю эксперимент. Первый выстрел - осечка (накол еле заметен). Передергиваю затвор и далее отстреливаю оставшиеся 4 патрона нормально, НО накол очень слабый. Вставляю осечный патрон в ствол и звучит выстрел.....
Эксперимент с холодильником сегодня обязательно проведу :)
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII » .

Ну так это и есть проблема слабой пружины. в УСМ при морозе какой то узел прихватывает, а пружине не хватает усилия это сопротивление преодолеть в нужном ключе. Меняйте пружину на подходящую. Сходите к этому мастеру и спросите может есть подобные, пусть и от бенелли. На пробу поставить.
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 » .

AlexIII - правильно. Однако ж, пусть на снятом с ружья УСМ с использованием морозилки все проверит.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC » .

Толщина проволоки - 0,9 мм.
Длина пружины в свободном состоянии - 45 мм.
Расстояние между витками - 1,1 мм.
Какой должна быть хорошая пружина? Где ее можно раздобыть?
Я тоже брал в том же году, и моя старая пружина точно такая же как твоя, накрутил я с кв 209 патронов, и некоторые стали осечить, сначала не понял почему, потом врубился, что капсюля такие бронебойные попали.Я тогда в магазине взял от какого то пистолета травматического пружину, она была пожесче, но короче, тогда я взял еще такую, отрезал кусочек и добавил, накол стал офигенный, но потом в нашем магазине появились от СТОЕДЖЕРА, я снял свою, и померял с магазинной, новая оказалась толще немного, и длинней, поставил ее, и все проблемы ушли. В магазине стояли ружья 2010 года, я попросил продавца и мы померяли на новом ружье, там пружина еще толще той которая была в запчастях, на сколко толще не помню, но мощная.
Вот смотри, нижняя родная, верхняя новая
Изображение
А самая нижняя от травматика, у нее толщина 1мм. и на новых ружья помоему 1 мм, но на травматическом намного жесче, там русские пружины. она пробивает капсюль даже в не нарощеном виде. Но болтается в спущеном положении.
Изображение
Изображение
К мастеру всегда успееш, можно чтонибудь и самому подобрать, у нас в магазине ждут поступление, но что то нет его пока.
Я со своим в мороз после замены не ходил, но высылал Жене (smitana)в Тольяти, по моему он зимой охотится, надо спросить у него. как в мороз.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC » .

Сходите к этому мастеру и спросите может есть подобные, пусть и от бенелли. На пробу поставить.
Леш я не все Бени смотрел, но которые смотрел, на них УСМ не такой, там совсем по другому пружина стоит, и не такая она. Но там очень умно, мне понравилось, я даже к своему этот УСМ примерял, но размеры чуть чуть не те.
Охинец

Сообщение Охинец » .

SAKHALINEC писал(а): Я тоже брал в том же году, и моя старая пружина точно такая же как твоя, накрутил я с кв 209 патронов, и некоторые стали осечить, сначала не понял почему, потом врубился, что капсюля такие бронебойные попали.Я тогда в магазине взял от какого то пистолета травматического пружину, она была пожесче, но короче, тогда я взял еще такую, отрезал кусочек и добавил, накол стал офигенный, но потом в нашем магазине появились от СТОЕДЖЕРА, я снял свою, и померял с магазинной, новая оказалась толще немного, и длинней, поставил ее, и все проблемы ушли. В магазине стояли ружья 2010 года, я попросил продавца и мы померяли на новом ружье, там пружина еще толще той которая была в запчастях, на сколко толще не помню, но мощная.
//popgun.ru/files/g/60/orig/4236597.jpg
А самая нижняя от травматика, у нее толщина 1мм. и на новых ружья помоему 1 мм, но на травматическом намного жесче, там наши пружины.
//popgun.ru/files/g/60/orig/4236628.jpg
//popgun.ru/files/g/60/orig/4236630.jpg
К мастеру всегда успееш, можно чтонибудь и самому подобрать, у нас в магазине ждут поступление, но что то нет его пока.
Я со своим в мороз после замены не ходил, но высылал Жене (smitana)в Тольяти, по моему он зимой охотится, надо спросить у него. как в мороз.
Вот и я слышал что на новых ружьях проблема осечек устранена. Значит все-таки проблема в пружине. Спасибо! Буду искать более мощную. А поступление пружин случайно не в Динамо ожидается? :)
Охинец

Сообщение Охинец » .

SAKHALINEC писал(а): Я тоже брал в том же году, и моя старая пружина точно такая же как твоя, накрутил я с кв 209 патронов, и некоторые стали осечить, сначала не понял почему, потом врубился, что капсюля такие бронебойные попали.Я тогда в магазине взял от какого то пистолета травматического пружину, она была пожесче, но короче, тогда я взял еще такую, отрезал кусочек и добавил, накол стал офигенный, но потом в нашем магазине появились от СТОЕДЖЕРА, я снял свою, и померял с магазинной, новая оказалась толще немного, и длинней, поставил ее, и все проблемы ушли. В магазине стояли ружья 2010 года, я попросил продавца и мы померяли на новом ружье, там пружина еще толще той которая была в запчастях, на сколко толще не помню, но мощная.
А самая нижняя от травматика, у нее толщина 1мм. и на новых ружья помоему 1 мм, но на травматическом намного жесче, там наши пружины.
Вот и я слышал что на новых ружьях проблема осечек устранена. Значит все-таки проблема в пружине. Спасибо! Буду искать более мощную. А поступление пружин случайно не в Динамо ожидается? :)
Охинец

Сообщение Охинец » .

Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

Леш я не все Бени смотрел, но которые смотрел, на них УСМ не такой,
Ребята, я посмотрел на своей Рафе Крио, там пружина не такая как на Стойджике, не подойдет. Надо посмотреть на ранних моделях Бени, типа М1, М2,Монтефельтро, а может и от Беретты. Пружина у меня на Бене пожестче чем у Стожка и накол от неё чуть сильнее, хотя и на Стойке моем, считаю что накол нормальный. Вечером дома попробую обмерить свои пружины, если не отрублюсь сразу.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC » .

А поступление пружин случайно не в Динамо ожидается?
Только Динамо на турков возит запчасти. Я заказал возвратную себе, пока жду.
Охинец

Сообщение Охинец » .

SAKHALINEC писал(а): Только Динамо на турков возит запчасти.
Значит утром позвоню в Динамо. Буду просить друзей в Южном, чтобы заказали мне пружину, раз Хабаровские магазины не хотят заморачиваться с закупками запчастей к оружию, которым они торгуют :)
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII » .

Володя, я как раз про ранние модели и говорю, раз стоджик копия бени :)
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC » .

Володя, я как раз про ранние модели и говорю, раз стоджик копия бени
Может быть, я ведь говорю не все видел.
Буду просить друзей в Южном, чтобы заказали мне пружину
Да они давно заказаны, привозить они не будут то количество которое заказано, привезут всегда больше, так уже было, разлетелись они быстро. Я давно заказывал и ходил проверял, мне говорили что позвонят, прихожу а там запчастей много и пружины всякие, спрашиваю, почему не звоните, забыли. Так что бесполезное дело,надо ходить и смотреть, вот и хожу смотрю, там каждую неделю новый продавец, толковые не задерживаются. Сам видел как некому было продемонстрировать ружье покупателю, и сама хозяйка достала его и расхваливает газоотводный механизм БЕНИ.
Охинец

Сообщение Охинец » .

Купил сегодня пружину у мастера, который предлагал ударник поменять. Продал скрепя душой, все настаивал, чтобы я ему ружье сдал в ремонт :). Цена - 550 рублей, понимаю что дороговато, но выхода другого не вижу (охота на зайца заканчивается).
Длина пружины 48 мм., толщина проволоки 1 мм, диаметр 5,5 мм. В выходные проверю в действии и отпишусь.
Всем большое спасибо за советы!
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC » .

Длина пружины 48 мм., толщина проволоки 1 мм, диаметр 5,5 мм.
Женя будь осторожен. собери УСМ и посмотри не состыковываются ли витки пружины при взведенном курке, если там места нет, то эта пружина не пойдет, или ее надо укорачивать, загубиш весь УСМ. У пружины в последних ружьях меньше витков чем у более тонких. Я сравнивал усилие пружины при взведении от травматического, и от нового СТОЕДЖЕРА, у обоих толщина 1мм, но от травматики намного короче, и она была намного жесче, даже излишне жосткой, а это не гуд. Может произвольный срыв курка получиться.
550 р это три новых пружины.У нас были по 200 р, и это за такую маленькую пи*дюльку считаю тоже дорого. Но нечего не поделаеш.
Охинец

Сообщение Охинец » .

SAKHALINEC писал(а): Женя будь осторожен. собери УСМ и посмотри не состыковываются ли витки пружины при взведенном курке, если там места нет, то эта пружина не пойдет, или ее надо укорачивать, загубиш весь УСМ. У пружины в последних ружьях меньше витков чем у более тонких. Я сравнивал усилие пружины при взведении от травматического, и от нового СТОЕДЖЕРА, у обоих толщина 1мм, но от травматики намного короче, и она была намного жесче, даже излишне жосткой, а это не гуд. Может произвольный срыв курка получиться.
550 р это три новых пружины.У нас были по 200 р, и это за такую маленькую пи*дюльку считаю тоже дорого. Но нечего не поделаеш.
Владимир,
Место между витками есть, витки друг друга не касаются, но пружина процентов на 30 жестче (по моим ощущениям при сжатии пальцами). Расстояние между витками на новой пружине - 2 мм., на старой 1,1 мм.
Затвор с новой пружиной передергивается немного тяжелее.
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII » .

Ну вот что и треба было сделать. Удачных выстрелов по степашкам, а степашкам прыти и долгих дней :)
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII » .

Вот весь "бизнес" в России на лицо. Пружина стоит копье, а продать нужно, чтоб сразу на лексуса хватило.
Охинец

Сообщение Охинец » .

Охинец писал(а): Владимир,
Место между витками есть, витки друг друга не касаются, но пружина процентов на 30 жестче (по моим ощущениям при сжатии пальцами). Расстояние между витками на новой пружине - 2 мм., на старой 1,1 мм.
Затвор с новой пружиной передергивается немного тяжелее.
Сейчас снял пружину. Пружина за 3 часа села до 46 мм. Количество витков у новой - 20, у старой - 23 (если правильно считал :), но в любом случае у новой витков меньше даже "на глаз").
Охинец

Сообщение Охинец » .

AlexIII писал(а):Ну вот что и треба было сделать. Удачных выстрелов по степашкам, а степашкам прыти и долгих дней :)
Спасибо! Степашкам везет с таким охотником, как я, опыта у меня еще мало. Уткам в этом плане сложнее :)
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC » .

Пружина за 3 часа села до 46 мм
По идее хорошая пружина за такое короткое время на 2 мм не должна сесть. Может этот дядя Вася крутит их на коленке? А гарантийный лист он не давал на нее? (шучу)
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»