Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

Лёлик1980

Сообщение Лёлик1980 » .

Всем доброго здоровячка!
Вот уже как 3 месяци являюсь владельцем stoeger 2000 extrawood!В принцепе доволен,но возникло пара вопросов:
1.Настрел гдето 150патронов и частенько возникает недосыл патрона,примерно 1 на 20 выстрелов.Отсюда вопрос:с чем это может быть связано?Может слабая пружина или еще не притёрся механизм?
2.Я сам левша и хотелось бы узнать:возможно ли "перевернуть" предохранитель?т.к. частенько в момент выстрела я его нажимаю!
Всем откликнувшимся-огромное спасибо!
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение smitana » .

Лёлик1980 писал(а): Я сам левша и хотелось бы узнать:возможно ли "перевернуть" предохранитель?
Нет.
Лёлик1980 писал(а): с чем это может быть связано?Может слабая пружина или еще не притёрся механизм?
Какие патроны? Навеска.....
Хорошо бы фото, хотя бы имитацию, что за недосыл, мож это утыкание? Нужно фото. Так не понятно. Если патрон останавливается на пол пути в патроннике? То смотрите возвратную пружину, мож её где поджимает(закусывает).Мож витки перехлёстываются.
Лёлик1980

Сообщение Лёлик1980 » .

Патроны заводски 32-36гр.,пружина более жёсткая.Чаще возникает сразу после чистки,особенно на морозе-может много масла??Слышал еще,что механизм какое-то время может притираться-так ли это?
Как именно они там застряют-особого внимания,в спешке,не обращал.
Первый выстрел-гильза улетела,а патрон недослался(в затворе лежит)-быстро оттянул назад-отпустил и стреляю дальше...
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII » .

Вот с первым вопросом у нас Виталий что то пропал. Но у него начиналось несколько по другому.
Вопрос - консервацию везде сняли? УСМ, затвор, муфта.
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII » .

Вот и ответ - масло.
По поводу притирания производитель рекомендует отстрелять серию усиленными патронами. См. инструкцию.
Лёлик1980

Сообщение Лёлик1980 » .

Вот с первым вопросом у нас Виталий что то пропал. Но у него начиналось несколько по другому.
Вопрос - консервацию везде сняли? УСМ, затвор, муфта.
Если можно-поподробнее по первому вопросу?всё-же хочу что-то предпринять-всё равно никак не могу привыкнуть,а нажатия ну очень раздражают...
Смазку сразу снял всю-бензином,сейчас после чистки смазиваю спреем.Со ствола перед охотой вытираю,а внутри нет,да и в тёплую погоду неперезаряд был всего 1 раз,а с морозом зачатили...Может и правда масло замерзает?
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

Лёлик1980 писал(а):Может и правда масло замерзает?
Конечно замерзает, ещё смотря ктомуже какое масло ?
Инерционки "НЕлюбят изобилия" масла...Без "фанатиЗЬма" !!
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII » .

Ну и проверьте свободу движения затвора.
И марку патронов назовите.
Лёлик1980

Сообщение Лёлик1980 » .

Затвор вроде нормально двигается.
Патроны разные,в основном тахо,рио,би эн пи.
Может я слишком тяжёлый для инерционки-105кг.?
Muller56
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Может я слишком тяжёлый для инерционки-105кг.?
А куды ж тогда мои 115 в голом виде+снаряжение? Глупости!
1. Зимой, перед охотой, вообще рекомендуется все движущиеся части оружия вытирать НАСУХО, и меющегося в микропорах металла масла зимой достаточно для смазки.
2. В зимнее время применяйте на край. случай для смазки зимнюю авто синтетику Мобил 0W40 или 50,но без фанатизма, как правильно сказал Валера. Еще лучше, обработайте ружжо Форумом.
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

Народ, ау! Все на выхи в поля двинули?
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII » .

У нас морозяка вдарил. Д а еще и со вчерашней бани голова не прошла. Не, ну представте, моемся - паримся, мужик под душем стоит весь в пене, и тут вода кончилась, как в 12 стульях. И так полчаса. Хоть на улицу за снегом беги. А ночью Стоджик снился, весь уфорумленный. :)
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

А это, батенька, уже клиника! :D :P
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII » .

А потом еще загонщик снился, который по нашему следу 5 км лупил, а потом ругался жутко на лосей 100 килограмовых "Чего вы тут расселись, лось то только что прошел" А когда мы увидели свои следы я валялся.
omen1965
Рядовой
Рядовой

Сообщение omen1965 » .

Может автор приклейки об этом и писал, я уже не помню.
Приклеил,как советовали ув.форумчане.Вчера пристреливал коллиматор.Все работает.Спасибо всем.
------------------
митяй
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

AlexIII писал(а):"Чего вы тут расселись, лось то только что прошел"
Эпизоды из "Особенности национальной охоты в осенний период" посетили Тебя Алексей...ничего, это бывает...и со мной тоже :D :P
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

omen1965 писал(а):Приклеил,как советовали ув.форумчане.Вчера пристреливал коллиматор.Все работает.Спасибо всем.
Ну и хорошо, ну и ладненько, хорошо что "держит", пусть так и далее.....
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII » .

Не Валера, эт из жизни вспомнилось. Был такой эпизод. Загощик Володя долго потом матерился, по нашим следамс в снегопад прошел 5 км. Думал лось здоровенный прет, а мы в подлесок зашли перекусить. Он как тень возник, да так злобно на анас зашипит. А потом я катался по снегу.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

:D
geke
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение geke » .

Для Сахалинец...
по поводу Вашего обращения на Казахстанской ветке! был в оружейном...в наличии муфты нет...но заказать имеется возможность! Цену точно не назвали выяснят до пятницы!
УСМ- 8000 тенге-1600рублей дополнительный короткий ствол- 19-20000 тенге- 3800-4000 р.р.
omen1965
Рядовой
Рядовой

Сообщение omen1965 » .

Рукоятка затвора сколько?Так на всякий пожарный.С ув.Дмитрий.
------------------
митяй
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 » .

По рукоятке затвора - до сих пор не пойму, что там может сломаться? Деталь абсолютно не нагруженная. Или рукоятка потерялась?
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

По рукоятке затвора - до сих пор не пойму, что там может сломаться?
Юрий Алексеич, приветствую!
Ломается новая рукоятка в месте перехода цилиндрической части её в "условно-прямоугольную).Данная напасть была у меня лично и у одного парня с Питера на новых ружьях синтетик 9-го года выпуска, мож даже они из одной партии. Ружья были еще не стреляные, у меня так сломалась вааще при первой сборке - разборке ружья в домашних условиях. Причина-заводской брак (металл перекален, на изломе характерная структура металла, свойственная перекалу - крупнозернистая, похожая на серый чугун). У себя-изготовил на станции несколько ручек с запасом, одна стоит на моем ружье, отработала сезон-все ровно.
Парень из Питера поменял её в ормаге, где и брал(Премиум вроде бы).
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 » .

(металл перекален, на изломе характерная структура металла, свойственная перекалу - крупнозернистая, похожая на серый чугун)
Доброго здоровья!
Ни хрена себе... Там (в этом узле) и нагрузок-то нет никаких. И зачем её закаливать, тем более "перекаливать"? Обычная сталь 3 будет работать вечно. М.б. из-за сложности "конфигурации" рукоятки турки изготовляют её литьем или порошковой металлургией?
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

М.б. из-за сложности "конфигурации" рукоятки турки изготовляют её литьем или порошковой металлургией?
Скорее всего. Мне в механичке нормально все все сделали на стандартном оборудовании мех. цеха станции.Сталь, по мему 45,конкрекно не интересовался, ибо парни дело знают.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

BUA50 писал(а):М.б. из-за сложности "конфигурации" рукоятки турки изготовляют её литьем или порошковой металлургией?
Скорее всего...
Holms70
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Holms70 » .

Да , был такой косяк , и именно на синтетике , и именно выпуска 2009 года .
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC » .

Для Сахалинец...
по поводу Вашего обращения на Казахстанской ветке! был в оружейном...в наличии муфты нет...но заказать имеется возможность! Цену точно не назвали выяснят до пятницы!
УСМ- 8000 тенге-1600рублей дополнительный короткий ствол- 19-20000 тенге- 3800-4000 р.р.
Юджин огромное спасибо за ответ. Вот цены так цены, УСМ у нас был помоему за 5.5 тысь. а про ствол и мечтать не приходится. А если и будет, то наверно стоимостью в пол ружья. А по муфте интересно. Даже если брать по стоимости ствола, ито нормально.
А пятница это которая прошла уже? И по времени заказ за сколько привозят?
А если будет в наличии как переправить из Семипалатинска?
У меня правда вопрос решается по изготовлению в Туле в Цкибе, но вдруг сорвется. А вот Жене СМИТАНЕ наверно может и пригодится, он тоже мастер ломать.
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

Попробую выложить фото своей сломанной ручки
Изображение
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

Попробую выложить фото своей сломанной ручки
Во мля, получилось! Фото делал весной, сразу как она сломалась, висела на ноуте. Попробую выложить фото новой ручки, если найду на компе. Где-то была.
Изображение
В середине две части сломанной родной ручки, по бокам по одной самодельной.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»