Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

BUA5O

Сообщение BUA5O » .

AlexIII писал(а):Валера, уже некому думать. Все кто думали банированы. А мы не думая скажем: не сдерживайся!!!!!!!!!!!!!!!!!
Простите, коллеги, ни хрена я не понял - об чём речь-то?
Одичал за долгое отсутствие...
С уважением, Борисов Ю.А.
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

Простите, коллеги, ни хрена я не понял - об чём речь-то?
Юрий Алексеич, на стр 766 окончание той бучи. посмотрите, коли будет интересно. но из за этого конфликта Валера так долго не хотел возвращаться.
ФАК

Сообщение ФАК » .

AlexIII писал(а): Молодцы, но все же лучше было купить новую. Хотя 500 выстрелов - показатель.
Спасибо за совет, но нет их отдельно. Были затворы, стоили больше пяти тысяч.
BUA5O

Сообщение BUA5O » .

Кто-нибудь знает, чем закончилась неисправуха с неперезарядом у Sony_Carleone?
BUA5O

Сообщение BUA5O » .

-SnipeR1- писал(а):у меня номер 833456 эт че получается он 2008г че так долго лежал в магазине че ли
А у моего N 410170 - что, уже 6 лет ружбайке?
Мамма миа, время-то как летит...
Muller56
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

А у моего N 410170 - что, уже 6 лет ружбайке?
Мой 921005 - 2009 год выпуска - брал в апреле 2010года.
max'on
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение max'on » .

Имеются вот такие задиры, чего пильнуть?
Изображение
max'on
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение max'on » .

Да, и ещё.Как обозвать сменные чоки для таможни USA,чтобы прошли?
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 » .

kabansky писал(а): Юрий Алексеич, на стр 766 окончание той бучи. посмотрите, коли будет интересно...
Почитал, да и в личку кое-что кинули.
Как бы потактичней-то... Не моё, конечно, дело - но...
27.12. сего года исполняется 5 лет со дня открытия ветки. Хотелось бы этот маленький (и первый!) юбилей встретить в мире и согласии. Может быть, не будем дуться друг на друга, как мыши на крупу... Ну не дети же мы, в конце-то концов.
Со своей стороны, как человек не участвовавший в конфликте и заинтересованный в восстановлении единства, готов взять на себя роль посредника, если таковой нужен. А ветки - ну что ж, пусть две и будут - "стопроцентный частично нагруженный резерв" еще никому не вредил, как энергетик вам говорю.
С уважением, Борисов Ю.А.
PS Ради такого дела я и "от молодости отказался" - свой старый профайл восстановил. (Шутка).
марсинатал
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение марсинатал » .

max'on писал(а):Да, и ещё.Как обозвать сменные чоки для таможни USA,чтобы прошли?
В заказе надо обязательно указать чтобы подписали посылку как "Metal tubes", чтобы не было слов связанных с оружием а то таможня не пропустит. Ну и на почте не говорить что для оружия скажи что втулки для газонокосилки....
марсинатал
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение марсинатал » .

max'on писал(а):Имеются вот такие задиры, чего пильнуть?
//popgun.ru/files/g/60/orig/4051101.jpg
стр 127
марсинатал
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение марсинатал » .

Эта проблема насчет острой кромки патронника не часто но всречается, ее тоже бы в ФАК закинуть.....
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC » .

Да, и ещё.Как обозвать сменные чоки для таможни USA,чтобы прошли?
Для USA не знаю, но для нашей знаю. Когда мне пришел пресс LEE, агент почты DHL, меня предупредила, если будут мне звонить и спрашивать, что вы там в пендосии заказывали?, надо будет им сказать, что заказал много функциональный станок, для нарезания капусты, вырубания различных прокладок, и тд, и тп. Матерая баба попалась.
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

Со своей стороны, как человек не участвовавший в конфликте и заинтересованный в восстановлении единства, готов взять на себя роль посредника, если таковой нужен.
Юрий Алексеевич! Так единство восстановлено, но бдительность терять нельзя, ибо возможны повторения - посмотрите ветку про АТА ARMS стр 224-226, точный рецидив нашей байды. (Сан Саныч молодец, среагировал моментально).
Напоминаю, что 22 декабря - День Энергетика, всех кто имеет отношение к данной профессии заранее поздравляю с праздником (вдруг не смогу вовремя, ибо два дня будут супернапряжными).
Юрий Алексеевич, Сергей Александрович - персональныце поздравления с профессиональным праздником!
Удачи всем форумчанам...
jf
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение jf » .

Небольшой оффтопик. Напишу по материалам. Имеем две одинаковые стали. У них всё одинаковое - хим состав, твёрдость, механические свойства. Разный только способ изготовления - мартеновский и электровакуумная печь. Разница в цене может быть десятикратной и более. Вопрос - если не видно разницы, зачем платить больше?
Ответ: на самом деле разница есть. Она в неметаллических включениях. Наличие этих неметаллических включений приводит к внезапным хрупким разрушениям деталей, особенно в условиях циклического нагружения. То есть 1000 деталей отработает нормально, а 1001 на 201 цикле внезапно разрушится.
То есть экономия на материалах для ответственных узлов - это лотерея.
Относится ли это к Stoeger или нет - решаем сами.
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 » .

jf, если начали, то продолжайте. Как, когда, где, куда, откуда?
jf
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение jf » .

Гуляев "Материаловедение" Лахтин, Леонтьева "Материаловедение", Арзамасов "Материаловедение", Иванов "Детали машин", Кудрявцев "Детали машин" (в главе про шарикоподшипники) и много ещё где, например wikipedia.org (статьи steel, electric arc furnance, vacuum arc remelting, casting defect, non-metallic inclusions; и она же неметаллические включения (почему-то мало их имеется на русском языке)). http://steelcast.ru/nonmetallic_inclusions , http://www.steelmaker.ru/ru/node/619 , http://www.soprotmat.ru/mehanikarazrush.htm
Ну и по собственному опыту взаимодействия с материаловедами: очень они большое внимание уделяют этим неметаллическим включениям.
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 » .

jf, такая обширная библиография - это хорошо! Надо думать, что все это Вы досконально изучили или, хотя бы прочли.
Ну а в "сухом остатке-то" у нас что? Применительно к ветке, разумеется.
Или Вы хотите, чтобы я 2011 год посвятил самообразованию?
ЗЫ. Напрасно я ушел с прежней работы (Дальэнергоремонт)- там и техническая библиотека и лаборатория металлов и сварки была...
jf
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение jf » .

Про прочёл - это точно. Я всего лишь предложил один из вариантов объяснения случаев разрушения САБЖ. Совсем не обязательно, что я прав, но всё-же.
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 » .

Да что Вы все намеками... Излагайте дальше. Не побьют же Вас, если Вы скажете, что посторонние включения в металл (сплав) служат концентраторами напряжения или значительно снижают усталостную прочность материала... Истина есм, никто и спорить не будет.
jf
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение jf » .

Ну типа того. Хотя, чтобы утверждать ОДНОЗНАЧНО, что в разрушениях виноват материал деталей необходимо провести исследования.
PS самообразование это хорошо! Ему не жалко уделить и всю жизнь.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 » .

PS самообразование это хорошо! Ему не жалко уделить и всю жизнь.
Я с Вашего позволения добавлю, по ЭТОЙ же причине разрушаются мосты, падают с небес самолеты, тонут корабли и т.д... И ЧТО? Какое это ВСЁ отношение имеет к ружью STOEGER 2000?
Имеем две одинаковые стали. У них всё одинаковое - хим состав, твёрдость, механические свойства. Разный только способ изготовления ......-
Скажу больше. Имеем две одинаковые детали из одной стали, отличающиея только термической обработкой, а конкретно "отпуском". Вот это ИМХО отноится к любым ружьям.
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

Небольшой оффтопик. Напишу по материалам. Имеем две одинаковые стали. У них всё одинаковое - хим состав, твёрдость, механические свойства. Разный только способ изготовления - мартеновский и электровакуумная печь.
Коллеги! Давайте конкретизируем вопрос! В чем суть? или мы будем разбирать вопросы материаловедения на теоретической основе? давайте привяжем эти моменты с большей конкретикой применительно к ружью Стойгер 2000. В отличии от Юрия Алексеевича (BUA50) у меня в данное время есть доступ и к обширной библиотеке технической литературы по сталям и сплавам и к компетентной лаборатории металлов (Юрий Алексеевич, не сочтите за хвастовство или какую-нь-ть обиду, просто -по факту), но нужен конкретный вопрос и детализация материала.
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

ЗЫ. Напрасно я ушел с прежней работы (Дальэнергоремонт)- там и техническая библиотека и лаборатория металлов и сварки была...
Ю.А.! Не переживайте, ко всему этому у меня есть доступ и все допуска, солидаризируемся, ежели чего! И есть кому поручить выполнить черновую работу. А уж выводы мы сами сделаем, чай не дураки.
BUA50
Капитан
Капитан

Сообщение BUA50 » .

Да все нормально, коллеги! Просто jf напишет пару слов, а дальше додумывай, что именно он хотел сказать? Применительно к Стогеру, конечно.
марсинатал
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение марсинатал » .

Sony_Carleone писал(а):блин, мой штогер перестал досылать даже заводские патроны!
смазка форумом не помогла (смазывал все, кроме разбора усм)
я в шоке ((
Поздравляю с днем варенья!!!
А куда исчез то?
SergeyAstana
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение SergeyAstana » .

Присоединяюсь к поздравлению !!!
Здоровья удачи метких выстрелов и ни пуха ни пера!
Что с ружьём как продвигается поиск неисправности?
jf
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение jf » .

ИМХО. Осмотреть внимательно ствольную муфту и затвор, если ПОКАЖЕТСЯ, что имеются трещины - сдать на утилизацию - здоровье дороже. И копить на Бенелли, если беня совсем никак - то МР (прошу табуретками сильно не кидать).
Про отпуск точно сказано. Однако, я думаю, что откровенного брака в виде его отсутствия производители допускать не должны, а небольшое несоблюдение режимов сильно сказываться не должно.
PS опять же ИМХО: огнестрельное оружие нужно покупать за столько денег, чтобы в случае возникновения опасных дефектов (а они обязательно будут на любом оружии вопрос только в настреле и аккуратности обращения) сдавать на утилизацию без душевного трепета.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 » .

ИМХО. Осмотреть внимательно ствольную муфту и затвор, если ПОКАЖЕТСЯ, что имеются трещины - сдать на утилизацию - здоровье дороже. И копить на Бенелли, если беня совсем никак - то МР.
Если КАЖЕТСЯ, -креститься НАДО! :) Трещина она или есть, или нет. А если есть, то нужно менять муфту или ствол с муфтой.
jf
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение jf » .

zmey77 писал(а): Трещина она или есть, или нет.
Это как у Вини-Пуха. А заметить трещину в детали до её разрушения совсем не просто, для этого используются дорогущие дефектоскопы, которые не по карману многим производителям (в том числе и оружия) я молчу уже о простых смертных. Так что тщательный визуальный осмотр как наиминимальнейший минимум. ИМХО лучше перебдеть.
Больше в ветке по этому вопросу писать не буду. Всё что хотел сказать - сказал. На истину в последней инстанции не претендую. Если кого из владельцев САБЖ обидел - прошу прощенья.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»