Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

seimor
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение seimor » .

Спасибо !
Ostrelin
Рядовой
Рядовой

Сообщение Ostrelin » .

Подскажите в Москве реально купиь короткий стврл на Stoeger 2000
BUA5O

Сообщение BUA5O » .

SergeyAstana писал(а):Юрий Саныч!!!
Сергей! Если это мне, то я - Алексеевич. А если нет - то прошу прощения.
BUA5O

Сообщение BUA5O » .

То seimor.
И-и-ех, а ружбайки-то хороши!
На ТОЗике орех - просто чудо! С "тигринкой".
seimor
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение seimor » .

ружбайки-то хороши!
На ТОЗике орех - просто чудо! С "тигринкой".
Спасибо за похвалу ! Но чтобы такая "тигринка" проявилась на нашем, даже штучном ТОЗ-34, пришлось устроить ему "баню" из канифоли, воска, скипидара и льняного масла. Простоять у него над душой со спиральным обогревателем 2 часа, потом порезать один валенок на шлифовальные круги и почти час шлифовать дрелью. А для полного удовольствия потом иголочкой прочищать всю насечку, орнамент на ложе и гравировку на колодке и стволах от воска. :) :) :) Зато сейчас душа поет, когда в руки беру. Извините, отвлек от Стоежеров, но это общеружейная, так сказать, информация.
Muller56
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Подскажите в Москве реально купиь короткий стврл на Stoeger 2000
Геморр офигительный, их просто Русский Орел не возит и не хочет в Россию возить - в Казахстане пожалуйста, а у нас -фигушки.
SergeyAstana
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение SergeyAstana » .

BUA5O прошу прошения что ошибся.
Просто был очень рад что Вы снова появились, я даже примерно с год назад спрашивал про вас вашего земляка Валеру, не в курсе ли он куда вы делись без вас скучно было, всё таки посты технически подкованного человека для многих новичков послужили поводом для выбора оружия.
SergeyAstana
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение SergeyAstana » .

seimor
А ТОЗ и вправду хорош, завидую от души .
И поздравляю с приобретением и его и Stoegera.
t907ht

Сообщение t907ht » .

"на фото: TRUGLO в сравнении с родной мушкой" а как конкретно она называется
ivanoff37

Сообщение ivanoff37 » .

t907ht
На фото чуть выше (стр. 784) выложил обратные стороны упаковок от мушек, там внизу справа штрих-коды и буквенные обозначения (для своего Стоджика брал TG947CG) Наберите их в любом поисковике или просто "мушка TRUGLO" -там много различных ссылок с подробным описанием, ценами и адресами интернет-магазинов.
ФАК

Сообщение ФАК » .

Привет всем! Помните я вел разговор про сточеную инерционную пружину племянником? И обещал, что отчитаюсь о подборе другой пружины? Так вот отчитываюсь: подобрал удачно, произвели выстрелов 500 с того ружья, и все без проблемм. От чего пружина не знаю, просто попала в руки, обрезали до заводских размеров, ну на пару десяток короче может быть, и попали в точку. А чтобы племяша не смущал слабый накол, поменял боевую на новую, которые продавались в ор. магазине, и все гуд. Новичкам совет еще раз- прежде чем пилить, прислушайтесь к умным, а не к тем кто сеет всякую хрень.
Всем удачи.
Ostrelin
Рядовой
Рядовой

Сообщение Ostrelin » .

Вот посмотрите крон для Stoeger 2000 может кому надо http://talks.guns.ru/forummessage/54/727988.html
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII » .

ФАК писал(а): ФАК
Молодцы, но все же лучше было купить новую. Хотя 500 выстрелов - показатель.
Sony_Carleone

Сообщение Sony_Carleone » .

блин, мой штогер перестал досылать даже заводские патроны!
смазка форумом не помогла (смазывал все, кроме разбора усм)
я в шоке ((
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

Разберите ружжо, проверьте не закусывает ли где при движении затворную раму вместе с затвором, проверьте возвратную пружину, нет ли перехлеста витков, как усадка пружины - думаю все дело в ней(ИМХО), если нет закусывания на направляющих.
С уважением...
Sony_Carleone

Muller56 писал(а): Разберите ружжо, проверьте не закусывает ли где при движении затворную раму вместе с затвором, проверьте возвратную пружину, нет ли перехлеста витков, как усадка пружины - думаю все дело в ней(ИМХО), если нет закусывания на направляющих.
С уважением...
да, видел фотграфии с прехлестами,
забыл сказать, с пружиной все в норме, нет, ни перехлеста, ни неравномерной усадки (по другому как проверить?)
мож кто скажет скока сантиметров в свободном состоянии?
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

мож кто скажет скока сантиметров в свободном состоянии?
Могу сказать только вечером, когда приеду домой и перемеряю.
Киньте вопрос Валере (ТАНГО66) на второй ветке, они с Алексеичем конкретно пружинами занимались и у них вечер уже. Да и у Юрия Алексеевича (BUA50)в этом направлении опыт больше значительно, чем у меня.
С уважением...
Sony_Carleone

Muller56 писал(а): Могу сказать только вечером, когда приеду домой и перемеряю.
Киньте вопрос Валере (ТАНГО66) на второй ветке, они с Алексеичем конкретно пружинами занимались и у них вечер уже. Да и у Юрия Алексеевича (BUA50)в этом направлении опыт больше значительно, чем у меня.
С уважением...
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Я Человек
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Я Человек » .

seimor
Поздравляю! Если хотите чтоб насечка на тозе выгляделакак на стоежере, не надо пропитывать ее много раз. Насечка пропитывается один раз, остальные части дерева сколько хотите.
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII » .

Sony_Carleone писал(а): Sony_Carleone
Ряд наводящих можно? Как я понял не подавание началось с самозаряда.
Товарные патроны свободно в снятый ствол входят? Лоток подавателя осматривали на предмет деформации? Внимательно ли осмотрели разобранный затвор (!) на предмет зазубрин и потертостей? Замененная лапка затвора не мешает ходу личины?
ПыСы. Если не трудно имя в профиле впишите, а то как то по нику неудобно.
shirsh

Сообщение shirsh » .

Здравствуйте! Помогите выбрать ружье. Остановился на Stoeger и компаньоне тоже турок. Я еще новичок. Надеюсь на вашу помошь. С уважением Сергей!
Sony_Carleone

AlexIII писал(а): Ряд наводящих можно? Как я понял не подавание началось с самозаряда.
Товарные патроны свободно в снятый ствол входят? Лоток подавателя осматривали на предмет деформации? Внимательно ли осмотрели разобранный затвор (!) на предмет зазубрин и потертостей? Замененная лапка затвора не мешает ходу личины?
ПыСы. Если не трудно имя в профиле впишите, а то как то по нику неудобно.
Неподавание началось с самозаряда, когда заряжал Упс, обжатие было слабым, отсюда и начался недосыл.
Товарные патроны, также как и собранные станком, входят в патроннник свободно.
Лоток не имеет следов деформации, повреждений (искрутил его под всякими углами ))
На затворе есть потертостив нижней части, где он становится на "салазки", и на задней стороне скапливалась смазка-пыль, на выступах вокруг шляпки бойка
замененная лапки имеет просвет, над окошком ствольной коробки, хотя затвор имеет люфт вправо-влево, может поэтому и трется, домой приду, еще посмотрю.
ЗЫ, Меня зовут Виталий, профиль изменил ))
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII » .

Sony_Carleone писал(а): замененная лапки имеет просвет, над окошком ствольной коробки
Виталий, не про это. Штифт лапки (рукоятки) проходя через тело затвора пересекает личину (на ней там паз выбран). Поскольку рукоятка самодельная, то возможно касание личины, и как следствие недоворот её при закрытии затвора.
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

замененная лапки имеет просвет,
Получается что она сделана чуть длиннее штатной? Или прямоугольная её часть получилась чуть больше и не входит в ответный паз затвора? Недоворот личины м.б. только в случае большего диаметра цилиндрической части (штифта) лапки-ручки затвора. ИМХО-нужно перемерить лапку и посмотреть на личине, нет ли на ней следов касания (в пазу на личине и на цилиндрической части лапки).
У меня тоже стоит самодельная, но мне её делали по образцу - родной лапке, которая у меня сломалась пополам.
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

Виталий, попробуйте эти операции, о кот. я написал выше осуществить при снятом с ружья затворе - сразу все видно будет.
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII » .

Вообщем давайте фото в студию.
BUA5O

Сообщение BUA5O » .

Виталий, пока в дебри не лезь! Прежде всего сними и тщательно промой в керосине (или бензине)затвор и УСМ. А еще лучше замочить их в плотно закрытой банке на сутки - двое а потом прополоскать в свежем керосине. Вонищи будет выше крыши, но ради такого дела... потерпишь. Возми зубную щетку и тщательно прочисти все пазы ствольной коробки и трущиеся поверхности возвратной тяги (затворной рамы) внешней поверхности магазина и т.д. Словом удали ВСЮ(!) смазку (и старую и свежую) отовсюду, где бы она ни была. Проверь также внутреннюю поверхность ствольной муфты на наличие забоин, заодно и ее щеточкой с керосином продрай. Попробуй собранное ружье на легкость перемещения подвижных частей и отсутствие затираний. Попробуй сделать несколько выстрелов из "сухого" несмазанного ружья - не бойся, ни хрена с ним не случится! Если всё нормально, то очень-очень слегка смажь ружбайку и будет тебе счастье! Если не поможет - будем думать дальше.
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

смазка форумом не помогла (смазывал все, кроме разбора усм)
я в шоке ((
Виталь, вопрос, неподаёт из магаза, или как? поподробней ежли мона. ну и провести подобный тест: для начала сними ствол, пружину и потихому погоняй затворную раму с затвором по трубке магаза, на предмет заеданий-закусываний. мож на ней деформация какая есть. ежли усё намано, то ставь пружину и цеву(ствол не нать) и продолжи "гонки" на предмет деформации пружины(цепляние деформированных витков за цеву).
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII » .

Да, Виталий. У тебя по моему магазин откручивался и ты его садил на фиксатор. Надо проверить соосность.
Ostrelin
Рядовой
Рядовой

Сообщение Ostrelin » .

shirsh писал(а): Здравствуйте! Помогите выбрать ружье. Остановился на Stoeger и компаньоне тоже турок. Я еще новичок. Надеюсь на вашу помошь. С уважением Сергей!
Какое удобней то и бери
Выбирать просто из какого удобней целится то и твоё
Берешь ружьё вскидываешь с закрытыми глазами, открываешь глаза если мушка перед глазами видна хорошо то вот оно твоё ружьё.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»