Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

марсинатал
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение марсинатал » .

Его призвание дробью засевать поля и луга.
И озера!!!
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII » .

:) :) :)
Стогер

Сообщение Стогер » .

марсинатал писал(а): И озера!!!
... и реки!
Стогер

Сообщение Стогер » .

AlexIII писал(а): По пулям. Не надо забывать, что пули бывают калиберные и подкалиберные (то есть диаметр меньше). Калиберными только с цилиндра. Подкалиберные нужно сначала через ствол прогнать до сужения и определить оптимальное (сужение). А дальше десяток штук отстрелять по мишенькам. Особого результата более 50 метров не ждите. На это гладкоствол не расчитан. Его призвание дробью засевать поля и луга.
Доходчиво. Только остается один вопрос: как прогнать пулю по стволу, если она заряжена в патрон?
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII » .

В ормаге все пули есть отдельно. Надо выбрать предпочтительную и прикупить. Потом можно использовать (нужно точнее) для самозаряда.
npocak
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение npocak » .

По cтоеджеру и по пулям -
Прежде всего заменить мушку на нормальную, советую вот эту диаметр резьбы 2.5 ( то что надо !)-
Изображение
по поводу пуль : советую попробовать Полева 6, гильзу 12*70 обрезать на 4-5 мм, порох сокол 2.1 - 2.2 грамма , при минусовой температуре 2.3 ( 2.4 при -20 и ниже ) ( СОКОЛ на банке 2.3 *35 ) , испытания проходили при использовании КВ-209. Пулю закрыть закруткой.
Пуля отлично показала себя с сужениями 0.75, чуть похуже 0.5 - при остальных сужениях результаты стали ухудшаться...
Fakha
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Fakha » .

И озера!!!

... и реки!
.... и горы )))
А мушку надо переделать на "оптоволоконную" нормальную, длинную, а та что стоит, ну не то, совсем, на 50 метров круг в 20 см перекрывает!
Сорри не светодиодную а "оптоволоконную" типа ))) или как там её.
ЗЫ: Вообщето, некоторые я помню светодиодики тоже ставили на мушку и типа под целик)). Это когда фонарей нормальных не было и лазеров.
RIN72
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение RIN72 » .

Fakha писал(а): светодиодную
Улыбнуло. Извиняюсь...
п.с. А может такие есть?
Muller56
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

А мушку надо переделать на светодиодную нормальную, длинную, а та что стоит, ну не то, совсем, на 50 метров круг в 20 см перекрывает!
Родная мушка на Стойджиках не айс, конечно, писалось ужо много об ентом. На своем тож хочу поменять в межсезонье, токи пока не решил на какую - то ли на длинную светодиодную, то ли на обычную (как npocak показал).
марсинатал
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение марсинатал » .

Я на своем вообще выкинул, на 50 метров ведро перекрывала.
RIN72
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение RIN72 » .

Muller56 писал(а): токи пока не решил на какую - то ли на длинную светодиодную.
вы про эту? http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=2709
Muller56
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

вы про эту?
Игорь, приветствую! В принципе можно и эту, хотя я имел в в иду как у Fakha.
Этой осенью на любимом болоте штук пять упустил утей, поднимались из кочкарника почти в полной темноте, их чуть было видно на фоне неба, а конец ствола и мушку НИ ХРЕНА! А дистанция была нормальная и сбитая утка упала бы на чистую воду...
zelekom
Рядовой
Рядовой

Сообщение zelekom » .

А я себе коллиматор поставил... Мне нравится. Всё четко видно! Стрельба практически навскидку. И пулей (цилиндр) калиберной и дробью (цилиндр).
По поводу сужения - (ИМХО) даже цилиндр с напором кучно кладёт (а если в контенере, даже речи нет).
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII » .

Андрей, как понял она на пластиночке? Сделай фото в доль планки. Мне кажется чуть приподнята мушка, или кажется?
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

Андрей, как понял она на пластиночке?
ага, но при этом она всёравно чутка пониже штатной и главное много меньше диаметром. ну а не прокатит, так выбью световозвращалку и обожму её в штатную муху. и станет муха ишо ниже. в принципе можно было так и со штатной поступить, но не нашел тонких световозвращалок.
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

кстати Лёш, снегоходный сезон ишо не открывал? мы с Серегой13 свою дрысЮ на ход поставили, таперича снега ждём. кстати на твоей, как погляжу, лыжи штатные стоят? мы на нашу широкие пластиковые накладки от тайги присандалили, весч аннако, морда даж по пухляку не проваливается.
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII » .

Не еще не выехал, дела, семья. Да и снег только во вторник ложиться стал. Мужики собрались на рыбалку, но по моему рано еще. (В Бабаевском районе сегодня мужик утонул) Вот на следующей неделе 28 обещают, тогда посмотрим. Накладки у меня широкие. Прет как снеголет, но вот задом с горки уже ж..а.
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

Вот на следующей неделе 28 обещают, тогда посмотрим. Накладки у меня широкие. Прет как снеголет, но вот задом с горки уже ж..а.
нам тож двадцатку грозят, но снега вааще нету. а с задним ходом, особенно в прошлую зиму, был чисто кошмар. снеж просто тупо закапывался на месте, приходилось постоянно гусю и лыжи откапывать. да и с места тронуццо тож была цельная проблема, ведь за всю зиму ни одной оттепели и снег на всю глубину лежал пухляком. два кевларовых ремня спалили, хорошо бублики не пожгли. зато со стороны прикольно смотрелось, чисто подводная лодка, только край капота и седока было видать.
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII » .

Ничего, зима еще вся впереди, толи еще будет. На следующие если не на рыбалку, так на степашек.
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII » .

А тут пришла еще одна нелепая мысль.
Скажем изготовить прототипы разных мушек (в том числе и приведенную Михаилом + круглые, толстые, сеткой) из подручных материалов и на собранный ствол их лепить. Потом пытаться поймать цель этой мушкой (Благо планка позволяет глазу утомленному монитором цепляться только за мушку). И на рабочей пластилиновой модели лепите... будущие трофеи.
Не стремитесь прикупить самую дорогую модель в ормаге - найдите оптимум для себя, а уж потом его доводите до окружающей среды.
С уважением.
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

вот прикупил себе "хивиз", типа световозврачаючий. попытаю аннако.
Изображение
Изображение
Изображение
serzhik

Сообщение serzhik » .

по поводу пуль : советую попробовать Полева 6, гильзу 12*70 обрезать на 4-5 мм, порох сокол 2.1 - 2.2 грамма , при минусовой температуре 2.3 ( 2.4 при -20 и ниже ) ( СОКОЛ на банке 2.3 *35 ) , испытания проходили при использовании КВ-209. Пулю закрыть закруткой.
Аналогично, оптимальный вариант. Только зачем гильзу обрезать? Она и так хорошо закручивается.
Infinity SE
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Infinity SE » .

кто нить проверял кучность стоеджера? есть фотки мишеней?
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII » .

Да четверть ветки об этом.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

Infinity SE писал(а):кто нить проверял кучность стоеджера? есть фотки мишеней?
А самому проверить свой НЕинтересно ??
(Всем привет Мужики ! Неудержался я, извините что влез сюда опять)
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII » .

ВАЛЕРА ВЕРНУЛСЯ !!!!!!!!
Infinity SE
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Infinity SE » .

AlexIII писал(а): Да четверть ветки об этом.
перебирать 750 страниц накладно
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

Originally posted by AlexIII:
ВАЛЕРА ВЕРНУЛСЯ !!!!!!!!
Originally posted by Muller56:
ВАЛЕРА С ВОЗВРАЩЕНИЕМ!!!
Лёш, Олег, СПАСИБО ВАМ !!!...но я как бы просто "неудержался", ведь на ветке ВСЁ ЕСТЬ про Стожд, ВСЁ буквально... просто внимательно почитать нужно..... ну ладно, всё я "умолк" тут, извините....
------------------
с Уважением !
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

перебирать 750 страниц накладно
Максим, не спорю, тяжко. но и однозначного ответа на твой вопрос тебе ни кто не даст. слишком много факторов влияет на выстрел и в особенности при стрельбе заводским патроном. давно известно, что при массовом производстве патронов невозможно добиться идеальной повторяемости характеристик выстрела. а на кучность, да и на резкость, это влияет весьма сильно. да и от ружбая много зависит. простой пример, довольно много ганзейцев положительно отзываются о патронах Сафари, а с моим Стоджем они ну ни как не срастаются. так что делай выводы. просто к кажному ружбаю надо подобрать свой патрончег. с уважением.
-SnipeR1-

Сообщение -SnipeR1- » .

А я себе коллиматор поставил... Мне нравится. я бы тоже хотел бы постовить себе опиши подробней как и на какое крипление
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»