Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

Muller56
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

тока как-то "очковато" после случая с Казахом.
Так ежели народ бьеться на машинах всяких марок, от этого же не стали все пешком ходить? А причины того случая в Казахстане давно разобраны на ветке. Подавляющее большинство подобных случаев со всеми моделями ружей происходят или по причине патронов, или из-за невнимательности ( а то и разгильдяйства владельцев), или же от сочетания этих двух причин. (конечно же ИМХО).
Ружье при надлежащем уходе, нормальных патронах и элементарном внимании к оружию служит не один десяток лет. Конечно же есть причины снижающие этот срок, как-то - активное использование при практической и стендовой стрельбе, постоянное использование Магнумов и Супермагнумов по поводу и без и т.д.
П/а механизм значительно более сложный чем курковая двудулка и требует техобслуживания и элементарного знания мат. части ( но опять же ничего сложного в этом нет, только не надо кидаться с шашкой на амбразуру).
Удачи Вам в приобретении Стойгера и хороших полей!
Lamma

Сообщение Lamma » .

Уважаемые сторожила!
соберитесь и сделайте страничку, для новичков пользователей Stoeger, и вам не морочить голову своими вопросами и нам новичкам все в одном месте посмотреть и почитать
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

posted 13-11-2010 10:51 Click Here to See the Profile for Lamma Click Here to Email Lamma пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote Уважаемые сторожила!
соберитесь и сделайте страничку, для новичков пользователей Stoeger,
Так есть ФАК по Стойгер2000, там очень много и по выбору ружья, и по лечению мелких косяков, у кого какие были, ну а не найдете там - милости просил или сюда, или на ветку Алексеича( Турецкое ружье Stoeger2000) называицца.
Удачи.....
Lamma

Сообщение Lamma » .

ну блин, ну прям пожаловался, просто предложил.
спасибки- как будут вопросы зайду и к Алексеичу.
сорри. если что не так
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

сорри. если что не так
Да все нормально, все мы с этого начинали...
zelekom
Рядовой
Рядовой

Сообщение zelekom » .

Пошел покупать свое первое ружье и оно будет Stoeger 2000
Только не ленитесь консервацию снять!
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII » .

zelekom писал(а): Только не ленитесь консервацию снять!
Фери в горячей воде, поболтал 5 мин - потом балистол - этот везде попадет.
Я вот Форум заказал, 2 недели жду с нетерпежем. И еще присадку для 2х тактника заказал. Хочу на Рыське опробовать. По уверениям производителя ресурс двигателя в разы вырастет. Очкую конечно, как бы не клинанул. Но чего только наши ручки шаловливые не ломали.
Fakha
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Fakha » .

Очкую конечно, как бы не клинанул. Но чего только наши ручки шаловливые не ломали.
Надо второй Штогер про запас взять, обмазать масличком и припрятать в сундук, на всякий случай.))) Я с очень хорошими вещами так и поступаю) Дублирую, с удачными ножами например))
А вот про свой Стоегер хочу сказать, что моя самопальная мушка работает на 100 процентов. Именно после того как её поменял фазанчики стали падать чаще, чем через раз. Я одновременно и прокладку под приклад, под себя смастерил. Щас уже подклеил её на эпоксидку и сточил винтик чтоб не перекрывал пластик. При луне мушку видно))))
Повторюсь.
Изображение
Изображение
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

Надо второй Штогер про запас взять,
Так Женя (Smitana) так и сотворил! А цена на второй у него вааще красивая была!
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII » .

Где ж я вам снежик про запас возьму?
Fakha
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Fakha » .

Где ж я вам снежик про запас возьму?
Главное сильно захотеть) и бабла приготовить))) И он сам потянется в хорошие руки)))
zelekom
Рядовой
Рядовой

Сообщение zelekom » .

AlexIII: Фери в горячей воде, поболтал 5 мин - потом балистол - этот везде попадет.
Дело, конечно, личное, но с Ферри я не связывался (кстати, как и многие из форумчан), а простое хозмыло и безин Калоша. Хрен его знает, что после этой химии остаётся. А тут усё натуральное (в смысле и бензин :))
Ну, а потом и форум.
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII » .

Фери - это по настроению. Главно растворить и смыть состав, которым прикрыты механизмы и части оружия без поражения плоскостей механизма. Не хочешь - не мой. Есть смывки от хадо, от форума, да и от других производителей. С уважением . Я лично смывал балистолом.
zelekom
Рядовой
Рядовой

Сообщение zelekom » .

Я лично смывал балистолом.
Аналогично, а после "обкатки" (порядка 50 выстрелов) обезжирил и "форумнул" :)
serzhik

Сообщение serzhik » .

Закрыл сегодня сезон на фазанов, почистил вечерком ружьё, собрал, спустил крючок , что-то слабый щелчок показался, снимаю УСМ, а там сюрприз!!! Сломана направляющая боевой пружины. Фото прилагаю. Что интересно - в обломке внутри полость глубиной 5 мм., а стенки у обломка 0,2 мм. Чтобы это значило - БРАК?!
Изображение
Изображение
Как быть, путевка на зайчика пропадает. Завтра сыну в Хабаровск звонить буду, хотя на вряд ли там есть (боевую пружину уже второй месяц ждём).
марсинатал
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение марсинатал » .

Что интересно - в обломке внутри полость глубиной 5 мм., а стенки у обломка 0,2 мм. Чтобы это значило - БРАК?!
Да, по ходу брак. Там полости не должно быть это сплошная деталь. Хороший слесарь есть?Покажи ему, как вариант нарастить штырек можно.
-SnipeR1-

Сообщение -SnipeR1- » .

да у каждого свое мнение и каждый хвалит свое но для себя решил буду брать стогер в комуфляже оч понравился и лег как родной эт мое 1 ружо но стаж охотника большой с детства батя кругом брал теперь и мой черед))) когда щупал стогер в магазине ибернандели стогер на много приятней оказался и прикладестейтак что буду брать его. да и вроде как комуфляж у них 2 видов кто что знает об этом. сори если такой вопрос был все смс не учитаеш)))
-SnipeR1-

Сообщение -SnipeR1- » .

да вот еще что хотел спроси магазин как нить увеличеть можно на стогере
zelekom
Рядовой
Рядовой

Сообщение zelekom » .

комуфляж у них 2 видов
По мне - MAX4, более прогрессивное покрытие (ИМХО).
марсинатал
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение марсинатал » .

да вот еще что хотел спроси магазин как нить увеличеть можно на стогере
Увеличить можно, в разделе купля продажа запчасти комплектующие, найдете все необходимое.
-SnipeR1-

Сообщение -SnipeR1- » .

всем спасибо
-SnipeR1-

Сообщение -SnipeR1- » .

все нашел удленитель магазина спасибо
serzhik

Сообщение serzhik » .

Только у разрешителя уточнить надо, возможно ли самому это проделать?
А разрешителю какая разница что я внутри УСМа буду делать, он что всё разбирает и осматривает, и как он докажет что это самодельная деталь? Я же не вношу изменения в конструкцию, тогда и шайбочку под боевую пружину ставить нельзя, и возвратную пружину от МР, да?
марсинатал
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение марсинатал » .

А разрешителю какая разница что я внутри УСМа буду делать, он что всё разбирает и осматривает, и как он докажет что это самодельная деталь? Я же не вношу изменения в конструкцию, тогда и шайбочку под боевую пружину ставить нельзя, и возвратную пружину от МР, да?
+100
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

А разрешителю какая разница что я внутри УСМа буду делать,
+100%! УСМ и его детали это расходники и разрешителям они до лампочки! Это не номерная деталь (в применении к п/а - это ствол и коробка)!
Удачи!
noSSat

Сообщение noSSat » .

марсинатал писал(а): Хороший слесарь есть?Покажи ему, как вариант нарастить штырек можно.
Только у разрешителя уточнить надо, возможно ли самому это проделать?
Sony_Carleone

Сообщение Sony_Carleone » .

zelekom писал(а): По мне - MAX4, более прогрессивное покрытие (ИМХО).
у меня тоже такое, когда вижу на фотографиях 2 вариант, кажется менее эффективным (более ярким, заметным)
-SnipeR1-

Сообщение -SnipeR1- » .

сегодня преобрел стогер в камуфляже(мах4)после пробных выстрелов в восторге как слон))) опкатал спартивными 28г а на последок лупанул магнумом 48г ну скажу вам такого я не ожидал даже после стрельбы с батеной 2ки самодельными патронами трухануло меня серьезно а вешу не мало 85кг вопрос нафиг магнум нужен ну если ток для поднятия адреналина
марсинатал
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение марсинатал » .

Так выпьем же братцы за здоровье нового Стойгеровода!
Поддерживаю!!!
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

w/Quote сегодня преобрел стогер в камуфляже(мах4)после пробных выстрелов в восторге как слон[/B][/QUOTE]
Так выпьем же братцы за здоровье нового Стойгеровода! Поздравляю с приобретением! Отстреляйте штук 50 патронов с нармальными навесками в 32-36г, расконсервируйте, смажте и Стойджик Вас не подведет!
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»