Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

zelekom
Рядовой
Рядовой

Сообщение zelekom » .

что значит задирается планка
Лечить не надо:-)! Просто как бы планка на ствольной коробке становится ещё выше, примерно до 5 мм (на толщину крона + зазор крона и коробки - его образует распорный винт). Т.е. при стрельбе без коллиматора скорее всего крон надо снимать, слегка неудобно.
Pulver
Капитан
Капитан

Сообщение Pulver » .

Ни вопрос. Цену его узнайте я не знаю сколько он стоит + пересылка ваша вы откуда?
Ответил в РМ.
sirenia1965

Сообщение sirenia1965 » .

Ув.Zelekom(Андрей).Я все понял. Знаю,что есть некоторые косяки с кроном и с распорным болтом, который впиявливается в ств. коробку.А неудобство при съеме, ну чтож... Мое предложение в силе. Ваша цена. Можете писать на мыло. С ув.Дмитрий.
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение smitana » .

Pulver писал(а): Ответил в РМ.
Я вам ответил! Ответ пришел?
Pulver
Капитан
Капитан

Сообщение Pulver » .

Ответ пришел?
Да спасибо, я тоже ответил.
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение smitana » .

Pulver писал(а): Да спасибо, я тоже ответил.
Все тупит ужасно! Не магу ответ отправить в Р.М. на следующей недели отправлю боёк, может и на этой как время! Тут И работа, и охота, и дача!
Fakha
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Fakha » .

Немного офф.
По поводу кучности Стоеджера.
На выходных отстрелялись по фазанам, куропаткам и зайчикам. Пешая охота, рано утром и вечером, перед закатом. Иногда с собачкой, на полях. Использовал итальянский патрон Борнажи, дробь N5, 34 грамма. Чок - полный цилиндр *****. На 35 метров фазана запросто доставал. С метров 20 большого шакала весом кг 15, положил на месте (он сильно вредит местной фауне) Контейнер у борнажи летит на 20-25 метров. Когда борнажи кончились, пару фазанов упустил изза патронов Сафари профешинал N5 (как оказалось г**но полное, как и N4).
К чему всё это!? Кто му что Стоеджер с хорошим патроном, с цилидра на 30-35 метров спокойно ложит птичек, типа фазана или зайчиков, дробью N5!!! Даже боюсь представить, что там будет с птичкой, если с чока или получока таким стрельнуть. У всех в тушке было чуть более чем 5 дробин.
На моём Стоеджере автоматика не подвела ни разу, настрел небольшой, за 200 патронов. Уже второй сезон чищу только ствол. Механизмы протираю не разбирая ружьё. В общем очень доволен машинкой.
ЗЫ: на позапрошлой неделе, мой первый выстрел патроном борнажи на метров 35, дробь N5, чок ** (0.75). Сидят две лысухи на воде, между ними 50 см. Выстрелил между ними, по середине, в недежде зацепить обоих. В итоге не задел ни одну, а только поднял фонтан брызг, ровно между ними. Вот такая вот кучность и точность и у ствола. Никаких уводов на 9 часов с дробовым патроном не было, в отличие от пулевых гуаланди.
Изображение
Muller56
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

В дополнение к посту Fakha
В эти выходные сидел на любимом болоте. Уже в сумерках к чучелам прилетел чирок и плюхнулся на воду недалеко от дальнего от меня чучела (дистанция была метров 40-45) Бахнул по нему тройкой ГП ВС из цилиндра с напором. В тушке осталась одна дробина, три дробины прошли "на вылет",правда одна дробина пробила чучело на расст-и примерно метр от чирка, ну да ладно.
Что тут скажешь - при применении нормальных патронов ружьё дает и кучный и резкий бой.
temryuk_hunter
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение temryuk_hunter » .

старожилам вопрос: почему-то иногда при выстреле почти вертикально вверх патрон не досылается в патронник, похоже не хватает инерции (1 - 2 раза на 50 шт.) Досылаешь рукой и все пошло дальше. Мои подозрения на навеску пороха в патроне (ГП, 32 гр. др. N3 и N4), с полумагнумом таких проблем нет, и само собой также бывает слабый накол капсуля...
ИМХО проблема с патронами (мировой кризис, бавят порох... уж больно много сажи в стволе) или что-то с пружиной..
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

старожилам вопрос: почему-то иногда при выстреле почти вертикально вверх патрон не досылается в патронник,
Я с такими вещами на своем не сталкивался, также пользую в основном ГП, но предпочитаю ГП "высокая скорость", там в навеске идёт 34 гр дроби.
temryuk_hunter
Фельдфебель
Фельдфебель

но предпочитаю ГП "высокая скорость", там в навеске идёт 34 гр дроби.
у нас в продаже их пока нет, но насколько они лучше полумагнума не понятно, наверно ценой (16 и 20 руб.). Я неделю назад при 2-х свидетелях ГП 36 гр. БИО N 5, из стаи чирков в 7 шт., с дистанции 25 м. 2 выстрелами завалил сразу 3 шт. Мы все в троем офигели... Вот вам и БИО... а может и Стойгеру браво...
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

Вот вам и БИО... а может и Стойгеру браво...
Данный тандем заслужил мой полный "одобрямс" на ходовых охотах. На первых охотах после открытия я неизменно мазал первыми выстрелами с ГП ВС N7,зато последующими брал дичь неизменно, причем ГП ВС в 90% случаев шьет утку насквозь (инвертор-"цилиндр с напором"). Потом стал в ствол и последним в магазин ставить ГП БИО N7, а далее обычный ГП или ГП ВС. БИО великолепно валит утку накоротке с подхода, а далее уже ГП ВС. Кстати брал эти патроны в Климовске, цену сейчас не помню, обычный ГП в 32гр там стоит 12,9 руб за патрон. ВС по моему или также, или на рубль дороже, дешевле там только Феттер, но я его " не уважаю".
RIN72
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение RIN72 » .

temryuk_hunter писал(а): Вот вам и БИО... а может и Стойгеру браво...
Muller56 писал(а): Данный тандем заслужил мой полный "одобрямс"
+100!
Всю осень проходил на уток с БИО N5 36 гр. / цилиндр с напором, определил для себя как универсальные и ни грел голову. По другому у меня идёт большая плотность осыпи. Один минус- чистка ствола :) .
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

По другому у меня идёт большая плотность осыпи. Один минус- чистка ствола
+ 100%! У меня полная аналогия. Пробовал пользовать цилиндр, но вернулся к цилиндру с напором-инвертор действительно универсальный по птице, зимой буду пробовать на ушастых и хрюкающих.
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII » .

Юрий (temryuk_hunter), как то проблема недосыла не вяжется с порохом если только казенник не покрылся миллиметровым слоем гари.
Проблема в возвратной пружине: грязь (может быть как в затворе, так и на трубке магазина), просевшая пружина или же её неисправность (в том числе может зацепляться за цевье) - проблемы такие уже описывались ранее, лечение - замена пружины.
Слабый накол тоже не зависит от пороха. Скорее нужна замена боевой пружины.
В любом случае нужен осмотр.
С уважением!
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

В любом случае нужен осмотр
+100%! После детального осмотра обезжитьте все и обработайте Форумом - реально помогает.
Удачи всем...
zelekom
Рядовой
Рядовой

Сообщение zelekom » .

обработайте Форумом
+100, Тоже очень рекомендую, хотя сильно сомневался.
Сейчас даже друзьям по банке подарил.
zelekom
Рядовой
Рядовой

Сообщение zelekom » .

обработайте Форумом
+100, Тоже очень рекомендую, хотя сильно сомневался.
Сейчас даже друзьям по банке подарил.
temryuk_hunter
Фельдфебель
Фельдфебель

проблема недосыла не вяжется с порохом если только казенник не покрылся миллиметровым слоем гари.
ружье содержу в чистоте. В работе 3-й сезон, зацепов пружины или ее повреждения не наблюдается, недосыл только на патронах навески менее 36 гр.
temryuk_hunter
Фельдфебель
Фельдфебель

После детального осмотра обезжитьте все и обработайте Форумом - реально помогает.
что за Форум? дайте фото или описание и что конкретно обезжирить и что и как им обрабатывать, возвратную или боевую пружину?
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение smitana » .

Им всё можно и нужно обрабатывать! Это порошок!
Я маленькая лошадка... :)
И мне живется не сладко... :)
http://www.forumshop.ru/products/powder
zelekom
Рядовой
Рядовой

Сообщение zelekom » .

что за Форум? дайте фото или описание и что конкретно обезжирить и что и как им обрабатывать
Вообще-то не хило и форум бы почитать.
Например стр. 757, 770...
и ещё ссылка
http://www.forumshop.ru/node/27
Успехов!
temryuk_hunter
Фельдфебель
Фельдфебель

форум бы почитать
Форум про форум почитать - почти каламбур! Всем спасибо, заказал на фирме 3 флакона, теперь наверное месяц буду ждать порошок из Владика. Но потом всем уткам пипец...
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

Всем спасибо, заказал на фирме 3 флакона,
Не пожалеете, реально помогает.
Удачи!
zelekom
Рядовой
Рядовой

Сообщение zelekom » .

Форум про форум почитать
Случайно, потом заметил, но поправлять не стал :-)
наверное месяц буду ждать
Да, нет присылают быстро.
Успехов, и на охоте тоже!
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

мой первый выстрел патроном борнажи
Парни, чет заинтересовали меня енти патроны. Может у кого инфа поподробнее о них есть? Черкните, плиз, кто что знает, был бы весьма признателен!
Всем удачи...
марсинатал
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение марсинатал » .

Парни, чет заинтересовали меня енти патроны. Может у кого инфа поподробнее о них есть? Черкните, плиз, кто что знает, был бы весьма признателен!
Всем удачи...
Олег приветствую!Стреляю такими ,патроны хорошие. При выборе учти, у них дробь идет размером чуть меньше, тройка например 3.3мм,пятерка, как наша шестерка. Особо отмечу, дробь в патронах очень высокого качества, как и все комплектующие. С уважением.
serzhik

Сообщение serzhik » .

Марсинал! С днюхой тебя, удачных выстрелов и чтобы после каждого выстрела дичь к ногам падала!!! У моего брата тож сегодня днюха, вот сейчас приступим к возлияниям.
temryuk_hunter
Фельдфебель
Фельдфебель

ну вот пока без "Форума", но пошла тема...
Изображение
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

!Стреляю такими ,патроны хорошие.
Сережа спасибо за инфу, посмотрю Борнажи у нас в ормагах. Сережа, С Днем Рождения тебя! Сибирского Здоровья, Кавказского Долголетия и Всего, Всего Самого Наилучшего!
ну вот пока без "Форума", но пошла тема...
Тема живописная, на любой вкус, поздравляю от всей души!
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»