Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение SAKHALINEC » .

Читая Ваш пост, не перестаю удивляться Вашей огромной практике. Практически каждый Ваш пост дает что-то новое и полезное не только для новичков.
Так держать! Спасибо Вам!
P.S.
Вот прочитаю все Ваши топики и буду чувствовать себя докой в оружии, не даржав его в руках ни разу.
Это какой то подвох, или от чистого сердца, если от чистого сердца, то спасибо. А если вы думаете, что я дока в оружии, то заблуждаетесь, У меня было не одно, не два и даже не три ружья, все они были советскими, но я понятия не имел, чтобы их разбирать, или переделывать приклады, они просто все стреляли без каких то там проблем, и подходили мне, А столкнулся с не прикладистостью с ИЖ-43, 2002г выпуска, (Черт дернул купить новое ружье) и со Стоеджером. Стоеджер это вообще отдельная песня, пока врубился почему не падает утка, прошла осень, да еще не было опыта общения с П/А, переборщил со смазкой, потом был чуть чуть погнут боек, и за зиму, благодаря этой ветке, и особое спасибо тем старожилам которые начинали эту ветку, и благодаря не совсем старожилам но их сейчас можно смело называть старожилами, отдельное спасибо участнику украинского форума под ником МАСТЕР, благодаря ему я понял что с моим прикладом, и вообще мы все, порой в спорах, но разобрались с этим ружьем. Сам механизм до удивления простой, самое плохое в нем это пружины, в них вся проблема, как выяснилось при их замене ружье работает отлично, и пробиваются буквально все капсюля, какие продаются в магазинах, потом смазка, в крайний свой выезд на север, использовал масло по моему тайга(не могу найти флакон, как найду покажу, брал в спешке в магазине, что было то и взял)после применения которого привез полностью ржавое ружье, и не только мое. Вот и все, подобрать пружины, не смазывать обильно, смазал протер, перед стрельбой каждый патрон (не зависимо самокрут, или заводской)пропустить через снятый ствол, так чтобы в наклоненый ствол патрон под своим весом сам влезал без каких то там затыков. Лично мне встречался заводской патрон, который, не входил под своим весом полностью в ствол. Для интереса зарядил его вторым, при выстреле первого второй не полностью вошел в патронник, личина не закрылась, самокруты раздутые попадаются чаще, на таких сразу маркером ставлю крест, этот патрон идет в двудулку. Встречаются заусенцы в УСМе, у меня один заусенец был, обнаружил при полной разборке УСМа просто для интереса, два движения надфилем, и до сих пор все нормально, у кого то были утыкания патрона, после поднятия лотком, во вход патронника, там тоже несколько движений надфилем, и тоже проблемы ушли. Слабо сидящая лапка затвора, тоже надфиль в руки и лапка сидит нормально, у кого то рама затвора оставляла задиры на пазах в ствольной коробке, тоже надфиль решал все проблеммы. Может показаться, что все ружье надо точить наждаком, для того чтобы привести его в норму, это не так, все эти косяки встречались очень и очень редко, и решились благодаря всем участникам этой ветки, накидывались на одну проблему всей толпой, и в итоге получили надежное ружье. А тем кто постоянно хаит это ружье ( обращаюсь к Охота -88)Я бы посоветовал уйти с этой ветки навсегда, и не наводить смуту и нервозность, здесь собрались единомышленники, владеющие этим неплохим девайсом. Ну а чтобы было понятно, Саня трись на ветке горячо тобой любимой Бени, и не пудри мозги народу здесь. Хоть раз в своей жизни сделай мужской поступок, Пользы от тебя ну просто нет, один вред.

Вот его последнее высказывание:
Охота -88
новый
posted 29-9-2010 07:35
--------------------------------------------------------------------------------
Я вижу что Шакал -Змей 77 не как меня забыть не может. Я жив здоров, а тебе Шакаленку (до Змея ты не дорос) пора в палату номер шесть , полечи свои больную голову . П.С. НЕО-12 всяко разно круче и лучше Стоеджера и для Стоеджера спасение видится только в снижении цены до уровня 2008 года Турецкое ружье Stoeger 2000
--------------------------------------------------------------------------------
Наверно ото пьяный бред в осеннее обострение болезни.
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

решились благодаря всем участникам этой ветки, накидывались на одну проблему всей толпой, и в итоге получили надежное ружье.
Присоединяюсь к мнению Алексеича.
Мой выбор ружья также во многом определился после детального изучения данной ветки. До приобретения Стойгера в пользовании были и есть отечественные ружья, ТОЗ-БМ (досталось от отца),ТОЗ-34 бралось с О в середине восьмидесятых, было продано после 1,5 года эксплуатции не устроили сильные дульные сужения, новый хозяин пользует его до сих пор, тозовку заменил ИЖ-27 о котором ничего плохого сказать язык не поворачивается, используется по настоящее время, МЦ21-12 приобреталась для гусиной и зимней охоты по зайцу, лисе, косуле. Это ружьё находится от меня за 4тыс км и используется тогда, когда я приезжаю на охоту на свою малую Родину. А вот Стойгер, купленный вполне осознанно весной этого года, пока что имеет настрел порядка 250-300 выстрелов. Благодаря теоретическим знаниям о нем, полученным в этой ветке и в ветке Алексеича, я смог избежать многих вопросов, которые возникают у тех, кто впервые сталкивается с данным девайсом, подогнал его под себя, удлинив приклад по совету Алексеича и воспользовавшись Форумом (сухая смазка), о котором также узнал из профильной ветке. Результаты первых выходов на осеннюю охоту подтвердили правильность моего выбора ружья и актуальность советов, приведенных на данной ветке по оптимизации п/а Stoeger 2000A для Российских условий эксплуатации.
Поэтому я могу с чистой совестью рекомендовать это ружьё как для тех, кто впервые приобщается к охоте, так и для тех, кто осознал необходимость приобретения п/а для расширения спектра своих охот и озаботился приобретением надёжного п/а для охоты , но не желает тратить лишние за брендовость ружья.
Вот какое-то такое получилось теоретизирование о выборе Стойгера2000.
Spring

Сообщение Spring » .

Благодарю Screamer_12 за экипировку http://talks.guns.ru/forummessage/100/644298.html , сегодня на зорьке отстрелял, полет нормальный. Есть некие сомнения, но пока неясные.
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

о бойке могу сказать одно, я не стал бы его удлинять ни в коем разе, ну разъве что, он короче стандарта. ибо это грозит выстрелом при не запертых боевых упорах. что грозит некрологом. а по поводу осечки на третьем выстреле, есть вопрос, а насколько быстро вы на курок жмёте? т/е выстрелы очередью, или с небольшой задержкой?
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC » .

а насколько быстро вы на курок жмёте? т/е выстрелы очередью, или с небольшой задержкой?
Андрей, а что у тебя были с этим проблеммы? Я нажимал практически без задержки по пять раз, и так несколько раз, все патроны выстрелили.
ma4o-79
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ma4o-79 » .

На охоте товарищ рассказал у него на браунинге была проблема патрон не подовался так он курок до конца не отпускал то есть нажмет и давит как на автомате .Потом стал палец отпускать и все за работало
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

Андрей, а что у тебя были с этим проблеммы?
да не Алексеич. енту ситуацию уже как то раз разбирали. при слишком быстром нажатии на спуск после произведённого выстрела может получиться что ударник(курок) просто догоняет движущийся затвор. вот и происходит, по сути, холостой спуск. а отметина на капсюле, если таковая имеется, инерционный накол, силы которого не хватит для нормального накола и соответственно для выстрела. вот и получаем кажущуюся осечку, в которой по сути виноват сам стрелок.
Sergik_2
Рядовой
Рядовой

Сообщение Sergik_2 » .

Добрый день форумчани! Извините если повторяюсь с вопросом! Скажите пожалуйста есть ли Stoeger в 20 калибре???
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

Скажите пожалуйста есть ли Stoeger в 20 калибре???
возможно и есть, но не у нас.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC » .

Добрый день форумчани! Извините если повторяюсь с вопросом! Скажите пожалуйста есть ли Stoeger в 20 калибре???
Кроме 12, лично я даже не слышал, что какие то бывают другие калибры.
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

Stoeger в 20 калибре???
По Москве нигде не встречал, в 20-м калибре видел Мароччи.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC » .

о бойке могу сказать одно, я не стал бы его удлинять ни в коем разе, ну разъве что, он короче стандарта.
+1000 Есть другие методы
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 » .

Скажите пожалуйста есть ли Stoeger в 20 калибре???
Нет. Производителем не предусмотренны другие калибры кроме 12.
HUNTER-NVKZ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение HUNTER-NVKZ » .

Вопрос к знатокам на засыпку (просто давно интересует): с какого ружья турки скопировали Стойджер? Многие (нена форуме) говорят, что с Бенельки, а мне чего-то Беретту напоминает. ли это чисто внешнее сходство?
Holms70
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Holms70 » .

Это всё-таки Бенелли , как я понял коробка от Бенелли Игл , всё остальное от М1 . Кстати , сам проверил ради интереса - в Стоеджер вставил УСМ от Бенелли Комфорт , всё работает как часики . Да , только одно изменение конструкции , возвратную пружину затвора перенесли из приклада на трубку магазина , кстати на это по моему косвенно указывает железка , прикрученная к коробке В которую входит цевьё , которое тоже пришлось заменить.
Санёк62
Поручик
Поручик

Сообщение Санёк62 » .

Мужики! Как не прискорбно сообщать про это, но придётся. Прижало меня крепко, хочу продать свой Stoeger 2000A sintetic.Если кого из этой ветки заинтересует, то будет иметь бонус(в цене).Завтра создам тему в купли-продаже с фотками и ценой.
Здесь могу сказать что входит в комплект:
1.ружьё в штатной комплектации
2.коллиматор с кроном на планку(стоит и пристрелян)
3.удленнитель магазина 8+1 с антабкой(стоит)
4.внешние чёки:чёк(1мм);цилиндр(0,0мм);парадокс от Principа
5.чехол Holster,чёрный.
Настрел около 400(около 300 пулевые).Затыков, недоколов капсуля(209 и жевело ест) и прочих болячек НЕТ.
За всё хочу 29000руб(отдаю всё вместе).В купле-продаже поставлю за 34000р.
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

За всё хочу 29000руб(отдаю всё вместе)
В данной комплектации цена достойная. В пятницу заходил в маг-н Охотник на метро "Площадь Ильича", там Стойгер2000А в черном пластике стоит 32тыра ровно - (цена запредельная ИМХО), в Климовске - 25490 руб - (соот-но без всяких комплектующих.
То Санёк62.
Сочувствую что приходится расставаться с ружьём.
geke
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение geke » .

меня просто коснулась данная проблема... мушка растрескалась и начала крошиться, думаю этот сезон еще послужит, но вдруг не подберу аналога придеться как уважаемый Smitana стрелять с "демонтированной" мушкой!
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

мушка растрескалась и начала крошиться,
Вариантов замены много, рассматривались на ветке. Если у себя не найдете в ормагах, обратитесь в ормаг Сайга в Павлодаре, от Вас это недалеко. Телефон Сайги где-то был, если интересно, то могу поискать. Лучше ставить сразу оптоволоконную, многие поставили и довольны (ИМХО).
geke
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение geke » .

Сайга в Павлодаре,
бавал бывал.... Спасибо за наколочку-))
allpisun

Сообщение allpisun » .

о бойке могу сказать одно, я не стал бы его удлинять ни в коем разе

Дело однозначно в пружине, т.к. ставил два гровера(два стреляло, третий недокол), один гровер снял из пяти только один стрелял! Опять в выходные много дичи прое. ал!Мужики может кто подскажет где в инете взаказать пружину ну и заодно насадку 15см? Или может у кого есть возможность купить и переслать? Заранее благодарен.
geke
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение geke » .

из прошлой многолетней практики общения с Сайгой 20...может как то поможет частично снять проблему утыкания, ту которая возникает из за геометрии патронов. Пластик патронов которые я использовал при стрельбе из Сайги , я аккуратненько шлифовал самой мелкой наждачной бумагой... и результат помню в те времена меня радовал! утыканий и "закосов" становилось на порядок меньше!!
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

Дело однозначно в пружине, т.к. ставил два гровера(два стреляло, третий недокол)
тадысь наверное оставлял ружбай с взведённым УСМ. вот пружина и села. или в ормаге так лежало.
t907ht

Сообщение t907ht » .

Всем привет, юзаю аппарат совсем не долго, вопрос пробывал ли кто согласовывать дробь от 3 до 0000, и что из этого получилось, у меня рузультаты не очень, кстати было пару недоколов на клевере, а снашими (главпатрон, феттер, позис и сафари) проблем нет, и как то раз гайка магазина открутилась соотвественно выстрелов небыло, может не докрутил, что то подобное у кого было и как с этим боротся, спасибо.
новичёк 43
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение новичёк 43 » .

может не докрутил, что то подобное у кого было и как с этим боротся, спасибо.
В мануале чёрным написано:подтянуть гайку после нескольких выстрелов.
RIN72
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение RIN72 » .

новичёк 43 писал(а): В мануале чёрным написано:подтянуть гайку после нескольких выстрелов.
Скорее не докрутил (не затянул). Ни когда не слежу за ней, не откручивается.
IgorDur
Рядовой
Рядовой

Сообщение IgorDur » .

+1, не помню, чтобы она хоть немного ослабилась после нескольких пачек подряд.
новичёк 43, а где в мануале, не помню такого?!
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

На моём ружье никогда такого не было. Закрутил от души при сборке и все.
При разборке ружья для откручивания гайки цевья к ней нужно приложить значительное усилие.
t907ht

Сообщение t907ht » .

Мануал нечитал, языка ихнего незнаю, хоть и черным по белому. Спасибо за науку.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC » .

allpisun писал(а):о бойке могу сказать одно, я не стал бы его удлинять ни в коем разе

Дело однозначно в пружине, т.к. ставил два гровера(два стреляло, третий недокол), один гровер снял из пяти только один стрелял! Опять в выходные много дичи прое. ал!Мужики может кто подскажет где в инете взаказать пружину ну и заодно насадку 15см? Или может у кого есть возможность купить и переслать? Заранее благодарен.
У нас в ор маге были пружины но законьчились, а вот удлинитель в инете я бы не советовал брать. Имею опыт его покупки. говорил на этой ветке может год а может и два назад по это. Купил не примеряя на стволе, а когда дома примерил, то неприятно удивился, что удлинитель немного смещен по отношению к стволу, пришлось сдать назад. Делайте выводы господа. А сейчас если бы была возможность поменять ствол 760 мм на ствол 710 мм, то сделал бы это не задумываясь. Вот вам и удлинитель. Да и пружину при покупке надо смотреть, т.е. сравнить со своей, я когда брал СМИТАНЕ, то просто взял, и все а по приходу домой серьезно так посмотрел на эти пружины, а одна из четырех короче на мм 5 чем другие, поехал и обменял. Опять думайте господа.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»