Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

Muller56
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

В чёрном пластике нет. В камуфляже 28900,а Де люкс больше 30т.р.
Вчера под закрытие попал в Темпган в Климовске. Уточняю цену - черный пластик-25495р,Де Люкс-31тыр с копейками, стандарта и камо не было, продавец сказал, что полный асс-т в концу недели по Стойгерам подвезут.
Кто интересуется, смотрите на сайте: www.tempgun.ru
To 1Andrey:
очень познавательное сравнение Мурки и Стойгера Вы приводите. В своё время также были муки выбора между отечественными п\а и импортом в бюджетном сегменте (иэ п\а было во владении МЦ21-12). В результате остановился на Стойгере, о чем ничуть не жалею. Согласен с Вами, что у нас, как всегда, идея и конструкция отменные, но вот качество их исполнения.....
А Осу также испытали детально....
С уваженеием.....
Санёк62
Поручик
Поручик

Сообщение Санёк62 » .

Вчера под закрытие попал в Темпган в Климовске. Уточняю цену - черный пластик-25495р,Де Люкс-31тыр с копейками, стандарта и камо не было, продавец сказал, что полный асс-т в концу недели по Стойгерам подвезут.
Кто интересуется, смотрите на сайте
Походу нефиг смотреть на сайте, надо ехать и смотреть живьём,или звонить. Также вчера, только на сайте:в чёрном пластике нет, камо наоборот есть, Де люкс цена таже.
allpisun

Сообщение allpisun » .

Мужики не помогает ни чистка, ни подклад гровера под пружину! Первые два патрона стреляють - третий недокол! И так постоянно!!!!!!! Помогите в чем может быть причина?
Я Человек
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Я Человек » .

в коротком бойке
Я Человек
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Я Человек » .

в цеплянии бойка внутри затвора, в заусенцах на курке в месте посадки на ось, в полировке штока пружины. Наиболее верояно, боек цепляет и на курке заусенцы.
allpisun

Сообщение allpisun » .

[QUOTE]на курке заусенцы
Курку может мешать указатель заряженности? А то вроде в него упираеться и не ударить по бойку еще 3мм?
Я Человек
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Я Человек » .

allpisun писал(а): Курку может мешать указатель заряженности?
Не помню к сожалению конструцию усм, разберите все и смотрите, особое внимание бойку, попробуйте его пальцами токать из затвора на разных углах, возможно он цепляется.
RIN72
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение RIN72 » .

Санёк62 писал(а): Ерунда!!!!!!!!!!Не далее как в прошлые выходные Стрелял в воздух не вкладываясь
+100, тоже самое производил, перезаряд нормальный. Сомневающиеся сами попробуйте, зачем предполагать.
RIN72
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение RIN72 » .

allpisun писал(а): Мужики не помогает ни чистка, ни подклад гровера под пружину! Первые два патрона стреляють - третий недокол! И так постоянно!!!!!!! Помогите в чем может быть причина?
А может тупо поменять пружину, благо стоит она не дорого, рублей 200 родная., может быть такое, что ваше ружье лежало до покупки во взведёном состоянии и пружина подсела (уже обсуждалось). У меня был по началу недосыл, купил новую (родную) возвратную пружину и забыл о проблемме.
Открытие весной- 130 выстрелов, одна осечка, недосылы исчезли.
Осень- около 350 выстрелов вообще без косяков! тьфу тьфу...
noSSat

Сообщение noSSat » .

allpisun
Какого года выпуска ружье?
Накол, я так понимаю, есть. Намного отличается от нормально прокола на 1 и 2 гильзах? И посмотрите, на 1 и 2 гильзе одинаковые проколы, или 1 - норма, 2 - меньше, а 3 - еще меньше?
ma4o-79
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ma4o-79 » .

еще раз можно повторить проблеммку возникшую
noSSat

Сообщение noSSat » .

ТО ma4o-79
allpisun писал:
Мужики не помогает ни чистка, ни подклад гровера под пружину! Первые два патрона стреляють - третий недокол! И так постоянно!!!!!!! Помогите в чем может быть причина?
Я про это.
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение smitana » .

allpisun писал(а): allpisun
Тоже не чего не помогало! Только замена пружины на усилиную! Ищите в магазинах, она и чуть длиннее и проволока там толще.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC » .

Originally posted by Санёк62:
Ерунда!!!!!!!!!!Не далее как в прошлые выходные Стрелял в воздух не вкладываясь

+100, тоже самое производил, перезаряд нормальный. Сомневающиеся сами попробуйте, зачем предполагать.
У меня не перезаряжает, даже гильзу не выкидывает до конца, если не прижму приклад к плечу. Пробовал несколько раз 32 грамовыми патронами. Если приклад прижат к плечу, проблем с перезарядом даже с навеской 24 гр. не было никогда. Даже понятия не имею что это такое.
Попробуй все таки поменять боевую пружину. Если не поможет, то надо все досконально смотреть, рекомендации были выше.
новичёк 43
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение новичёк 43 » .

В возвратной пружине. Смотри её.
Охота -88

Сообщение Охота -88 » .

RIN72 писал(а):А может тупо поменять пружину, благо стоит она не дорого, рублей 200 родная., может быть такое, что ваше ружье лежало до покупки во взведёном состоянии и пружина подсела (уже обсуждалось). У меня был по началу недосыл, купил новую (родную) возвратную пружину и забыл о проблемме.
Открытие весной- 130 выстрелов, одна осечка, недосылы исчезли.
Осень- около 350 выстрелов вообще без косяков! тьфу тьфу...
Привет Игорь, я тут тебе приготовил усиленную боевую пружину на запас, при встрече отдам. П.С. У нас вроде гусь начал подходить, в Субботу поеду на разведку, если хорошо пойдет жду в гости.
RIN72
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение RIN72 » .

Охота -88 писал(а):Привет Игорь, я тут тебе приготовил усиленную боевую пружину на запас, при встрече отдам. П.С. У нас вроде гусь начал подходить, в Субботу поеду на разведку, если хорошо пойдет жду в гости.
Александр привет! На счет пружины обсудим, я думаю и остальным участникам интересно будет.
На гусика с удовольствием (в личке)! Но и про приход северной к нам я слежу, если что я сразу сообщу (позвоню).
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn » .

SAKHALINEC писал(а): У меня не перезаряжает, даже гильзу не выкидывает до конца
странно
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC » .

странно
Вот только эта странность и есть в моем ружье.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC » .

Охота -88
До этого ты был охота - 88, а сейчас Охота -88 Сколько раз уже регестрируешся? Банят, банят тебя, а ты все регестрируешся. Так вся жизнь и пройдет в изгоях. Запятнал свое имя дальше некуда. Не успел зарегестрироваться, а уже опять обгадил нормального человека. Турецкое ружье Stoeger 2000 пост N558. А если бы нормально вел себя, и уважал бы других участников, то и остался бы до сих пор Алексом Хантером. Но и в новом обличии думаю долго не продержишся.
ma4o-79
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ma4o-79 » .

Я поступил проще укоротил пружинку на пару витков и все осечки прекратились со всем. А еще как вариант дать токарю боек пусть выточит на 1 мм по длиннее или на два .Тогда и пружину укорачивать не надо будет .У меня было что подовались патроны при не большом движении ружом .Так вот как оказалось интенсивная эксплуатация внесла коррективы попала грязь наделала заусенцев . Пришлось мелкой наждачкой полернуть и все прошло .
allpisun

Сообщение allpisun » .

А может тупо поменять пружину
Спасибо за советы. Пока возможности поменять пружину нет, т.к. живу на севере(У нас даже охот. магазинов нэт!). Попробую токарю боек длинее заказать, вот только насколько длинее?
Fakha
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Fakha » .

Делать было нечего...., а родная мушка не устраивала, слишком большая в диаметре, и нифига не оптоволоконная.
Друг выделил парочку сменных оптоволоконных стрежней, я и сваял из латунной полосы толщиной 0.7 мм, крепление. Материалы и инструменты: бутановая горелка, олово, паяльная кислота, пол часа времени и немного геморроя.
Болт крепления уже обточил и его абсолютно не видно. Поэксплуатируем, а там посмотрим, может ещё на эпоксидку приклею, чтоб вообще намёртво было))
Изображение
Изображение
ЗЫ: Всё равно быстрее и почти бесплатно, чем заказывать всякие хивизы и.т.п. изза бугра ))
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

Попробую токарю боек длинее заказать, вот только насколько длинее?
1,5-2,0 мм не более! Посмотрите, плиз, в ФАКе, там приведен чертёж удлиненного бойка!
Fakha
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Fakha » .

Стоило мне мудрить такое или нет, покажет время. Ружьё немного низит, см на 20 с 50 метров. В общем для дроби это не проблема, но вот если картечью или пулей то уже значительно. А новая мушка по высоте чуть ниже родной. Пока не отстреливал с новой, но думаю, будет как раз бить. Друг поставил заводскую мушку с такой же высотой, говорит стало лучше. И главное светится светится )))
geke
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение geke » .

Делать было нечего...., а родная мушка не устраивала, слишком большая в диаметре, и нифига не оптоволоконная.
исполнение грубоватое на мой взгляд.... хотя главное что бы вас устраивало!!
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC » .

А может тупо поменять пружину
Спасибо за советы. Пока возможности поменять пружину нет, т.к. живу на севере(У нас даже охот. магазинов нэт!). Попробую токарю боек длинее заказать, вот только насколько длинее?
Удлинять боек надо очень осторожно, но если выточат длиннее штатного, прежде чем приступать к стрельбе, мой совет, да думаю половина участников ветки, посоветуют тоже самое, нанеси на стреляной гильзе на капсюль пластелин, и произведи досыл ее с лотка в патронник, проследи чтобы не было инерционного накола капсюля, если боек хоть чуть чуть оставит след на капсюле, значит этот боек не пойдет, возможен выстрел патрона при не запертой личине. пережевывали это уже наверно раз сто, и удлинение бойка, и укорачивание пружин, и пиление затворов. Да еще, если будеш копаться в дебрях этой ветки, то не принимай в серьез советы охоты - 88. Есть пострадавшие от его советов, после переделки ружей по его советам, ружья перестали стрелять совсем, это тоже все в дебрях этой ветки. А пружину можно попробовать не обязательно от стоеджера, я пробовал от травматического пистолета, она короче чем наша, поставил одну целую, и добавил к ней откусанный кусочек от другой, накол впечатлил, весну отходил так, но было чуть жестковатая, потом купил родную чуть посильней штатной, и нон проблем, ружье радует, за две охоты 500 выстрелов, и хоть бы один намек на проблему. Тьфу, тьфу. Так же можно подобрать и от какой нибудь другой техники, лиж бы не сильно жесткую. Удачи. И посмотри в ФАК, там есть кое что, а еще очень много гдето в середине этой ветки.
noSSat

Сообщение noSSat » .

то SAKHALINEC
SAKHALINEC писал(а): Удлинять боек надо очень осторожно,
SAKHALINEC писал(а): нанеси на стреляной гильзе на капсюль пластелин,
и т.д.
Читая Ваш пост, не перестаю удивляться Вашей огромной практике. Практически каждый Ваш пост дает что-то новое и полезное не только для новичков.
Так держать! Спасибо Вам!
P.S.
Вот прочитаю все Ваши топики и буду чувствовать себя докой в оружии, не даржав его в руках ни разу.
geke
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение geke » .

а если просто удалить родную мушку?? и не вставлять не чего?? ранее уже вроде писали.... остается "трубчатое крепление" не закрывает цель совершенно??
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение smitana » .

geke писал(а): а если просто удалить родную мушку?? и не вставлять не чего?? ранее уже вроде писали.... остается "трубчатое крепление" не закрывает цель совершенно??
Я так и стреляю! Вполне удачно.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»