Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

zelekom
Рядовой
Рядовой

Сообщение zelekom » .

ну а потом вообще коллиматор поставил
Пожалуйста поделитесь, в Гранде сказали, что ни хрена на стоежер ничего не подходит и заказывают в США через Инет. Вариантов коллиматоров до ж...ы, а какой подойдёт и метод крепления? Т.к. я знаю некоторые ствольную коробку сверлят..
HUNTER-NVKZ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение HUNTER-NVKZ » .

отстреливал кривые самокруты (дефект закрутки отбирал специально) - все до единого "кушает". теперь хочу опробовать металлическими гильзами. будет ли их "кушать".
и еще - с насадкой "получок" на 80 м. пули ППЦ-Э кладет в круг 10 см., в то время как ППЦ - примерно в 15-20. у пули Шашкова на той же дистанции - 25 см.
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение smitana » .

HUNTER-NVKZ писал(а): теперь хочу опробовать металлическими гильзами. будет ли их "кушать".
Будет! только вставлять нужно в ствол, первым и стрелять одиночно, в магазин не надо.
Санёк62
Поручик
Поручик

Сообщение Санёк62 » .

А какой колиматор если не секрет и как крепится к ружью ?
Пожалуйста поделитесь, в Гранде сказали, что ни хрена на стоежер ничего не подходит и заказывают в США через Инет. Вариантов коллиматоров до ж...ы, а какой подойдёт и метод крепления? Т.к. я знаю некоторые ствольную коробку сверлят..
Вот на форуме есть такой, именно под Стоеджер(раньше не было!):
http://talks.guns.ru/forummessage/100/561950.html
Описание:
http://www.burrisoptics.com/speedbead.html
Коллиматор реплика китайская, толи доктор, толи фаст фаер(в разделе купля-продажа оптики-VIPP).Крепится на переходную планку вивер(ДедМазай).Планка ставится на вент. планку. Вес всего в сборе не большой, коллиматор 50гр.+планка около того же.
В США есть бурис под Стоеджер, но для меня дорого.
http://www.dmazay.ru/index.php?productID=3213
Вот такой тоже нормально будет.
http://www.dmazay.ru/index.php?productID=4408
Я поставил такую планку. Только мне не понравилось хлипкость соединения вивера с основанием и я его посадил ещё на 2 клёпки. Всё в месте получается не так дорого. Батарейки хватает на год, если не забывать выключать и включать перед выстрелом.
vent
Рядовой
Рядовой

Сообщение vent » .

zelekom писал(а): Пожалуйста поделитесь, в Гранде сказали, что ни хрена на стоежер ничего не подходит и заказывают в США через Инет. Вариантов коллиматоров до ж...ы, а какой подойдёт и метод крепления? Т.к. я знаю некоторые ствольную коробку сверлят..
Вот здесь Коллиматорный прицел на гладкоствольном оружии сообщение #704 про BURRIS SPEEDBEAD SIGHT - Speed Bead, в той же теме найдете варианты крепления различных прицелов.
Fakha
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Fakha » .

smitana писал(а): Будет! только вставлять нужно в ствол, первым и стрелять одиночно, в магазин не надо.
Гильзы металлические он немного подминать будет, ну у меня так получалось. Самый край мнёт, получается кривой овал, как меченная)
dsn
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение dsn » .

В США есть бурис под Стоеджер, но для меня дорого.
Вот вариант подешевле: C ебэя заказал буррис спидбед с идущим в комплекте креплением между прикладом и коробкой под стоеджер. Правда пришлось пожертвовать самодельной проставкой изменяющей отвод приклада, т к винт на 13 оказался коротким и 2 прокладки между прикладом и коробкой уже не стягивались винтом.http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... 0165657825
уговорил продавца за 235долл + доставка 48 долл, вышло в 2 р дешевле чем у нас в магазинах города. Хорош тем что адаптивно меняет яркость марки в зависимости от освещенности неба, на вечерке не засвечивает цель при сопровождении от светлого участка неба к темному, правда в темноте при поводке начинает мерцать. Из-за близкой установке к кисти правой руки привыкаю к новому хвату ружья при переноске, и визуально при 1 толстой прокладке из комплекта марка висит не так высоко от мушки ствола как хотелось бы-1-1,5 см. а 2ве прокладки поставить не рискнул из-за малости длинны длинных винтов. Стрельба с двумя открытыми глазами устраняет мертвую непросматриваемую зону под стволом.
Изображение
zelekom
Рядовой
Рядовой

Сообщение zelekom » .

Вот спасибо ВСЕМ за инфу!!!
Сегодня обновил на охоте-утка.
Muller56
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Здорово! Открытие в субботу утром,
В субботу оформил все бумаги (разрешение на добычу охот. ресурсов, путевку).
В воскресенье на вечорку самотопом обошел два болотца в окрестностях родимой деревни, поднял троих крякашей, по первому промазал, два других-мои.
Стойгер отработал как положено, патрон ГП, дробь N7 высокоскоростной, инвертор-цилиндр с напором, стрелял на дистанции метров 20-25. Крякаши были биты чисто. Потом постоял на пролет - не было ни одной утки в воздуже.
На выходе поднял ещё одного крякаша из кочкарника, но стрелять не стал-уже стемнело сильно и он потянул над камышом.
Grishka
Рядовой
Рядовой

Сообщение Grishka » .

Были на открытии. Мой стоеджер был единственным п/а в компании.
Феттер подвел ( Сколько раз кряквы налетало и либо осечка, либо неперезаряд - причем автоматика без проблем отрабатывала, патроны в магазине вставали. Я уже расстроился что взял п/а, как буквально через 20 минут заклинило этим же Феттером две двухстволки с экстракторами - не переламывались после выстрела. Главпатроном сделал одного подранка который потом на глиссере ушел от меня.
Главпатрон, СКМ, Рекорд и Азот - никаких проблем с перезарядкой. На этой/следующей неделе поеду ещё. Теперь главпатрона закупил, 5, 6, 7рку.
Spring

Сообщение Spring » .

Здорово! Открытие в субботу утром, обкатал свой стояджер, ничего не пилил, не точил, не удлинял только промыл от заводской смазки и промазал заново. Работает как часики, фиочи, рио, траст, феттер, рекорд все колет. все перезаряжает ни одного сбоя не в чем. Компания слюну пустила. Самый дальний выстрел получился, по свидетельству, метром 60 - 65 пятеркой, насадка 0.75. Доволен как слон, ружье супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
АртуриК

Сообщение АртуриК » .

Grishka писал(а): Феттер подвел ( Сколько раз кряквы налетало и либо осечка, либо неперезаряд
Вот вот, меня тоже Феттер подвел не раз, только у меня осечек небыло а неперезаряды только. 2 пачки СКМ отстрелял на ура ни разу не заело, а Феттер стабильно 2-3 бракованных патрона в пачке.
Я даже так делал: патрон который из магазина не вышел вытаскивал вручную, следующий загонял в патронник а бракованный опять вставлял в магазин и опять он не выходил оттуда, заново вытаскивал отстреливал серию выстрелов остальными, опять заряжал полный магазин, причем бракованный вставлял 2 патроном и опять он же не выходил из магазина (((( даже рычажог показателя заряженности магазина не вытаскивал его на лоток а просто прощелкивал, все теперь я феттер покупать не буду
АртуриК

Сообщение АртуриК » .

Вопрос к старожилам, насаколько часто нужно "Форум" втирать ? после каждого использования ружья или раз в сезон достаточно ?
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn » .

И низит таки
zelekom
Рядовой
Рядовой

Сообщение zelekom » .

И низит таки
Так стрелять с открытой планкой - удобно!
Как подготовил ружьё.
После покупки разобрал по мануалу, УСМ вытащил, не разбирал. Протёр как возможно "насухо", пролил (пробрызгал) обильно ВСЁ баллистолом, ну, кроме приклада и того чего не нужно :). Протёр, ещё раз баллистол, протёр и без фанатизма баллистол. Отстрелялся порядка 30 пулями в тире. Лёгкая "обкатка". Разобрал, баллистол, протёр (вожможно были и стружечки?), затем опять баллистол и на охоту!
Да, заказал Форум, но собираюсь обработать только ствольную коробку, раму и затвор, м.б. ещё и магаз. УСМ трогать не хочу.
Всем удачи!
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 » .

И низит таки
Есть два варианта:
1.Укоротить шею. (удалив один из шейных позвонков) :)
2. Наконец (за столько лет) "разобраться" с прикладом, -подогнать его "под себя".
Fakha
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Fakha » .

Народ подскажите, стоит ли заказать второй пулевой ствол для Стоеджера?
Есть возможность из Турции заказать, где то в пределах 230 долларов за штуку.
Вычитал что у Казахстанцев есть в наличии. Мужики, у кого какие ощущения, есть разница между стрельбой родным стволом и пулевым!?
"Стоит ли игра свеч"!?
Индеец Джо
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Индеец Джо » .

zelekom:
обильно ВСЁ баллистолом... ещё раз баллистол... без фанатизма баллистол... Разобрал, баллистол, протёр ... затем опять баллистол и на охоту
А не многовато-ли? :P Вообще-то балистол а)слабощелочной, а не нейтральный и б)высыхает и даёт плёнку.
Может не надо его так... рьяно? :)
geke
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение geke » .

Народ подскажите, стоит ли заказать второй пулевой ствол для Стоеджера?
В упомянутом вами Казахстане дополнительный путевой ствол в оружейном магазине стоит порядка 140 долл. США. а ведь его тоже нужно привезти , растаможить и навариться!!-)) т.е. в Турции доп. ствол стоит наверно долл. 70?? такая вот занимательная арифметика....
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 » .

Fakha
Прав 230$ цена пулевого ствола в Ор.магах Истамбула, на побережье дороже.
В Казахстане стволы стоят (по инфрмации коллег по ветке) около 140$, на заводе в пром. зоне Истамбула при оптовой покупке стоимость ствола 100$.
такая вот занимательная арифметика....
zelekom
Рядовой
Рядовой

Сообщение zelekom » .

Может не надо его так... рьяно?
Дык без фанатизма!
Зато вся консервация go out!
geke
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение geke » .

при оптовой покупке стоимость ствола 100$.
не могу не согласиться.... в в пром. зоне Истамбула не был.... просто удивительно что наши оружейные барыги за 40 долл. умудряются...
привезти , растаможить и навариться
...тем более учитывая что на остальное ...например российское крутят вдвое!!! спусковой механизм на обсуждаемое ружье стоит 60 долл. себе не брал... просто на глаза попался
АртуриК

Сообщение АртуриК » .

Вчера решил ствол почистить, снял насадку а она черная стала и облазить начала, это нормально ?
ak 78
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение ak 78 » .

В Казахстане стволы стоят (по инфрмации коллег по ветке) около 140$, на заводе в пром. зоне Истамбула при оптовой покупке стоимость ствола 100$.
Комерция в чистом виде!
Санёк62
Поручик
Поручик

Сообщение Санёк62 » .

Этот вопрос интересный. Можно по подробнее, здесь или в РМ.
АртуриК

Сообщение АртуриК » .

Санёк62 писал(а): Этот вопрос интересный. Можно по подробнее, здесь или в РМ.
Лучше здесь мне тоже интересно ))))
ak 78
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение ak 78 » .

Давайте здесь!
ak 78
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение ak 78 » .

Этот вопрос интересный. Можно по подробнее, здесь или в РМ.
Fakha
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Fakha » .

Можно и здесь)))
Есть тут, (Душанбе, Таджикистан) местный "монополист", привозит разное оружие, в основном из турции. У него я брал своего Стоегера. Предложил как то пулевой ствол за 230 уе, если память не изменяет, плюс 35 % за доставку растаможку и т.п. т.е. по факту, в 299 уе наверное обойдётся. Цена, скажем так не заманчивая, но реальная.
Вот я и интересуюсь насколько пулевой ствол превосходит родной с насадкой цилиндр. Длину ствола не затрагиваю, потому как на охоте лишние 15-20 см меня не сильно беспокоят.
Так же пулевой ствол с пистолетной ручкой оч удобный автомобильный вариант Стоегера. Применяться будет с лазерным прицелом, по кабану, на загонной, на зисидке и остальных видах.
Fakha
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Fakha » .

Можно и здесь)))
Есть тут, (в Душанбе, Таджикистан) местный "монополист", привозит разное оружие, в основном из турции. У него я брал своего Стоегера. Предложил он как то пулевой ствол за 230 уе (цена магазина в туркии), если память не изменяет, плюс 35 % за доставку растаможку и т.п., т.е. по факту, в 299 уе наверное обойдётся. Цена, скажем так не заманчивая, но реальная.
Вот я и интересуюсь насколько пулевой ствол превосходит родной с насадкой цилиндр. Длину ствола не затрагиваю, потому как на охоте лишние 15-20 см меня не сильно беспокоят.
Так же пулевой ствол с пистолетной ручкой оч удобный автомобильный вариант Стоегера. Применяться будет с лазерным прицелом, по кабану, на загонной, на засидке и остальных видах охот.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»