Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

Санёк62
Поручик
Поручик

Сообщение Санёк62 » .

На следующей недели поеду в тир, пристреливать Стоеджер по новой. Забыл уже что к чему с весны. Мишеньки скину.
meh

Сообщение meh » .

Кто удлинял приклад (пластик)? Поделитесь опытом.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение SAKHALINEC » .

Кто удлинял приклад (пластик)? Поделитесь опытом.
В моих постах поройтесь, там с фотографиями, и все расписано.
Rudny

Сообщение Rudny » .

У меня проблема со стоеджером: некоторые патроны на выходе из магазина упираются донцем в ствольную коробку, то есть цепляются за острый край меньшего по диаметру отверстия. Думаю лечить скруглением этой кромки, предварительно выкрутив трубку магазина. Просьба подсказать как лучше выкрутить трубку, не нарушится ли при обратной сборке соосность коробка/ствол?
АртуриК

Сообщение АртуриК » .

Rudny писал(а): У меня проблема со стоеджером: некоторые патроны на выходе из магазина упираются донцем в ствольную коробку, то есть цепляются за острый край меньшего по диаметру отверстия. Думаю лечить скруглением этой кромки, предварительно выкрутив трубку магазина. Просьба подсказать как лучше выкрутить трубку, не нарушится ли при обратной сборке соосность коробка/ствол?
У меня скорее всего такая же проблема, просто я не смотрел почему патрон не подается из магазина. Надо будет тоже посмотреть в следующий раз, может тоже зацепляется
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

Просьба подсказать как лучше выкрутить трубку, не нарушится ли при обратной сборке соосность коробка/ствол?
ничего не нарушится. откручивается просто, с помощью плоской отвёртки(деталь Е05-два винта), газового ключа(аккуратно не помни трубку магаза) и ласкового поминания какойто матери. при обратной сборке рекомендую воспользоваться лёгким!!! фиксатором резьбы.
Rushiy
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Rushiy » .

ничего не нарушится. откручивается просто, с помощью плоской отвёртки(деталь Е05-два винта), газового ключа(аккуратно не помни трубку магаза) и ласкового поминания какойто матери. при обратной сборке рекомендую воспользоваться лёгким!!! фиксатором резьбы.
с газовым ключом очень аккуратно, а еще неплохо бы погреть трубку, особенно если настрел хороший, нормально/легко она отвинчивается на свежих ружьях, трубка магазина очень нежная и стенки тонкие, если помнете то надо будет отдавать в прокатку.
Санёк62
Поручик
Поручик

Сообщение Санёк62 » .

откручивается просто, с помощью плоской отвёртки(деталь Е05-два винта), газового ключа(аккуратно не помни трубку магаза) и ласкового поминания какойто матери.
А у меня с усилием, от руки открутилась. Так же назад привернул.
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

Rushiy
с днюхой аннако!!! давненько к нам не заглядывал. как успехи в практике?
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

А у меня с усилием, от руки открутилась.
по своему сужу, отворачивал газулькой. а привернул, так же как и ты, от руки, но с фиксой.
meh

Сообщение meh » .

Ув. владельцы Stoeger. Прошу помочь разобраться. При взведении курка, передергивание затвора происходит с значительным усилием (как бы подклинивает), но только если включен предохранитель. Курок взведен или предохранитель выключен затвор катается нормально. Это конструктивная особенность, дефект, притрется, или что?
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение smitana » .

meh писал(а): Это конструктивная особенность
Она самая! Не чего страшного, но лучше приучить себя взводить без предохранителя, меньший износ деталей Т,03 и Т,22 в УСМ ну и исключит погиб детали Т14.
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение smitana » .

А в частности.
Меньший износ деталей Т,03 и Т,22 ну и исключит погиб детали Т14.
vottak
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение vottak » .

позитив и удовольствие от владения stoeger 2000A. всем удачи и не пуха :P
meh

Сообщение meh » .

Спасибо!
meh

Сообщение meh » .

Вчера внимательно перечитал всю инструкцию, но там пишут все манипуляции производить только на предохранителе (повторяется несколько раз), а снимать только перед выстрелом. Так все же как быть с тугим взводом на предохранителе - просто смириться, почему в инструкции об этом ни слова?
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

при заряжании отводим затвор назад со снятым предохранителем и он встанет на задержку. вкладываешь патрон в ствол, включаешь предохранитель и снимаешь затвор с задержки нажав кнопку. затем заполняешь магаз. и инструкцию не нарушаешь и ось спускового крючка целее будет.
Rudny

Сообщение Rudny » .

Уважаемые форумчане, кто-нибудь знает, где можно приобрести отражатель гильз на стоегер?
86-RUS

Сообщение 86-RUS » .

Приветствую всех участников! Приобрёл в июле после долгих раздумий и изучения этой ветки *Stoeger* пластик. Расконсервацию произвёл WD-40 без полной разборки УСМ. После покупки, на другой день произвёл отстрел трёх коробок патронов дробью N5. Главпатрон 32г,1 коробка 25 шт, Феттер 36г,2 коробки по 25 шт, и 2 патрона Феттер 44г. Неперезарядов и осечек не было. Накол капсюля нормальный. Вероятно надо было стрелять в обратной порядке... последние два выстрела запомнились плечу на долго )). Не обошлось правда и без неприятностей, желая подстраховаться от потери отражателя решил посадить его на клей. Итог, сорванная резьба на самом отражателе... И это перед самым открытием!)) Зафиксировал сорванную резьбу средством из ближайшего авто магазина, *HI-Gear ,быстрая сталь*. С открытия осеней охоты было отстреленно 4 коробки по 25шт,также без проблем. Отражатель держится, но постоянно проверяю его... Оставил заявку в магазине на новый, удовольствие не из дешовых (1500р).
АртуриК

Сообщение АртуриК » .

Rudny писал(а): приобрести отражатель гильз
А какой номар детали по паспорту ? подскажите, а то я преживать начал вдруг потерял уже её )))))
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

Уважаемые форумчане, кто-нибудь знает, где можно приобрести отражатель гильз на стоегер?
есть в Москве(Кольчуга в Люберцах) 1100р. а с твоим то чо приключилось?
meh

Сообщение meh » .

То есть на предохранителе тяжело взводится у всех? Продавцу нервы трепать не надо?
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

Продавцу нервы трепать не надо?
как так не надо? надо обязательно, но не в ентом случае.
Rudny

Сообщение Rudny » .

а с твоим то чо приключилось?
Так же как и 86-RUS, сорвал резьбу на нем. Сейчас решаю то ли заказывать из москвы, то ли выточить у местных мастеров.
86-RUS

Сообщение 86-RUS » .

А какой номар детали по паспорту ? подскажите, а то я преживать начал вдруг потерял уже её )))))
Я тоже хотел узнать номер этой детали, для правильного заказа, но как оказалось номера у неё нет... В магазине её упрямо называли инжектор ).Рассмотрев внимательно вместе с продавцом схему я убедился что говорим об одном и том же. Хотя в покупке этой детали я уже стал сомневатся, уж больно хорошо удался ремонт ) Хотя червь сомненья точит )
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

её упрямо называли инжектор
неее инжектор ент в авто, а в ружбае эжектор. но ент лапка на личине затвора. сей деталь отражатель обзываиццо. хотя в ормагах её эжектором нередко обзывают. эжектор гидьзу из патронника выдёргивает, а отражатель разворачивает в окно выброса.
Хотя червь сомненья точит )
правильно точит, лучше в запас прикупить.
Сейчас решаю то ли заказывать из москвы, то ли выточить у местных мастеров.
выточить врядли получиццо, довольно мелкая и сложная, в изготовке, деталюшка.
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn » .

meh писал(а): То есть на предохранителе тяжело взводится у всех?
Он при взводе пружины по идее вообще не должен взводиться на предохранителе без упругой деформации пары деталей в УСМ. Можно и ось погнуть.
Не поленитесь снимите УСМ и посмотрите принцип работы - сразу станет все понятно.
86-RUS

Сообщение 86-RUS » .

Размышляя на тему фиксации отражателя, пришол к мысли посадить его на заклёпку. Когда получу новый, то попытаюсь переделать на заклёпку отражатель с сорванной резьбой. Хотя неплохо держит и клей с наполнителем.
SorryAD

Сообщение SorryAD » .

Всем привет принимайте новичка)))) твердо решил взять Stoeger 2000a synthetic semi 76 надеюсь до открытия в Волгоградской обл. успею!!! есть пара вопросов если не затруднит: 1. Есть ли возможность какнить проверить весь механизм не стреляя из него? (то есть в магазине) в нашем городе ни один магазин не дает такой возможности как пристрелять( 2. Есть ли разница между Stoeger(ами) (я о качестве деталей механизма и ствола)? 3. На что в первую очередь обратить внимание после того как дадут в руки? PS Заранее всем спасибо за ответы.
meh

Сообщение meh » .

Deluxe (с гравировкой) якобы чуть лучше, но это слухи, а дерево и гравировка на любителя. Для проверки - только отстрел, можно конечно зарядить и подергать вручную (если разрешат)но... А так как обычно - визуальный осмотр:ствол, соосность планки и коробки, предохранителем пощелкать, сужения по вкручивать, в крайнем случае вернуть, обменять (+ время на переделку документов), гарантия 1 год и вообще:проблемы это большая редкость. Да, и еще если приклад не подойдет(длина например), то с пластиком чуть сложнее подогнать. P.S. У меня тоже пластик. Удачи!
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»