Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение SAKHALINEC » .

По теме предохранителя было очень много разговоров, можно сказать одно что все операции с передергиванием затвора, надо делать со снятым предохранителем. А чтобы боевые упоры зашли в полное зацепление с муфтой, нужно оттянуть затвор до конца, и просто отпустить, тогда ружье будет готово к выстрелу, а пока личина не провернулась до конца, выстрела не будет, щелчок будет.
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII » .

Да уж Володя, спорили много по этому поводу. Выводы: выстрела при исправном! (или не сточенном) и недозакрытом затворе не будет никогда - длины ударникобойка не хватит при вывернутой личине. Проверка - патрон с пластилином вместо капсюля.
У меня на предохранителе взводится нормально. Другие описывали не возможность этого. Если есть тугость взведения УСМ на предохранителе - надо снять с него, и после вставания затвора в заднее положение вновь поставить на предохранитель.
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

У меня на предохранителе взводится нормально.
Ребята приветствую!
Да говорилось об этом много. У меня на предохранителе взводится немного туже, чем при ружье, снятом с предохранителя. Поэтому при взведении затвора с предохранителя ружьё стараюсь снимать (если не забуду по запарке).
Holms70
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Holms70 » .

Мы открылись !
Изображение
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

Holms70 posted 23-8-2010 18:03 Click Here to See the Profile for Holms70 Click Here to Email Holms70 пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote Мы открылись !
С ПОЛЕМ, Сибиряки!!!
IgorDur
Рядовой
Рядовой

Сообщение IgorDur » .

Originally posted by Holms70:
С полем! Охота удалась!
vottak
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение vottak » .

и мы открылись. смазал форумом, работает отлично!
Изображение
Evgenij75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Evgenij75 » .

"Уважаемые господа-собратья по страсти! Не прогоните гостя с соседней ветки1"
С ответным визитом к теме про взод ружья на предохранителе: про Stoeger 2000 понятно, на Бенелли комфорт было точно также-"на предохранителе взводится немного туже", на НЕО-12 по-другому: при включенном предохранителе затвор отводится назад сантиметра на 2 и всё, поначалу было не привычно, да и сейчас, бывает, дернешь затвор, а он не открывается (руки то автоматом ставят на предохранитель), снял с предохранителя-открыл.
Это так для общей информации. С уважением.
IgorDur
Рядовой
Рядовой

Сообщение IgorDur » .

Не могу найти лёгкий чехол, везде кейсы какие-то предлагают.
Где купить лёгкий чехол для ружья в сборе, такой, чтобы на плечо закинул, прошел пару км, вытащил ружбай, свернул его и бросил в карман, чтобы не мешался?
Holms70
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Holms70 » .

то IgorDur
Такие чехлы из брезента шьёт ХСН .
Evgenij75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Evgenij75 » .

Посмотрите в разделе -Охотничьи товары- тему -Продаю защитный чехол "чулок" для полуавтомата/карабина/ружья-.
Evgenij75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Evgenij75 » .

Тоже подбираю компактный чехол, смотрел в ормаге обычный брезентовый, самый дешёвый, скатал получается компактно(дёшево и сердито).
видел чулки на форуме, только не понял пока, есть ли на них ремень хоть какой-нибудь
В теме не только чулок(посмотрите).
Чулок одеваем на ружье, напротив антабок делаем прорезь, пристегиваем ремень, одно неудобство: при расчехлении предется отсегнуть ремень, самый компактный вариан и цена(там где смотрел)210р.
IgorDur
Рядовой
Рядовой

Сообщение IgorDur » .

Holms70 писал(а):то IgorDur
Такие чехлы из брезента шьёт ХСН .
Спасибо за наводку, посмотрел их сайт, думаю, это самый оптимал, стоят около 200р, судя по картинке компактный и ремень есть, в общем, то что нужно.
Evgenij75, видел чулки на форуме, только не понял пока, есть ли на них ремень хоть какой-нибудь. Сообразить можно если что, как его туда присобачить, но всё-таки.
Tomich.32
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Tomich.32 » .

Holms70 писал(а): Мы открылись !
Сергей, с полем. А я завтра еду, на Чаны. Уже невтерпежь. Stoeger-то пока не обмыт кровью, только стенд.
Holms70
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Holms70 » .

Костя , ни пуха тебе !!! Ждём отчёта ...
Я Человек
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Я Человек » .

Господа, 2 год владею агрегатом, но досих пор не умею разряжать, без передергивания. Гдето читал тут на ветке, но найти уже при таком объеме не возможно, напишите вкратце пожалуйста.
serzhik

Сообщение serzhik » .

Легкий чехол сшил сам из "болони", в конец чехла (где ствол) загнал половинку капсулы от "киндер сюрприза", чтобы стволом не прорвать, со стороны приклада стягивается шнурком, ремень для переноски пришил тоже из "болони" в два слоя. Легко собирается в горсть и помещается в кармане. Дерзайте!!!
serzhik

Сообщение serzhik » .

Господа, 2 год владею агрегатом, но досих пор не умею разряжать, без передергивания. Гдето читал тут на ветке, но найти уже при таком объеме не возможно, напишите вкратце пожалуйста.
Переворачиваешь ружьё, надавливаешь на лоток и пальцем вдавливаешь вбок предохранительную защелку в которую упирается патрон, он выскакивает под действием пружины, давишь на эту защелку до тех пор, пока не выйдут все патроны, вот так то!!! Дерзай!
Я Человек
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Я Человек » .

Спасибо!
Олег рибачок
Рядовой
Рядовой

Сообщение Олег рибачок » .

Ребята Не пуха, ни пера.
По белому завидую. У нас досих пор неизвестно когда и что откроют.
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII » .

Ну что, сегодня в поле. Всех с наступающим открытием. Ни пуха ни пера.
Screamer_12
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Screamer_12 » .

А кому B-Square 16200 за 1,5тр. стучите в PM.
А еще удлинитель ствола 500р и лапка затвора 300р.
Holms70
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Holms70 » .

А я теперь на работе , мужики БАБАХНИТЕ за меня ?
КапЯр

Сообщение КапЯр » .

А после работы нельзя ?
Be single wolf
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Be single wolf » .

Вчера опять пострелял в тире. Ружьё левит и низит, всеми патронами и сужениями, давал стрелять другим, та же фигня. Не могу понять в чём причина, ведь всё ровное - ствол, планка, мушка.
Holms70
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Holms70 » .

После работы нельзя !
то Be single wolf
Навсчёт низит - попробуйте стрелять с немного открытой планкой - поверху ствольной коробки есть продольная выемка - продолжение прицельной планки , я стреляю так , чтобы верхние углы этой выемки совпадали со срезом планки на конце ствола . а вот насчёт левит - подумать надо ...
Изображение
Индеец Джо
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Индеец Джо » .

насчёт левит
Возможно, стоит проверить вкладку.
Be single wolf
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Индеец Джо писал(а): Возможно, стоит проверить вкладку.
Как?
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 » .

Как? проверить вкладку
Если ходите на стенд попросите у инструктора патрон для "холодной пристрелки" вставте его в ствол, а магазин зарядите обычными дробовыми патронами. Ружьё установите в станок, совместив пятно лазера с центром мишени, после чего передернув затвор для того, чтобы удалить потрон для пристрелки, а на его место подайте патрон из магазина НЕ СНИМАЯ РУЖЬЁ СО САНКА. Произведите выстрел. Если всё ровное, то центр осыпи совпадёт с центром мишени. Отпишитесь, -подумаем. ИМХО Вам нужно подгонять приклад под себя.
Be single wolf
Подпрапорщик
Подпрапорщик

zmey77 писал(а): Если ходите на стенд попросите у инструктора патрон для "холодной пристрелки" вставте его в ствол, а магазин зарядите обычными дробовыми патронами. Ружьё установите в станок, совместив пятно лазера с центром мишени, после чего передернув затвор для того, чтобы удалить потрон для пристрелки, а на его место подайте патрон из магазина НЕ СНИМАЯ РУЖЬЁ СО САНКА. Произведите выстрел. Если всё ровное, то центр осыпи совпадёт с центром мишени. Отпишитесь, -подумаем. ИМХО Вам нужно подгонять приклад под себя.
На стенд не хожу, патрона такого нет. Сейчас ломаю голову, как мне целиться, с прижатой вправо мушкой и открытой планкой?
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»