Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

новичёк 43
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение новичёк 43 » .

Практические стрелки стенд в глаза не видели.
А что на него смотреть!!! Стенд он и в Африке стенд.
Dr.Shooter
Полковник
Полковник

Сообщение Dr.Shooter » .

охота - 88 писал(а): Сайт и ссылка куда более понятна
вам ещё раз объяснить, что по ссылке указанной Вами ничего нет? А ЧР по Практической Стрельбе можно наблюдать на оф сайте и у нас, на ганзе, как на самом большом и независимом оружейном портале.
Originally posted
Originally posted by охота - 88:

Практические стрелки стенд в глаза не видели
Вы хоть одного стрелка практического видели воочию, чтобы говорить про всех? :D
А вообще-то ,как участник Форума, зарегенный в 2009 году ведёте себя весьма вызывающе
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение SAKHALINEC » .

А вообще-то ,как участник Форума, зарегенный в 2009 году ведёте себя весьма вызывающе
Это он под этим ником с 2009г. Раньше он был под другим, но под каким бы он не был, ведет всегда себя вызывающе. Считает себя пупом земли, самым, самым, просмотрите его писанину на других ветках, и убедитесь, что он всегда считает что выше всех на голову. По натуре скандалист, сейчас правда чуть чуть одумался, и немного вежлевее стал. А если бы вы видели, что он пишет в Р.М., то вообще перестали бы воспринимать его за грамотного и умного человека. Братва в 90тых по выражениям просто отдыхает.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC » .

Dr.Shooter писал(а):я не про то, быстро и точно поразить НЕСКОЛЬКО целей практический стрелок поразит гораздо быстрее хорошего охотника, специфика такова.
Согласен с вами, но в определенных условиях. Практический стрелок готов к поражению, ждет цель, и привыкает к этому, также привыкает к расстояниям и скорости цели, хоть она и разная, но всеравно он знает ее, а если ему пройти километров 20 да в несовсем хороших условиях, и не встретив дичи, расслабившись, и тут вылетает или выбегает или вообще прет на тебя, и не известно когда и куда повернет, вот тут охотник(если он хороший охотник, что дано не каждому)покажет себя с лучшей стороны, чем практический стрелок, про стендовика вообще говорить не буду. Это если эти стрелки не охотники, привыкшие к неожиданностям. Стрельбой занимаются с одним ружьем, а на охоту ходят с другим, а охотник как правило в основном с одним, и привыкать ему к другому не всегда надо. У него тоже своя специфика. ИМХО.
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 » .

Dr.Shooter писал(а): А вообще-то ,как участник Форума, зарегенный в 2009 году ведёте себя весьма вызывающе
Улыбнуло, да у вас сударь замашки дедовщины вырисовываются. :PВам как модератору раздела" Практическая стрельба" нужно быть чуточку скромнее. :) Но хорошо что хоть в профайл других участников заглядываете, а время регистрации на форуме на опыт не влияет. :P
АртуриК

Сообщение АртуриК » .

Чет я смотрю последние страницы и не пойму я в тот раздел зашел или нет )))
Вроде стоеджер обсуждаем и делимся инфой, а в реале охотника и спортсмена сравниваем. я так и не понял кто на чьей стороне но могу заявить спортсмен не сможет:
1) на открытие сезона охоты ни разу не выстрелить и раздать свои патроны более трезвым товарищам.
2) с вечерней зорьки до утренней пить как лошадь, при этом не сомкнув глаз идти по камышам при этом не плохо добывая дичь )))
3)расказать интересную историю как он сидел на номере и на него верблюд выбежал из кустов а ружо не стреляет.
Мужики ну хватит уже спорить. ))))
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII » .

АртуриК писал(а): и раздать свои патроны более трезвым товарищам
Ай я немогу :) :)
Вспомнился давний случай. Дядька мой патроны любит в карман фофана класть, мол запасные. Ну так вот ночь, открытие охоты, у костра не совсем трезвые стрелки обсуждают зорьку предстоящую. Беседой назвать трудно, но слова присутствовали. Вдруг из палатки вылазит проспавшееся нечто, причем в фофане дядьки, шатаясь подходит к столу, наливает, запивает, и пошел к костру. Видимо в поиске табака сует руки в карманы и вытаскивает две пригоршни патронов, не понимая на них пялится и бросает в костер. Хмель адреналин напрочь выгнал из крови. Это был забег почище школы выживания. Придурок бит не был по причине сильного опьянения.
Dr.Shooter
Полковник
Полковник

Сообщение Dr.Shooter » .

SAKHALINEC писал(а): Согласен с вами, но в определенных условиях
ну, я вообще тоже люблю периодически поохотиться, правда хожу уже поменьше чем раньше, плоскостопие прогрессирует :( Да, повторюсь, что примерно половина ПС являются нормальными охотниками
Я Человек
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Я Человек » .

Артурик, позволю себе не согласиться, спорцмен стрелок не тоже самое, что спорцмен легкоатлет, он так-же будеть пить много, лезть, и т.д., и при прочих равных условиях все равно добудет больше охотника не посещающего стенд, так-как движения его автоматические, так-же как и расчет упреждения, я думаю ты согласишься что результат стрельбы во многом завит от кол-ва настрела т.е. опыта, спорцмен или любитель которые тренируется в межсезонье стреляет гораздо больше, и в принципе не важно что, круг, трап, спортинг, все эти полеты имитируют разнообразные полеты дичи.
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII » .

Лучше бы описали как ведет себя Стоджик на стенде и в иных дисциплинах, чем письками мерятся. Ей богу надоело проявление юношеского максимализма на ветке.
Dr.Shooter писал(а): плоскостопие прогрессирует
Так вроде лечится эта беда, по крайней мере обувь можно сделать ортопедическую.
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

Придурок бит не был по причине сильного опьянения.
Алекс, спасибо за несколько мгновений здорового смеха!
Да, повторюсь, что примерно половина ПС являются нормальными охотниками
Я согласен с Вами , что практическая стрельба (и не только практическая) способствует совершенствованию стрелковых навыков и реакции. Как я понимаю соль данной дискуссии - практическая стрельба осуществляется в условиях стенда, стрельбища и т.д., т. е. в условиях приближенных к идеальным. В условиях реальной охоты (как правильно отметил Zmey77) не все ПС(особенно молодые) могут воспользоваться своей неплохой стрелковой подготовкой. Опять же , при отработке упражнений в ПС промах можно поправить следующим выстрелом, цена же промаха в условиях реальной охоты на порядок выше и не всегда его можно исправить. Все это ИМХО, прошу Всех без обид!
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

Лучше бы описали как ведет себя Стоджик на стенде и в иных дисциплинах, чем письками мерятся.
Целиком поддерживаю данную мысль!
Уважаемые господа практические стрелки, если есть у кого опыт применения Стойгера2000 при практической стрельбе поделитесь с участниками нашей ветки, думаю это будет познавательно и интересно для всех! С уважением...
Я Человек
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Я Человек » .

При практической стрельбе не знаю, не пробовал, а на стенде стрелял в прошлом году из стоежера, не много, раза 3-4 по 4 пачки, как щас помню Азот 7-ка 24 гр. Один или 2 не перезаряда за сессию, у меня несколько ружей и для стоежера есть малая поправка, упреждение чуть меньше беру, чем при стволах 675, линия прицеливания удобней с длинной, д.с. цилиндр или цилиндр с напором, этих сужений вполне достаточно.
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

раза 3-4 по 4 пачки, как щас помню Азот 7-ка 24 гр
По мнению многих участников данной ветки патроны Азот не есть гуд для Стойгера ( да и вообще для инерционного п\а). А то, что упреждение меньшее, чем на ружьях с более короткими стволами - это интересно! По д.с - тоже остановился на цилиндре с напором, как универсальном для многих охот.
Я Человек
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Я Человек » .

Muller56 писал(а): По мнению многих участников данной ветки патроны Азот не есть гуд для Стойгера ( да и вообще для инерционного п\а). А то, что упреждение меньшее, чем на ружьях с более короткими стволами - это интересно!
Ну не знаю по поводу Азота, по мне нормальный патрон, по упреждению не много не правильно наверное написал, упреждение тоже, но зрительно при коротких стволах оно больше, как то так.
Koroog

Сообщение Koroog » .

Вопрос по прикладистости Стоеджера (пластик). (Если мое не продастся, оставлю себе, пригодиться). Мой рост 172.Руки средние, вес 80 кг. Практики не очень много. Периодически встречаются мнения, что людям коротковат приклад. У меня наоборот, мне кажется, что наоборот, длинноват. Т.е. "стандартная" проверка, приклад на локоть и пальцем до спускового крючка, дает результат, что фаланга пальца лежит не изгибом на спусковом крючке, а ее верхней частью. При вскидывании ружья получается, что ствол задирается немного вверх, т.е. для "правильного" положения планка-мушка после вскидки приходится корректировать, т.е. немного опускать ствол. Плюс к этому широкий резиновый затыльник сильно мешает вскидыванию ружья, т.к. задевает за одежду (т.е. не скользит по одежде). Это только из-за отсутствия достаточной практики или все же надо подгонять "под себя"? Может стоит попробовать изменить угол между ствольной коробкой и ложей путем проставок? Но тогда длина приклада еще увеличиться? Пробовал снять затыльник, вроде вскидывать удобнее, но стрелять так невозможно, т.к. и приклад внутри полый, и без затыльника никак. По ощущениям именно эти сантиметры затыльника и мешают. Что посоветуете?
Я Человек
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Я Человек » .

Кстати Да, пишут, что у всех импортных п/а коротковат приклад, на стоежере он не коротковат, для меня например самое то! Рост мой под 190 см, и весу 95. Решить Вашу проблему легко, снять резиновый амортизатор, и заменить его либо тонким деревянным, либо из какого нибудь материала плотного, пластика толстого например. Резину торец, можно покрыть лаком для ногтей бесцветным, будет скользить получше. Приклад для охоты должен быть чуть-чуть коротковат, для более быстрой вскидки и вкладки.
Я Человек
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Я Человек » .

И зачем продавать стоежер? В эту цену нормального ничего не купите, потеряете денег при перепродаже. Ружье вполне не прихотливо, надежно, бывают правда косяки, но у кого не бывает?
АртуриК

Сообщение АртуриК » .

Koroog писал(а): Что посоветуете?
Обрезать сам затыльник, только так что бы кусок остался и закрывал приклад, обрежшь с запасом так что бы потом крупной шкуркой можно было выровнять поверхность, вот и все дела. Я у себя на ИЖ-27 так резиновый затыльник подгонял, они в магазине все не ровные были.
Koroog

Сообщение Koroog » .

И зачем продавать стоежер? В эту цену нормального ничего не купите, потеряете денег при перепродаже. Ружье вполне не прихотливо, надежно, бывают правда косяки, но у кого не бывает?
Да потому, что помимо него еще два есть, к которым душа больше лежит.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC » .

Пробовал снять затыльник, вроде вскидывать удобнее, но стрелять так невозможно, т.к. и приклад внутри полый, и без затыльника никак. По ощущениям именно эти сантиметры затыльника и мешают. Что посоветуете?
Там все просто, выкидываеш резиновый, ставиш деревянный, на него эбонитовый от ИЖА или другого нашего ружья, и забудеш что такое цепляется за одежду. Покопайся в моих постах, только там я наоборот удлинял.
Koroog

Сообщение Koroog » .

Обрезать сам затыльник, только так что бы кусок остался и закрывал приклад, обрежшь с запасом так что бы потом крупной шкуркой можно было выровнять поверхность, вот и все дела. Я у себя на ИЖ-27 так резиновый затыльник подгонял, они в магазине все не ровные были.
Наверно так и попробую сделать, надо для него поискать дополнительный затыльник, чтобы поэкспериментировать.
Приклад для охоты должен быть чуть-чуть коротковат, для более быстрой вскидки и вкладки.
Вот именно так мне и удобнее. По опыту Зауэра и Сабатти.
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

Там все просто, выкидываеш резиновый, ставиш деревянный, на него эбонитовый от ИЖА или другого нашего ружья, и забудеш что такое цепляется за одежду. Покопайся в моих постах, только там я наоборот удлинял.
Я так же удлинял приклад по методу Алексеевича, если укорачивать то эбонитовый от ИЖ-27 нужно будет как-то приклевать на деревянный, таи одно отверстие под крепёжный винт не совпадает со Стойгеровским, но это не смертельно. Два сантиметра которые уйдут от длины приклада вместе с резин. затыльником дадут Вам требуемое уменьшение длины приклада.
АртуриК

Сообщение АртуриК » .

Koroog писал(а): Наверно так и попробую сделать, надо для него поискать дополнительный затыльник, чтобы поэкспериментировать
В оргмаге 150 руб. стоит резиновый
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

В оргмаге 150 руб. стоит резиновый
От ИЖ-27 эбонитовый у нас не дороже 25-30 руб.
Индеец Джо
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Индеец Джо » .

у всех импортных п/а коротковат приклад, на стоежере он не коротковат
Во-первых, здравствуйте, и принимайте в ряды.
Перед осмотром я тоже опасался, что приклад будет коротковат. Оказалось - как раз на мои 186 :P
Dr.Shooter
Полковник
Полковник

Сообщение Dr.Shooter » .

Muller56 писал(а): Уважаемые господа практические стрелки, если есть у кого опыт применения Стойгера2000 при практической стрельбе поделитесь с участниками нашей ветки, думаю это будет познавательно и интересно для всех! С уважением...
Я сам 2,5 года назад был завсегдатаем этой ветки. Умарекс(он был тогда эксклюзивным продавцом Стогеров) пообещал мне Стогер в 610-м стволе(710-й не подходил под мои требования), оплатив его я ждал больше 3-х месяцев, мой ствол застрял на границе, а к тому времени права на представление Стогеров в России перешли к Кольчуге, а они не стали заморачиваться и отказали мне :( Мой Стогер вернулся назад, я приехал забирать в Чморекс деньги и забрал последнюю в Москве(!) М1, о чём ничуть не жалею. стогером же в ПС пользуется незаслуженно мало народа. Один из нашего региона-Ренат. стрелял из его Стогера, нормальное ружжо, очень похожее по ощущениям на Бенелли(кроме лязга возвратной пружины :) )
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

Во-первых, здравствуйте, и принимайте в ряды.
Присоединяйтесь и чтоб ружье Вас только радовало!
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

Я сам 2,5 года назад был завсегдатаем этой ветки.
Когда изучал ветку перед приобретением ружья Ваши посты частенько попадались. Если не секрет, где практикуетесь в МСК и окрестностях?
Dr.Shooter
Полковник
Полковник

Сообщение Dr.Shooter » .

Muller56 писал(а): Если не секрет, где практикуетесь в МСК и окрестностях?
тренируемся в основном в Мытищах (сейчас непонятки там судебные снова), а так же у меня есть пара укромных, лесных мест.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»