Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

Dr.Shooter
Полковник
Полковник

Сообщение Dr.Shooter » .

kabansky писал(а): а зачем вручную подавать патрон на лоток?
чтобы увеличить общее количество патронов в ружье. Не знаю как в Стогере, но в М-1 я делал проточку затвора, теперь на 1 патрон помещается больше.
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

чтобы увеличить общее количество патронов в ружье
опа, давненько вы к нам не заходили. приветствую. но всё таки думаю что человек не слишком хорошо знающий предмет, врядли станет самостоятельно протачивать затвор.
АртуриК

Сообщение АртуриК » .

kabansky писал(а): а зачем вручную подавать патрон на лоток?
Я думал так: один патрон в патроннике, следующий на лотке готовый к перезарядке, я ж не знал что при спуске курка патрон сам на лоток выскакивает )))я не имею опыта пользования полуавтоматами, стаж у меня с весны этого года, до Стогера я 3 месяца владею ИЖ-27ЕМ ))))
Muller56
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

врядли станет самостоятельно протачивать затвор.
Согласен с Андреем, проточка затвора дело серьёзное, без детального знания своего оружия за него браться не стоит, тем более новичкам.
А так метод ув - го Dr.Shooter в применении к М-1 штука интересная ( если нет желания ставить удлинитель магазина).
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 » .

Dr.Shooter писал(а): чтобы увеличить общее количество патронов в ружье. Не знаю как в Стогере, но в М-1 я делал проточку затвора, теперь на 1 патрон помещается больше.
Раскажите по подробней как проточка затвра влияет на количество патронов и в чем фишка или где тут собака зарыта? :)
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII » .

Про шестой патрон много писали, никакой проточки затвора (боже упаси) делать не нужно.
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 » .

AlexIII писал(а): Про шестой патрон много писали, никакой проточки затвора (боже упаси) делать не нужно.
Да писали много, но лично у меня так и неполучилось его туда впихнуть( не хотелось ружье насиловать) основание затвора недовало, но подпиливать основание я бы нестал, может Dr.Shooter что другое придумал.
Dr.Shooter
Полковник
Полковник

Сообщение Dr.Shooter » .

в мой магазин влазит 15 патронов Феттер Практика. Без проточки на М-1 доп патрон нельзя будет засунуть на лоток. Фоты посмотрите в теме раздела кажеццо "М-1 глазами
владельца"
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII » .

15+1, Страшно даже, простите кого сбиваете? Не самолеты?
Dr.Shooter
Полковник
Полковник

Сообщение Dr.Shooter » .

читаем выше
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

AlexIII писал(а):15+1, Страшно даже, простите кого сбиваете? Не самолеты?
Алекс, Док практический стрелок. в этой спорт. дисциплине количество патронов в магазе, величина стремящаяся к бесконечности
:) ,чтобы не тратить время на перезарядку.
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

Док практический стрелок. в этой спорт. дисциплине количество патронов в магазе, величина стремящаяся к бесконечности
Ето точно! При практической стрельбе, чем больше патронов в ружье - тем лучше!
Dr.Shooter
Полковник
Полковник

Сообщение Dr.Shooter » .

Это да,мы любим палить патроны немеряно :)
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 » .

Dr.Shooter писал(а): Это да,мы любим палить патроны немеряно
Только смысла в этой польбе маловато, особенно для охоты.
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 » .

Dr.Shooter писал(а): Это да,мы любим палить патроны немеряно
Только смысла в этой польбе маловато, особенно для охоты..
Dr.Shooter
Полковник
Полковник

Сообщение Dr.Shooter » .

охота - 88 писал(а): особенно для охоты
если Вы всё в своей жизни подчиняете охоте мне Вас искренне жаль :) У меня гораздо проще, почуял зуд- поохотился, пострелял на соревнованиях и т.д.
А по поводу пальбы, которой маловато для охоты это Вы зря.. На 99% уверен, что вскинуться и выстрелить в цель(летящую, стоящую и т.д.) спортсмен сможет быстрее обычного охотника
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC » .

Только смысла в этой польбе маловато, особенно для охоты..
Никому даже в голову наверно не пришло сравнить пАльбу с охотой, только одному. Сколько раз ты зарикался, не говорить о том, что не касается горячо любимого тобой СТОЕДЖЕРА, которого у тебя нет, но не выдерживает душонка, просто так стучать по клавишам ума в принцыпе много и не надо. (твоими же словами)
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC » .

На 99% уверен, что вскинуться и выстрелить в цель(летящую, стоящую и т.д.) спортсмен сможет быстрее обычного охотника
Вскинуть, выстрелить и попасть в спорте и на охоте это разные вещи, встречаются спортсмены добившиеся очень не плохих результатов в спорте, мажут на охоте. Хороший охотник, на охоте, как правило является лучшим стрелком по сравнению с спортсменом, и спортсмены об этом и о причинах приводящих к этому, знают. Сказано не в обиду.
Dr.Shooter
Полковник
Полковник

Сообщение Dr.Shooter » .

я не про то, быстро и точно поразить НЕСКОЛЬКО целей практический стрелок поразит гораздо быстрее хорошего охотника, специфика такова.
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 » .

Dr.Shooter писал(а): если Вы всё в своей жизни подчиняете охоте мне Вас искренне жаль
ВЫ ошибаетесь и делаете поспешные выводы :P.
Dr.Shooter писал(а): я не про то, быстро и точно поразить НЕСКОЛЬКО целей практический стрелок поразит гораздо быстрее хорошего охотника, специфика такова.
Конечно если дичь выстроится в ряд и будет ждать своей смерти. :) П.С. Смотрим практическую стрельбу http://news.sportbox.ru/Video/spbvideo_ ... sii-Ruzhie и сравниваем с другими видами спортивной стрельбы и с охотой.
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII » .

Попалять и спорт, как то легко соединили. На охоте нет команды дай, в этом разница выстрела спортивного и убойного. Ну а насчет увеличения магазина, так Стоджик не тактическое ружье а охотничье, со своим балансом. 15 патронов внесут существенный дисбаланс. Притом видимо приходится тренироваться как с 2 патронами так и с полным магазином - из-за изменения опять же баланса. Ну да ладно. Все ИМХО.
У кого уже открытие было? Хоть бы фотки посмотреть. У нас скорее всего отменят. В лес уже через штраф, скоро наверно и на лодках запретят ездить, просто не почему будет. Сегодня и до конца недели +40. Полная ж... :(
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение smitana » .

AlexIII писал(а): У кого уже открытие было?
У нас отложили открытие на 15 сентября, но если погода изменится, похолодает и пойдут дожди всё будет в срок.
Dr.Shooter
Полковник
Полковник

Сообщение Dr.Shooter » .

охота - 88 писал(а): делаете поспешные выводы
я сего лишь спросил
охота - 88 писал(а): Смотрим практическую стрельбу
там ничего не видать, некорректоно давать ссылку, по которой надо что-то устанавливать или логиниться
AlexIII писал(а): На охоте нет команды дай
В ПС этой команды тоже нет :)
AlexIII писал(а): Притом видимо приходится тренироваться как с 2 патронами так и с полным магазином - из-за изменения опять же баланса
абсолютно верно, поэтому практические стрелки не ноют по поводу балансов, планок(какой баланс например может быть у сайги из которой стреляет чемпион Европы чех Виндуска?)и т.д., они просто очень быстро и точно стреляют несмотря на любые условия.
охота - 88 писал(а): дичь выстроится в ряд
в ПС НЕТ ПОВТОРЯЮЩИХСЯ УПРАЖНЕНИЙ(кроме квалификационных)! Существуют движущиеся, подлетающие, раскачивающиеся мишени. Советую не ограничивать свой просмотр непонятными сайтами
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

Сегодня и до конца недели +40. Полная ж..
У нас то же самое. Всю Москву дымом затянуло, открытие по всей области скорее всего перенесут на месяц ё-п-р-с-т!
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII » .

Так в Московской уже перенесли вроде? http://www.ihunter.msk.ru/news/2548.html
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

Так в Московской уже перенесли вроде?
Возможно перенесут ещё позднее сентября на 15-е. Был в Климовске, прикупил на пробу патроны ГП - высокая скорость, дробьN7, хочу на открытие опробовать. ГП ассортимент небольшой, мелких номеров дроби почти нет, по Феттеру - полный набор всего чего хочешь. Народ по ходу активно закупается всем подряд.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zmey77 » .

я не про то, быстро и точно поразить НЕСКОЛЬКО целей практический стрелок поразит гораздо быстрее хорошего охотника, специфика такова.
На стенде +100. А в реальных условиях охоты, когда стоишь в воде по пояс, а ноги в иле до середины икр любой просто стендовик в подметки охотнику не годится. :)
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 » .

Dr.Shooter писал(а): в ПС НЕТ ПОВТОРЯЮЩИХСЯ УПРАЖНЕНИЙ(кроме квалификационных)! Существуют движущиеся, подлетающие, раскачивающиеся мишени. Советую не ограничивать свой просмотр непонятными сайтами
Сайт и ссылка куда более понятна, всетаки чемпионат России :) если есть что показать больше то дайте ссылку , лично я с большим интересом посмотрю на ваши близко летающие мишени :), ваша практическая сирельба дла охоты практична только в одном" учит технике безопасности". Если выбирать из спортивных дисциплин то к большинству охот подходит Спортинг.
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 » .

Dr.Shooter писал(а): в ПС НЕТ ПОВТОРЯЮЩИХСЯ УПРАЖНЕНИЙ(кроме квалификационных)! Существуют движущиеся, подлетающие, раскачивающиеся мишени. Советую не ограничивать свой просмотр непонятными сайтами
Сайт и ссылка куда более понятна, всетаки чемпионат России :) если есть что показать больше то дайте ссылку , лично я с большим интересом посмотрю на ваши близко летающие мишени :), ваша практическая стрельба для охоты практична только в одном" учит технике безопасности". Если выбирать из спортивных дисциплин то к большинству охот подходит Спортинг..
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 » .

zmey77 писал(а): На стенде +100.
Практические стрелки стенд в глаза не видели.
zmey77 писал(а): А в реальных условиях охоты, когда стоишь в воде по пояс, а ноги в иле до середины икр любой просто стендовик в подметки охотнику не годится.
А напрактике в описанных вами условиях все подругому выглядит. :)П.С. Обычно 99% процентов стендовиков охотникики и причем очень добычливае охотники особенно по пернатым. :)
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»