Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

Алексей ,БОЛЬШОЕ СПАСИБО за поздравления !!!
------------------
с Уважением !
Koroog

Сообщение Koroog » .

Уважаемые коллеги по Стоеджеру! Подскажите, где в окресностях Москвы найти комплект чоков. "Родные" 4 шт. похоже навсегда остались в сгоревшем доме. Может у кого остались на продажу после "аварий"?
render
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение render » .

Koroog писал(а): Подскажите, где в окресностях Москвы найти комплект чоков.
наши чоки совместимы со старыми/короткими чоками для Бинелли
соотвественно дофига где есть, позвоните по ближайшим ормагам с вопросом "а есть ли короткие чоки на Бинелли"
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 » .

render писал(а): наши чоки совместимы со старыми/короткими чоками для Бинелли
+ Беретта(тоже старого образца длинной 51мм),Ата Армс Компаньон(Пегасус), НЕО-12. П.С. В Кольчуге должны быть родные на Стоеджер.
Изображение
Vityan
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Vityan » .

Валерий поздравляю С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Всего самого наилучшего, прекрасных охот и незабываемых трофеев!
vent
Рядовой
Рядовой

Сообщение vent » .

MrOleg писал(а): А про патрон, привёл его в качестве примера непробиваемых капсулей, просто фотка с весенней охоты оказалась подрукой, а она весьма показательна.
Но вот смех и грех а патрон ентот самокрутный
Гильза правильно Было сказано Рекордовская...
Тогда, прошу прощения. Обознался.
Только я в первый раз вижу у Рекорда такой рисунок на юбке. Вот фото моих (слева - заводской, спереди и справа - самокрут из этих гильз)
Изображение
Muller56
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Валерий поздравляю С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Всего самого наилучшего, прекрасных охот и незабываемых трофеев!
Валера привет! Искренне присоединяюсь ко всем поздравлениям! Всего тебе самого наилучшего и свежей головы назавтра после днюхи!
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

Витя , Олег СПАСИБО Большое за поздравления !
Спасибо Мужики ВСЕМ ВАМ !!!
------------------
с Уважением !
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение MrOleg » .

vent писал(а): Тогда, прошу прощения. Обознался.
Только я в первый раз вижу у Рекорда такой рисунок на юбке. Вот фото моих (слева - заводской, спереди и справа - самокрут из этих гильз)
//popgun.ru/files/g/60/orig/3456379.jpg
Да Гильза действительно похожа... Однако насколько я понимаю заводы их тоже заказывают, так как, Не раз у одного производителя видел разные гильзы, в том числе импортные в одной большой упаковке...
А в вашем случае осечка, я соглашусь с кобанским, что недонакол, скорее всего.
Вольф хоть и не много использовал, но к нему у меня нареканий вроде как не было, хотя енто не показатель ниразу :P
Koroog

Сообщение Koroog » .

+ Беретта(тоже старого образца длинной 51мм),Ата Армс Компаньон(Пегасус), НЕО-12. П.С. В Кольчуге должны быть родные на Стоеджер.
В Кольчуге нет ничего, "Русский Орел":"Мы в Россию ни на Беретту/Бинелли/Стоеджер это не поставляем". Пока вроде только на Багрицкого нашел по 600 р./шт.
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

В Кольчуге нет ничего
странно, не далее как неделю назад видел короткие чоки ББ в чульчуге на Ленинском.
Koroog

Сообщение Koroog » .

странно, не далее как неделю назад видел короткие чоки ББ в чульчуге на Ленинском
Звонил и на Варварку, и на Ленинский - говорят, что нет.
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 » .

Koroog писал(а): Багрицкого нашел по 600 р./шт
Так берите, 600руб вроде нормальная цена.
Koroog

Сообщение Koroog » .

Так берите, 600руб вроде нормальная цена.
завтра возьму ствол с собой, чтобы на месте все примерить, надеюсь, что все подойдет.
Udavilov
Поручик
Поручик
Страна: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Udavilov » .

Koroog писал(а):Уважаемые коллеги по Стоеджеру! Подскажите, где в окресностях Москвы найти комплект чоков. "Родные" 4 шт. похоже навсегда остались в сгоревшем доме. Может у кого остались на продажу после "аварий"?
Я могу продать вам родные чоки. а то лежат без дела. перешлю.
npocak
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение npocak » .

На STOEGER 2000 моего друга (2009 год выпуска, я отписывался когда купили) идеально подходят "чоки" от моей Benelli Raffaello тоже 2009 года выпуска, Причём у стоеджера они 5 см а мои 7 см, смотрится просто супер когда эти 2 см - аккуратно выглядывают после окончания дульного среза.
Получается что на стоеджере резьба CRIO + .
Koroog

Сообщение Koroog » .

Я могу продать вам родные чоки. а то лежат без дела. перешлю.
Сейчас отпишу в личку
Grishka
Рядовой
Рядовой

Сообщение Grishka » .

Изображение
Никто не ставил себе такой коллиматор?
render
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение render » .

Grishka писал(а): Никто не ставил себе такой коллиматор?
ИМХО ставили
есть описание в ветке
Achinsk
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Achinsk » .

http://performanceshootinghq.com/index.aspx
По чокам, можете купить тут, этот магазин мне предложили на "родном" сайте Брайли (даже не подозревайте в рекламе, могу процитировать письмо от них), а спидбид очень интересует, может у кого есть абсолютно такойже, как на приведенной фотографии, очень интересует, немогу заказать, т.к. незнаю от какого это ружья, но мне бы подошел.
Grishka
Рядовой
Рядовой

Сообщение Grishka » .

ИМХО ставили
есть описание в ветке
А можно ссылку напрямую? Поискал и так и так - нулевой результат. Упоминание встречается но отзывов нет.
На фотографии SpeedBead специально под Стоеджер, но мне что-то подсказывает что фотография одна на все SpeedBead'ы.
Так бы с радостью заимел т.к. коллиматоры очень люблю, до сих пор слюна течет когда беру в руки EoTech 552 моего друга (натура, не реплика). Цена тем более адекватная - 250 долларов за SpeedBead + 40 за пересылку.
render
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение render » .

Grishka писал(а): А можно ссылку напрямую?
увы, ссылки у меня нет
помню что обсуждали, помню выкладывали фотки
Grishka писал(а): На фотографии SpeedBead специально под Стоеджер, но мне что-то подсказывает что фотография одна на все SpeedBead'ы.
это вопрос доверия к поставщику
ибо тот факт, что кто-то на форуме поставил себе такой прицел с таким кронштейном, не гарантирует что поставщик пришлет "то что нужно"
покупка через интернет требовательна к уровню доверия к поставщику
Achinsk
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Achinsk » .

Так, не "партесь" получил ответ от Баррис:
Dear Customer,
The Speedbead pictured is the Super Black Eagle II mount. Item number 300240
Best Regards,
Вопрос был, что за фото на сайте, перевод я думаю нетребуется...
Holms70
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Holms70 » .

Странно , но я видел на каком-то сайте этот коллиматор на Стоеджер ...
007Yurik

Сообщение 007Yurik » .

Да, burris делает крепление под Стоеджер, сама компания кстати тоже относится к Беретте. Сам буквально на днях стал владельцем сего девайса с помощью одного из форумчан. Все удовольствие обошлось в 10.3 тыс. и три дня ожидания(был в наличии).Пристрелять еще не успел. Что касаемо общих впечатлений, то они следующие: легкий, не нарушает развесовку, не закрывает обзор, расстояние до глаза не имеет значения, точку видно при любом освещении.
Были небольшие проблемки с установкой, фиксаторы с трудом залезли в пазы. Но это мелочь. А в остальном очень доволен, теперь буду ждать пристрелки!
vent
Рядовой
Рядовой

Сообщение vent » .

Grishka писал(а):
Никто не ставил себе такой коллиматор?
Я ставил. Нравится ОЧЕНЬ!
Описывал и выкладывал картинки здесь. Как найти? Нажмите или на ссылку вверху открытой темы "картинки" в стороке
P.M. | профайл | выход | поиск | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | Закладки | фотоконкурсы | Аукцион

или по профилю моему найдите.
PS. вот тут тоже самое рассказывал http://piterhunt.ru/scripts/forum/showt ... hp?t=33511
Маздаич

Сообщение Маздаич » .

Всем привет!
Наконец-то и у меня сбылась мечта идиота...
Стал обладателем новенького Stoeger 2000A Syntetic
Ружье первое, опыта нет практически никакого, так что прошу сильно не пинать за вопросы, ответов на которые не нашел ни в ФАКе, ни на 730 страницах данной ветки (может, конечно, плохо искал)... :)
Итак:
1. СтОит ли перебрать новое ружье, с целью удаления заводской смазки?
Продавец сказал, что не стоит... Стреляй так...
2. Какие патроны оно лучше лопает? Купил для обкатки СКМ Магнум 46гр.(Других в магазине не было) Пойдет?
3. Процесс чистки состоит в чистке/смазке ствола или чего еще смотреть надо?
Заранее спасибо!
gunlex
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение gunlex » .

1. СтОит ли перебрать новое ружье, с целью удаления заводской смазки?
Продавец сказал, что не стоит... Стреляй так...
Что вы подразумеваете под "перебрать"? Убрать заводскую смазку с УСМ нужно, у многих поначалу из-за этого были осечки. Промывается керосином, WD-40 или чем-то подобным.
2. Какие патроны оно лучше лопает? Купил для обкатки СКМ Магнум 46гр.(Других в магазине не было) Пойдет?
Конкретно по СКМ впечатления у народа не радужные, а в последнее время обсуждали, что были и разрывы ружей ("стометровыми" и у кого-то вроде обычным патроном МР-153 порвало). Из фабричных Главпатрон, Феттер из отечественных вроде народ пользуется (тут я не силен, самодельными стреляю :) )
3. Процесс чистки состоит в чистке/смазке ствола или чего еще смотреть надо?
http://www.hft.ru/gazeta/?id=110 вот тут в конце статьи по чистке и смазке немного есть. А там дальше сами разберетесь, я думаю...
P.S. Практически всё это обсуждалось на ветке, и не раз...
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение JoHnn » .

Первое что надо сделать - это ничего не делать Тоесть всего-навсего "обкатать" ружье. Выстрелов 100 для этого ИМХО предостаточно. Да будут иногда неперезаряды - просто смириться.
Второе - подобрать патрон.
Из ассортимента продаваемых патронов выбрать то, что больше нравится вам и вашему ружью. Не полениться отстрелять по бумажкам на лучшую осыпь и гарантированную работу всего цикла автоматики.
Третье - промыть усм в керосине и смазать своей смазкой.
Я пользуюсь только баллистолом, и чем чрезвычайно доволен. Промыл - пшикнул в усм, пшикнул в участок скольжения затвора, в личинку, на возвратную пружину, на боек.. Главное не переусердствовать ,а то вся грязь там же оставаться будет. Впрочем баллистол жидкий с ним это не так явно выражено.
Четвертое. Покрыть наружнюю поверхность ствола тонкой пленкой масла.
Иначе после первого соприкосновения со влагой будет радикально рыжий цвет Благо легко устранимый слегка смоченной маслом тряпочкой.
Пятое.
Не подсовывать ружью жевело "авось проколет". - Не предназначено оно для него. Пружина из за принципа работы автоматики не может позволить себе быть такой злой ,как в газоотводе чтобы пробивать все подряд. Написано пользуйся еврокапсюлем - значит пользуйся. КВ-22, КВ 209 и прочие евры - сработают без проблем.
Шестое - Ни в коем случае не принимать манипуляций с бойком по его удлинению и прочему. Чревато инерционным наколом и выстрелом при незапертом затворе.
В целом не забывать смазывать, ухаживать - и штогер выдаст кучный сноп, резкий выстрел и желанный трофей
Скм тем более магнумом я бы не стал обкатывать. ГП,Феттер 32г самое оно
Маздаич

Сообщение Маздаич » .

gunlex, JoHnn спасибо!
Коротко и ясно! :)
А чтоб впредь не было таких вопросов надо в ФАК занести бы... :)
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»