Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

ТрезвыйОхотник

Сообщение ТрезвыйОхотник » .

Если приклад Стоеджера при выстреле бьет по скуле -кто-нибудь знает, как это лечить? (Приклад, я имею ввиду, не отбитую скулу...)
Не прижиматься скулой к прикладу не могу, иначе ровной планки не вижу, но и получать "по морде" от каждого выстрела как то не хочется...
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

Ну давайте на Вы. Красиво написано, про медведя надо было добавить, который за секачком гнался
Юрий, простите не знаю как по батюшке, поверьте я ни в коем разе не хотел вас подкалывать. просто о подобном случае читал на каком то из охотфорумов(не помню на каком, давно енто было). закончилось там всё благополучно, рядом дерево подходящее нашлось, а кабана другие охотники дострелили. в чём брак капсюля заключался, чесс скажу, не знаю, разбирать патроны не стали, да и стрёмно енто делать, не дай бог в руках рванёт и все бракованные патроны были благополучно похоронены в Астраханских степях и Тверских болотах. кстати подобные косяки случались не только с Азотом, не буду грешить на одного производителя, да и патроны были, похоже, из одной партии, т/к покупались одномоментно, для охоты в Астраханской губернии. теперь моё скромное ИМХО о доработке УСМ по методу ув raveronа. я ограничился подкладкой гаечки(на8 резьбаМ4)под боевую пружину, процедура подробно описана и сфотана в ФАКе по стожку. с тех пор мой стодж колет любые капсюля(за исключением выше описанных) и накол лишь немногим хуже, чем от бронебойных бойков российских ружей. но процедура описаная raveronом имеет право быть.
Quaker
Рядовой
Рядовой

Сообщение Quaker » .

ТрезвыйОхотник писал(а): если приклад Стоеджера при выстреле бьет по скуле -кто-нибудь знает, как это лечить? (Приклад, я имею ввиду, не отбитую скулу...)
о, привет комрад по несчастью
у меня таже самая ботва, если больше сотни настреливаю в течении часа-полутора, полморды ноет, думаю погиб увеличить проставкой (на "слепом" тесте прицельная планка открытая)
вчера уже прикупил ключик-трубку 13х10 и пластину текстолита (10 мм)
теперь придумываю чем клин выводить
p/s/ да, с большой долей вероятности изменение погиба потребует менять питч
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение MrOleg » .

Про бракованные капсуля, вот вам к пример патрона с весенней, который так и не выстрелил, не из какого ружа, по вине капсуля...
Изображение
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

теперь придумываю чем клин выводить
всё весьма просто, болгарка, на неё резиновый круг с липучкой под круги из шкурки, включайте и стачивайте клин. опосля на прямую поверхность положите лист той же шкурки и получившийся клин пошмурыгайте, что бы сточенную плоскость выровнять(типа как ведёные головки блока на ДВС притирают). правда есть одна сложность, из чой нить надо будет изготовить упоры, предотвращающие проворачивание приклада относительно ствольной коробки.
Yura krsk
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Yura krsk » .

kabansky писал(а): с тех пор мой стодж колет любые капсюля(за исключением выше описанных) и накол лишь немногим хуже, чем от бронебойных бойков
Колет, за счет установки более сильной пружины преодолевая останов курка в месте взаимодействия Т23 и Т14... Не метод лечения, причина останова курка не устранена.
MrOleg... Суровый патрон, я бы поковырял капсюль, неужели пустой? Судя как деформирован капсюль, наковальня там отсутствует. Капсюля использую в достаточном количестве, на такие пока не попадал... :super:
Quaker
Рядовой
Рядовой

Сообщение Quaker » .

kabansky писал(а): правда есть одна сложность, из чой нить надо будет изготовить упоры, предотвращающие проворачивание приклада относительно ствольной коробки.
стоп
у меня в стоке нет шипов на ствольной коробке, а со стороны приклада 3 паза
соосность выдерживается за счёт "языка" предохранительной скобы
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

счаз за ключом до бибикля дойду приклад скину сфотаю как на своём делал
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение MrOleg » .

to Yura krsk
Данный патрон подвёл нашего охотника на охоте, после чего уже в лагере попытались им стрельнуть с пары двудулок, вначале с одной, результат тот же, потом с другой, результат тот же... На фотке наглядно видно насколько вмялся капсуль в результате этих 3 попыток... Дальше патрон был разобран на запчасти, а капсуль не расковыривая бросили в костёр в месте с мусором. Через секунд 10 какой то непонятный пшик был, но явно не такой как должен был быть при нормальном капсуле...
По личной практике, таких случаев на моей памяти не так уж и много, однако львиная доля подобных случаев приходилась на заводские патроны, причём не Азота, у нас просто таких ниукого нет, а другого производителя, которого здесь, на ганзе так же очень "любят" охотники.
Так же реальный случай с зимней охоты, когда при охоте на зайца, один из наших проверенных охотничков два раза отсрелял на верном выстреле по зайцам, опять же определёнными патронами и было видно по выстрелу, что явно попадал, однако зайцы спокойно ушли... Не понимая в чём дело, вечером, на базе он разобрал патрон из той партии которой стрелял не смотря на коробку и маркировку патрона с дробью N3 мы с удивлением обнаружили что данный заводской патрон снаряжён 7ой!
После всего этого очень скептически отношусь к патронам различных сомнительных марок... И на ответственные охоты только самокрутим...
На мелкую птицу использу стэндовые, с которыми у меня не припомниться проблемм...
Yura krsk
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Yura krsk » .

MrOleg писал(а): И на ответственные охоты только самокрутим...
Я как то и на неответственные "самокрутом" привык пользоваться. Время иногда бывает, процесс нравится, своеобразная релаксация. По срокам хранения готовых, малоиспользуемых патронов не заморачиваюсь. При хранении в домашних условиях ничего им не будет сто лет...
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

quaker писал(а): стоп
соосность выдерживается за счёт "языка" предохранительной скобы
я вернулся. кстати вы правы, штифты я ставил не от проворачивания. после установки клина, в процессе затяжки, приклад начинает уводить вверх и что бы этого избежать я и установил штифты. в принципе можно обойтись одним верхним, но три то покрепче держать будут. ща фоты добавлю.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение MrOleg » .

to Yura krsk
Дык о чём енто всё говорит?
Для меня это говорит только о том, что у определённых производителей патронов, имена которых тут на ганзе переодически проскакивают, не плохой процент брака, продаваемый в рознечной сети охотникам, и ожидать от их продукции можно многого...
И дык не все могут/умеют самокрутить, соответственно в их случае, тем более со стоеджером, личное ИХМО, нужно аккуратнее подходить к выбору заводских патрон, а не пихать туда всё что попадётся под руку в магазине Охотник. А уж если и пихать всё подряд, то не надо ожидать тогда от полу автомата надёжности на все 100%. НУ не выстрелил патрончик не понятный ну дык и нормально :P
Всё сказанное личное ИХМО. И никому нивкоме случае не навязываю свою точку зрения... Просто личный опыт мне именно так подсказывает, не более...
render
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение render » .

MrOleg писал(а): о том, что у определённых производителей патронов, имена которых тут на ганзе переодически проскакивают, не плохой процент брака,
у некоторых производителей, патроны тупо кривые и хреново лезут в ствол
рукой, в переломку, эту кривулину запихнуть не проблема, а со стоегером начинаются нюансы
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

Данный патрон подвёл нашего охотника на охоте, после чего уже в лагере попытались им стрельнуть с пары двудулок
шой то мню ента гильза напоминает, дульцем и пластиком. ужо не Рыкорд ли?
DAN72
Рядовой
Рядовой

Сообщение DAN72 » .

Валера TANGO66 поздравляю с Днем Рождения!!!!!!!!! Удачных охот, метких выстрелов, а главное дальневосточного крепкого здоровья!
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

Спасибо большое Андрей !
(Прошу прощения, нехотел я тут "вылазить", почитываю только нынче, но
хорошему человеку немогу неответить!!!)
------------------
с Уважением !
SergeyAstana
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение SergeyAstana » .

Валера TANGO66 поздравляю с Днем Рождения!!!!!!!!! Удачных охот, метких выстрелов, а главное дальневосточного крепкого здоровья!
Присоединяюст Всего наилутшего!
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

Спасибо большое Сергей !!! Рад слышать !
------------------
с Уважением !
vent
Рядовой
Рядовой

Сообщение vent » .

MrOleg писал(а): Про бракованные капсуля, вот вам к пример патрона с весенней, который так и не выстрелил, не из какого ружа, по вине капсуля...
Упсс, осмелюсь предположить, что это WOLF Охота (у меня были 7х32гр). Покупал в марте этого года и на весенней на тяге один патрон из пачки дал осечку. Со второго раза - полноценный выстрел.
Наверное, просто бракованная партия капсулей попала на завод, потому что патроны мне очень нравятся. Стреляю ими второй год, в прошлом году и весну и осень - без нареканий. А в этом ... :(
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

один патрон из пачки дал осечку. Со второго раза - полноценный выстрел.
ну тут скорее слабый накол. а когда капсюль в лепёшку, после нескольких попыток, да ещё на разных ружьях, вот ент брак капсюля.
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение MrOleg » .

Валер Поздравлям с днём рожденья :)
Желаю что бы у тебя как можно больше радости было в жизни :)
А про патрон, привёл его в качестве примера непробиваемых капсулей, просто фотка с весенней охоты оказалась подрукой, а она весьма показательна.
Но вот смех и грех а патрон ентот самокрутный :P
Гильза правильно Было сказано Рекордовская... :P
Так что даже самокрут не даёт гарантий на все 100% благодаря нашим комплектующим... Однако по моей практике, на заводских, косяки чаще встречаються чем на самокруте, Другие патроны закатанные ентой серией, весной отстреляли на ура...
render писал(а): у некоторых производителей, патроны тупо кривые и хреново лезут в ствол
рукой, в переломку, эту кривулину запихнуть не проблема, а со стоегером начинаются нюансы
+1 И абсолютно согласен. НЕ давече как на позапрошлую зиму у нас один такой автоматчик прикупил именно таких кривых патрон, да ещё и с дубовенькими капсулями, в результате нескольких прицендентов, несколько пачек таких патрон были отданы мне для моей переломки(так и использую их переодически зимой), так как чаще всего на зимней охоте хожу с переломкой, и простой иж совершенно нормально стреляет этими патронами, которые клинят или не подаються нормально, не на одном из автоматов нашего охот коллектива будь то МР153, стоеджер или германика, хотя с нормальными патронами данные полу автоматы изумительно стреляют, без каких либо проблемм, задержек и недоподач... А для того что бы они хотя бы перезаряжались на автомате их как минимум нужно проходить калибровочным кальцом, а иногда и это не спасает, ввиду причудливой формы гильзы и весьма забавной заводской закрутке... Вот такие бывают чудо заводские патроны :)
to Yura krsk
А вы говорите чего из этой трубе не лететь всему вподряд :P
С капсулями таже тема, мало того, что капсуля различные по своей твёрдости, да ещё и у стоеджера если взять среднюю темпиратуру по больнице, а не конкретные экземпляры, при покупке накол обычно слабее чем у других полу автоматов.
Дык зачем покупать патроны с которыми вероятность проблемм выше чем с другими?
gunlex
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение gunlex » .

Так что даже самокрут не даёт гарантий на все 100% благодаря нашим комплектующим...
Скажите пожалуйста, а капсюль был КВ-209 или КВ-22? Чьего производства?
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение MrOleg » .

gunlex писал(а): Скажите пожалуйста, а капсюль был КВ-209 или КВ-22? Чьего производства?
Капсуль был КВ-209, Завод в данный момент не воспроизведу, один из наших отечественных стало быть...
gunlex
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение gunlex » .

Капсуль был КВ-209, Завод в данный момент не воспроизведу, один из наших отечественных стало быть...
Понятно, спасибо
Олег рибачок
Рядовой
Рядовой

Сообщение Олег рибачок » .

[/QUOTE]
От всей души присоединяюсь к выше сказаному!
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение smitana » .

DAN72 писал(а): Валера TANGO66 поздравляю с Днем Рождения!!!!!!!!! Удачных охот, метких выстрелов, а главное дальневосточного крепкого здоровья!
Душевного спокойствия и доброго настроения в этот день! Ну и присоединяюсь к выше сказанному.
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение smitana » .

Сегодня был в той самой мастерской, человек покрутил пои бирюлки малость по умничал, и сказал : Сделать то магу, но не буду! А почему? Стали нет? сталь есть, не хочу иметь неприятности с властями!!! "Странный он кокой-то" :) Но дал рекомендации по сталям. 30ХРА, 25ХИВА
Spring

Сообщение Spring » .

DAN72 писал(а):Валера TANGO66 поздравляю с Днем Рождения!!!!!!!!! Удачных охот, метких выстрелов, а главное дальневосточного крепкого здоровья!
Присоединяюсь от всей души! Рад поздравить земляка, сам 10 лет прожил во Владивостоке.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение TANGO66 » .

Ребят, Олег(MrOleg), Олег(Олег рибачок), Женя , Андрей(Spring) спасибо
ВАМ большое ребята за поздравления !!! Очень ценю , ей Богу, рад ВАС
"слышать", СПАСИБО !
------------------
с Уважением !
render
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение render » .

2 TANGO66, присоединяюсь к поздравлениям ! Здоровья, оптимизма, удачных охот !
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»